Перейти к публикации

Вологда-гда...


гЛазурь

Полезные сообщения

@Шмяка спасибо. А то я уже запуталась) а без разницы на какой день цикла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 38 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Nafanya87

    2666

  • Шмяка

    1555

  • Nata19

    1519

  • lena0035

    1231

12 минут назад, Бегим@тик сказал(а):

@Шмяка спасибо. А то я уже запуталась) а без разницы на какой день цикла?

есть разница. там делается на 5-7 дц вроде. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Я в отчаянии. Собрала все анализы для 4 эко, настроилась, вчера ездила вступать в протокол, но обнаружили кисту в яичнике, отправили домой на мрт малого таза и онкомаркеры, вся в расстройстве(((( теперь только в сентябре снова на приём и дальше ничего не знаю..  У кого-нибудь была такая ситуация, какие результаты и что делали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mariika87 привет. У меня тоже как-то перед протоколом появилась Фолликулярная киста. Назначили Ок и она рассосалась в следующем цикле. Вступила в протокол 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-laaaa врач написал под вопросом эндометриоидная киста 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, mariika87 сказал(а):

Девочки, всем привет! Я в отчаянии. Собрала все анализы для 4 эко, настроилась, вчера ездила вступать в протокол, но обнаружили кисту в яичнике, отправили домой на мрт малого таза и онкомаркеры, вся в расстройстве(((( теперь только в сентябре снова на приём и дальше ничего не знаю..  У кого-нибудь была такая ситуация, какие результаты и что делали? 

Также нашли кисту в день вступления в протокол. Отправили домой месяц пить ок и протокол просто сделали длинный. Зато удачный. Зачем прям сразу МРТ, странно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mariika87 ну у меня вроде киста желтого тела была, в крио не взяли. На фемостоне за месяц рассосалась, узист очень удивилась.

Посмотрела у вас природа кисты другая и да зачем то онкомаркеры сдают. Это наверное больше с гинекологом нужно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таблетки не прописал, сказал, что нужно мрт и онкомаркеры, чтобы исключить злокачественное образование, чтобы во время протокола она не увеличилась. Тоже сказал, что будет длинный протокол. 3 коротких не удачные((

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mariika87 онкомаркеры как единичный анализ не покажет ничего, там смотрят только динамику. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шмяка он написал на 3 онкомаркера. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mariika87 привет) мне тоже перед протоколом нашли кисту слева и врач мой отправил меня на мрт, где она подтвердилась. Пришлось делать лапароскопию, так как она была параовариальная и размером 4 см*3*5, после удалено через два цикла разрешил идти в длинный протокол, так как до этого тоже пролетные короткие.  Сейчас жду переноса.

Но мне без онкомаркеров, так как видно было , что она пароовариальная. А если дермоидные, то сдают на онкомаркеры обязательно перед удалением ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elika_ в Вологде нет нормального генетика (можно сказать вообще нет), ничем не помогут точно, анализы только в Вологде можно сдать и всё.

@Бегим@тик год назад (мне было 36) делала новую выписку. так вот, сходила на маммографию платно в 1 поликлинику, так как терапевт на моем участке сказала, что маммографию делают исключительно по показаниям и только вроде после 45, направление не дала (молодец как оказалось). Сделала я платно и пошла к маммологу Бритвиной В. за справкой для эко. Она была очень удивлена тому, что я после успешного эко (5 лет назад) еще собралась. Но спросила какого хрена я делала маммографию, кто вообще сделал ее мне в 36. Сказала больше не делать, это опасно, только в исключительных случаях делают облучение груди. А представьте пока в очереди стоите каждый год делать. Узи можно сделать и получить заключение маммолога. хотя в перечне рекомендуемого обследования после 35 указан маммография, бедные мы.

Девочки, всем привет, давно не заходила. делала крио недавно в аве, полный пролет, без имплантации даже. был один эмбриончик, хранили его больше 5 лет. делала в ест. цикле, в поддержке утрожестан, в начале года делала гистероскопию, чтобы исключить полипы. гормоны были в норме, так что не знаю. перед сдачей хгч сделала тест клиаблю струйный 2 раза, оба показали плюс, представьте. покупала коробку с двумя тестами, белый наконечник, имейте ввиду, они обманывают, хгч 0 на следующий день.

