Перейти к публикации

Жизнь ДО и ПОСЛЕ миомэктомии


Полезные сообщения

  • Ответы 3,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

9 часов назад, *вика* сказал(а):

@Беременная Sigrilin Ещё боли на 5-7 день цикла и мазня. До этого такого не было. Месяц принимаю фолиевую кислоту. Может это из-за нее?

Или миомы в рост опять пошли.

Из-за фолиевой никаких подобных симптомов быть не может.

Ее назначают всем планирующим, поскольку необходимы витамины группы б. Беременным для правильного развития нервной трубки плода.

Это всего лишь витамин. Мне кадется, это с ним никак не связано. Уж сколько я и чего не пила за все время... Никаких изменений подобных не наблюдалась.

Боли на 4-7 дц обычно связаны с закрытием шейки.

Ссылка на это сообщение

@Беременная Sigrilin Сдала анализы. Ничего хорошего. АМГ ниже плинтуса 0.7, ФСГ 13, по УЗИ яичники обеднены. Приехали. Теперь и ЭКО не светит. Не думала, что АМГ может так быстро падать.

Ссылка на это сообщение

у меня знакомая в 41 год забеременела, тоже на ЭКО из-за АМГ не взяли, а она забеременела сама. Так что не вешать нос, все еще получится, как-то можно АМГ поднять.. У меня тоже на 1 увеличился, но я витамины пила и омега3 (jобязательно с EPA и DHA).

Ссылка на это сообщение
12 часов назад, *вика* сказал(а):

@Беременная Sigrilin Сдала анализы. Ничего хорошего. АМГ ниже плинтуса 0.7, ФСГ 13, по УЗИ яичники обеднены. Приехали. Теперь и ЭКО не светит. Не думала, что АМГ может так быстро падать.

Посмотри в другом цикле, попей витамины, цитамины, помогает разные. Приходи к нам в тему СИЯ, там много инфы, только надо поднимать старые темы.

У нас берут до 0.8 по комиссии,  но в начале цикла не менее 5 фоликов должно быть в сумме.

ФСГ высоковат, но у меня в 16 году был 12.9 при норме 12.5, потом ниже стал. Повышение ФСГ говорит о приближении климакса, но такие цифры это ещё не конец, его можно временно снизить. Перед стимуляцией снижать обязательно, влияет на качество як. Берут до 15 по ОМС при нормальном резерве, но лучше не больше 8-9 чтобы он был.

АМГ мне изменить не удалось, только в меньшую сторону. 1.04, 0.97, после лапары 0.93, 0.78 это все в Инвитро, последний в Гемотест 0,52, но там другие нормы и это в нормы для возраста укладывается. Пила и гормоны и БАДы и цитамины. Многим, действительно удается разбудить яичники. Мне сам АМГ поднять не удалось,  хотя по сути это только цифра, важнее количество фолликулов, но у меня при таком амг в районе 1 было 8-9 фоликов на 2 яичника, брали без проблем, хотя и писали с пересмотром на момент получения квоты. С одним яичником и более низким амг у меня 5-6-7 фоликов на единственный яичник, поэтому тоже взяли. Результат - это другой разговор, конечно, это зависит от многих факторов. Беременность можно получить и с 1 як, но у тебя, насколько я помню речь идёт о заморозке? Возрастные як плохо размораживаются, надо морозить или эмбрионы или много клеток.

Это для ЭКО по ОМС у нас требуют от 1, и пофиг на нормы лаборатории.

У меня подруга сейчас с еб, отправляли на ЭКО, 4 фолика на 2 яичника всего. Не успела ЭКО сделать).

Вика, тебе сколько? 40-41?. А мне 37 и у меня такой амг. 1 была в 35 лет. После 37 часто он падает стремительно, так врачи говорят, но у меня это из-за того, что минус 1 яичник по сути. У кого-то генетика, у кого-то операции. 

У тебя ещё хороший амг! У нас у девочек с Сия в 35 у многих такого нет, а в 40 так вообще 0.2, меньше уже климакс, и ничего, и с таким бывает беременеют.

У вас где заставляют сдавать? У них или можно в частной лабе?

