Перейти к публикации

Что такое заговор (заклинания) и как отличить их от молитвы


Полезные сообщения

Спасибо Мариночка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 66
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

//mandarinka//, угу, кто знает, может не выведи мне бородавки заговором,

 

Лена, я вот сейчас вспомнила, что когда мне было года 2-3 меня лечила одна бабушка в деревне, был сильнейший испуг и сглаз, как сейчас помню ногу в воду не могла засунуть, орала аж до хрипоты и осиплости голоса, даже с бабушкой со своей не могла в тазике ноги погреть. Так вот та бабушка, хотя она была не бабушка еще, а женщина лет 45 наверное, жила в этой же деревне и лечила меня молитвами и водичкой. Помню только, что моя бабушка ей платок потом красивый подарила, деньгами скорее всего не расчитывались. Но после этого у меня все прошло. А потом много лет спустя когда мама нашла у себя в подушке гнездо из перьев и ниток...тоеж возила к бабке как ей посоветовали тогда. И сказали. что ребенку первому на смерть было сделано. Вот хочешь верь, хочешь нет. Куда в таких случаях бежать было, если были не воцерковлены. А полезла в подушку, потому что было постоянно плохое самочувствие и кошмары снились. Что интересно по этому поводу говорят священники?? Мама говорила, что та бабка сжигала эту хрень и молитвы читала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LёLya//,

 

Что интересно по этому поводу говорят священники??

 

Боюсь, что вряд ли одобряют. Не бывает православной магии. А вся эта православная атрибутика (иконы, молитвы, вода), ИМХО, антураж. Мне очень понравилось описание такого лечения в десткой книжке Вознесенской про Юлианн, я писала в теме про литературу о ней. Не знаю насколько соответсвует действительности, но очень образно описано. Если сейчас смогу найти - скину отрывок.

 

 

 

Вот нашла :)

 

Девочки, книжка, во-первых, детская, во-вторых, у нее своеобразный жанр - православное фентези, так что отнеситесь с пониманием. Выставляю для иллюстрации своих мыслей.

 

— Адресок я тебе подкину интересненький и рекомендацию дам. Девчонки у тебя, говоришь, церковные? Так вот есть у меня на примете ведьма, которая именно по таким делам большой специалист — православная ведьма!

— Это как же так? — опешила Жанна. — Ведьма — и вдруг православная!

— А вот так, скорпеночка. Каждая ведьма маскируется как умеет: я медицинским халатиком прикрываюсь, а матушка Ахинеюшка — монашеской ряской. Конечно, позиционирует она себя не ведьмой, а «православной целительницей и духовной помощницей», только это ведь одно и то же, как мы понимаем. У нее весь дом иконами обвешан, святой водой заставлен. Только иконы эти нельзя в церковь вносить — тут же сгорят! А своей «святой водичкой» она потихонечку травит тех, кого ей «закажут» клиенты. Такой вот у нее бизнес, крокодилочка!

 

 

А Жанна решила посетить «православную ведьму» не откладывая. Жила мать Ахинея в двухэтажном домике-флигельке в Коломне — одном из старейших районов Петербурга. Домик стоял во дворе, и в сгустившихся сумерках Жанна едва его разыскала. Она позвонила, как было велено, три раза коротко и один подлиннее — условным звонком. Открыла ей дверь сама матушка, и Жанна, увидя ее на пороге, сначала отшатнулась и хотела было бежать без оглядки. Но тут она вспомнила, что бежать-то ей больше некуда, других адресов у нее под рукой нет, и решила остаться.

Матушка Ахинея и вправду была похожа на монахиню. Небольшое круглое личико ее на первый взгляд казалось очень добрым и все состояло будто из яблочек: крутой ее лобик напоминал антоновское яблоко, две круглые румяные ранетки составляли щечки, две маленькие желтенькие китайки — подбородок с ямочкой посередине, а носик — красненькое райское яблочко. Подрясник на матери Ахинее был черненький, к монашескому кожаному поясу вязаные четочки подвешены, на голове суконная шапочка-скуфеечка, на груди медный крест на цепочке — ну как есть монашечка! Только вот крест — перевернутый.

