Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

*LiLi,  спасибо большое за ответ. Да, решила что-то дока послушать, хотя были сомнения и большие. Просто без уколов, думаю, они итак переросли бы в кисты. Правда страшновато, чтоб не лопнула. Но не знаю почему, но док сказал, что от такой дозы не лопнет, но надо будет следить за ростом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@lusha

а ты перед стимуляцией на 4 день была на узи?

неужели в теч.одного цикла может вырости такая киста?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! В инструкции к Прегналу пишется, что в дозе 500, 1000, 1500 его колят после наступления О для поддержания желтого тела. Подскажите пожалуйса

 

1. чем его эффект отличается от дюфастона или утрожестана, которые тоже принимают для поддержания желтого тела!?

2. если беременность наступает, то что делать дальше, следует ли поддерживать дальше желтое тело?

3. если Б не наступила, при поддержке ЖТ утрожестаном, его отменяют и наступают М. Как это происходит с Прегналом, ведь ХГЧ анализ не информативен будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Индже, 1. Прегнил не колят всю вторую фазу. Делают максимум 3 укола, например на 3-6-9 ДПО. Прегнил стимулирует выработку ЛГ, а ЛГ в свою очередь активизирует в клетках яичников синтез прогестерона. А утрожестан постоянно добавляет дополнительный прогестерон извне. Так что действие у этих препаратов абсолютно разное и используются они совместно.

2. Конечно, следует. Прогестероновыми препаратами. Препараты, содержащие ХГЧ, назначают при не очень хорошем росте ХГЧ при прогрессирующей Б.

3. Ответ на этот пункт в п.1. На 14 ДПО ХГЧ уже весь выветрится и тест покажет вашу полосочку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maska_84,  да была, сказали, что кисты нет. Но теперь уже сомневаюсь, тоже удивили размеры, тем более в прошлом цикле у меня была киста ЖТ, думаю, что она уменьшилась, но не ушла, а на узи ее, видимо, не заметили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!!!! Нужна Ваша помощь, Вы тут уже все профессионалы. Подскажите мне. Стимулировалась первый месяц- с 5 по 9 дц- Клостелбегит 100 мг., с 14 по 23 утрожестан 200 мг. Сам цикл обычно 26 дней, но 18 дц была на УЗИ : Энд 10 мм. Правый яичник 26*24*22, левый 36*28*30 с фоликом 28*24 мм. Свободной жидкости нет, врач сказала, что все соответсвует предоуляторной фазе, но по моим понятиям для овуляции уже поздно. Это значит точно пролет, или утрожестан рано начала пить? Это считается плохой отзыв яичников на стимуляцию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в субботу моталась на УЗи, был как раз 12 ДЦ, на 11 ДЦ сделала укол ХГЧ. В итоге у меня только один доминантный фоликул в левом Я 18,3 мм. В правом 13,8 мм, ну и эндик 5,8 мм. Не шикарный конечно(...Вообщем сегодня день Х. Идё на УЗИ в обед, если есть О, бежим с мужем на ИИ...Держите за нас кулачки девочки, так нервничаю, так переживаю((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕЛЕНА ЛЬВОВА, это нормальный отзыв на препарат, на клосте много фолликулов обычно и не вырастает максимум по 2,3 шт. Если даже хоть один вырос до нужных размеров это хороший результат! Просто поздно узи у вас было на 18ДЦ, нужно было раньше начинать мониторить и уколоть хгч, тогда бы он лопнул. С прггестероновой потдержкой тоже поторопились. На стимуляции Ц может удлинятся, на это можете не смотреть, поэтому нужно ходить к грамотному Г что бы он не просто по цифрам и дням Ц назначал пить что то а с учетом узи!

Размер фолликула большой уже, но может сам лопнет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*LiLi, Спасибо, я ж еще в этом совсем профан, как мне врач( заведующая центра планирования семьи и репрудологии по ЮВАО г. Москвы) сказала, я так и сделала. А утрожестан подовляет овуляцию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки хочу поделиться. Похоже пролет у меня в этом цикле. Сегодня 12ДПО сделала утром тест, кристальней не бывает просто..... На всякий пожарный побежала сдать ХГЧ, блин сколько сдавала всегда в тот же день по емейлу присылали результат. А тут какие то новые правила, и по емейлу теперь строго настрого запрещено, за результатами опять тащиться в клинику завтра только после обеда....... Что с утриком то делать? Отменять? или уж подождать до завтра? не верю я что шансы есть, БТ пошла вниз, грудь сдулась.....блин а так все хорошо начиналось..... :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕЛЕНА ЛЬВОВА, нет однозначного ответа на этот вопрос, мнения разделились. Сама в выходные мучилась этим вопросом, читала. Кто то пишет, что не влияет на О, кто то утверждает что заглушает. Мой Г сказал нет, не влияет. :think1: Мне тоже Г выписал в выходные начинать пить дюфастон хотя О еще не случилось, но он выписывал согласно узи, что вот уже пора, но я побоялась и начала только с сегодняшнего принимать :sorry: Как видите с прогестероном нет однозначного решения, но контроль узи должен быть чаще

