Перейти к публикации

УЗИ на ранних сроках беременности (I триместр)


etna

Полезные сообщения

у меня было пол пачки с той Б еще осталось,и вот еще одна кончилась.Принимала всегда по 2 таблетки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty1988, привет! Ты не совсем поняла вопрос. Я интересуюсь - на протяжении какого времени ты ила Утрик? С какой недели и по какую? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ааа ясно..ну как узнала что Б сразу начала принимать,я просто сама знаю что прогик низковат,поэтому без консультаций врача начала принимать...а так конечно лучше у Г спросить..и анализы сдать наверно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня ВДПЯ тоже 8 мм был,эмбриончик 1,5 мм и желт.мешочек 2 мм.Поставили на УЗИ срок 5 недель.

С началом М.у меня эта дата не совпадает.А точнее, до начала М.еще 1 неделя и 4 дня :D Эмбриональных,как я поняла 3 недели.А насколько это точно, что от зачатия 3 недели? Или может быть и больше?

Первый день последних М.26.04.2010г.Первое УЗИ 9 июня трансвагинально. Результаты выше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, хотелась услышать ваше мнение по поводу результатов УЗИ...

Сегодня (15 ноября 2010)была на УЗИ внешнем....плодное яйцо средний диаметр 16,33 мм, КТР- 4,5 мм, желтый мешочек 3,5мм...сердцебиение не услышали пока, сказали придти через неделю...ставят срок 6-7 недель...по моим подсчетам 4 недели со дня зачатия (овуляция была 16 октября). Очень переживаю, наплакалась, у многих девчонок в больнице (лежу на сохранении) сердцебиение уже прослушивается и размеры больше...вагинальное УЗИ врач сказал нельзя при угрозе делать, хотя по УЗИ угрозу не ставят, все хорошо врач сказал, а я в беспокойстве. Очень боюсь замершей беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю2010, не расстраивайтесь Вы так. Думаю врач знает, что говорит. Тем более, действительно, при угрозе не делают Трансвагинальное УЗИ. Если вы боитесь, для проверки, сходите к другому врачу. Ну по результатам УЗИ у Вас, вроде бы, норма. У меня в 3 недельки ПЯ - 8мм. А у Вас в 6-7 недель - 16,33 мм.

А насчет овульки и сроков несовпадения по Вашим подсчетам. Это же точно угадать нельзя. Многие беременеют и "вне овульки". Или, например, со дня овульки + 10 дней. Так моя гинеколог говорит. Т.е. можно забеременеть в течении 10 дней со дня О. Бывает и такое. Так что не стоит бить трегову. Вам вредно и малышу тоже. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю2010, а по моему у вас все хорошо, сердцебиение по животу на таком сроке редко, когда слышно, по вашим подсчетам это 4 недели от зачатия, значит акушерских 6 недель, а вам 6-7 поставили! Чего плакать то? Растите и в голову плохие мысли не пускайт! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю2010, хочу еще добавить - у меня срок от зачатия был 3 недельки, а от месячных последних - 5-6 неделек ставил мой Г. Так что не вижу смысла расстраиваться Вам. Действительно, редко когда на таком маленьком сроке слышат сердечко. :give_heart: Все у Вас в порядке. Мысли материальны. Нужно думать только о хорошем. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Utochka, Легна, спасибо за поддержку вам большое, буду думать о хорошем и через недельку схожу на УЗИ :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю2010, по размерам эмриона срок получается 5 недель 6 дней. Так что для СБ может и рано быть - не у всех видно прямо с 5 нед. Плюс делай скидку на трансабдоменальный датчик - он имеет больше погрешность, так что им размеры ПЯ могут быть немного больше. В любом случае, от тебя уже ничего не зависит кроме терпения и положительного настроя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня к вам просьба, чтобы вы глянули свои беременные результаты узи.

 

Я делала узи на 17ДПО, естественно ПЯ ещё видно не было. Зашла просто заодно, т.к. анализ крови сдавала рядом (кровь на тот момент показала наличие беременности в 2 недели). Меня смутило, что оба яичника мелкие по 2 мм, понятное дело, что теперь они расти не будут. Но обычно то они разные во время цикла, сколько узи не делала всегда один отличался от другого. От первой Б именно этих бумажек не осталось, в интернете по этому поводу найти информацию не получается...

