Перейти к публикации

Всем привет!


//Lucky//

Полезные сообщения

Девочки, подскажите, вы что-нибудь принимаете для поддержки??

ко врачу пойду только через неделю, позвонить некому.

у меня была стимуляция клостом и ИИ, сейчас принимаю только утрожестан 2 х 200.

фольку и вит Е.

не надо ниче добавить/убавить??)

всех своих уже рожавших подруг подняла на уши, кто-то но-шпу пил, кто то свечи ставил, и еще всякие штуки...

ношпа,свечи с папаверином в основном при болях.У меня когда животик прихватывало я пару раз ношпу пила.А так я пью магнелис,и то решила раз ноющие ощущения прошли то буду прекращать скорей всего,допью остатки и все.

У тебя в качестве поддержки утрожестан,если ничего не беспокоит,то я думаю ничего и не надо дополнительно.

Мне еще гиня назначила валерианку в таблетках 3 раза в день,я прочитала что она снимает тонус в матке и для нашего психологического состояния тоже лишней не будет.Но с завтрашнего дня оставлю только один прием на ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

aliwal, сечи с папаверином ставят, чтобы тонус снять вроде бы, и но-шпу от боли и тонуса.

У меня тоже тянуло живвотик, а сегодня все прошло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aliwal, а утрожестан кто назначал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот Что нашла

Во время беременности перистальтика кишечника ухудшается и пища продвигается медленнее. Давление растущей матки на кишечник усиливает проблему. Запоры это частая проблема будущих мам и также могут приводят к появлению сильных болей внизу живота. Предотвращению запоров способствует употребление в пищу овощей, сухофруктов, отрубей, а также увеличение количества выпиваемой жидкости. Прогулки и выполнение легких физических упражнений способствуют нормализации функции кишечника.

 

Другая частая причина появления боли в животе напряжение и растяжение связок, которые поддерживают правильное расположение матки. Связки отходят от разных сторон матки и прикрепляются к стенкам таза. По мере увеличения срока беременности связки растягиваются. Этот процесс сопровождается болевыми ощущениями. Чаще боль появляется при смене положения тела, быстром движении, чихании, кашле. Боль может быть острой, пронизывающей, но кратковременной. Она вскоре проходит. В таких случаях нет необходимости принимать лекарственные препараты.

 

При выполнении физических упражнений или работы, требующей физической силы также могут появиться боли в животе, связанные с излишним напряжением мышц брюшного пресса. Необходимо просто расслабиться и отдохнуть, а в следующий раз уменьшить степень нагрузки.

 

Источник: http://www.babyplan.ru/user/124843-nastena-aistena/page__tab__charts#ixzz2BBp3ozsM

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати про кишечник,ни у кого нет вздутия?у меня постоянно что-то бурлит в животе,как будто воздухом накачали((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я принимаю но-шпу по 1 т х 3 р/д и свечи с папаверином по 1 свече ректально 2 р/д утром и на ночь. Даже когда живот не болит. Так гинеколог сказала пока принимать. Я вообще очень много препаратов принимаю, но не буду вам забивать итак заполненную до отказа голову. Лучше всего сходить к гинекологу хорошему и там консультироваться по поводу препаратов. У всех ситуации разные, беременность наступила сама или после лечения или после ЭКО. По этому в разных случаях и поддержка разная. Кому-то одни препараты необходимы, а другие противопоказаны, а другим все да наоборот.

 

А еще у меня очень низкий эстрадиол. Г усилила мне поддержку. Увеличила Прогинову и добавила Дивигель. Я вот думаю что можно сделать еще? кто-нибудь сталкивался с этой проблемой. Может как-то продуктами повысить уровень эстрадиола.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

aliwal, а утрожестан кто назначал?

назначил врач, на след день после ИИ и до 14 дпо, и при положительном ХГЧ продолжать.

пока вот продолжаю) на прием только в пятницу (9.11.12)

живот не болит, но я его постоянно чувствую, трудно описать что именно чувствую, но не как обычно, и болью это назвать не могу...

 

 

А еще у меня очень низкий эстрадиол. Г усилила мне поддержку. Увеличила Прогинову и добавила Дивигель. Я вот думаю что можно сделать еще? кто-нибудь сталкивался с этой проблемой. Может как-то продуктами повысить уровень эстрадиола.