Что сразу же отметил Жан и поспешил успокоить Жанну:

— Не пугайся, хозяйка, это не настоящая монашка, а ряженая! — Он довольно ухмыльнулся, ощерив акульи зубы. — И крестик-то, обрати внимание, перевернутый, как и положено по всем законам святотатства!

— Прошу пожаловать, гости дорогие! — пригласила матушка Ахинея: она тоже, как и ведьма Ага, сразу разглядела беса. — И пусть дизайн моей келеечки вас не смущает, это только для рядового клиента!

«Келеечка» оказалась большой, погруженной в сумрак комнатой; освещалась она лишь лампадкой из угла и желтым черепом-лампой на столе. Угол с лампадкой был сплошь завешан иконами. Жанна содрогнулась, увидев иконы, и опять нерешительно остановилась в дверях.

— Это декорация, Жанна, не бойся! Подойди поближе и погляди, какие тут иконы! -Жан, смеясь, лапой подтолкнул ее к «святому углу».

Жанна подошла, пригляделась и успокоилась. Со злобным удовлетворением она отметила, что глаза и сложенные для благословения руки святых были замазаны черной краской. А на некоторых иконах вместо святых были утопленные в оклады фотографии кинозвезд и даже парочка олигархов.

 

Может если бы тебя тогда не к бабушке повели, а в церковь и причастили, все также стало бы на место. Я даже уверена в этом. Но куда идти невоцерковленному человеку, у которого беда и все на перебой советуют бабок и целителей, вот и шли наши бабушки, мамы, да и мы.

 

Этих всех бабок нужно делить еще на тех, кто помогает, но дорогой ценой для души человека, и тех кто просто дурит народ. Сегодня, читала в новостях, что нашлась девочка из Ростова. Так вот 99% экстрасенсов пророчили, что она уже мертва. А ребенок слава Богу оказлся жив живехонек. Ее похители с целью выкупа.

Изменено пользователем Лиза
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может если бы тебя тогда не к бабушке повели, а в церковь и причастили, все также стало бы на место.

 

Церкви не было в деревне, только в городе к сожалению, а бабушки хозяйство большое всегда было, а тут я еще на руках со своим ором. У мамы двойня родилась, она с ними недоношенными по больницам. Вот так и получилось, что выход один был видимо. :( бабушка то у меня верующая была, но в церковь ездила пару раз в год, а то может и вовсе один, хорошо помню, что на прощенное воскресение всегда, сама причащалась и меня с собой брала на причастие, но это уже был другой возраст. Скотину то никуда не деть, вот и вырывалась так. А понесла, потому что говорит уже от ора задыхаться начала. А вообще понмю, что моя бабушка тоже читала молитву около меня. И когда я уже повзрослее стала, рассказывала мне о Боге и молитвам учила.

Девочки, а как же тогда Матрона лечила? Ведь она тоже водичку давала. Мне просто многие вещи не понятны. да и Ксенюшка будущие пророчила :think1:

Я имела в виду, что говорят священники , когда дома какую-нибудь фигню находишь, что с этим делать?

Изменено пользователем LёLya//
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

LёLya//, Оль, есть люди, которые и от Бога лечат. НО они за свою помощь совсем ничего не берут, т.е. абсолютно бескорыстно... Это и в Библии написано, Иисус сказал "Больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте.(Евангелие от Мф 10.8)", это как раз тем людям было сказано, которых Господь наделил своей благодатью и которые могут каким либо образом помогать другим людям (в т.ч. лечением). И лечат они только молитвами, а не заговорами. :sorry:

Изменено пользователем //mandarinka//
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просящие исцеление у пророка, пророком исцеляться... Просящие исцеления у Бога, Богом исцелены будут.

 

А каждый выбирает сам, кем бы он хотел исцелиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LёLya//,

 

Я имела в виду, что говорят священники , когда дома какую-нибудь фигню находишь, что с этим делать?