Это что получается что О из обоих яичников была, раз они сейчас одинакового размера или как, гляньте как у вас с этим делом, а то у нас в семье оч даже развито рождение двойняшек, а на повторное узи собираюсь только 27.11 чтоб уж точно уже всё просматривалось.

Сейчас 4 недели от зачатия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bastbastet, нет, размер яичников ни о чём сказать не может. Он может варьировать от цикла к циклу. Показателем двусторонней О может служить только 2 жёлтых тела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста!

Сделала УЗИ, 11 недель, 1 день.

КТР - 42 мм

ТВП - 1 мм

Носовая кость - +

Плацента формируется по задней стенке

Цервикальный канал - 4 мм

Внутренний зев - закрыт

Тонуса нет.

 

В заключении написали, что в нижних отделах плодного яйца участок отслойки d=20x4 мм в стадии организации.

 

Узистка сказала, что ничего страшного, что это значит, что все уже зарастает, проходит и все ОК, волноваться не стоит.

 

Гинеколог сказала, что это угроза, но раз в стадии организации, то тоже вроде как не очень опасно, просто нужен щадящий режим, не постельный, а просто отдыхать побольше и ПА исключить, хотя я сама исключила сразу как узнала о Б. Помимо того, что я принимаю (утрожестан 600 мг в день, магне В6 по 2х3 раза в день, фолацин, вит. Е) пить еще курантил 2 недели. Госпитализации не назначила. Ни каких болей и крови не было, для меня это было новостью. На 8 неделе на УЗИ не было никакой отслойки.

 

А я дергаюсь… Что это за стадия такая – стадия организации? У кого так было? Как лечили? Чем все закончилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

romashka000, а чего вы так сразу слова узиста на веру принимаете, так доверяете? волнуетесь сходите переделайте в другом месте, изначально не говорите про это, либо сам заметит, а если к концу узи не заметит, то сами спросите он не видит там отслоения. Возможно у вас всё в порядке, мне вообще сначала на узи сказали, что Б нет с такой уверенностью в голосе (а узисту этому я ещё с 1ой беременности доверяла), хотя сданная кровь в тот же день показала 2 недели. А у Г всегда перестраховка.

P.S. Если ПА будете так откладывать, то к родам можете без мужа остаться. Если отслойка подтвердиться, то повремените, замените другим видом. Если нет, то лучше почитайте о пользе ПА во время Б и не забивайте себе голову сказками бабушек, что ПА ни-ни.

вот как раз слева анонс статьи весит

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bastbastet, не нужно советовать глупости! При угрозе ПА и любые возбуждения противопоказаны из-за повышения тонуса матки во время таких процессов. Для здоровой Б это не имеет значения, а ближе к родам даже поможет созреть шейке. НО! При угрозе, предлежании плаценты и т.п.всё может обернуться не так хорошо. и дело тут не в бабушкахх, а просто в физиологии и физике.Иногда это всего 2 нед, а иногда и весь период Б. И ни 1 нормальный муж ещё не менял рождение ребёнка на секс!

 

romashka000, гематома в стадии организации говорит о том, что некоторое время назад была небольшая отслойка хориона, сформировалась гематома под ним, поэтому наружу кровь и не вытекла, а сейчас эта гематома претерпевает процессы рассасывания. Если такая гематома выходит, появляются тёмно-бурые выделения, если нет, то просто на следущем УЗИ её вообще не будет. Переживать нечего, но поберечь себя немного стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bastbastet, я доверяю узисту, т.к. хожу НИИ Отта, там хорошие специалисты работают, и я даже сама на снимке эту отслойку увидела. По поводу ПА, я считаю что нельзя, значит нельзя. А по поводу мужа... он у меня сам боится навредить, и нормальный мужчина подождет пока пройдут все угрозы.

