Перейти к публикации

УЗИ на ранних сроках беременности (I триместр)


etna

Полезные сообщения

МаринаШа, спасибо за ответ.Вы меня успокоили. А сохраняющую терапию всю принимаю. Была у врача в прошлую пятницу. Мне назначили дюфастон, транексам, папаверин на ночь и фолиевую.

Изменено пользователем Alyonyshka-Верю в чудо!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alyonyshka-Верю в чудо!!!!!, еще рано...я была вчера на узи - 5 недель и 3 дня - хгч во вторник был 3013, но узист сказал что видит точечку но так она очень мала утверждать что это Б пока нельзя, поэтому мне в заключении поставили ПЯ под вопросом и что Б не исключается, а эндометрий и должен быть во второй фазе. Скорее всего у вас такая же ситуация и зернышко еще очень маленькое, мне сказали прийти еще в понедельник чтоб посмотреть динамику развития

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня снова на узи. Врач еще раз назначила, т.к. впереди выходные и она захотела исключить внематочную. Вчера я ходила в платную клинику. А сегодня пошла в ЖК. Так вот узист в ЖК вроде как нашла маленькую точку 1,4 мм. И это предположительно плодное яйцо, но очень маленькое. Тоже сказала, что Б под вопросом. Сказали теперь придти через неделю. Вот только на узи еще нашли гематому и тонус по задней стенке поставили. И сейчас мажет сильнее, чем раньше. Но я думаю, это гематома выходит, т.к. выделения не алые.

Главное, что нашли малыша в матке :)

Изменено пользователем Alyonyshka-Верю в чудо!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня такой вопрос к Вам...у нас долгожданная первая Б!срок 3недели(это после О,после укола прегнила-была стимуляция)хгч-888,у меня болит левая часть живота и низ(подскажите как исключить ВБ только узи?это очень опасно на таком маленьком сроке?и они точно увидят Мб или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Micropinko,Пересдайте ХГЧ убедитесь в динамике ,узи ещё не покажет .Если сильные боли и есть тёмные выделения вызывайте скорую,беременность у вас подтверждена ХГЧ и в больнице буду наблюдать , ВМ очень опасна (( но на маленьком сроке есть шанс сохранить трубу. Думайте о хорошем , я кстати тоже на 2-3 неделях побывала в больничке и ВМ не подтвердилась))) ,чего и вам желаю.НО в этом деле лучше перебдеть , чем.....УДАЧИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Micropinko,Пересдайте ХГЧ убедитесь в динамике ,узи ещё не покажет .Если сильные боли и есть тёмные выделения вызывайте скорую,беременность у вас подтверждена ХГЧ и в больнице буду наблюдать , ВМ очень опасна (( но на маленьком сроке есть шанс сохранить трубу. Думайте о хорошем , я кстати тоже на 2-3 неделях побывала в больничке и ВМ не подтвердилась))) ,чего и вам желаю.НО в этом деле лучше перебдеть , чем.....УДАЧИ

 

Съездила я на узи -"написали есть предположение на Мб??-"вот так и написали

Что это значит не понятно?:(делала внутр.,НО если бы была ВБ они бы это увидили да?

Живот болит но не сильно выделений никаких нет.

Мне назнач.свечи с папаверином (я спрашивала в др теме там не ответили)могут они вызвать небольшие боли в зад проходе?или это матка растет и может отдавать в зад проход?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездила я на узи -"написали есть предположение на Мб??-"вот так и написали

Что это значит не понятно? :(делала внутр.,НО если бы была ВБ они бы это увидили да?

Живот болит но не сильно выделений никаких нет.

Мне назнач.свечи с папаверином (я спрашивала в др теме там не ответили)могут они вызвать небольшие боли в зад проходе?или это матка растет и может отдавать в зад проход?

