Перейти к публикации

УЗИ на ранних сроках беременности (I триместр)


etna

Полезные сообщения

Да, правильно 5 недель акушерских, я до этого даже и не подозревала что они еще ЖТ смотрят, в первую беременность вообще пришла в 12 недель и все в порядке, ни о каких ЗБ и низком прогестероне даже и не знала, и все прошло в лучшем виде, может если хорошо себя чувствуешь не стоит и заморачиваться на эту тему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smety, я думаю, что абсолютно не стоит! придешь на повторное узи уже сердечко послушать! а овуляка примерно когда была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда узи делала от овуляции было ровно 3 недельки :D , скорее бы уже закончился 1 триместр с этой нервотрепкой, то сомневаешься что беременность маточная и все в порядке, потом хочется уже сердечко послушать и тоже успокоиться, что еще впереди? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда узи делала от овуляции было ровно 3 недельки :D , скорее бы уже закончился 1 триместр с этой нервотрепкой, то сомневаешься что беременность маточная и все в порядке, потом хочется уже сердечко послушать и тоже успокоиться, что еще впереди? :grin:

:grin: а дальше вот что будет: ой грудь перестала болеть так как болела...оооо толкается!!!! ура первые шевелюшки!!!! оййй а почему сегодня не чувствую????? оооо снова толкается!!!!! ооооо а сегодня слишком активный детенок, может ему там что-то не нравится? и т.д :grin: :grin: :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по зачатию 2 недели. На узи увидели две!!! точки. Возможно это Б , пока не подтвердили, оч рано, сказали придти через неделю. ХГЧ соответствует. Как думаете, что означают эти две точки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МалинкаЯ, а по сколько мм эти самые точечки? и какой рез-т хгч? возможно у вас двойня! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки!!! 9 дней задержки-пустое плодное яйцо 4 мм? Мало??? Все признаки беременности пропали,грудь не болит...Неужели опять замершая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки!!! 9 дней задержки-пустое плодное яйцо 4 мм? Мало??? Все признаки беременности пропали,грудь не болит...Неужели опять замершая?

не нужно сразу думать о плохом. у меня тоже грудь опадала, всякое было. не нервничайте заранее. желаю удачи вам, выше нос!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки!!! 9 дней задержки-пустое плодное яйцо 4 мм? Мало??? Все признаки беременности пропали,грудь не болит...Неужели опять замершая?

ИМХО нормальное ПЯ на 9 день задержки, а эмбриона, пока может быть не видно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки здравствуйте успокойте плиз.Последнее менстр 31,07,2010.зачатия 15,08,2010.

28 августа ХГ показал 2-3 недели беремености (2 полной только переход на 3 неделю)

пошла на узи 4 сентября срок 4 недели 6 дней КТР-3,5мм

пошла на узи 14 сентября срок 5 недель 3 дня КТР-8,5мм

пошла на узи 18 сентября срок 6 полных недель КТР-12,4мм сердцебиение не слышно

 

а я считаю что у меня по акушерским 7 недель 3дня по зачатия 5 недель 3 дня.

Очень боюсь это за 2 года первая беременность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в 1 триместе на УЗИ аж 6 раз:

-3 раза пока, наконец, не увидели ПЯ

-потом в 7 нед. (для определения с/б)

-в 11 нед.

-в 12,5 нед

puri-gu, не переживай раньше времени, у меня в 1 Б. на этом сроке даже ПЯ не увидели. Удачи тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кvarushka спасибо тебе мне такие гадости лезут в голову((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки здравствуйте успокойте плиз.Последнее менстр 31,07,2010.зачатия 15,08,2010.

28 августа ХГ показал 2-3 недели беремености (2 полной только переход на 3 неделю)

пошла на узи 4 сентября срок 4 недели 6 дней КТР-3,5мм

пошла на узи 14 сентября срок 5 недель 3 дня КТР-8,5мм

пошла на узи 18 сентября срок 6 полных недель КТР-12,4мм сердцебиение не слышно

 

а я считаю что у меня по акушерским 7 недель 3дня по зачатия 5 недель 3 дня.

Очень боюсь это за 2 года первая беременность.

А ты не бойся, верь, что твой малышик растёт и скоро ты всё увидешь и даже почувствуешь! Вот ты его сейчас своими страхами напугаешь только, подумает что маме с ним плохо... а зачем? ведь это не так! так что выше нос и побольше спокойствия и любви своей крошке, всё будет хорошо, если хгч растёт, значит и малыш растёт. Желаю Удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tax, да, на этом сроке уже должно быть с/б... Но, насколько знаю, ждут до 8 недель!

Сделай повторное УЗИ через недельку. Держу кулачки @@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

У меня 10 недель. На 11 собираюсь делать узи в Арт Мед. Предлагают 2 варианта УЗИ: 1-ый стандартный (1800р), 2-ой экспертный уровень (2400р).