 

а про низкий уровень эстрадиола ты узнала уже когда заБер?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, приветики!

У меня вот уже как с неделю появилась вот такая проблемка:

Просыпаюсь ночью от того что ужасно хочу писать, еле добегаю до туалета, сажусь, а моча не идет, выходит капельками по чуть - чуть и так становится страшно, писать- то хочется ужасно, а никак ( напора нет). Так и сижу пятнадцать минут, пока все не выйдет , при этом ничего не болит, и так только по ночам, один раз за ночь. Что это такое может быть?

В остальном вроде бы все хорошо, к томуже заметила, что когда ничем не занимаюсь, то начиная прислушиваться к себе замечаю, что там колет, тут дергает, и так можно до бесконечности, а когда делами занята, то здорова как конь, даже и забываю что беременная, вспоминаю уже когда домой припрусь с полными сумками на перевес, начинаю выкладывать и тут до меня доходит, что наверно не стоит столько таскать, хотя вся моя первая беременность именно так в заботах незаметно для меня и пролетела, вплоть до родов бегала с большими сумками и ничего, короче у меня видимо если и есть проблемы, то все они в голове, надо меньше за гоняться на эту тему и все будет ок.

Мой старший до ужаса хочет братика, вот просил три года подряд, и наконец- то выпросил, ждет не дождется когда же уже, все ходит мою животику гладит и слушает, а пока в ожидании, все еще по прежнему на улице ни одну малышу мимо пропустить не может, всеми восхищается.

к врачу только 20 ноября, это меня на ближайшее время записали, ждем, ничего не принимаю, надеюсь на лучее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так было с попИсать....И живот кололо- а сейчас прошло и хожу нормально в туалет, только часто. Я думаю - это нормально:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! По поводу кишечника это действительно правда, я дня четыре назад так паниковала, что живот болит, оказалось все из-за кишечника)) Ну и проблема с запорами мне известна, она у меня и без Б была, а теперь усиливается.

П поповоду пописать, у меня ощущение что сильно сильно хочу в тубз, бегу, а организм выдает ну оочень скромную порцию)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет!!! спасибо вам за теплые слова, очень приятно:-) честно, честно:-) Живот болеть вроде перестал да и мазать тоже;-) каждый день укол в попу и капельницу-с глюкозой ставят каждый день. я тут отдыхаю от домашних дел, у меня постельный режим;-) даже покушать приносят в палату:-) лежу довольная, прям как в отпуске :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с туалетом такая же история. Вот сегодня проснулась от того что чувствую сейчас описаюсь! Даже БТ (базальная температура) не успела померить. Прибежала, села и выдавила ну мл 100.. Даже обидно. Вернулась в постель померила БТ, но конечно ставлю не учитывать... А со стулом у меня тоже проблемы были. Но я его решила. Девочки, съедаете 3-4 ягоды сочного чернослива и ходите в туалет как белый человек каждый день. Сначала я поняла что 6 штук это для меня много, пронесло сильно, а от 2-х эффекта нет. Вобщем подбираете сами под себя дозировочку.

 

назначил врач, на след день после ИИ и до 14 дпо, и при положительном ХГЧ продолжать.

пока вот продолжаю) на прием только в пятницу (9.11.12)

живот не болит, но я его постоянно чувствую, трудно описать что именно чувствую, но не как обычно, и болью это назвать не могу...

 

 

 

а про низкий уровень эстрадиола ты узнала уже когда заБер?

Да, дней через 5 после задержки и вчера. Как врач назначала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!!! Принимайте, я к вам!!!

 

Я смотрю вы тут про туалет!!! Я сегодня впервые ночью в туалет просыпалась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!!! Принимайте, я к вам!!!

 

Я смотрю вы тут про туалет!!! Я сегодня впервые ночью в туалет просыпалась)))

Привет!! Добро пожаловать)) Поздравляю с беременностью!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KroshechkaO, привет! Велкам ))!

Я ночью не встаю и вообще как живот болеть перестал (редко правда еще все же прихватывает) не чувствую, что я беременная совсем... Даже не знаю радоваться этому или печалиться )).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KroshechkaO, привет! Велкам ))!

