Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Девочки,подскажите!В этом цикле врач назначил стимуляцию,на пятый день на узи и начинать пить клостилбегит в дозе 100. Как вы считаете , может на первый раз достаточно дозы 50.У меня есть своя овуляция просто Б самостоятельно долго не наступает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с такой проблемкой. Сейчас идет 2 цикл на стимуляции клостом. На 13 дц на узи нашли жидкостное образование 18 мм,( как я поняла это была киста) но Г. сказала, что это может быть фолликулом. На 17 ДЦ был подъем БТ. На 20 дц на узи киста желтого дела(без размеров). Так это что получается, жидкостное образование превратилось в кисту желтого тела. :think1: Совсем запуталась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kotik79, сложно сказать кому какая доза подойдет. Возможно врач назначил такую дозу исходя из веса?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kat25, Настюша-25, вот и я в ваших рядах. Пришел ХГЧ - Пролет!

Kisyundra, а ты пока не вешай нос, рано еще, может и получилось!

 

Так что я в новый цикл, в новую стимуляцию с новыми силами! Девочки поделитесь, чем бы мужа подкормить параллельно? мож какие витаминки ему попить для улучшения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*LiLi,мой вес 50 кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kotik79, а рост?

 

Рыжий Катенок, есть витаминки, трибестан например, но в этой теме заругают за сообщения не потеме, плюс вычитала недавно хороший натуральный рецепт, из орехов, меда, сока алоэ, чернослива.....

Если интересно пиши в личку или в болталке ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,подскажите!В этом цикле врач назначил стимуляцию,на пятый день на узи и начинать пить клостилбегит в дозе 100. Как вы считаете , может на первый раз достаточно дозы 50.У меня есть своя овуляция просто Б самостоятельно долго не наступает.

У меня тоже есть своя овуляция, стимулируюсь первый раз клостом 50 мг. Никак он на меня не повлиял, вырос также один фолликул, который был виден на УЗИ еще на 4 ДЦ. Так что лично меня либо клостилбегит не берет, либо дозировка маленькая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рост 1,6 м

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки.

сегодня на 10 день цикла ходила на узи самый большой фоликул 10 на 10. эндик тоже 10. теперь не могу понЯть будет ли они рости дальше? это же очень мало для 10 дня...клостик я закончила пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maska_84, абсолютно не мало для 10 дня. и эндометрий и фолликул соответствует! А вот будет ли дальше расти или нет фолликул, это уже как повезет! Но скорее всего будет

 

kotik79, я бы для первой стимуляции 100 мг тоже не стала бы рисковать, индекс массы тела у вас в норме. Оптимальнее всего наверное с 75 мг начать. Но смотрите сами, врачу возможно виднее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня своей овуляции не было, циклы очень длинные, Г назначила Ярину, Сиофор - сидела на этих препаратах 10 мес., сейчас отменили, начали стимуляцию клостилбегитом по 50 мг - ответ яичников никакой - доминантного фоликула нет! Скорее всего на следующий месяц назначит 100 мг + эстрогеновую поддержку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kotik79

если начни с 50 В день. ходи на узи и смотри на реакцию организма.Если возьмешь большую дозу у тебя киста будет вместо фолликул. Еще в инструкции написано как лучше выбрать дозу.

 

Рыжий Катенок,&nbsp

мой пил витокартин а потом после курса велман.

Изменено пользователем maska_84
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*LiLi, а когда лучше пить таблетку утром или вечером?

maska_84 , у меня нет поликистоза,просто долго не могу самостоятельно забеременеть.

 

Я думаю что 50 будет нормально,просто боюсь гипери.А на УЗИ обязательно буду ходить.Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(((( почти такая же ситуация, но все равно буду пробовать

 

Девочки, хочу отписаться! Сегодня 19 ДЦ вот только с УЗИ, ни какого ДФ нет, О нет. Пью Дюфастон и на следующий цикл увеличиваю дозу 100 мг. в день. Ещё врач сказал худеть минимум на 5 кг. Теперь на УЗИ 3-го ДЦ. :cry:

 

Девочки, подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с такой проблемкой. Сейчас идет 2 цикл на стимуляции клостом. На 13 дц на узи нашли жидкостное образование 18 мм,( как я поняла это была киста) но Г. сказала, что это может быть фолликулом. На 17 ДЦ был подъем БТ. На 20 дц на узи киста желтого дела(без размеров). Так это что получается, жидкостное образование превратилось в кисту желтого тела. :think1: Совсем запуталась.

