Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Nasya_S, мне тоже прописали по 1. но я пила 2. утром и вечером. я свою О как -то по узи ловила..... но в другие разы кисты вырастали и все... у меня на 2 таблы клоста тоже не отреагировали... до 3-х подняли. - и О получилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, как вы думаете, это ж не страшно, что у меня не только БТ, но и обычная температура третий день 37 держится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dianych, конечно, нет. Во второй фазе у многих ТТ 37 (термогенное действие прогика)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dianych, конечно, нет. Во второй фазе у многих ТТ 37 (термогенное действие прогика)

спасиб, а то такое первый раз.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки, кто принимал клост, у вас было ощущение изжоги в желудке? прямь считаю дни когда допью 3 таблетки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки, кто принимал клост, у вас было ощущение изжоги в желудке? прямь считаю дни когда допью 3 таблетки.

У меня нет, уже привыкла кучу всего выпивать ( тот же сиофор раньше тошноту вызывал). Но такое может быть, если был большой перерыв после еды ( более двух часов). Клост вроде на ночь пьют, но прям перед сном не стоит, если это вызывает дискомфорт.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня прямо как будто пищевод разрывает. я пью за пол часа ло еды. там написано до еды.

 

 

я уже сегодня думаю может дозу вообще убавить 0.25 но тогда будет ли толк..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже сегодня думаю может дозу вообще убавить 0.25 но тогда будет ли толк..

Не надо! Вообще, я давно выкинула инструкцию, но врач не настаивал на приеме без еды, только на ночь и все. И в описании препарата нет указания, что пища снижает его всасываемость. А вы, получается, перед ужином принимаете?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня сегодня 2 день приема клоста. И 2 цикл стимуляции))) Г. сказала прийти на 13 д.ц. на узи. но я думаю схожу пораньше, день на 11.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dianych

нет я вообще перед обедом принимаю.. я теперь не смогу сдвинуть. ну ладно потерплю. сегодня уже 3 пошла.

бт вообще удивляет, каждый день один и тот же показатель...

 

XMalika

мне сказали придти в 11 или 12 день, но Я наверна тоже в 10 или 11 пойду, чтобы эндик посмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Помогите советом. Первый цикл стимуляции клостом. с 5 по 9 ДЦ клост. на 9 ДЦ на УЗИ. У меня всегда эндометрий растет очень плохо, больше 7-8 мм не наростает, а о и 5-6мм. Прописывали прогинову на 3 цикла, но толку от нее особо не было. И в этом цикле со стимуляцией мне врач не назначила ее пить. только клост и после О утрик (разумеется все мониторить УЗИ совместно с ней). Я у нее даже специально уточнила, не надо ли эстрогеновую поддержку, но говорит не надо, типа если будут рости фолликулы и эндик тож будет расти. Я ей, конечно, доверяю, но меня терзают смутные сомнения, подкрепленные разной информацией. Дома стоит упаковка дивигеля, вот стоит ли самовольно его подключить для роста эндика (и чем это может плохо отразиться) или положиться на врача и подождать до первого УЗИ? Если кто что подскажет, заранее большое спасибо!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish, в любом случае дождаться первого узи на 9 д.ц. и уже по его результатам начинать или не начинать (в зависимости от толщины Э) прием эстрогеновых препаратов. А сейчас не нужно ими мешать действию клостила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, Спасибо! Не буду тогда пороть горячку и подожду. А то смотрю многим назначают чуть ли не с первого ДЦ эстрогеновую поддержку, вот и боюсь, что потом не успеет нарасти до О.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katvish, ну это неверное назначение. Клост подавляет ведь эстрогены, а мы еще дополнительно эстрогены. Поэтому на 9 дц и нужно идти на узи, чтобы вовремя подключить эстрогеннновую поддержку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥Натка♥, спасибо еще раз! Развеяли мои сомнения, теперь буду спокойно ждать УЗИ и надеяться, что все будет хорошо=)

Изменено пользователем katvish
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и удачного цикла)) У меня сегодня первый дц. Во вторник на УЗИ - надеюсь киста ушла и наконец-то начнем стимуляцию. :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Подскажи пожалуйста. У меня в этом цикле стимуляция. На 9 дц в правом яичнике обнаружили функциональную кисту 30 мм. И ДФ 11 мм. Сегодня 13 дц по узи киста выросла до 43х47 и есть два ДФ по 24 мм и все это в одном яичнике. Врач сказал ставить ХГЧ. Я засомневалась. Разве можно при кисте делать укол?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Подскажи пожалуйста. У меня в этом цикле стимуляция. На 9 дц в правом яичнике обнаружили функциональную кисту 30 мм. И ДФ 11 мм. Сегодня 13 дц по узи киста выросла до 43х47 и есть два ДФ по 24 мм и все это в одном яичнике. Врач сказал ставить ХГЧ. Я засомневалась. Разве можно при кисте делать укол?