Я ночью не встаю и вообще как живот болеть перестал (редко правда еще все же прихватывает) не чувствую, что я беременная совсем... Даже не знаю радоваться этому или печалиться )).

Не поняла? Как это печалиться! с чего? Дурочка!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня живот потягивает до сих пор, меня прям это очень волнует, обычно на работе... В выходные значительно лучше себя чувствую. На узи уже была неделю назад, как раз 5 недель было, пя в матке 3,74 мм, сказали через пару недель повторно приходить, очень переживаю по поводу всего!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!!! Принимайте, я к вам!!!

 

Я смотрю вы тут про туалет!!! Я сегодня впервые ночью в туалет просыпалась)))

Доброе утро! Принимаем! Заходи и будь как дома!

 

А у меня живот потягивает до сих пор, меня прям это очень волнует, обычно на работе... В выходные значительно лучше себя чувствую. На узи уже была неделю назад, как раз 5 недель было, пя в матке 3,74 мм, сказали через пару недель повторно приходить, очень переживаю по поводу всего!

НЕ переживай! Все будет хорошо! Я на повторное УЗИ в четверг иду. Эмбриончика смотреть будем и сердечко слушать! Вот и тебе тоже назначили именно для этого прийти!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сам живот побаливать перестал, но периодически потчягивает бока, и чаще справа, надеюсь, что эти потягивания норма. Ну и спину еще периодами тянет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2яра, Отдыхай и думай о хорошем! Очень хорошо что все хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тут с мужем вчера начали про имена говорить... у нас совсем с ним разные взгляды на это, чуть не переругались (((. Мне хочется чего -нибудь необычного(но в меру, чтобы жить ребенку нормально было) и для Кипра и для России... а ему что попроще подавай (((... вот и нашла коса на камень. Конечно совсем серьезно мы этот вопрос еще не обсуждали, но чувствую войной пахнет )).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TatianaM83,воевать вам еще очень долго, а к концу срока до перемирия все-таки дойдете, никуда не денетесь. По святкам посмотрите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы об именах даже и не думаем пока, мечтаем только о том, чтобы хорошо все было... Очень уж это для нас все волнительно оказалось, сама понимаю, что спокойнее нужно быть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИЮЛЬ

 

Июльские имена для мальчиков

Леонтий, Иван, Глеб, Юлий, Юлиан, Петр, Антон, Артем, Герман, Святослав, Алексей, Роман, Михаил, Яков, Давид, Денис, Павел, Сергей, Андрей, Валентин, Василий, Константин, Марк, Филипп, Матвей, Фома, Кузьма, Тихон, Анатолий, Александр, Кирилл, Иннокентий, Степан, Даниил, Арсений, Владимир, Ефим, Федор, Федот, Леонид, Емельян, Гурий, Ипатий, Терентий, Галактион, Евсей, Станислав, Максим, Самсон, Демьян, Софрон, Никодим, Демид.

 

Июльские имена для девочек

Инна, Ульяна, Ирина, Агриппина, Жанна, Ефросинья, Ангелина, Марфа, Анна, Юлианна, Евдокия, Елена, Ольга, Мария, Сарра, Валентина, Юлия, Алевтина, Марина, Маргарита, Римма, Ефимия.

 

Я об имени пока боюсь думать, хотя задумки конечно есть. Боюсь спугнуть или обидеть. Вдруг думать буду о девочке, а там мальчик, или наоборот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Ой девочки, стоит полдня пропустить, столько пропускаешь....

Вчера была с малявочкой в цирке! Боли тоже приходят намного реже и не такие сильные! Ночью почти уже нормально сплю! Снова начала болеть сильно грудь! По поводу имен-еще и в первый раз- для девочки имя мне не проблема, с мальчиком все намного хуже(ни одного приличного имени в голову не приходит)))) Хорошо, что первая была доця , не пришлось сильно голову ломать,т.к. были варианты, а с мальчиком хоть плачь, ну ни одно имя, чтоб очень -не нравиться :girl_mad:

 

Кстати, когда первую носила, ни одно УЗИ не показало пол! Но мы были уверены, что там девочка, все время говорили она, ее! Я мужу уже на 9 месяце говорю, а прикинь там пацан- обидиться))) скажет ,Вы чего меня девченкой обзывали! Но я знала , что там доця(мы оба оч девочку хотели) и получили!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...