Есть ли смысл заморачиваться экспертным уровнем? (Оно делается дольше, подробней). Кто-нибудь делал его на таком сроке? Или не мучить малыша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

У меня 10 недель. На 11 собираюсь делать узи в Арт Мед. Предлагают 2 варианта УЗИ: 1-ый стандартный (1800р), 2-ой экспертный уровень (2400р).

Есть ли смысл заморачиваться экспертным уровнем? (Оно делается дольше, подробней). Кто-нибудь делал его на таком сроке? Или не мучить малыша?

В 11 недель должен быть сделан скрининг 1 триместра УЗИ + 2 анализа крови. В УЗИ должны быть посмотрены по-мимо основных параметров маркеры хромосомных аномалий: воротниковая складка, кости носа, челюсти. У меня в 13 недель еще смотрели переднюю брюшн. стенку, расположение сердечка, желудок, моч. пузырь, головной мозг - не знаю насколько это надо было. Плюс неплохо измерить шейку матки интравлагалищным датчиком и посмотреть внутренний зев. Анализы на PAPP-A и ХГЧ в течение 3 ближайших дней с УЗИ. Все остальное - если включено в экспертный уровень - скорее всего является лишним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки !! :friends:

Но я все таки думаю что узистка не опытная так как врач сказала сердцебиение видно но услышать узистка не смогла.Не могла найти точку сердца.или может быть оно тока зародилась и не сильно било еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотела сдесь писать пока не узнаю что все хорошо но обстоятельства меня убили.ПРошу помочь .....

28 августа узнала что беременна.У нас в этот день 2 годовщина свадьбы и день рождения мужа была.КОнечно суперский подарак прям в Оруджлуг.ВСе радовались.НО я не могла до конца радоваться все чего то боялась....

Сдала ХГ 28.08.2010 срок соответсвует 2-3 неделям беременности.

Пошла на узи 4.сентября увидели плодное яйцо КТР-3 мм

Пошла на узи 14 сентября КТР-8.5 мм

Пошла на сердцебиение на узи 18 сентября КТР 12.4 мм все соответсвует но Сердцбиение нет.Сказали через неделю приди будет.

Увидела что все хвалит Джамала записалась к нему.Попала вчера.ЕГО ДИАГНОЗ:развитие остановилось соответсвует 6 неделям (хотя у меня тока 6 недель от зачатия).Сердцебиение НЕТ!!! ВРАГУ НЕ ПОЖЕЛАЮ ЭТО УСЛЫШАТЬ.Моя состояние не буду описывать и так будет понятно всем..... За 2 секунды он договорилься с АКчуриной чтоб сделать мне АБОРТ в понедельник.

Беру узи и еду к своему врачу чтоб посмотреть что она скажет.ОНа увидев моё состояние испугалась за меня начала успокаивать.Но сказала пока саму не увижу своими глазами не поверю.

ИДу на узи узистка пожилаю как кладет датчик сверху на пустой мочевой говорит:если я не слепая там что то бьеться

говорит давай вагинально посмотрим .Смотрем вагинально.СЕРДЦЕБИЕНИЕ ЕСТЬ ТАМ МИГАЕТ и это она показывает даже моей тети все видят....я в шоке.Но всеравно ради уверенности хотя нельзя включает доплер я своими ушами слышу звук и кардиаграмма там идет как елочки.....ВСЕ МЫ В ШОКЕ .Незнаю радоваться или как после этого шока.Но всетаки врач сказала сдать ХГ.я сдала ответ 4-5 недел по ХГ.а у меня должно быть 5-6 неделю И что теперь думать.....

КАК можно не поверить тому что слышала как......

 

Сделала укол ХГ для потдержание 1500.Сказали еще ждать неделю

 

ВОТ теперь живи и незнай жив там кого ты ждала 2 года или мерт и что будет дальше....

 

 

Пожалуйста девочки у кого хотябы похожое что то было.ПОМОГИТЕ ИЛИ Я СОЙДУ СУМА

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tax, ну что переживаешь, ведь сердцебиение есть, все хорошо, все детки растут по разному - скачкообразно. Живи эту неделю спокойно, не вреди малышу своими нрервами :giverose: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, я тебя понимаю. Почитай мою историю. Может тебе станет немного легче, держись и думай только о хорошем, не пугай малышика. Удачи вам и здоровья! :giverose:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на маленьком сроке узи лучше вагинальное делать или можно поверхностное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчёна, только вагинальное! обычное может не разглядеть! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте девочки хотелось бы у вас спросить я 29сентября делала тест он положительный, можете посмотреть мой профиль там все мой фотки тестиков. М были 1сентября получается 5неделя сейчас когда нужно идти на УЗИ ну и вообще в ЖК?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena sergeeva //, поздравляю! на след. недельке можете сходить на узи, дабы удостовериться что ПЯ в маточке, потом позже послушать сердцебиение, и встать на учет в ЖК ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машулик_21, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...