Перейти к публикации

Ваши ощущения беременности


AlyonaS

Полезные сообщения

Kasat, вот-вот. Это ж столько суеты и мороки, смотреть все время на кресле будет, то одно, то другое. А я уже так привыкла к своей тихой, размеренной жизни. Так хочется, чтобы ничто не нарушало спокойствия, а тут роды. Это ж дело не пяти минут, придется шевелиться.

Бреюсь я тоже уже давно вслепую, со своей красавицей уже сколько не встречалась, забыла, как выглядит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня тоже спина болит - сидеть вообще невозможно((( А еще со вчерашнего дня внизу все очень давит (головка наверное) аж больно....(((( ходить сегодня вообще не могу ....разваливаюсь на части ....Я сегодня проснулась - на весах + 2 кг ....но это не от еды, пальцы распухли все просто ((( Что может помочь от отеков? Воды много пью - не помогает((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да да и у меня спина болит. И тоже мысли такие: ох это как же рожу, и все изменится...будет человечек, в котором я расстворюсь, все только для него, никакой работы, ну первое время, никаких других дел...только он....и совсем не представляю, и поэтому рожать иногда не хочу...потому, что столько неизвестного и нового впереди, а главное, как справиться....вот в чем вопрос..Вроде себя настраиваю, никакой паники...а еще по поводу лени

Лень бывает такая просто жуть, вот сегодня весь день отсыпалась, ну до 4, а потом на работу топала. Вечером деятельность напала, приготовила еду на завтра. Сама сижу, и кушать хочу...но держусь....Вообще прибавка с последнего приема у меня 1 кило,это за неделю...мой врач меня не ругает...а лучше бы наверное ругала....а то вот раскормилась я ..... А еще надо обязательно главу в сирсах прочитать про ГВ, ну никак не могу добраться....

 

Будующая мамочка, мясо вареное кушай, говядину, это очень хорошо помогает....

у меня тоже отеки нашли, правда сказали жидкость ограничить..но врач старой закалки....я просто мяса куплю и буду его варить...правда вот говядину не хочу, куплю конину....у нас ее на бешбармак делают и продают уже подсоленную, а я как раз и сурпу с него буду пить и мяско есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про поверить: я тоже не верю, я уже у мужа спрашиваю: это точно я? Он на меня смотрит, как на ненормальную, а мне кажется, что всё это не со мной :D происходит. Глюки, короче.

Я 3 дня просидела на разгрузе и что Вы думаете, вчера за раз съела полбанки сгущенки! Ужасть! Но! Она, правда, вся вышла :Crazy: Вообщем, есть хочется безумно, вес растет, как на дрожжах. Ощущаю себя бочкоЙ бездонной, которая весь хлам в себя суёт!!! Уже родить хочется и рот зашить!!! :aaa:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я ленивой стала...хотя и до Б лентяйкой была :D все хочется полежать, поспать, что-то вкусненькое захомячить.

так на улицу выходить лень....это ж одеться только чего стоит :malicious:

А я наоборот, так хочу родить уже, не могу больше беременной развалюхой быть, да и уж очень интересно как это - ухаживать за ребеночком. хочется его уже понюхать (не знаю почему), покупать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девчат, рассуждаем мы тут как тяжко ходить беременными.. а я вчера перед сном зашла к январятам в темку - здоровье малышей. и там они, бедненькие, так мучаются с детьми своими - у тех постоянно что-то болит, у всех болят животики, колики. у одних запоры, у других поносы, у третьих срыгивания частые... в общем, я так поняла, у нас самое тяжелое еще впереди :))))

и не дай Бог, если грудничок простынет - они ж ни сморкаться, ни откашляться не могут сами!! так что на первое время - всем посетилелям на лица маски надо надевать!!!

 

а еще, уже не в первый раз слышу, что врач под названием невролог - это зло во плоти! что они всем подряд разные диагнозы страшные ставят и пытаются сильнейшими лекарствами затравить.... страшно че-то....

 

Девочки, а как вы относитесь к прививкам? в роддоме же неесколько будут делать? я че-то этот вопрос даже не изучала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решила в РД не ставить ничего. Во-первых, у меня паранойя по поводу возможного резус-конфликта, во-вторых, нашим вакцинам я не особо доверяю, а в РД колят нашего производства, в-третьих, я все же считаю рациональным подход европейцев и японцев, которые ставят прививки не в 1-е дни жизни, а на 2-3 месяц при чем после обследования иммунолога. Но это только мое мнение, просто вопрос прививок очень спорный и обсуждаемый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поставлю против гепатита сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat,  а ничего страшного , что ребенок будет не привит столько времени? даже от столбняка не будешь делать? блин, с кем бы мне у нас в городе проконсультироваться насчет этого... страшно что-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас тут начнется битва за/против прививок. Я лично за прививки, поэтому будем делать все по графику, если не будет медотвода.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bella17, согласана с тобой. Я За!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет животика: знаете, у меня иногда бывает такой бздык (во сне), когда удобно умудришься устроиться, что вроде и живот не мешает, так вот мне начинает казаться в такой момент, что живота нет!!! и в панике сразу лезу щупать пузо на месте оно или нет... :D

а вообще мне тоже лень рожать, с пузом вроде и тяжело, но так классно! :Crazy:

 

Насчет прививок: я планирую только сделать БЦЖ, а от гепатита сразу делать не буду, сделаю через несколько мес. Говорят, что малыши очень тяжело переносят эту прививку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яманя Б.,  у меня тоже так бывает, что лежу и не чувствую живота - лезу сразу щупать тоже :)) а вчера шла по улице и тоже на секунду почувствовала,что нет его :)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду делать все прививки без исключения. Все же страдают от прививок единицы, в основном все проходит без проблем, а болезни, такие как гепатит и туберкулез очень опасны. Так что буду защищать своего малыша как положено.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

замучилась ходить в туалет, за полчаса несколько раз! а у вас так же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, а ничего страшного , что ребенок будет не привит столько времени? даже от столбняка не будешь делать? блин, с кем бы мне у нас в городе проконсультироваться насчет этого... страшно что-то...

Ну во-первых , я не писала, что я их делать не буду. Буду, но не в первые дни жизни. Во-вторых , от столбняка колят не в РД. В РД только БЦЖ и гепатит Б. А остальное идет по графику тоже с 2-3-х месяцев. Зная про свои риски (тот же возможный резус-конфликт), мою аллергию, я советовалась и с врачом на курсах для Б. из РД и с другими Г. и приняла решение делать их попозже после обследования иммунолога. Если у малыша будет слабый иммунитет - смысл его еще больше травмировать? Так делают в развитых странах. Опять же повторюсь - это мое лично решение. Я не противник прививок, никого не хочу настраивать ни на какие шаги, но для себя решила так. Опять же - сколько времени он будет не привит - 2-3 месяца? Многие после медотводов годами не прививают - и ничего. И я таки не доверяю нашим вакцинам. Мне когда хотели делать укол иммуноглобулина Г. сразу сказала - колем только импортную, наши делают не добросовестно, а мой ребенок потом будет нужен только мне.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже поставлю только от туберкулеза, от гепатита потом ....и первой дочке так же ставила, ну где младенец этот гепатит может подцепить, по моему не зачем ставить с первых дней жизни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яманя Б., я тоже бывает свой живот ночью теряю)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Про прививки: я только за, если не будет мед отвода. Но в РД поставлю только БЦЖ (она легко переносится). С сыном нас от гепатита медсестра отговаривала, сказала, что у таких маленьких может быть побочка, можно попозже сделать. У меня с сыном сейчас прививки не по графику из-за аллергии, а так бы делала все в положенное время.

 

Про живот :) Я днем иногда забываю, что он у меня большой и могу в дверь врезаться легонечко, т.к. не правильно рассчитываю расстояние от меня до двери :) А ночью спать тяжело. Как мне тут муж сказал: "надо для беременных спец кровать - с дыркой для живота, чтоб на животе спать можно было" :) Очень сложно удобную позу для сна найти...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

замучилась ходить в туалет, за полчаса несколько раз! а у вас так же?

была сегодня на курсах для беременных, так вот там сказали, что после каждого мочеиспускания нужно подмываться, чтоб там все чисто было :blym: это ж в ванной можно просидеть сутками тогда - только подмылся, снова захотел, только сходил, снова подмыться :girl_haha: это ж из ванной вообще можно не выходить :Crazy:

 

А прививки я поставлю все, которые положено и не буду думать... Надо значит надо :) И никогда не знаешь на что ребенок плохо отреагируешь, от всего не защитишь, имхо :) Всем ставят и я поставлю :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat,  а что такое мед отвод? я ж говорю,что вообще не в курсе этого всего про прививки :) а вот про то,что ставить надо импортные вакцины - я слышала !!! ну что ж, надо мне тоже с кем-нибудь с мед.образованием тут проконсультироваться...

но пока я в замешательстве, очется своего ребенка мучить от ранней привики, если можно ее попозже поставить, а с другой стороны - страшно все-таки его без прививок держать... не знаю...

 

alinvar,  я пару раз вписывалась в дверные косяки и стукалась животом, потом так стыдно было перед малышом за это :))) но габариты свои не чувствую...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, это когда по мед. показаниям нельзя их делать. Первое - когда рождаются недоношенные детки, им нельзя по графику делать, второе - если есть заболевания, в том числе и простудные. Это надо читать. Моей подружке дали мед.отвод по причине того, что врач поставил диагноз рахит (родничок заживал долго), хотя с дитем все хорошо, рахита нет. Советую не особо читать антипрививочные сайты, а то они очень запугивают и не дают в полной мере реальную картину, только испугаешься. Лучше правда с врачами поговорить.

 

Я сегодня когда за стол в кафе садилась животом об него немного ударилась, малость расстояние не рассчитала :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а на каком сроке у вас начались тренировочные схватки? С первой беременностью у меня их вообще не было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще ничего нет. Даже тонус прошел, все тихо-гладко пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а на каком сроке у вас начались тренировочные схватки? С первой беременностью у меня их вообще не было...

У меня тоже встал этот вопрос.Причем у всех они по-разному выражаются!

Сегодня ночью я первый раз в жизни проснулась от боли в животе!Лежала на правом боку,никогда не было проблем,а тут аж проснулась от тянущей боли,какбудто схватка долгая.Перевернулась не левый и заснула с перепугу)))))Вроде прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...