Перейти к публикации

МАМСКАЯ БОЛТАЛКА. И о чем же говорят мамы наших октябрят?


ℬนќă❀

Полезные сообщения

suriken, спасибо, молочку убрала сегодня, рис давала на воде. Вот с грудью сложнее, видимо она не наедается без прикорма и часто просит. Когда могу - отвлекаю, водичку даю, но все равно часто выходит.

Как у нашего Игоречка дела? Пропали вы совсем (( Эмилия скучает, видишь аж понос открылся, так скучает )))

 

Irischa78, VictoriyaDzh, бананы ели - не помогает ((

 

Tata81, Gizela, ох, ну может зубы все-таки...у меня самой в детстве понос был на зубы, правда мама не помнит сколько дней. Ну раз аж месяц было, то склоняюсь к зубам...

 

VictoriyaDzh, ну ладно че ты сразу "дура". Пройдет скоро, сразу ведь промыла.

 

Ой, доча сегодня учудила - любит мыльные пузыри, найдет баночку и несет мне или папе, и говорит "ы", типа "дуй давай пузырики". Ну мы решили ей показать, как дуть, старательно так губы трубочкой делаем, дуем. Эмилька смотрела-смотрела и давай носом пыхнеть, как ежик =) Я так поняла, что старалась она подуть так )))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • lu.

    2562

  • Зарница-мама

    2166

  • Olik)))

    1887

  • ℬนќă❀

    1835

Девочки, приветик!! не забыли еще нас??)))

 

Я вся украсилась.... сегодня потолки на даче красила.. руки болят писАть))

Вот думаю, Егоркину комнату покрасить как и все (светло коричневый, прозрачный... с сохранением фактуры дерева) или какой-нить салатовенький сделать?))

 

 

Мы получили посылку от нашей дорогой Эммулечки!!! куча клевых вещичек!!! Мы ваще в шоке!!!)))

Наша благодарность не знает границ!! :) Девочки, Лена, Эмма!!! Спасибо!!! :) Все такое классное!!! :)

Ну а самое дорогое для нас, это конечно же открытка с милым посланием и такими малююююсенкими отпечаточками Эммуськиных лапок))))

Супер!!!))))

 

я так скучаю по своему зайчонку с этой дачей... с ним бабушка целыми днями... домой приезжаю и успеваю только 5 минут нацеловаться с сыночком и спать уложить (в22:00 он сейчас отрубается), иду на кухню какие-нить соленья заготовить или пюрехи сделать.. в час ночи сонного кормлю и сама ложусь спать. в 8 подъем (если повезет, то в 9), кормлю.. баба идет гулять с Егоркой, а я уезжаю на дачу.. ужас..

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы на море купаемся загораем. Мы тоже днищем второй день....тоже думаю на зубы...т.к. В рационе ничего не меняла и воду тоже не меняла..целую канистру тащила с собой ....(бешеная я мамаша))))) дала сметку посмотрю бум еще спать или нет)))

 

Настя соболезную...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Читаю постоянно, но писать особо новостей нет :( Все также, только вредничаем очень, клыки лезут.

Девочки-москвички, помогите, пожалуйста! Очень вас прошу. Ситуация такая. Я регуларно делаю заказы на красмаме - СП нашего края. Но заказала зубные пасты, и вот что вышло, цитирую форум Красмама.ру.

 

Девочки, все же мне надо вам отписаться и поделиться своими опасениями...

Честно, за 5 лет организаторства у меня впервые такая ситуация.

Наш заказ был оплачен мною 8.07.

Мы стояли на очереди на отгрузку на 25.07, как мне объяснили, из-за большого ажиотажа на фирме всвязи с поступлением всех видов паст.

Затем у них заболел кладовщик...

5.08 мне присылают письмо с сообщением, что завтра, то есть 6.08 наш заказ будет отгружен и мне пришлют код отслеживания.

После этой даты никаких известий с фирмы нет.

Транспортная, которая должна была везти груз - ЖелДор - везет Москву за 5-7 дней.

Я, выждав это время, в полной уверенности, что груз в пути, в понедельник, 11.07, позвонила им узнать о грузе когда приходит - и транспортная его не видит, не едет он...

 

Я начинаю волноваться и сразу стала звонить на фирму.

Оба телефона - и мобильный, и городской, что указаны на сайте - недоступны.

Городской оказался тоже мобильным с городским номером, как оказалось.

на почту мне не отвечают.

Учитывая, что закуп не первый, у меня вообще не возникало никаких мыслей о том, что что-то подобное может случиться.....

Вас много.

Может быть, у кого-то в Москве есть родственники-друзья-знакомые, которые могли бы съездить по адресу фирмы и проверить, там ли они? Такси, естественно, я оплачу. Но это надо сделать в будний день в рабочее время, что самое неудобное... Будет очент хорошо, если мы найдем человека, который работает в московской полиции и именно он съездит...

Девочки, впервые обращаюсь за подобного рода помощью, т.к. сама уже сделать ничего не могу...