Я думаю, что это была овуляция, а не киста. Фоликул лопается, яйцеклетка выходит, остается жидкость

Изменено пользователем Мэрилин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Подскажи пожалуйста. У меня в этом цикле стимуляция. На 9 дц в правом яичнике обнаружили функциональную кисту 30 мм. И ДФ 11 мм. Сегодня 13 дц по узи киста выросла до 43х47 и есть два ДФ по 24 мм и все это в одном яичнике. Врач сказал ставить ХГЧ. Я засомневалась. Разве можно при кисте делать укол?

У меня почти такая же ситуация была в прошлом цикле. Я тогда побежала консультироваться ещё с тремя врачами и все крутили пальцем у виска и говорили что если поставлю ХГЧ и это всё лопнет, то у меня не только Б не будет но и яичника лишусь. Так что я колоть не стала. На следующий т.е. этот цкл в начале была киста на 5 д.ц. 27. надеюсь рассосётся. ну и поменяла врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kotik79, я пила таблетку перед сном, мне с нее спать хотелось.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите может у каго так было. Сегодня третья таб клостилбегита, а ощущения просто ужасные боль в области яичников, изжога.Боль такая как будто вот вот овуляция д.б. Пью на ночь. До этого пила ничего подобного не было (ну кроме прыщей - пока пью клост есть, только перестаю на третий день все норм.) на УЗИ только 5.11.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня то же были очень сильные боли в яичниках при приеме клоста, позвонила своему врачу - сказала что это ничего страшно это ответ яичников на клост. После последний таблетки все по утихло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже болели, даже после укола хгч тянуло ПЯ. Почему так долго тянется время после О ??)) Страшно, если не получиться. Врач сказал будем стимулироваться всего два раза а потом если что лапара удалять миому((( А кто-нибудь вообще с миомой стимулируется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*LiLi, а когда лучше пить таблетку утром или вечером?

maska_84 , у меня нет поликистоза,просто долго не могу самостоятельно забеременеть.

 

Я думаю что 50 будет нормально,просто боюсь гипери.А на УЗИ обязательно буду ходить.Спасибо

Я вообще считаю что врачу виднее. Но если не доверяете, конечно лучше поменьше для начала пить. Я со своими 50 кг начинала с 75мг, но оказалось мало.

Принимать лучше вечером таблетки, вообще на ночь, будет меньше побочки.

 

Ангелочек//, изжога тошнота может быть от клоста, у меня было так немного, пила Церукал когда совсем в немоготу было. Боль тоже как ответ на препарат, растут фолликулы. Не переживайте клост не очень мощный препарат, всё будет хорошо с Я.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я уже 2 дня назад закончила пить а моя изжога еще усилилась..почему так? кдост до сих пор работает? я уже не выдержала выпила активтров

анного уголя. Блин как же хреного :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так выпей лекарство от изжоги, зачем издеваться над желудком. Ренни или маолокс отлично помогают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K.S.,  Да вот и я ж смутилась. Но в коем веке решила послушать врача. Сегодня сходила на УЗИ, фоликулярная киста ушла, есть жидкость в позадиматочном пространстве, желтое тело и киста желтого тела.. Не знаю, что там произошло после укола, но после него сразу киста эта болеть перестала. Или повезло или док был все же прав!?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня то же были очень сильные боли в яичниках при приеме клоста, позвонила своему врачу - сказала что это ничего страшно это ответ яичников на клост. После последний таблетки все по утихло

у меня вообще тихо... никакой реакции... интересно, это нормально... или нет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K.S., Да вот и я ж смутилась. Но в коем веке решила послушать врача. Сегодня сходила на УЗИ, фоликулярная киста ушла, есть жидкость в позадиматочном пространстве, желтое тело и киста желтого тела.. Не знаю, что там произошло после укола, но после него сразу киста эта болеть перестала. Или повезло или док был все же прав!?

Ого, ничего себе! неужели эта киста совулировала? Ну теперь держу за вас кулачки что бы всё получилось : )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...