Перейти к публикации

УЗИ на ранних сроках беременности (I триместр)


etna

Полезные сообщения

SVika, так я вроде ще в начала беременности :unsure: Насмотрелась в фотках УЗИ разных, что-то продолговатых не заметила, поэтому и задумалась :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julysa, про "вначале" я имела ввиду 4-5 недель, а у тебя вон уже какой эмбриончик большой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julysa, на таком сроке Б может быть и круглое, и вытянутое ПЯ. :) Если вытянутое, то есть небольшой тонус, вызванный УЗИ, но это ничего страшного ;) А размерчики чуть побольше может из-за того, что О была пораньше :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Сегодня была на УЗИ беременность маточная, плодное яйцо 4мм. примерно-2-3 недельки. После УЗИ жутко заболел низ живота. я испугалась очень. Поставили укол но-шпы. У кого то такое было, что после узи болело все?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Врач назначил УЗИ на 27 ноября, это у нас ровно 6 недель будет, и 30 ДПО, как вы считаете не рано ли для сердцебиения! Очень переживаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Врач назначил УЗИ на 27 ноября, это у нас ровно 6 недель будет, и 30 ДПО, как вы считаете не рано ли для сердцебиения! Очень переживаю!

Ну, да, возможно такое, что не увидят в 6 недель с/б, увидят только эмбрион в матке и смогут подтвердить маточная ли бер-ть. Ну придешь на узи тогда в 7 недель...Я ходила и в 5, и в 7, и в 9 недель.

Вот темки августят viewtopic.php?f=51&t=15596 или июлят viewtopic.php?f=51&t=14860

Иди лучше туда, будешь там делиться переживаниями и радостями. А вообще успокаивайся, нервами делу не поможешь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет,у нас 4 недельки акушерских..

хочу пойди 1 декабря,получается будет 5 недель и 6 дней..как думаете можно будет?

 

потом хочу в 9 недель сходить,просто слышала что вредно это,и нужно всего 3 раза за бер-сть сходить..

 

 

 

ЗЫ:послед.мес. были 22.10.09г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жануся, а зачем так часто хочешь УЗИ делать? Если ничего не болит и нет выделений, раньше не было замершей или внематочной, то лучше пойти в 12 недель. Вред УЗИ не доказан, но есть мнение, что на ранних сроках может приводить к неразвивающейся беременности, но это не доказано, а просто мнение... В любом случае в 5 недель и 6 дней я бы не пошла, т.к. может добавить только переживаний, у многих на этом сроке еще не виден эмбрион или серцебиение. В этом случае назначают, как правило, повторное УЗИ через 1-2 недели. Если уж очень хочется пойти, то лучше не раньше 7 акушерских недель. А подтвердить беременность и посмотреть за ее развитием можно с помощью ХГЧ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жануся, а зачем так часто хочешь УЗИ делать? Если ничего не болит и нет выделений, раньше не было замершей или внематочной, то лучше пойти в 12 недель. Вред УЗИ не доказан, но есть мнение, что на ранних сроках может приводить к неразвивающейся беременности, но это не доказано, а просто мнение... В любом случае в 5 недель и 6 дней я бы не пошла, т.к. может добавить только переживаний, у многих на этом сроке еще не виден эмбрион или серцебиение. В этом случае назначают, как правило, повторное УЗИ через 1-2 недели. Если уж очень хочется пойти, то лучше не раньше 7 акушерских недель. А подтвердить беременность и посмотреть за ее развитием можно с помощью ХГЧ.

Думаете?просто хотела убедится что малыш в матке как положено,хотя ничего не беспокоит...

а вообще если что не так,то на таком сроке могли быть уже какие нибудь признаки?

 

так жду..так жду...

ХГЧ сдала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жануся, ну это мое такое мнение, конечно можно и сходить на любом сроке, очень многие делают и нормально вынашивают беременность и ничего плохого не происходит. Просто очень много сейчас пишут о вреде УЗИ, хотя это и не доказано, и после прочтения невольно начинаешь задумываться, а вдруг правда. А малыши наши ведь очень желанные! Просто если пойти слишком рано и не увидят эмбриона или серцебиения, то начинаешь переживать, а вдруг не появится, а беременным вредно переживать.