По регламенту я обязана после срыва закупки в течение 2-х месяцев выплатить вам полные суммы ваших заказов, это почти 60 тыс вместе с ЦР и транспортными расходами, которые мы оплачивали сразу...

На фирму ушло почти 48 тыс и их конечно у меня нет...

Мне будет очень тяжело произвести эти выплаты в такие сроки, т.к. нынешняя личная ситуация не предполагает наличие такой суммы личных денег, это определенно будет еще один кредит...

Поэтому очень прошу, каждую из вас, подумайте, может мы вместе найдем пути, по которым можно добиться правды!

Надеюсь на понимание и отзывчивость.

 

 

Девочки, кто жиыет в Москве или часто там бывает, я понимаю. что Москва - не деревня в три двора. Но может у кого-то есть возможность съездить по адресу фирмы? Последняя надежда на бэбиплан :( Очень жаль красмамочку

 

Вот их адрес

 

117587, г. Москва, Варшавское шоссе, д. 125, стр. 1, строение 1, секция 2, этаж 2, пом. V, ком. 30

Телефон +7 926 128 28 09

 

EnigmaSoul, подавай энторофурил, сразу легче станет. Это от поноса. В сиропе с рождения вроде, или 2 месяцев

 

VictoriyaDzh, у нас так было. на след. утро прошло :) Я вот не уследила, мы палец сильно прищемили дверью шкафа :( ору было - жуть

 

Девочки, ни у кого дети не рычат? Мы рычим целыми днями, как тигрята. И дома. и на улице. Если недовольны - рычим, радуемся - рычим. хотим маме что-то показать - рычим.

Изменено пользователем Sandari
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

suriken, спасибо, молочку убрала сегодня, рис давала на воде. Вот с грудью сложнее, видимо она не наедается без прикорма и часто просит. Когда могу - отвлекаю, водичку даю, но все равно часто выходит.

Как у нашего Игоречка дела? Пропали вы совсем (( Эмилия скучает, видишь аж понос открылся, так скучает )))

 

Мы практически живем на улице, потому что вовсю лезут зубы. В квартире невозможно с ним находиться, капризничает, на руки лезет, а на улице красота, как будто ничего и нет. У нас за полтора месяца вылезло 6 зубов,теперь у нас их восем. Надеюсь может сейчас перерывчик зубки нам дадут, устали оба от них.

Мы уже понемножку стоим без опоры в сандаликах, но ходить даже не пытались, понемножку говорим, вообщем как у большинства. Пусть Эмилия не скучает, вот осень настанет, опять все на форум вернуться, будем много общаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari,  моя рычит когда злится

Кстати у кого сколько зубов уже? У нас только 2 в наши 10,5 месяцев и другие вроде и не намечаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня 10 месяцев! Поздравляю нас и кто с нами в один день родился! Уряя ))

 

у нас 5 зубик прорезался и еще 2 на подходе, стонем во сне и спим очень плохо, мнекажется я сегодня не спала вообще (

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VictoriyaDzh, у вас хоть два...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас 4 зуба

 

lu., вот ты трудоголик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 8зубов и лезет еще один:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//МАМА//,  у нас ровно в 9 месяцев первый вылнщ, потом почти следрм второй, и теперь тишина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже пока 2, остальных не видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы чего то какать много стали ) вчера 5 раз! Не понос, но очень много. И сегодня 3 уже, откуда столько берется? Она столько не ест сколько какает ) раньше 1 раз в день ходила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, пили энтерофурил три дня, не помогло. Вообще ничего не помогает =(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VictoriyaDzh, вот у нас теперь тоже так, 3 раза в день стабильно и не жидко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VictoriyaDzh, мы тоже какаем будь здоров - 3-4 раза в день и помногу, ну мы и кушаем тоже очень даже неплохо.

Изменено пользователем Царевна Ю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sandari, моя рычит когда злится

Кстати у кого сколько зубов уже? У нас только 2 в наши 10,5 месяцев и другие вроде и не намечаются

Егорка тоже рычит... прям как медведь)) на улице всех детей пугает))) да и взрослых тоже))))

У нас ни одного зуба, но вот-вот вылезут)) вчера педясказала что нижний левый первым пойдет))

 

А какаем мы уже давно от 2 до 5 раз в день :)

 

Девочки!! Ваших малышиков с датками!!))) Эммульке нашей отдельные поздравления и Егоркины чмоки!!! дней через десять у нас уже первый годовасик будет! ;)