Оль, посмотри тут, может что-нибудь найдешь для себя:

http://www.pravmir.ru/vopros-otvet/category/okkultizm-i-sueveriya/magiya-koldovstvo/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Господь никогда не исполняет желаний. Причем желаемое нами не всегда коррелирует с Божьей волей. Соответственно, мы просим но не ждем результата/ответа на нашу просьбу, а полагаемся на Господа и верим, что Господь все устроит как Ему будет угодно. Более того, если Господь не дает желаемого, а посылает испытания, то это отнюдь не означает, что Он не слышит твоих молитв, возможно как раз напротив.

 

Согласна. Но честно, мне кажется. это не заговор, в нем есть просьба, если не ждать исполнения от Бога... скорее неудачная молитва.

И звучит она коряво, ИМХО. Да и не смиренно.

 

Мантра - это "текст, произнесение которого, а нередко и твержение вполголоса или почти беззвучное бормотание многие тысячи раз считается производящим особые результаты, магические или духовные"

А "Господи, спаси, помилуй" 40 раз? У православия тоже есть и магическая, и уж тем более духовная составляющая. Я не настаиваю. Просто не понимаю. Правильная молитва, ИМХО, действует как мантра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Soninfo, Мантра - это не просто многократное повторение какой либо фразы, мантры как правило вообще не несут какой-либо смысл...

 

Мантры тем и отличаются от обычных молитв тем, что состоят практически только из одних имен божеств индуизма :sorry: Еще мантры отличаются от молитв тем, что, произнося их, человек старается как бы отождествиться с тем богом, с той его ипостасью, которая означена в мантре. И после отождествления человек получает необходимые качества или изменения в жизни, которые он хотел получить путем чтения мантр.

http://othereal.ru/mantry-chto-takoe-mantry-vidy-mantr-kak-pravilno-chitat-mantry-vliyanie-mantr-na-zhizn-cheloveka/

 

А вот молитва "Господи, помилуй" несет совершенно иной смысл.

 

Многократное повторение «Господи, помилуй» также напоминает нам о том, что грехопадения наши по нашей духовной немощи постоянны, но мы не коснеем в грехе, а постоянно взываем о помиловании. По словам праведного Иоанна Кронштадтского, эта молитва «бьет в нашу гордость и вызывает в размышляющих чувство смирения, которое есть основание христианских добродетелей.

http://www.pravoslavie.ru/answers/33077.htm

 

Когда мы повторяем "Господи, помилуй", мы осознаем свою греховную сущность и просим Господа простить нас, а не просто бессмысленно повторяем множество раз мантру :sorry:

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно же понятно, что заговор это плохо - "не сотвори себе кумира......" Молится нужно только одному Богу и уповать на Его великие милости по отношению к нам, грешным. Особо прискорбно видеть, как многи планирующие девочки обращаются, например, к траве). Я лечусь травами, не признаю официальную медицину, так вот многие перед принятием боровой матки читают заговор "матушка боровая и т.д........" Очень прискорбно все это читать на форумах.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, вот начала Библию перечитывать и нашла много строк, которые как раз касаются всяких ведуний, колдуний, ворожей, в том числе тех, которые лечат заговорами и лжемолитвами, где поминают имя Бога (Св. Евангелие от Матфея 7:21-23)...

 

18. Ворожеи не оставляй в живых.

(Книга Исход 22:18)

 

26. не ворожите и не гадайте.

(Книга Левит 19:26)

 

31. Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь, Бог ваш.

(Книга Левит 19)

 

6. И если какая душа обратится к вызывающим мертвых и к волшебникам, чтобы блудно ходить вслед их, то Я обращу лице Мое на ту душу и истреблю ее из народа ее.

(Книга Левит 20:6)

 

27. Мужчина ли или женщина, если будут они вызывать мертвых или волхвовать, да будут преданы смерти: камнями должно побить их, кровь их на них.

(Книга Левит 20:27)

 

10. не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,

11. обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;

12. ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего…

(Книга Второзаконие 18:10-12)

 

19. И когда скажут вам: обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям, — тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу?

