Перейти к публикации

Вкусняшки для нас и наших деток)


Плюша@

Полезные сообщения

Девочки, может у кого есть рецепты вкусных салатиков и закусок, на ДР надо будет на следующей недели, хочется чем нибудь новеньким угостить друзей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 325
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

мне нравится салат Тифани. на дни рождения всегда делаю. он слоями делается на большой тарелке. сначала укладываются листья салата, но можно и без них.

1ый слой курица - обжариваю курицу порезанную на кусочки (я делаю помельче чтоб удобнее потом резать салат было) на сковородке. немного соли и перчика.

2ой слой сыр тертый

3ий слой - тертое яйцо

4-ый - снова сыр

5 ый - тертое яйцо.

все слои промазываются майонезом. на самый верх тру желток и выкладываю виноградинки резанные пополам или киш-миш целые. можно вместо винограда ананасы положить. все. он немного пропитывается и вкусняшка готова))

выглядит примерно вот так:

6f6b954040efadf28dbf386cc08b2554.jpg

 

а забыла еще для всего этого требуется - 5 яиц, сыр твердый (гауда или костромской)-150гр, филе 600гр

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Продолжаем разговор. :D

Хочу поделиться очень простым рецептиком "намазывалки". Мой муж очень любит всякие паштеты, которые можно намазать на хлебушек. Но т.к. из чего нынче эти паштеты делаются, лучше не знать, стараемся их особо не покупать. Вот такой самодельный паштетик нам очень понравился, отдалённо напоминает красную икру по вкусу. :malicious: Хотя на первый взгляд рецепт странный. :malicious:

Сельдь - 1 шт

Масло сливочное 150 г (хотя я сама масло не кладу, не люблю жирное)

Сырок плавленый — 2 шт

Морковь - 2-3 шт

Селёдку очистить от костей, внутренностей и т.п. Морковь отварить. Всё измельчить в блендере или в мясорубке.

Единственное - потом приходится долго отмывать блендер от запаха селёдки, но оно того стоит. :Crazy:

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dvuchshka, знаю, знаю, оч вкусно!

я часто печеночный делаю, магазинные не люблю, мне ток егорьевские более менее чем то домашний напоминают

 

девчонки, на полугодие наша делала торт по рецепту Скрипкиной А. с желе, фруктами, вкусняха) советую)

 

кто на нг какие блюда будет готовить?) мож че новое слизну у вас)

я пока с селедкой под шубой определилась и с языком, сегодня в два с половиной повора показали подобие шубы, ток заправка не майонез, а творожный сыр, сетана и свекольный сок, и начинка-свекла, яйца, свеж огурец крупно нарезаны. Холодец бабушка наша сварит, я в этот год пас), горячее пока хз, еще пару салатиков и хватит, думаю мож с копченой курой)

 

еще советую, недавно пекла)

Нежнейший пирог с творогом и консервированными персиками.

Ингредиенты:

Тесто:

200 г муки

100 г масла

100 г сахара

1 яйцо

1 ч.л. разрыхлителя

Начинка:

400 г творога

200 г сметаны

120 г сахара

2 яйца

2 ст.л. крахмала

половина лимона

1 пакетик ванильного сахара (10 г)

1 банка консервированных персиков (500 г)

Если у вас не однородный творог, его необходимо предварительно протереть через мелкий дуршлаг. Вместо персиков также можно использовать консервированные абрикосы.

Приготовление:

Мягкое сливочное масло растереть с сахаром. Добавить яйцо, перемешать. Добавить разрыхлитель и частями муку, каждый раз, хорошо вымешивая ложкой. Затем слепить руками тесто в шар.

Переложить тесто в форму (у меня форма диаметром 22 см). Растянуть тесто по дну формы, а также сформировать высокие бортики, примерно 6-7 см высотой. Поставить в холодильник на 30 минут.

В одну емкость положить творог, сметану, сахар, ванильный сахар, яйца, крахмал, сок половины лимона.

Взбить до однородности.В форму с тестом вылить творожную массу.Сверху аккуратно выложить половинки персиков (они должны сами немного погрузиться в крем).

Поставить в разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать примерно 1 час.

Готовый пирог полностью остудить. Желательно еще поставить его на полчаса в холодильник, так как вкус творога лучше всего раскрывается именно в охлажденном пироге.

