Перейти к публикации

УЗИ на ранних сроках беременности (I триместр)


etna

Полезные сообщения

Танюшенция,

А тесты на беременность не пробовали делать?

8 дней задержки- если б. есть- по любому покажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тесты заполосатились только через месяц задержки, уж какие фирмы я не пробовала. Штук двадцать их перемочила :)

В общем мучалась я долго, после 10 дневной задержки, как "умная Маша" пришла к врачу - а меня погулять на 2 недели отправили. Потом через 2 недели матка чуть увеличилась,но решила врач меня еще на 2 недели отпустить погулять, потом матка вроде увеличилась, но тесты предательски молчали - решили сделать УЗИ. По УЗИ плодного яйца не нашли, стали подозревать внематочную :glare: Педупредили, если сильно живот заболит, чтобы сразу в больницу приехала. Муж боялся меня одну дома оставлять. Потом тесты стали с двумя полосками, беременности в матке так и не находили :(ХГЧ рос. И в шесть недель пришло нам счастье! Наш сладкий малыш решил показаться. Одно плодное яйцо с живым эмбрионом!!! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подобных случаев не встречала, но думаю больше отдыхать нужно и не пренебрегать походами к доктору, раз про угрозу от врача не было ни слова, значит волноваться не стоит. Берегите себя! Все будет хорошо, вам сейчас нужны положительные эмоции, а не страхи и переживания :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки!!!!значит была сегодня на УЗИ, сказали что беременности нет,хотя вчера и сегодня тесты делала, показывает бледно-розовую вторую полоску,да я и по себе чувствую ...что то не так,ПМ начались 15.10.... может еще маленький срок???что скажете???..но меня и на вагинальном и на обычном аппарате смотрели..и ничего не увидели(((( :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sharpet, котичка конечно рано! на узи можно идти когда тестовая полоска на тесте, будет ярче контрольной, тобеж при хгч около 1000 а то и больше, и конечно только трансвагинальное узи может что то увидеть! сдай завтра кровь на хгч, а там будет видно ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sharpet, конечно срок еще очень маленький. Задержка-то есть? На первое УЗИ не раньше, чем с недельной задержкой идти, чтобы ПЯ посмотреть. А вообще, если нормально себя чувствуешь, то вообще недель в 7, т.е. при 3-х недельной задержке, чтобы уже и сердцебиение посмотреть. А сейчас ХГЧ сдать, чтобы подтвердить беременность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня первый день задержки (ХГЧ 149), первое узи назначили через 2 недели, чтобы подтвердить маточную Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sharpet, на таком раннем сроке могут ничего и не увидеть. лучше хгч сдай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки!!!!значит была сегодня на УЗИ, сказали что беременности нет,хотя вчера и сегодня тесты делала, показывает бледно-розовую вторую полоску,да я и по себе чувствую ...что то не так,ПМ начались 15.10.... может еще маленький срок???что скажете???..но меня и на вагинальном и на обычном аппарате смотрели..и ничего не увидели(((( :dance:

sharpet, еще очень рано!!! :D У меня увидели на сроке 3 недельки. Сделала УЗИ для опровержения ВБ. Увидели плодное яйцо в матке. И мне показали нашего малыша. Конечно еще совсем крошечку... :grin: Так это у меня задержка была уже около 10-ти дней. :) Подожди еще. Я специально подождала, когда 2-я полоска на тесте стала ярче первой. Удачи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utochka, а какого размера было ПЯ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то 8мм. А у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то 8мм. А у вас?

мы делали узи где-то на 18-20 дпо и были 3 мм...а у тебя 8 мм на какой дпо? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то 8мм. А у вас?

мы делали узи где-то на 18-20 дпо и были 3 мм...а у тебя 8 мм на какой дпо? ;)

Не вспомню, что такое ДПО??? :blush: День после овуляции??? На 24 день после О. :)

Вообще, в заключении УЗИ написано так:

ВДПЯ - 8 мм, что соответствует 3-м неделям беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utochka, аха день после овульки! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машулик_21, тогда не пойму почему у нас такая разница? Что у меня за 6 дней, грубо говоря, ПЯ увеличилось с 3 мм до 8 мм? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utochka, мы когда пришли на узи, нам сказали вы 3 мм и беременность максимум 2 недельки...но по подсчетам получается чуть больше...нормальные у нас размерчики, ;) нашему уже 40+3, скоро встреча долгожданная :man_in_love: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машулик_21, точно! Классно Вам!!! А что такое 40+№? Я еще совсем новичек в этих делах... :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utochka, 40 неделек и 3 дня уже... ;) разродимся на днях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машулик_21, ааа!!! Тогда понятно!!! Классно!!! Я уже мечтаю, когда же увижу своего малыша воочию. А то только во сне. :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машулик_21, Желаю родить крепенького,здорового малыша))Легких Вам родов :wave:

Utochka, у меня тоже в з нед. с небольшим ПЯ был 8*11 деформированный правда :sorry: .Но по срокам 8 мм недельки на 3 точно уж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машулик_21, Желаю родить крепенького,здорового малыша))Легких Вам родов :wave:

Utochka, у меня тоже в з нед. с небольшим ПЯ был 8*11 деформированный правда :sorry: .Но по срокам 8 мм недельки на 3 точно уж.

Приветик! Очень жаль, что деформированный. А это что на таком сроке уже определяют??? :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utochka, Сейчас все нормально,это кстати от врача зависит,это просто он не круглуй ,а немного вытянутый,мой Г сказала,что это от тонуса матки.Просто матка же это мышцы,а ПЯ находятся в ней((прикреплена) и поэтому когда мата в тонусе она может немного сдавить ПЯ,но когда тонус проходит,все становится на свои места.Вот и у меня уже через неделю,все было ОК.На узи КТР 11 мм.))так что пока растем..

Чего желаю и тебе )) :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty1988, спасибо!!! Очень надеюсь, что все будет хорошо. У меня , в период имплантации ПЯ, была мазня небольшая после ПА. Около 2-х дней темно-коричневого, а потом 2 дня розового цвета. Мой тогдашний Г на УЗИ ничего не увидел. Но у меня была некая уверенность, что я Б. Т.к. утром случайно вспомнила, что есть у меня неспользованный тест. Сделала и увидела слабенькую розовую полосочку. Спросила у него. На что он ответил - Ничего нет! Как выяснилось, очень ошибался! :D Я его сразу сменила. И второй мой врач, чтобы перестраховаться, назначила мне пить утрожестан. Вернее вагинально вставлять. Ну пока делаю. Хотя не понимаю потребности, разве что БТ (базальная температура) у меня не очень высокая. :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утрожестан назначают почти всем.Я и сама пострадала от халатности врача..первый выкидыш,был как раз из зв узиста который не увидел мою Б..Бог ему судья,а невысокая БТ (базальная температура) это как раз недостаток прогестерона,чем ты его и возмещаешь,принимая утрик.Я тоже когда угрозу поставили втавляла утрик и свечи папаверина ставила.и все ОК.А мазьня частенько бывает,может немно отслока было,потом все в нормк приходит,а может в дни предпологаемых М,бывает мазня..Ты давай о плохом не думай и сохраняйся,береги своего масика :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty1988, Спасибо за поддержку! А ты как долго пила утрик??? :) Я сейчас пью уже 2 табл./день. А было по 3 табл/день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...