 

 

 

Мне тоже говорили сначала что есть зачатки ПЯ в матке ,так что я вас тихонечко поздравляю ))) врачи перестраховщики ,НО просто так предполагать не будут )) Я тоже сегодня на ночь ставила свечи с папаверином ,НО если боли не сильные ,попробуйте обойтись без свечей)) Сделайте узи через недельку будет 100% известно )))

Изменено пользователем МаринаШа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина Ша. Спасибо Вам огромное что ответили мне и немного успокоили....со свечами если не буд болеть ставить не буду,на узи назначили 2марта и кучу анализов!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Micropinko, Мне сказали про боли врач-что это желтое тело увеличивается и боль от яичника и это не страшно. А если низ тянет-на ночь свечку с папаверином! Удачи вам! А меня вот даже на учёт пока не хотят ставить и никаких анализов не назначили,хотя уже точно по УЗИ беременность малого срока!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Micropinko, Мне сказали про боли врач-что это желтое тело увеличивается и боль от яичника и это не страшно. А если низ тянет-на ночь свечку с папаверином! Удачи вам! А меня вот даже на учёт пока не хотят ставить и никаких анализов не назначили,хотя уже точно по УЗИ беременность малого срока!

Да у меня слева кжт:(не маленькая(((поэтому и боли Вы правы.

А на счет того что Вас на учет не ставят так это они ждут пока точно увидят эмбриончик;)

у меня тоже болит низ живота особенно к вечеру:(....и до узи еще далеко....только ждать...можно хгч сдать чтоб понять что там все развивается!!

Изменено пользователем Micropinko
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Micropinko, Я пойду снова на узи в следующий понедельник-уже должно быть всё видно и сердечко слышно. :kiss2: будет от зачатия 5 нед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки пожалуйста объясните мне,а то я уже всем надоела здесь......я не понимаю для чего назначают свечи с папаверином!!!!!!!!!!!!!(модераторы-в теме про витамины задавала вопрос там нет ответа:((),только для того чтоб боль снять?или еще для чего то..?

У меня болит низ живота(не сильно,к вечеру когда похожу много сильнее)и левый бок где киста,вот она постоянно болит но тож к вечеру сильнее или если похожу много

Так вот мне назначили эти свечи по 1три раза в день?это не много?если не сильные боли и может быть от них жар,сниж давление и учат.сердцебиение????врач мой только во вторник принимает поэтому и спрашиваю.спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Micropinko, так ты почитай инструкцию к свечам. Мне кажется, что они только от болей. Я вот не любила лишние препараты во время Б без весомой причины принимать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Micropinko,эта тема про УЗИ. Какой папаверин?

Micropinko, а зачем это вопрос задавать в теме про витамины? Это ж не витамины. Если бы вы воспользовались поиском, то без проблем нашли бы эту тему http://www.babyplan.ru/forums/topic/5903-papaverin/page__hl__папаверин__fromsearch__1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,что перенаправили;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки, была сегодня на узи, 10 дней задержки, тест положительный. Полость матки недеформированна без образований. Напугали внематочной. В правом яинике включение 17*18 мм неоднородной эхоструктуры. Особенности: выраженный метеоризм и жидкость в пазадиматочном пространстве 11 мл. Еще по сравнению с узи прошлого месяца матка чуток больше, предне-задний размер на 12мм. Девочки есть надежда на беременность, что это за жидкость и странное включение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимка, включение - это желтое тело

жидкость - после овуляции скорее всего, хотя так долго обычно не держится.... Вот жидкость может быть признаком ВБ, к сожалению. У меня как раз была.

Попробуй повторить УЗИ через пару дней в другом месте.

Изменено пользователем Mamas-OljaS
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели правда внематочная, жидкость - это кровь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели правда внематочная, жидкость - это кровь?

Жидкость это ещё не 100% ВМ, вам надо сдать ХГЧ и ОБЯЗАТЕЛЬНО повторить узи на хорошем аппарате у хорошего специалиста !!! Ищите лучшего в вашем городе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимка, раньше времени не паникуй. Повтори УЗИ. Удачи тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если это внематочная то до какого срока лучше это определить, чтобы не потерять трубу.. У меня вообще всегда была поздняя овуля при цикле 28 дней на 16-18 день, а теперь цикл 30 дней....Может просто манюня еще маленькая.... Девочки Ростовчанки, посоветуйте гже сделать УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимка, естественно, чем скорее, тем лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, у меня срок по месячным 5 недель, тест заполосатился за неделю до задержки, Хгч вчера 11700. Скажите, когда стоит идти на узи, чтобы сердцебиение малыша услышать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фейгала, уже можно идти. СБ становится слышно при ХГЧ 10-15000 ед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Тогда пойду, а то мажет.... Я принимаю все что врач сказал, но все равно страшно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...