Остальные гормоны сдавала?  Может быть гормональный дисбаланс, от этого проблемы с амг и ФСГ. Хотя возраст, конечно, не в плюс нам((.

Кстати, недавно смотрела старые УЗИ. У меня и в 32 было по 5-6 фоликов на каждый яичник, так что много никогда не было, это норма. 8-10 на яичник это уже мультифолликулярные ставят, хотя это хорошо для ЭКО, больше 10 поликистозные.

4 часа назад, grace1 сказал(а):

у меня знакомая в 41 год забеременела, тоже на ЭКО из-за АМГ не взяли, а она забеременела сама. Так что не вешать нос, все еще получится, как-то можно АМГ поднять.. У меня тоже на 1 увеличился, но я витамины пила и омега3 (jобязательно с EPA и DHA).

Сколько у тебя амг сейчас?

Ссылка на это сообщение
13 часов назад, *вика* сказал(а):

@Беременная Sigrilin Ещё ТТГ повышен, по результатам УЗИ ЩЖ назначила таблетки для снижения ТТГ. Вот как глубоко ушел мой стресс. Говорит, что это не лечится.?

Тебе нужно наблюдение хорошего эндокринолога. Очень многие экошки имеют проблемы с щж и пролактином и ходят в протоколы на л-тироксине и достинексе. Я же говорю, что комплексный разлад гормонального фона - это частая причина бесплодия.

 

Ссылка на это сообщение
28.06.2019 в 23:24, Беременная Sigrilin сказал(а):

28.06.2019 в 19:29, grace1 сказал(а):

у меня знакомая в 41 год забеременела, тоже на ЭКО из-за АМГ не взяли, а она забеременела сама. Так что не вешать нос, все еще получится, как-то можно АМГ поднять.. У меня тоже на 1 увеличился, но я витамины пила и омега3 (jобязательно с EPA и DHA).
 

Сколько у тебя амг сейчас?

у меня АМГ - 3,17 был (ноябрь 2018),

до операции был - 2,29 (январь 2018)..  где-то читала, что нервы могут сказаться, а я сдавала прям перед операцией. Возможно, стресс имел место быть.

ТТГ у меня после иск.климакса 2,85 был, понижали л-тироксином. В норму (до 1,5 для Б) пришел за пару недель.

 

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, grace1 сказал(а):

у меня АМГ - 3,17 был (ноябрь 2018),

до операции был - 2,29 (январь 2018)..  где-то читала, что нервы могут сказаться, а я сдавала прям перед операцией. Возможно, стресс имел место быть.

ТТГ у меня после иск.климакса 2,85 был, понижали л-тироксином. В норму (до 1,5 для Б) пришел за пару недель.

 

Фига себе... Вот это амг. При таком не менее 10 фоликов на начало цикла, и 10-20 як при стимуляций, если что вдруг.

ФСГ в норме? Хотя ну мало вероятно его повышения при таком амг! Отличный анализ. 

Ссылка на это сообщение
05.07.2019 в 22:04, Беременная Sigrilin сказал(а):

Фига себе... Вот это амг. При таком не менее 10 фоликов на начало цикла, и 10-20 як при стимуляций, если что вдруг.

ФСГ в норме? Хотя ну мало вероятно его повышения при таком амг! Отличный анализ. 

да, все в норме, кроме 2х миомок(, но и миометрий неоднородный (( это из-за операции.

Ссылка на это сообщение

@Беременная Sigrilin Не хотелось бы на ЭКО идти, у меня столько денег нет. Мне ещё обязательно понадобится качественное наблюдение и кесарево в норм клинике. Тем более я подумываю о ДС. Там ещё сколько денег не известно. Вообщем влипла.?

Ссылка на это сообщение

@grace1 у меня после лапары аденомиоз, но он не мешает.

5 часов назад, *вика* сказал(а):

@Беременная Sigrilin Не хотелось бы на ЭКО идти, у меня столько денег нет. Мне ещё обязательно понадобится качественное наблюдение и кесарево в норм клинике. Тем более я подумываю о ДС. Там ещё сколько денег не известно. Вообщем влипла.?