 

Рыжий Катенок, один день тебя уже не устроит, отменяй только когда будут результаты крови

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, плиз: в прошлом цикле была первая стимуляция на клосте - вроде всё красиво и вызрело, и укол прегнила вроде был вовремя, но жт не образовалось, вобщем, пролетели.

Сейчас врач назначает пить прогинову с 1 по 16 дц + параллельно клост с 5 по 9 дц..............Это собственно говоря и смущает...Разве их назначают вместе? Кому-нибудь назначали по такой схеме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий Катенок

давай подождем. месячные по любому прорвцтся если ты не беременна. я так болела за тебя. ждем хгч.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maska_84, спасибо большое! Да подожду конечно, днем больше, днем меньше уже без разницы......Бывало у кого-нибудь при стимуляции, что тесты молчат на 12ДПО, а ХГЧ все показал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий Катенок, капец по поводу анализов... конечно бред какой то, что нельзя получить на имэйл. 21 век.... )))

конечно тесты могут молчать на 12 дпо, даже если в крови хгч есть.. если Б. наступила, мы не можем знать с какого дня после О. у тебя начал он вырабатываться, и какое содержание его в крови...

Так что надо забрать результаты Хгч и от этого уже отталкиваться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

len()r()4k@, мне так назначали правда Прогинову не с 1д.ц. а также как и клост с 5д.ц. Все вызревало, все хорошо было. Но таких мало случаев с одновременным приемом этих препаратов что бы и эндометрий и фолликулы росли, чаще мешают друг другу. Но может и у вас будет все хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу отписаться! Сегодня 19 ДЦ вот только с УЗИ, ни какого ДФ нет, О нет. Пью Дюфастон и на следующий цикл увеличиваю дозу 100 мг. в день. Ещё врач сказал худеть минимум на 5 кг. Теперь на УЗИ 3-го ДЦ. :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мои результаты первой стимуляции клостом, овуляция была, потом принимала с 16 д.ц. утрожестан. А сегодня сдала ХГЧ и результат отрицательный, так расстроилась. Этот цикл сказали попробовать без лекарств, типа результат от первой стимуляции еще сохранится. У меня к вам вопрос через сколько дней после последней таблетки утрожестана должны придти месячные? А я так надеялась на эту стимуляцию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на 3й4й день должны. даже на 2й могут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет, отчитаюсь)

Была на приеме у врача - 3 д.ц. - киста наконец-то ушла

с 5 дня начинаем стимуляцию клостом - как пойдет отпишусь

:orden:

 

и всем удачи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marishok BB Plan, удачи и с новыми силами!! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девченки! А у меня, похоже, в этом цикле пролет, хотя было аж 2ЖТ. 10ДПО- тест отрицательный и живот ноет,как перед месячными, БТ по-тихоньку идет вниз :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак. делюсь новостями, после УЗИ в пятницу (26.10) где было на 11 ДЦ в ЛЯ фолликулы 17,14,12 мм ))))) эндик правда ток 7 мм. Пошла я сегодня опять (15ДЦ). вот результаты в ЛЯ аэхогенное ЖТ!!! 24х21мм, и аэхогенное образование 16х15мм (фолликул? 2-е ЖТ? !!!) Эндик 11мм!!!! ранней стадии секреции! )))) ура!!!

Эх, вот бы второе тоже ЖТ было ))))) двойняшки - это супер! держу за себя кулачки )))) надеюсь треться стимуляция будет плодотворной )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет, тоже отпишусь, на узи видели ЖТ (12мм был), сегодня 14 день после О (я так надеялась на чудо)-начались М. Но я креплюсь в этом цикле опять на стимуляцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Козя, новости очуметь!! Все получится @@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...