Перейти к публикации

Вологда-гда...


гЛазурь

Полезные сообщения

1 час назад, Аннюся сказал(а):

дозвонилась сейчас до врт, сказали на начало следующего года, я в аву просила, говорят много людей с прошлого года в очереди. очередей быть не должно, это только в вологодской области так скорее всего. Направление вообще должны выдавать по готовности вступить в протокол. Очередь подошла, готова - берешь направление и делаешь. Не готов - продолжаешь оставаться в очереди, лечишься, но после лечения сразу можешь взять. Лист регистрации ЭКО не работает, но сказали сделают. 

направления могут и через знакомых выдавать, минуя очередь. 

@Шмяка выбор клиники за пациентом. Вы можете взять направление в любую клинику и активировать его в той клинике, где планируете делать ЭКО. В клинике надо написать заявление о проведении ЭКО в их клинике и приложить направление. Можете позвонить в центр-эко в Вологде и вам это подтвердят.

И. К чему все это. Ну напишу в клинику, а на квоты очередь. Очереди по всей стране, а не только у нас. Если денег меньше выделяют чем желающих, и тем более что многие хотят к конкретному врачу а не куда попало. Куда попало могут и завтра дать. Есть уже претенденты, что страховые клиникам не заплатили за взятых сверх нормы людей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nafanya87

    2666

  • Шмяка

    1555

  • Nata19

    1519

  • lena0035

    1231

в клинике объяснят, возможно я не так сказала. мне пояснили так, я тоже у мирау хотела делать, но решили сразу крио, так как снежинка была. Позвонила им, администратор объяснила, что повода для паники нет (что закончились к нему направления якобы), берете направление не важно вскакую клинику и приходите делать ЭКО. Квоты выделяются не на клиники, а вообще определенной суммой.

количество квот туда и туда на сайте вопб это примерный запланированный объем. Не все же пациенты хотят в аву идти, а туда больше всего. Выбирает пациент. И что - люди ждут свои клиники, а на конец года неосвоенные деньги? и немалые.

@Шмяка к чему? чтобы люди знали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аннюся у нас давно бардак с квотами. Очереди реальной нет.... Кто чаще ездит и звонит, тот быстрей получит))) когда я у них спрашивала, сколько передо мной желающих к Мирау и какая я по счету.... Ничего вообще сказать не могли. 

@Аннюся я тоже взяла направление в Ава петер, а зарегистрировала в центр эко 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аннюся квтоты может и вообще, но резервы клиники тоже не бесконечны. всегда будет очередь в клинику.  и за квотами. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонила к кабинет ВРТ на криоперенос квот нет и в ближайшее время не будет. Звоните позже. Может будут может нет. Вот такой был ответ 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какой сейчас телефон в вологодском кабинете ВРТ, они до сих пор на Пошехонском шоссе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Скажи пожалуйста, кто делал крио именно в Аве, желательно СПБ, какие анализы нужны? Список есть с Авы. Вот прям все и надо? Ну понятно, без супруга. Интересует ТТГ, ФСГ, ЛГ, АМГ. ТТГ наверное ещё можно, а остальные, я так понимаю на крио не нужны. Пустят без них?

@Времечко находятся они все там же. Телефон не подскажу, не помню. Надо в интернете смотреть. Я там находила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~ Blackberry ~ по квоте или без?

У меня ай спб, получались мазки и кровь инфекции просрочены, которые 6 мес., сказали пересдать т.к по квоте и причем результаты на дату переноса, а не на дату начала протокола. И по квоте сдавала все 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nata19 по квоте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~ Blackberry ~ я в вологде гормоны по  омс не сдавала, только общий кровь, мочу, гинекологический. Хотя гормоны лучше сдать, чтобы картину видеть. Да и вообще подсадку произвели на железистую гиперплазию, в Питере ахнули

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё вопрос по анализам: микробиологическое исследование на микоплазму, уреаплазму; молекулярно-биологическое исследование (ПЦР) на хламидии, вир.прост. герпеса 1,2 типа, на цитомегаловирус. 
Хотела самостоятельно прикинуть стоимость, но не до конца понимаю. ПЦР это хламид., герпес и цтомег. только? И это кровь? А уреаплазма и микоплазма, это мазки? И откуда мазки? Тогда давно тоже помню встряла с ними, в итоге из влагалища и уретры брали. Сейчас как надо? Ничего не расписано в списке. 

@Аннюся гормоны свои я в принципе знаю. ДЭГА-SO4 всегда повышен, остальные в норме. Год в июне был, как сдавала, если им не так надо для крио, я бы не стала сдавать. Ничего нового для меня там нет. Железистую гиперплазию врач видел в заключении и все равно подсадил? 

@Аннюся в Питере, где делали? Что в итоге?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~ Blackberry ~ пцр мазки, а где  G и M, то это кровь. Инфекции год назад в целди, в апреле примерно на 5 т.р+ там сдала мазок который на 14 дней действует. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в марте делала пайпель, заключение: хр. эндометрит. Морфологическая картина эндометрия соответствует фазе пролиферации средней и поздней стадии. 
Разговаривала с врачом в Питере, он сказал, все ок, можно делать крио. Я была уверена, что надо что-то будет делать с эндометрием, но он сказал, аб не надо. Ничего не надо. До него разговаривала с гинекологом, она тоже самое сказала. И 2 специалиста сошлись в одном мнении. Чё т не знаю я, действительно ли хр энд не помешает имплантации ...  Сейчас просто снова задумалась о крио, подготовке, что надо собираться короче. ) Все смотрю подтягиваются за вторым, кто-то уже родил. )

Забыла вопрос написать. Девочки, особенно кто опытный в этом деле, интересны ваши мнения по поводу подсадки на такой эндик.