"Что-то не так" может быть на любом сроке, тогда сразу к врачу или на УЗИ, а если все нормально, то надо просто наслаждаться своим положением и не переживать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Жануся, SVika права. Ранние УЗИ действительно доставляют массу переживаний. У меня как тест хороший положительный получился, я пошла. В результате сказали что, вероятно внематочная, приходи через три дня. Вот сегодня пришла, мне говорят внематочную не исключаем, но есть вероятность двойни. Приходить теперь через четыре дня. Я в шоке. Зачем такие мучения. Тут, конечно, еще компетентность врача, я считаю. Ведь мог меня попозже посмотреть сразу. Только переживания и деньги на ветер. Так, что не спеши, подумай. Всего хорошего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юляш@, спасибо..

я решила на 7 неделе пойти,это 9 декабря получается..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жануся, а зачем в 9 недель УЗИ? Достаточно 3-4 : в начале (сам факт Б=сти), в 12, 20, 32 недели примерно. Остальное по показаниям врача. Мне делали еще и в 8 недель, т.к. была киста, ее смотрели.

P.S/ поздравляю :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жануся, а зачем в 9 недель УЗИ? Достаточно 3-4 : в начале (сам факт Б=сти), в 12, 20, 32 недели примерно. Остальное по показаниям врача. Мне делали еще и в 8 недель, т.к. была киста, ее смотрели.

P.S/ поздравляю :giverose:

ну как раз получается в 7 недель я пойду впервые (посмотреть эмбрион)..а дальше посмотрим

P.S: спасибо. :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юляш@, главное во всём этом "деньги на ветер". В этом и ответ :D

 

Но на самом деле раннее УЗИ крайне важно. И до 12 нед ждать бывает ой как чревато! Бывает и внематочная, при которой труба не рвётся и Б развивается, бывает и ЗБ без самопроизвольного выкидыша. А в 12 нед при внематочной почти всегда удаление трубы, а не рассечение, при ЗБ, скажем на 5-6 нед куча антибиотиков и не оч хороший прогноз...

Никто не навязывает УЗИ каждую неделю, но в первые 6 нед его обязательно нужно делать, чтобы убедиться, что всё так, как должно идти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kivi, ты за себя говори что для кого главное. Может для тебя это и ответ. Меня прям взбесила бестактность. Но, когда у тебе не находят плодное яицо, то это поверь не маленький стресс. И больше недели мучаться внематочная ли у тебя Б. или нормальная это не хорошо, мягко говоря. И ни кто не говорит дожидаться 12 нед. Я, например, очень переживаю за развитие плода и за кол-во УЗИ. У всех разное мнение. У меня вот такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а разве до УЗИ,до 7-8 неделек все таки нельзя догадаться что то-то не так..

Ну например кровотечение..или резкие боли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жануся, не всегда, ВБ может протекать и бессимптомно

Не переживай, у тебя все хорошо будет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня вопрос, у кого какое желтое тело было на узи. Мне вот гинеколог не прописала утрик, говорит желтое тело и так хорошее справляется. у меня оно на 6ойнеделе 20. это как? думаю не маленькое ли онно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

юляш@, да ты не так поняла! Совершенно не хотела обидеть - прости. Я имела в виду, что лишние деньги - это когда врач назначает обследования неоправданно часто, хотя понятно, что за 2-3 дня скорее всего ничего радикально не изменится... Поверь, что я твоё состояние более чем понимаю - за плечами 2 ЗБ, при последней из которых я ждала и надеялась 2! недели. Чуть с ума не сошла от неизвестности и неопределённости... Так что не обижайся. И пусть всё будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жануся, не всегда, ВБ может протекать и бессимптомно

Не переживай, у тебя все хорошо будет ;)

спасибо.

А теперь вот что,сходила на УЗи,первое в жизни...нам 3 недели эмбриональный срок..и у меня сейчас мажет коричневым...это что?

помогите... :bye: что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жануся, срочно к Г.,возможно это угроза прерывания!!! :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет Г меня не стал принимать..т.к. на кресло нельзя...

это тем более немой врач..мой уехал ..и не позвонишь ему..

а у меня эрозия есть,это может быть причиной мазни?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жануся, эррозия может быть причиной мазни, если тебе вагинальным датчиком делали УЗИ - могли задеть. А живот у тебя не болит? Сегодня есть выделения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жануся, эррозия может быть причиной мазни, если тебе вагинальным датчиком делали УЗИ - могли задеть. А живот у тебя не болит? Сегодня есть выделения?

да,вот именно вагинальным..я в шоке....до этого не было ни капли...ничего...а тут после узи сразу помазало..

к Г не хочу..говорят нельзя...живот не болит..а сейчас да есть выделения..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...