Перейти к публикации

УЗИ на ранних сроках беременности (I триместр)


etna

Полезные сообщения

lutic, я не знаю зачем мне эстрадиол проверяли?????? Сегодня сдала снова. В понедельник узнаю. :huh:

А так врач меня успокоил и обнадёжил. Сказал, что на этом сроке ничего не видно и не поймет зачем тот врач полез меня с УЗИ осматривать. Этот меня только через 2 недели на УЗИ записал. Я показала где спину тянет, сказал, что матка мягчает и изменяется, кровообращение усиливается - по этому такие ощущения тяжести в пояснице нормальны! :)

Буду ждать и молиться! :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

polina81, всё правильно, на УЗИ после 1000-1500 ХГ только видно, держу кулачки, тьфу тьфу тьфу на понедельник ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я к вам с вопросом:на 15 дпо узи:матка52*42*47,эндик 13 мм,жт 17 мм.тесты полосатятся ярко.а сегодня на 19 дпо узи:матка 53*48*54,эндик 15 мм,жт 15 мм,и ничего не увидели больше.вывод матка подросла,эндик тоже,а вот жт меньше стало,и тест не такой яркий как был несколько дней назад.хгч на 12 дпо был 45.02.я переживаю чтоб не биохим Б.тест расстроил,правда днем делал после чая.что скажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что надо сдавать ХГ в динамике, а не по УЗИ ходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо,в понедельник иду сдавать в любом случае.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Рано на УЗИ не стоит идти, только сплошные нервы потратишь. Надо просто верить и ждать. Я в 5 нед. и 5 дн. от месячных попала в больницу с небольшим кровотечением и чего они мне там наговорили!!!!! Эмбрион не увидели вообще, плод. яйцо деформировано и плохой формы, плюс кровь шла, сказали едь домой и жди выкидышь!!! Всё плохо. Дома всё стало хорошо, кровь прекратила идти и я так ждала неделю. Через неделю пошла в поликлинику и сразу на УЗИ (7 нед. и 1 день от месячных) - опять эмбрион не виден, плод.яйцо выросло и нормальной формы, соответствует сроку. Предложили ждать ещё неделю и опять УЗИ ровно в 8 нед. - эмбрион виден 1.1 см., плод. яйцо выросло, всё в норме, но не видно движений малыша и сердцебиения. Я чуть с ума не сошла!!! Но когда увидели малыша, я уже не сомневалась что всё будет у нас хорошо. Вот как бывает! Узи все разы делали мне на хорошем новом аппарате и хороший специалист. Так что если малыша не видят и врачи пугают, не стоит растраиваться, а стоит просто ждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alinka36, соглашусь на счет раннего узи :rules:

я вот точно знала овуляцию и побежала на 17 ДПО на узи - и ничего не увидели :cry:ХГЧ был в этот день 1162, через 4 дня увидели мою бусинку, а сколько нервов я потратила за эти дни, что гиня отправила меня в стационар на сохранение из-за тонуса :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nevesta//, ну так редко при таком ХГ идут сразу на УЗИ :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lutic, звонила сегодня на счёт анализов. Пока женщина в картотеке рылась, я чуть с ума не сошла, а потом она мне: не пришли ещё, завтра в 14.00!!!!!!!!!! :doh: ещё 22 часа ждать!!!!!!!!!! :banghead: :banghead: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Разьясните мне пожалуйста, 1декабря ходила на УЗИ, по результатам у меня полные 3 недели, Б идет четвертая. четвертого сдала ХГЧ, 2060 МЕ/л по лабораторной таблице это 3 неделя (500-5000). Могут ли быть такие погрешности между результатами УЗИ и ХГЧ. Или стоит поволноваться? :this: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафаня//, не волнуйся! Это такая маленькая погрешность и малыши все очень индивидуально развиваются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафаня//, не вздумай волноваться. С таким ХГЧ уже нет смысла голову забивать. Лучше на УЗИ через пару-тройку неделек сходить, сердечко послушать. Поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. Я вот вчера тестик замочила на свою голову :sorry: и совсем расстроилась, тестовая полосочка не дотягивает до контрольной. Чуть не плачу. Буду грешить на то, что тест дешевый :unsure: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафаня//, я тебя очень понимаю, но смысла нет себя так мучать! Мне тоже сказали ждать. Вот жду! Не делай ничего, пей витамины и наслождайся положением! Поздравляю! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lutic, ХГЧ увеличелось за 72 часа в 5,5 раз, 02.12 была 1222! Так что можно было и УЗИ сделать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

polina81, Спасибо и поздравляю с хорошим ХГЧ, теперь действительно можно смело и на УЗИ! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафаня//, не придумывай себе ничего :D

polina81, вот и отлично :giverose: подожди чуток и на УЗИ сердечко послушаешь :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда стоит идти слушать? У меня сегодня ровно 5 недель, думала пойти в след.понедельник примерно. Или еще рано?

ХГЧ вчера 1163, а в пнд на узи еще ничего не видно было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lenoch4ka, ну правильно что не видно было, сердечко после 6 акушерских недель слышно, т.е в след понедельник будет еще рано :) хотя, бывает и раньше слышно, но а прикинь - придешь и не услышишь, расстроишься... и смысл идти раньше ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lutic, да что-то переживаю я, то выделения слегка кровянистые, то нету... стараюсь держать себя в руках, но нервничаю.

Спасибо за ответ, твоя поддержка здесь многим помогает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lenoch4ka, если есть выделения, то тем более нужно бегом к врачу! возможна небольшая отслойка плодного яичка, и нужно попить дюфастон ;) я бы на твоем месте не тянула :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lenoch4ka, правильно Машулик_21 говорит, сдай на прогестерон и попей магнеВ6 хуже не будет... конечно может лучше на УЗИ, посмотрят ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ходила на УЗИ на 19 ДПО.  Мы 4 мм, срок 3 недели по зачатию.
А мы 7 мм :) :giverose:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я что-то начиталась и не понимаю... Сходила вчера на УЗИ, мне поставили 3 недели беременности (акушерских 6,5 недель), а плодное яйцо у меня 15 на 8 мм. Желт. мешок 3 мм в диаметре. Что-то либо это крупновато для 3х недель (имею ввиду плодное яйцо), либо я ничего не понимаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! :wave: Ласька я конечно не спец, но желточный мешок на 3 недельках вроде не определяется...могу ошибаться. :pardon: Сегодня ездила на узи ( у меня вот такие результаты): плодное яйцо 7 мм, что соответствует 4-5 нед. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...