@Nata19 цитомегаловирус тоже мазок?

Мне гин-г назанчила с 1 д.ц. фемостон и дюф с 16 д. ц. Репродуктологу говорила, он тоже согласился с этим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~ Blackberry ~ цмв и мазок и кровь-это я запомнила по основному протоколу т.к. у меня кровь взяли, а мазок забыли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ~ Blackberry ~ сказал(а):

 Все смотрю подтягиваются за вторым, кто-то уже родил. )

Я вот тоже смотрю, думаю, годы идут, а второго все-таки хочется))) Хотя сейчас, когда ребенок уже постарше стал, так круто))) Но двоих точно подсаживать не буду больше.

 

У нас, кстати, у друзей сейчас родилась дочка. Там такой жесткий был мужской фактор, вообще ни одного сперматозоида в сперме не было. В Центре планирования семьи сказали только донорская сперма. А в Вите сделали пункцию, нашли что-то, провели процедуру ЭКО, даже получили 7 эмбриончиков. Теперь они счастливые родители, т.ч. и наши могут, что радует)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Времечко круто! Всегда радуюсь за тех, кто очень хотел и не получалось, а в итоге стали родителями. 

Вообще конечно намного уже легче, лучше, когда ребёнок подросший.) 

У тебя как хранятся? По 1 или по 2?

Про Виту все больше положительных отзывов слышу. Это радует. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~ Blackberry ~  по 2, а в одной соломинке даже 3... Но двое детей - это мой потолок, а с учетом тяжелой первой беременности не хочется подвергать себя риску многоплодной.

Записалась на консультацию в Виту к Голеневой, хочу посмотреть что за врач и что может предложить, если решим все-таки перевезти эмбрионы в Вологду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что то мирау все не едет к нам в череповец. приезжал же раньше в надежду. я надеялась сходить и может он какую подготовку назначит.

я тут ходила на мрт и там написали аденомиоз, хотя раньше ни на узи ни на лапаре и гистероскопиитакого не писали :(

а пока капельницы с озоном по полису дмс делаю и хочу еще уфо тоже. сказали хорошо перед эко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@~ Blackberry ~ да, я показала заключение гистологии. Хотя признаков гиперплазии физически у меня никогда не было и врач в ходе операции ничего не увидел, написано всё хорошо. А гистология показала очаги железистой гиперплазии. Я в Питере не делала, но после пролетного крио было обидно за неудачу. Показывала последние обследования репродуктологу, она и спросила. ну и я гружусь теперь, как так. Он мне оказывается на гистере не выскабливал, просто взял биопсию. Планируем в итоге делать в ай или аве, хотя в Вологде было бы удобнее. Но в Вологде сейчас нет надежды лично у меня, это важно.

я сдавала в начале года (до коронавируса) по списку с сайта - мазки: хламидии, впг, уреаплазма и микоплазма (год), микроскопия (месяц), цитология (год). Кровь: помимо гормонов, стандартных, ВИЧ, гепатиты... - антитела к ВПГ1,2, ЦМВ (3 месяца). к краснухе прививка. 

~-blackberry-~ а гиперплазия и эндометриоз, эндометрит это одно и тоже? мне репродуктолог рекомендовала после приема ок сделать пайпель. Это больно и делают ли в Вологде? А вдруг опять найдут то же самое - на чистку что ли идти? хз, я запуталась, жаль себя становится 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шмяка он в отпуске был. Вышел только 24 августа. Мне назначил только вит д, фольку и курантил . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аннюся гиперплазия, эндометриоз и эндометрит - разные вещи. Но все с эндометрием конечно связаны. 

Пайпель не так сильно больно, терпимо. На счёт Вологды не знаю, но думаю должны делать. Да точно должны, даже в Аве той же самой. 

Не надо себя жалеть, надо найти грамотного врача, чтобы правильное лечение назначил и всё будет хорошо. У меня тоже много болячек, но ничего. Пролечилась и ребёнок есть. Не надо унывать, делать надо всё возможное! 

Кто-нибудь пил фемостон при планировании? Как себя чувствовали? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто подскажет. В айклиник в СПб уколы самой можно делать? можно ли иногородним брать лекарства и уезжать периодически домой? или жить там надо? в аве вроде можно домой уезжать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аннюся в 16 году предлагали, но узи через каждые 2 дня т.ч. много не наездишься. Я ходила к ним, в выходной  делала в хостеле. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аннюся ездила в феврале. Все уколы делала сама. Но на узи то всё равно нужно только к ним ходить

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-laaaa  тоже только Елена Михайловна нас осчастливила. Причем с первой попытки) В Аве 3 попытки и всё мимо ….. сбежала оттуда.
 

@Времечко @Времечко  Торопова, это такой атас, пипец просто …… Всё время удивлялась, как её держали в Аве.

@Стефания Весенняя  я ходила в Вите к психологу) Наталья Сергеевна сама сейчас мамочкой стала, очень понравилась она мне)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...