Изменено пользователем lu.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы какать стали как то много и часто.... И не сказать что жидко но и не густо...Зубов у нас 2 и еще 2 на подходе. А мы и рычим и сипим... А сипит ужасно противно....А еще все на что говоришь нельзя начинает делать специально.... Смотрит и делает!!!)))) еще у нас новая фишка мы стоим скрестив ноги крестиком. Стал все чаще от пускаться и стоять сам без опоры. С моря не вытащить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите пожалуйста. Дайте рецептик яблочного пюре, чтобы мелкой сделать на зиму. Папа яблок привез очень много, антоновку, сладкая, сочная. Незнаю, этот сорт подходит для пюре или нет. Разложить хочу в стеклянные баночки из-под детского питания покупного. Опять же незнаю, можно в них долго хранить для ребенка? Если можно, то подробно опишите процесс, а то я совсем не рукодельница по заготовкам. Заранее спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Царевна Ю,  Очищаешь яблочки от кожуры и сердцевины, режешь на 4 части и дальше нарезать тонкими ломтиками. В кастрюльку наливаешь водички (из расчета 1ст.ложка на 1 яблочко) закидываешь яблоки и ставишь на огонь. Как забулькало, накрываешь крышкой и уменьшаешь огонь и часто помешиваешь . Можно толкушкой или вилкой постоянно разминать . Как только яблоки станут мягкие и разойдутся в пюре, снимай с огня.

А разложить лучше по коробочкам, в которые обычно в супермаркетах салатики раскладывают.

 

Я не знаю на сколько это верный рецепт, но мне бабушка так делала..

Изменено пользователем lu.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чет нам не везет... по ночам у нас дико болит живот, сегодня с утра упал с кровати... день назад.. сильно долбанулся об стол (синяки на пол лица) + за кровать сложился за батарею... боботики от живота не помогают..

 

Девы в какой дозе пью бифидум.. курс что ли пропить... я уже не сплю мес 3 вообще.. хоть к бабке его тащи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик, про зубки: у нас вылезли в 8 месяцев оба нижних и... тишина.

 

Sandari, я в Москве, но к сожалению для этой ситуации живу на Севере, а Варшавка на Юге

 

Зарница-мама, оо, мы тож все в синяках, тут упала, я не удержала и моськой прям об лавочку, царапины под глазом и над ним, ноги в синяках, т.к. ходит же и падает постоянно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Егорку пока что только бабушка калечит)) как не приеду вечером с дачи, так вечно на лбу синяк)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!! не забыли еще нас??)))

 

Я вся украсилась.... сегодня потолки на даче красила.. руки болят писАть))

Вот думаю, Егоркину комнату покрасить как и все (светло коричневый, прозрачный... с сохранением фактуры дерева) или какой-нить салатовенький сделать?))

 

 

Мы получили посылку от нашей дорогой Эммулечки!!! куча клевых вещичек!!! Мы ваще в шоке!!!)))

Наша благодарность не знает границ!! :) Девочки, Лена, Эмма!!! Спасибо!!! :) Все такое классное!!! :)

Ну а самое дорогое для нас, это конечно же открытка с милым посланием и такими малююююсенкими отпечаточками Эммуськиных лапок))))

Супер!!!))))

 

Я бы деревянное оставила, а украсить можно текстилем, мебелью тематической и картинки повесить.

 

Мы рады, что вам понравилось) Главное, чтобы не мало))) (одну вещичку я выложила, как ты про рост написала)))

 

 

Девочки, ни у кого дети не рычат? Мы рычим целыми днями, как тигрята. И дома. и на улице. Если недовольны - рычим, радуемся - рычим. хотим маме что-то показать - рычим.

Рычим, еще как))) Но вроде уже поменьше стали, а то так на все рычали тоже. Педя сказала, что это нормально - все детки так делают.

 

Нам сегодня 10 месяцев! Поздравляю нас и кто с нами в один день родился! Уряя ))

 

И нам вчера было) Поздравляем и вас, и нас, и других детишек! Ура!

 

 

 

Девочки, привет)

Мы вернулись с Ниагары. Ух и красотища!! Я бы там жила и каждый день на водопад смотрела! Я в восторге! И вообще, там так классно! Эммулька подрастет и мы снова поедем! Там столько всего для детей интересного!!

Эммуське я бы дала медаль супер-пупер-суперической молодчине-путешественнице! Мы везде ходили, по ресторанам, на башню и к водопаду, по магазинам, в автобусе. Она была везде с нами, даже на корабле под водопадом! И хоть бы разок закапризничала!! ТОлько на голову не хотела капюшон одевать, а так образцово-показательный ребенок! И кушала везде отлично, и спала хорошо, и ехала тоже. Обратно только немного капризничала. Вобщем, планирую следующее путешествие с ней!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Царевна Ю, я пюре яблочное делала. Нарезала яблоки в кастрюльку, воды налила совсем чуток и поставила на плиту. Они быстро варятся, минут 10 хватит. Потом блендером взбила всё и разложила по стерильным баночкам (баночки 100гр из-под бабушкиного лукошка, у них крышечки хорошие, а баночки из-под хайнц плохие -крышки не закрываются, проскальзывают), потом дополнительно еще поставила в духовку простерилизовать пюре минут на 20 и только потом закрыла крышками. Сахар не добавляла. Каждый день теперь кушаем яблочное пюре, только я его смешиваю с более сладким пюре, например, с персиком, т.к. просто одни яблоки кисло.

Совсем долго хранить такое пюре я как-то побаиваюсь, поэтому рассчитываю скушать его за 1-2 месяца.

Мама моя тоже такое пюре делает на зиму, она в банки по 500гр, 700гр раскладывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...