Когда у меня была пободная ситуация (была только киста -переросший фоллик, других ДФ не было) мне сатвили противовоспалительные капельницы и назначили дюфастон и ОК на след цикл, если киста не рассосется

Мне врач говорил, что ХГЧ при ксите может спровоцировать ее дальнейший рост - это не есть хорошо

Правда у меня не было других фолликов - так что на 100% не могу сказать, что укол ставить не нужно

Но конечно смонения есть, может еще кто из девочек подскажет.... А эндик какой? если совулируют фоллики может все получится, а киста потом уйдет (если на нее ХГЧ не повлияет)... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангелочек//, привет! Желаю долго тут не засиживаться, а бысрей перебигать к пузикам! А какие причины были безрезультатной стимуляции? Чем стимулировали и по какой схеме?

 

Спасибо, уже так хочется лялечку.

Стимулирую только клостилбегитом, на нем фоликулы хорошо растут (ну вроде пока росли). Овуляция была, в первый цикл стимуляции не назначили ХГЧ колоть, фоликул перерос, во вторую и третью фолики выросли, но беременность так и не наступила, с мужем все ОК, проблем нет, у меня только не было овуляции. Единственное, что пролактин на верхней границе, вот в поддержку и назначили бромокриптин. Так что надеемся на лучшее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у меня была пободная ситуация (была только киста -переросший фоллик, других ДФ не было) мне сатвили противовоспалительные капельницы и назначили дюфастон и ОК на след цикл, если киста не рассосется

Мне врач говорил, что ХГЧ при ксите может спровоцировать ее дальнейший рост - это не есть хорошо

Правда у меня не было других фолликов - так что на 100% не могу сказать, что укол ставить не нужно

Но конечно смонения есть, может еще кто из девочек подскажет.... А эндик какой? если совулируют фоллики может все получится, а киста потом уйдет (если на нее ХГЧ не повлияет)... :think1:

Я вчера все же сделала укол ХГЧ 7000 и сегодня 3000 (правда обычный, не овитрел, не хорагон и т.д; не было ни в одной аптеке). Переживаю конечно, так как очень ощущаю эту кисту, а если еще 2 будут не дай Бог, не знаю как потом с 3. Ну буду, как всегда, надеяться на лучшее. Эндик 10 мм. Спасибо большое за ответ, желаю скорейшего запузачивания!!!!))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вчера перед сном начались схваткообразные побаливания, тянул живот. Сегодня 9дпо, надеюсь, это не были случайные боли. Выделения обильнее, чем обычно, но без крови и т. п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а у кого декапептил использовали в качестве тригера , информативны ли тест на О?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lusha, конечно нет, а если она лопнет?!!!!!!!! Нужно надеяться что О сама произойдет из ДФ, для Б она никак не помешает, если не произойдет О, то пить ок, свечи что бы кисты ушли перед следующей стимуляции и т.п. Но укол хгч однозначно нельзя, даже если бы не киста, ваши ДФ уже большеваты для укола

 

Dianych, мои схваткообразные боли после удачной стимуляции закончились выкидышом, они тоже начались до предполагаемых М, очень жалею что не сразу знала что такого не должно быть. Как только у вас будет 100 % известно о Б, советую сразу предпринимать меры о ее сохранении!!!! Может стоит уже увеличить прием дюфастона

 

@lusha, жалко поздно прочитала, вы уже сделали укол. Надеюсь у вас будет всё хорошо, но вы очень сильно рискнули с уколом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dianych, мои схваткообразные боли после удачной стимуляции закончились выкидышом, они тоже начались до предполагаемых М, очень жалею что не сразу знала что такого не должно быть. Как только у вас будет 100 % известно о Б, советую сразу предпринимать меры о ее сохранении!!!! Может стоит уже увеличить прием дюфастона.

Странно, что у вас так было, потому что многие отмечают такие ощущения во время предполагаемой имплантации ( в том числе и у подруги, у которой было два эко, второе успешное). Дюфастон я не принимаю, и не планирую, выделений подозрительных нет, да и прошли те ощущения в течение получаса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dianych, нисколько не хочу никого вводить в заблуждение или расстраивать, я просто вам описала как было у меня, т.к. периодические схваткообразные боли это не норма. Но ситуации разные, и чувствовать и описывать мы можем по разному, хорошо если это имплантация, и дай Бог что бы так оно и было!!!!! Но лишним не будет если вы будете на чеку. Я тоже не пила дюфастон после той стимуляции, т.к. проглядели О. Начала когда уже узнала о Б, а любой стимулируемый Ц нужно поддерживать прогестероном об этом здесь все пишут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...