 

Kivi, спасибо за ответ! А гематома и отслойка это одно и то же? У меня написано именно отслойка в стадии организации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

romashka000, если хорион отслаивается по краю, кровь выливается наружу. Если отслаивается где-то посередине, кровь скапливается между хорионом и стенкой матки (т.е. местом его прикрепления). Вот тогда и образуется гематома (как синяк для простоты). Так что гематома - всегда последствие отслойки. Но у тебя отслойка дальше не пошла, так что ничего страшного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А где я советовала ПА при угрозе, любезная Kivi, подчеркните. В чём глупость то? Глупо отказываться от секса, просто если ты Б. А ещё глупо писать, не вчитавшись в комментарий.

 

romashka000, Вы пишите, что как заБ сразу исключили ПА, я лишь говорю о том, что Б не повод отказываться от ПА. А при угрозе и в туалет по большому надо ходить осторожно, моя, например, знакомая (отслойка плаценты), которая лежала на сохранении именно после похода в туалет обрела себе экстренное кесарево на 8 месяце, благо уже находилась в этот момент в перинатальном центре.

Я обычно не советую (вот выше меня уже сделали без вины виноватой, говорят, что я что-то советую), потому что это не благодарное дело. Единственный совет, который я всегда всем раздаю это перепроверить диагноз, который на вас вешают. Даже хорошие врачи ошибаются. Желаю никогда вам на себе не почувствовать врачебную ошибку, особенно в таком деле - деторождении. Я вот например, имела такое "удовольствие" поэтому всегда теперь всем советую лишний раз перепроверить, а не впадать в панику после слов одного специалиста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bastbastet , ПА исключила, как только узнала о Б, через пару дней у гинеколога на приеме узнала что правильно и сделала, у меня угроза была, живот болел.

 

А вопрос мой заключался несколько в другом, я спрашивала именно по поводу отслойки, а не по поводу того стоит ли мне заниматься сексом. Соответственно и ответы хотелось бы читать на заданный вопрос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кitty , спасибо за ответ!

Удачи тебе и твоему малышу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди,скажите .. акушерский срок 6,3 ... может чуть больше...

узи вчера сделала, поставили срок больше по размеру эмбриона, 0,9 см ... сердце не слышат,надеюсь пока, врач так себе баранки и центр тоже, вот ей богу это было самое короткое узи в моей жизни,минуты 2 наверное, размер шейки матки и желточного мешочка по-моему от балды написано... понятно ставят тонус и тыды ...

выжидательная тактика???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bee30, по размеру эмбриона - 6 нед и 6 дней получается. Тактика выжидательная - через неделю повтори УЗИ и желательно в другом месте. Таких случаев, когда и эбриона не видели, и Б вообще и СБ пруд пруди, а потом оказывалось всё ОК. Так что не переживай пока зря. @@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки помогите!у меня такой вопрос,у меня 5 день задержки,тесты яркие положительные.Ходила к Гинекологу сегодня,сделала она мне узи,сначала сказала бер.в полости матки,а потом сказала,что это не пузырек,а жидкость,кровь в полости матки,она может рассосаться,а может и помазать,но это не страшно,сказала не волноваться если что.Но плодное яйцо пока не увидела,но у меня и срок маленький,я думаю 2 недели от зачатия только прошло.Назначила утрожестан вагинально.Я так переживаю,а вдруг это внематочная..она у меня была уже лет 5 назад.Но задержки не было,и тесты слабенькие были,и боли,но и недель было тогда 6 акушерских.В общем сдала на хгч,будем смотреть динамику.Что скажете?может кто разбирается,или также было у кого-то.очень жду вашего ответа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.

25.11 делала узи для подвержения, что Б - маточная. Было обнаружено плодное яйцо в матке, диаметром 6,6 мм.

27.11 начало кровить, поставила инвагинально 2 капсулы утрожестана, выделения прекратились.

29.11 повторила узи- плодное яйцо уже 11,7 мм, но ни эмбриончика , ни серцебиения не видно. Врач ставит 5,6 акуш. недель.

Говорит, что все в норме- я как-то сомневаюсь... у кого на этом сроке как было, подскажите?

А узи я повторно так рано побежала делать не только из-за выделений...у меня хгч плохой(испугалась, что замерла беременность..)

24.11- 3001

29.11- 4898

То есть за пять(!!!) дней даже не удвоился...

Девочки, как же так может быть- по узи Б развивается, а по хгч- нет... Подскажите, пожалуйста...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...