(Исаия 8:19)

 

Евангелие от Матфея, глава 7

21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

22. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

23. И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

(Св. Евангелие от Матфея 7:21-23)

 

Дар чудотворения не есть еще несомненный признак божественного посланничества чудотворца. Чудеса творили и египетские волхвы (Исх.7:11 и сл.), великие знамения и чудеса будет творить и последний враг рода человеческого, антихрист (Мф.24:24; 2Сол.2:9). Ибо они случались и случаются среди исповедывающих самые различные религии потому, что лжерелигиями и лжепророками пользуется сатана, чтобы обманывать мир

 

«Научимся через это не обращать внимания на знамения, когда совершающий их учит тому, что противно благочестию» (блаж. Феодорит, на Втор.вопр. 12). Первым отличительным признаком божественного посланничества чудотворца и проповедника служит предмет и тон его проповеди. Если человек проповедует отступление от исповедуемого Бога, – он не посланник Божий (Гал.1:8).

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
(изменено)

Девочки, будьте бдительны, якобы молитва Святой Марте (которую поголовно читают на БП) является заговором!

 

«О Святая Марта, Ты Чудотворная!

Обращаюсь к тебе за помощью! И полностью в моих нуждах, и будешь мне помощницей в моих испытаниях! С благодарностью обещаю тебе, что буду эту молитву везде распространять! Покорно, слезно прошу- утешай меня в моих заботах и тяготах! Покорно, ради великой радости, которая наполнила твое сердце, слезно тебя прошу- хлопочи обо мне и моей семье, чтобы мы сберегли нашего Бога в своих сердцах и тем себе заслужили Спасенного Всевышнего Посредничества, прежде всего при той заботе, которая меня сейчас тяготит….

(далее желание, н-р, помоги мне найти высооплачиваемую работу; помоги мне встретить любимого и создать счастливую семью; и т.д.)…

…Слезно тебя прошу, Помощницу в каждой нужде, победи Ты тяготы так, как Ты побеждала змея, пока не лежал возле Твоих ног!»

2. Молитва «Отче наш»- читать 1 раз

3. Молитва Пресвятой Богородице- Читать 1 раз

«Богородице, Дево, радуйся! Благодатная Мария, Господь с Тобою! Благословенна Ты в Женах и Благословен Плод Чрева Твоего, яко Спаса родила еси душ наших!»

4. «Слава Отцу и Сыну, и Святому Духу! И ныне, и присно, и во веки веков! Аминь!»- Читать 1 раз

5. «Святая Марта, проси о нас Иисуса!»- Читать 9 раз

- Читать необходимо циклом- 9 вторников подряд. Если один из вторников пропущен- начать все заново. Если желание исполнилось ранее- все равно дочитать до конца цикла (все 9 вторников).

Вопрос: Простите меня пожалуйсто за мою неграмотность но меня мучает вопрос я хочу читать молитву святой марте но боюсь что это не молитва подскажите пожалуйста как быть (текст "молитвы" см. выше)

 

 

Ответ: Здравствуйте. Весь этот бред не имеет ничего общего с Православием. Молитва эта явно не православная, это скорее заговор с упоминанием Богородицы и Св. Троицы ,чтобы запутать людей. Марта, или по православному "Марфа" ( сестра Лазаря) церковью в лике святых не канонизирована ,изображение не каноническое. Если кто православный, не стоит этот заговор выполнять.Откройте православный молитвослов, вы нигде не увидите,что нужно выполнять столько условий ,что нужно прочитать, канон,акафист или просто молитву именно столько раз и такой период. Все эти условия, которые нужно выполнить при чтении этого" правила", и выдают в нем его неправославную и оккультную сущность. Те механизмы, которые применяются при чтении этой "мощной молитвы", больше напоминают магические ритуалы и совершенно не соответствуют святоотеческой традиции. Взять для начала цель молитвы - исполнение желаний. Ни о каком покаянии, примирении с Богом или Его благодарении здесь и речи не идет. Похоже на обращение к какому-то божеству, которое может помочь найти высокооплачиваемую работу или любимого человека. Это практическая магия в чистом виде. При этом для того, чтобы придать этому заговору некую православную окраску и расположить к себе православную часть населения, к ней присовокупляются и православные молитвы Отче наш и Богородице Дево.