 

e4g7oKXi.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mexx in Forest, а рецептом паштета печёночного поделишься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dvuchshka, печень вымачиваю в молоке, снимаю пленку, варю. Отдельно варю курин бульон (обычно делаю когда кур суп варю, чтоб удобней было). На растит масле жарю лук мелкопорезанный и морковку на терке. Потом все это в мясорубку, можно и блендером, но я че т так делаю), в массу кур бульон и слив масло гр 200, эт где т на кг печенки, больон подливай по мере надобности, кто какой консистенции любит, ну и соль, перец, сахарок, можно зелень. я бульон солю.

 

и больон и паштетик сам солю)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто любит сладенькое! Шарлотка в мультиварке.

Подготовка: 20 мин | Приготовление: 40 мин

1. Яблоки (800 гр очистить ,нарезать ломниками,посыпать корицей).

2. Включите мультиварку в режим подогрева и положите в кастрюльку кусочек масла (примерно 1,5 ст. лож.) , чтобы оно растаяло. Когда растает - слегка смажьте этим маслом стенки кастрюльки и добавьте 1-2 ст.л. сахара (коричневый сахар даст более золотистый цвет, но можно брать обычный). Помешивать деревянной или пластмассовой ложкой, пока сахар полностью не растворится в масле.

3. Уложить на дно первый слой яблок красиво (начинайте укладывать от внешнего края) - это ведь будет верх пирога! Затем выложите на первый слой остальные яблоки как угодно, не очень плотно.

4. Миксером взбить 4-5 яиц с 1 ст. сахара, пока сахар не растворится. Добавить 1 стакан муки и продолжать взбивать. Добавить 1/2 ч.л. соды + 1 ч.л 9% уксуса+1 ст.л. воды. Взбить! Тесто будет, как сметана.

5. Вылить тесто на яблоки. Поставить на 40 минут в режим выпечка. Когда готово, перевернуть на сервировочное блюдо.

 

Тому, кто еще не встречал такого чудо-пирожного, объясню почему оно так называется. Все ингредиенты смешиваются, получается очень жидкое тесто, но в духовке оно "умным" образом расслаивается на слои: и у вас получается торт с кремом посередине. Расслоение происходит за счет разной жирности составляющих.)

 

Необходимо (на форму 20х20см)4 яйца

125 г масла

500 мл теплого молока

115 г муки

150 г сахара

0,5-1 чл ванилина без горки

1 ст л воды

 

Приготовление:

 

1. Белки отделить от желтков

2. Белки взбить с щепоткой соли до устойчивых пиков

3. Желтки взбить с сахаром, ванилином и водой

4. Масло растопить и слегка остудить

5. влить остывшее масло в желтки и взбить

6. Всыпать в 3 приема муку, каждый раз тщательно взбивая

7. Вылить половину молока, тщательно взбить, затем оставшееся молоко и снова взбить

8. Аккуратно подмешать белки, движением сверху вниз.

 

Форму смазать маслом и посыпать мукой (форма должна быть НЕРАЗЪЕМНАЯ!). Вылить тесто (тесто получится даже жиже чем на блины). Поставить в духовку при 175С на 40минут- 1 час 20 минут. Кому то понадобится меньше, кому то больше времени, все зависит от духовки. Ориентируйтесь на внешний вид : сверху должно хорошо подрумяниться, а содержимое совсем слегка колыхаться.

Полностью остудить. Посыпать сахарной пудрой и нарезать на порции.

 

И торти номер 3! Любителям шоколада!Трюфель торт! Сливочное масло 1 пачка растереть с полстаконом сахара, добавить 2 яйца. тщательно растереть. Одновременно поставить на плиту греться 300 гр молока с 1 лавровым листом.Молоко разогреваем до горяча. но до кипения не доводим. Как только молоко хорошо прогрелось, снимаем с плиты, убираем лавровый лист, добавляем 2 плитки горького шоколада, хорошо перемешиваем. Соединяем масло с молоком, тщательно вымешиваем, добавляем 1 стакан муки,вымешиваем. выливаем в форму и выпекаем до готовности при 200 градусах. Корячий корж вытаскиваем из формы и сразу поливаем заранее растопленным шоколадом, шоколад будет впитываться и корж станет глянцивым, я это делала пекарской кистью. После того как остынет, посыпать через сито какао.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lenochek777, пасибо! интересные последние 2 рецепта! такие не делала) особенно лаврушка удивила) лайки закончились)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вставлю и я свои 5 коп))) ОЧЕЕНЬЬЬЬ вкусная намазывалка на хлебушек!!!! готовится 15 минут! бюджет 20-25 грн!! мои дома за обе щеки трескают!