Смотри... Если все-таки ЭКО, есть клиники, которые берут по ОМС с низким резервом, если есть не менее 5 фоликов всего, даже при амг меньше 1. В основном это Москва и Питер, конечно. Точно знаю, что альтра-вита рассматривает таких пациентов, а там уж все от УЗИ зависит. Если снизишь ФСГ, фоликов может прибавится малясь.

Можешь рассмотреть вариант с ИИ, но при эко шансов  больше, конечно. Или ЭКО в ец, без стимуляции, если есть своя овуляция, это значительно дешевле. Но опять же, при эко эффективность считается больше именно из-за того, что получается несколько яйцеклеток, эмбрионов  и может быть несколько попыток. Но при низком резерве много як не получат ((. Так что надо рассматривать все варианты.

Ссылка на это сообщение
37 минут назад, *вика* сказал(а):

@Беременная Sigrilin Москва тоже не ближний свет. В итоге уйдет столько же денег, как на платное ЭКО только здесь. Сколько вообще ЭКО стоит?

Сложно сказать... Все зависит от региона, от клиники, от опций, которые нужны, от дозы стимуляции. У нас в Самаре две клиники. Государственная Династия, там стандартный  протокол в среднем стоит 150-160 тыс без донорских материалов. Если ДС то плюс 25-30 примерно. Если ДЯ, то плюс 90. 

Вторая частная Мать и Дитя. Стандартный протокол 250 примерно, дс+ тоже примерно 30, дя + 120.

Обе клиники не берут с малым количеством фолликулов по ОМС ( на начало цикла меньше 5 всего), но берут по ОМС с доплатой за ДЯ.  То есть протокол не 160+90, допустим, а направление+90.

В ЕЦ девочка вот из другого города  пишет примерно 90 тыс. 

ИИ ( если трубы проходимы) порядка 25-30 тыс+ ДС и ее обработка.

В МСК видела какая-то клиника давала рекламу в прошлом году, что типа 300 или 350 тыс оплачиваешь и они работают с тобой до результата ХГЧ+. Если не получится несколько раз со своей як, то подберут донорскую, все входит в эту сумму.

У вас же есть клиника, позвони и спроси, сколько стоит у вас. Дело ещё в том, что цены на медуслуги, также как и на жилье зависят от уровня жизни региона, от спроса. У нас город со средне-низкими зп в большинстве, но высоким уровнем жизни ( ценами). У нас стоимость ЭКО как в МСК и Питере примерно.

Девочки делают ещё как-то по транспортной схеме. Я точно не знаю, не вникала, но примерно это выглядит так: едешь в другой город, ищешь клинику, договариваешься, тебе назначают стимуляцию, ты колешь все дома, дома ходишь на УЗИ( но надо чтобы был хороший спец), общаешься с врачом онлайн, приездаешь на пункцию, если як оплодотворились и все ок, делают перенос и уезжаешь, остальное дома. Это выгодно по деньгам, это 5-7 дней в другом городе, а не месяц, но отчаянно, поскольку бывает разное видение врачей тут и там. Но многие так ездят, я смотрю.

У тебя, насколько мы поняла, в городе есть клиника ЭКО. Одна? А в области? Обычно сначала рассматривают варианты, что поближе.

 

 

Ссылка на это сообщение
47 минут назад, *вика* сказал(а):

@Беременная Sigrilin Я не думала, что настолько все дорого. Дотянула блин.

Вика, ты тщательно скрываешь  свое место жительства)). Сколько стоит ЭКО у вас я не знаю, советую узнать, может более подьемно. Я написала про свой город.

И потом, ЭКО это не комплексная программа, ЭКО состоит из этапа стимуляции, пункции, оплодотворения, переноса, заморозки. Плюс к этому лекарства и приемы врача с мониторингом по УЗИ. Где-то прием врача стоит 1000 р, а где-то 5000, кому-то нужна большая доза гормонов, кому-то сущий пустяк, у кого-то будет что замораживать, у кого-то нет. Поэтому и цена будет разной. Я написала стоимость стандартного протокола, стоимость может варьироваться +-.