Держитесь подальше от подобных "произведений", и другим советуйте держаться Православных традиций.

Благослови вас Господь!

(О.Павел)

http://religiya.buko..._sviatoy_marte/

 

Еще один ответ священника на подобный вопрос:

 

Ответ: Эта молитва - чистое суеверие , да ещё и с элементами магии, потому что основана она не на вере в Бога и Его святых угодников, а на вере в количество прочитанных молитв, в расположении молитв по определённому порядку, на вере в исполнение " заветных желаний" и т.д. То есть тут предлагается принцип: если я всё сделаю и прочитаю в правильном порядке, то помощь мне гарантирована. Но это ведь чисто механический подход, исключающий веру. А ведь настоящая вера и настоящая молитва есть нечто совершенно другое, кардинально противоположное! Поэтому читать данную молитву и распространять данное суеверие является грехом. А тех, кто верит подобного рода чуши, можно назвать скорее маловерными, чем верующими людьми.Благослови вас Господь!

Изменено пользователем //mandarinka//
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во народ жжёт :girl_wacko: нормальных православных молитв мало им что ли.. :dash_kolob_girl:

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, так называемые молитвы Сон Богородицы никакого отношения к молитвам не имеет!

 

 

Вопрос Расскажите, пожалуйста, вкратце о молитве Сон Богородицы. Читается ли она на службах, в каких случаях читать мирянам и прочее. Большое спасибо.

+

Ответ "Молитва Сон Богородицы" - НЕ МОЛИТВА!

"Сон Богородицы" - оккультный ЗАГОВОР, пропагандируемый колдунами (экстрасенсами) разных мастей.

Православным НИКОЕМ разом НЕЛЬЗЯ читать сей заговор, ибо чтение заговоров есть соучастие в делах служителей сатаны.

От этого теряет силу запрещение сатане и бесам воздействовать на душу крещаемого, произносимое во время крещения.

И, поскольку, второго крещения НЕТ (вторичное крещение - "крещение" в сатану), то православный, читающий "Сон Богородицы", а равно и прочие заговоры, как и обращающийся к услугам колдунов - остается БЕЗЗАЩИТНЫМ от козней бесовских.

иерей Александр Чернышков

http://www.ierei.net...everiyah/#r1_26

 

Ответ: Так называемый "сон богородицы", не имеющий к реальной Богородице никакого отношения, читать нельзя никогда, ни при каких обстоятельствах. "Мытарства Феодоры" - не более, чем благочестивая сказка, если к ней относиться как к вымыслу, то почему бы и не почитать ее. Но только не стоит верить в этот рассказ как в откровение, просто отнестись к нему как к художественному произведению. Искупитель у нас Один, Господь Иисус Христос.

протоиерей Андрей Ефанов

 

Ответ: Под названием "Сон Богородицы" в настоящее время фигурируют разные тексты знахарского и оккультного свойства, это ни в коем случае не молитва, и читать это нельзя.

диакон Илия Кокин

 

 

Ответ: Упоминаемый Вами "Сон Богородицы" – вовсе никакая не молитва. Более того, существует огромное количество разных текстов этого «Сна…». Не знаю, какой именно из них Вы подразумеваете, однако в лучшем случае мы будем иметь дело с так называемым «духовным стихом» - образцом древнерусской народной поэзии на библейские темы, а в худшем – с составленными на его основе всевозможными, якобы магическими, заговорами. Ни то, ни другое, разумеется, по сути молитвой ни в коем случае не является! Однако если духовный стих представляет собой весьма безобидное наследие древнерусской культуры, то заговор, пусть даже с использованием элементов этого духовного стиха – вещь для души сугубо опасная и губительная!

В случае с данным текстом, ввиду множества его вариантов, боюсь, человеку несведущему будет очень сложно отделить одно от другого! Поэтому посоветую Вам про «Сон Богородицы» лучше не узнавать вообще ничего, давайте здесь последуем совету св. Апостола Павла, который сказал: «Все мне можно, но не все полезно».