может кто в курсе в Центре Эко есть положительные результаты? думаю еще о Вите. или платно Питер

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elenasokolova35 у меня он под вопросом поставил эндометриоидную кисту, но про удаление сказал не надо, она 22 на 14 мм

Если у меня направление активировали, пока я буду решать с кистой, я и буду считаться в протоколе? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аннюся ну я согласна, что если маммография с 40 лет, то и на эко надо требовать с 40, а не с 36. Я если честно после статей про кт напряглась, но

 

Миф № 2: Маммография подвергает меня воздействию небезопасной дозы радиации.

Факт: «Во время маммографии действительно использует излучение, но в очень небольшом количестве и согласно медицинских протоколов,» говорит д-р Чакмакчы. Поскольку маммография является инструментом диагностики, данный процес строго регулируется установленными стандартами и находится под контролем внешних регулирующих организаций. Маммография является безопасной до тех пор пока вы проходите ее в соответствующих сертифицированных регулирующими органами учреждениях. Существует постоянный радиационный фон в мире, воздействию которого мы подвергаемся каждый день. Доза облучения при маммографии составляет около двух месяцев фонового излучения для среднестатистической женщины.

 

Т.ч. выдохнула и продолжаю гв

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mariika87 я получила направление , активировала его через два дня. Это было в феврале. Вступила в конце июля, август. Пока сделала две операции, пока карантин сняли и т.д.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@elenasokolova35 спасибо за ответ! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аннюся поняла, спасибо за ответ! Анализ я ужесдала, теперь жду результата

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mariika87  вы у кого в протоколе? Тоже была такая история....но размер был небольшой 10 мм в диаметре, но вот на стимуляции сказалось, в том яичнике где эта киста созрело меньше клеток...тоже сдавала на маркеры и ходила к онкологу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Стефания Весенняя я у Янчука Т.В. На мрт не ходили? Какие результаты у вас? Спасибо заранее за ответ! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mariika87 Я тоже у Янчука Т. В)))) завтра вот на перенос иду уже. Был длинный протокол , взяли всего 4 клеточки, левый яичник не отозвался на стимуляцию в этот раз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mariika87  на МРТ не направляли даже, только анализ и консультация онколога..сказали смотрят на размер, если большой, то убирают....во время стимуляции мне врач объяснил, что эта киста очень мешает расти клеткам, в итоге из этого яичника взяли всего 2 клетки, а из второго 8))) у меня пролёт, у нас тяжёлый мужской фактор, сейчас лечимся у Московского андролога и в  октябре к Мирау.

Девочки, кто идёт по мужскому фактору, не теряйте время на наших УРОЛОГОВ, а лечитесь сразу у АНДРОЛОГОВ в Москве или Питере....небо и земля. Кому нужно дам контакты. Онлайн консультации

@elenasokolova35 Как Ваши дела? Сколько перенесли эмбрионов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Стефания Весенняя а напишите как вас лечат эти питерские урологи-андрологи? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шмяка  помимо расширенного анализа спермаграммы направили ещё на фрагментацию ДНК сперматозоидов  и на  гормоны. Назначили много препаратов и всякие фишечки, что делать перед протоколом ( не питание) от назначений наших урологов охренели мягко говоря....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Стефания Весенняя Доброго времени суток!
Пожалуйста напишите контакты столичных врачей андрологов!
Я как раз в поиске, мужской фактор.
Оставлю эл. почтовый адрес!

[email protected]

Спасибо преогромное!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Стефания Весенняя к онкологу не направил, сказал только мрт и онкомаркеры и результаты ему, на приём 2-го. 

Мы первоначально шли с моим фактором, теперь уже с мужским. Фрагментацию ДНК сперматозоидов тоже делали в Питере,все хорошо. В этот  раз сказали эко будет с помощью ПИКСИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...