Ну за 30 тыс за все про все, ЭКО, конечно не сделаешь(((. Только инсеменацию.

Поэтому я б тебе посоветовала поговорить с Репродуктологом, какие шансы, что делать. Часто,меслм клиника берет со сниженным резервом, они дают гарантийное письмо и Минздрав выдает квоту. Тем более на первую попытку.

Самый дешёвый вариант- естественный осеменитель, даже если он будет нужен только для этого, а растить будешь сама)).

ЭКО тоже не панацея и не 100% гарантия беременности даже у молодых.

 

Кстати да, я в положении. Правда пока не знаю результатов скрининга, поэтому не хотела говорить, мало ли что тьфу-тьфу, но будем надеяться, что все хорошо. Беременность ЭКО, кому интересно, почитайте график. Но такие случаи, как мой, к сожалению не больно  часты(.

Ссылка на это сообщение
  • 3 месяца спустя...

Добрый день! 2 недели назад на гистерорезектоскопии петлей удалили субмукозный узел 2 типа. Был не большой, но не простой, на 2/3 в стенке и плюс её деформировал. Удалять решилась из-за сорвавшийся беременности. Планировать разрешили через 3 месяца. Поделитесь, кто проходил подобную процедуру как скоро восстановились, как скоро забеременели? И самое главное (чего до одури боюсь) не было ли рецидива?
 

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Вафелька123 сказал(а):

Добрый день! 2 недели назад на гистерорезектоскопии петлей удалили субмукозный узел 2 типа. Был не большой, но не простой, на 2/3 в стенке и плюс её деформировал. Удалять решилась из-за сорвавшийся беременности. Планировать разрешили через 3 месяца. Поделитесь, кто проходил подобную процедуру как скоро восстановились, как скоро забеременели? И самое главное (чего до одури боюсь) не было ли рецидива?
 

Вам удалили часть узла, ту что в матке? У нас тут у Вики была кажется подобная операция. Лично у меня удаляли на лапаре узел из стенки ( резали).

После Вашего вроде да, 3 месяца и все, если все остальное ок, а проблема в деформации была, то особо беспокоиться нечего, сразу беременеть и наблюдать за узлом. Как он будет расти в б никто не сможет предсказать.

Ссылка на это сообщение

@Вафелька123 ничего себе.. то есть узла нет вообще? И шва нет, раз 3 месяца? Ну это хорошо, значит не глубоко в матке был.

Думаю, все у Вас хорошо будет. Новые узлы могут появиться, а могут и нет. Главное не узлы, а если он помехой являются, пока они не мешают, ничего страшного нет. 

Ссылка на это сообщение

@Беременная Sigrilin@Беременная Sigrilin Да, считай повезло. Хирург хороший попался. После операции сказал, что матка сократится и все зарастёт эндометрием. Но что-то мне совсем не по себе. Накручиваю каждый день себя. Жду контрольного УЗИ и трясусь. 

Ссылка на это сообщение

@Вафелька123 не тряситесь, чему быть, того не миновать. Если Вы склонны к множественным узлам, то рано или поздно они будут, если нет, то этот был единственным. Обычно они часто образуются на фоне  стресса или гормональных сдвигов, так что Ваши страхи точно ни к чему тут, пропейте успокоительного.

Даже если узлы ещё появятся, даже если вдруг довольно скоро, они по началу очень маленькие, успеете забеременеть и родить:) Тем более, что раз матку не резали, опасности при вынашивании нет вообще и беременейте себе на здоровый сразу:)

Я знаю как минимум двух девочек, оперированных в 17-18 году, у которых все закончилось наступлением беременности. И ситуации с узлами там были намного хуже Вашей:) Так что не тряситесь, пейте витамины, готовьте организм к скорой беременности.

Ссылка на это сообщение

@Вафелька123 поздравляю с успешной операцией, а размер узла какой был? 

У меня здоровый узел был, ждала почти год после операции, забеременела на 4й цикл, итого после операции прошло 14 -15 мес. Рубец уже не виден. Хотя была 6 см миома, полностью в толще передней стенки.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...