одна селедка филированная, пару морковок, 2 плавленых сырка, 150 гр сливочного масла, это все через мясорубку перегнать и готово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bondaroksana, нямка) завтра сделаю, как раз селедка самодельная свежая есть)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вставлю и я свои 5 коп))) ОЧЕЕНЬЬЬЬ вкусная намазывалка на хлебушек!!!! готовится 15 минут! бюджет 20-25 грн!! мои дома за обе щеки трескают!

одна селедка филированная, пару морковок, 2 плавленых сырка, 150 гр сливочного масла, это все через мясорубку перегнать и готово.

Да-да, я именно такую и имела ввиду, позавчера про неё писала.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lenochek777, пасибо! интересные последние 2 рецепта! такие не делала) особенно лаврушка удивила) лайки закончились)

спасибки))) Если все правильно сделать,второй тортик очень необычный)))! Ну а 3й у меня муж любит,много шоколада...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я печеночный паштетик делаю в мультяшке! Все очень просто, быстро и безумно вкусно! Напишу пропорции, с которых у меня получается стеклянный контейнер. вот такой средний

1301449338.jpeg

 

-600 гр печени (беру куринную, т.к. только она свежая, остальную у нас морозят)

-250 гр сала (можно свежее, можно соленое)

-2-3 средних (не маленьких) моркови

-2 средних лука

-молоко (можно еще и сливки)

-соль,перец

 

Печень вымачиваю в молоке, она нежнее будет и горечь уходит. Затем в мультю, на режим "печь" выкладываю сало порезаное пластинками средними, оно томится мин 3-4, затем добавляю лук, морковь, минут через 5 - печень, приперчила,посолила. И минут на 30-35. Все-готово. Добавляю, когда есть сливки, если нет, чуть молочка, взбиваю блендером.и вкусняшка готова!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фибианна, спасибо, попробую обязательно. Сделаю к мужниному приезду, он любит паштеты, и печень тоже. А можно наверно сало земенить маслом сливочным? Просто мы не любители сала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dvuchshka, если честно, даже не знаю, я всегда с салом делала, мы с Украины - любители сала :D Я забыла написать, что, помимо сливок - добавляю еще сливочное масло, чтобы паштет не сухой был. Ну и салко идет для того, чтобы паштетик не сухой был,т.к.печеночка суховатая...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dvuchshka, а мне твой селёдочный рецептик приглянулся. Сама такое люблю - надо опробовать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dvuchshka, а мне твой селёдочный рецептик приглянулся. Сама такое люблю - надо опробовать)

Плюша, попробуй обязательно, минимум усилий, а получается нямушка! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MEXX_IN_FOREST, завтра буду пробовать пирог с персик ами по твоему рецепту))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bondaroksana, Dvuchshka, и я попробую сделать ваши "намазульки" на хлебушек :) люблю такое, только муж у меня на дух не переносит запах селедки, поэтому я, если селедочку ем, то чуть ли не в тот момент, когда его дома нет, чтобы он не кривился :):malicious::Crazy:

 

А я на днях в мульте делала кролика :confusion: очень вкусно...

 

MEXX_IN_FOREST, ой, я тоже люблю такой пирог делать :) очень-очень вкусный, подтверждаю!!! :girl_bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FibiAnna, а как кролика делала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Love♥, кролик был разделан на кусочки (мужем)( потому что, я, когда увидела его целым, аж всплакнула.... :( ). Затем я мясо поперчила (я люблю кориандр добавлять,красный перец,черный,вообщем, приправы по вкусу), посолила, полностью все мяско намазала горчицей и оно постояла минут 10. Потом в мультю налила масла подсолнечное, на режим "жарить", выложила все. Закрыла, минут через 7 перевернуло, еще минут 7-10, добавила лук кольцами и на режим "тушить" на 45 минут, но через 30 минут мяско было уже мягенькое, нежное, хорошо отделялось от косточки.

Умяли с гостями на раз-два-три :Crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FibiAnna, спасибо! я очень люблю кролика! ням)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Love♥, конешно, это не только ценный мех)))))

FibiAnna, я получается сало в паштете заменяю бульоном). эт режим как выпечка, првильно? я про "печь". Водички не надо туда?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-да, я именно такую и имела ввиду, позавчера про неё писала.))

ааааа , я не перечитывала все странички, просто темку увидела. на днях буду меню составлять надо почитать вас))
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MEXX_IN_FOREST, да, выпечка :) У меня у филипса с режимами все просто : "печь", "жарить", "тушить" :D наверно на разных мультях, режимы по-разному называются :)

Нет, водичку не добавляю, за счет сала (оно дает жирок), там все нормально )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...