иерей Александр Бабушкин

 

Ответ: Сон Пресвятой Богородицы не входит в число канонических молитв Русской Православной Церкви. Это апокрифический текст, встречается в большинстве случаев на сайтах, связанных с магией, и на православных сайтах Вы его не найдете. Советуем Вам обращаться в поисках нужных Вам молитв на такие сайты, как Молитвослов (http://www.molitvoslov.org/) и Азбука веры (http://azbyka.ru/molitvoslov/).

Источник: http://www.zakonbozhiy.ru/question/#s

Изменено пользователем //mandarinka//
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой кошмар....(((...страшно прям

 

//mandarinka//, Мариш, прости ради Бога, а тебя не затруднит посмотреть у меня в графике, там молитва Матронушке...что то я заволновалась.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миш@, Светик, у тебя в графике молитва. ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//mandarinka//,  Спаси Господи Мариш!))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кто-то же придумывает всэ эту чушь! А цель этих бредовых сочинений - выманивание денег у наивных людей, которые ходят к разным экстрасенсам и бабушкам-целительницам, ведь они эти "молитвы" продают. Сама с этим сталкивалась. Было такое темное время в моей жизни, что и к бабушке-икотнице меня нелегкая принесла. Вспоминаю как жуткий сон, а тогда поверила...она сидела такая вся в иконах... Как не поверить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Обращение к гадалкам, целителям, экстрасенсам, колдунам есть общение с темной силой, если даже люди это не сознают. Существует множество свидетельств очень печальных последствий такого обращения.

Слово Божие предостерегает: «не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего; будь непорочен пред Господом Богом твоим» (Вт.18:10-13).

Священник Афанасий Гумеров, насельник Сретенского монастыря.

http://www.pravoslav...nswers/6371.htm

Изменено пользователем //mandarinka//
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Православный, читающий "Сон Богородицы", а равно и прочие заговоры, как и обращающийся к услугам колдунов - остается БЕЗЗАЩИТНЫМ от козней бесовских на всю оставшуюся жизнь.

иерей Александр Чернышков

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/38244-chto-takoe-zagovor-zaklinaniya-i-kak-otlichit-ih-ot-molitvy/page__st__20#ixzz2TmBuW76k

 

А если по незнанию? Я как поняла, теперь бог не со мной? :girl_cray: И что же теперь делать? Когда я всё узнала, то стала очень раскаиваться в совершоных пусть и по незнанию ошибках, неужели их нельзя исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Alena-apk, Конечно можно это исправить... Для этого и существует Таинство Покаяния.... :) Сходи на исповедь, покайся, что по незнанию читала заговор, Господь милосерден, Он обязательно простит тебя...

 

Я думаю священник так категорично выразился, чтобы православные даже не помышляли об этом, потому что это и правда очень страшный грех. Но о покаянии он забыл сказать, что если человек искренне покается на исповеди (грехи может снять только батюшка в церкви Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся (Ин. 20, 21-23)), то Господь не оставит этого человека, ведь Он хочет чтобы все люди спаслись, и нет Ему ничего милее, чем кающийся грешник, который осознал, что живет неправильно и хочет исправить свою жизнь и быть отныне с Богом.

 

17. Услышав сие, Иисус говорит им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные; Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.

(Св. Евангелие от Марка 2:17)

 

 

"Бог нас никогда не оставляет, Его оставляем мы".

Старец Паисий Святогорец

Изменено пользователем //mandarinka//
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bug.png//mandarinka// Большое спасибо за ответ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки, как вы думаете это молитва: "Господи, благослови всех входящих в этот дом, защити выходящих из него и даруй мир в нем пребывающих"? У моей мамы висит она на входной двери, чтобы читать перед выходом из дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Skok, Конечно молитва! А что тебя в ней смутило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смутило, что в интернете я искала вышивку с этой молитвой, а она там в разделе молитвы, обереги. Вот я и подумала, что может это не православная молитва

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...