Перейти к публикации

Кулинарные рецепты!


Esperanto

Полезные сообщения

Ирочка-Мамочка!,  ну конкретно этот суп я не готовила, но приправы уже добавляю, конечно те что без глютоматов и прочей химии. а сколько месяцев вашему ребенку уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 296
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

April1985, сыночку уже 5 месяцев и 26 дней. В общем съела я этот суп вчера вечером и сегодня днем, никаких плохих реакций у ребенка не было. Я еще и чили переборщила, остренький супчик получился, но довольно вкусный, даже муж одобрил (хотя он такое не очень любит) :) Спасибо за рецепт! Изменено пользователем Ирочка-Мамочка!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Ну хоть что-то у меня сегодня получиломь. Обалденный банош в мульте http://www.***ka.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=8340 я делала со шкварками. Завтрашнюю подливу сделаю с грибами. Жаль брынзы нет. Но честно говоря, не ожидала такого результата. Смущали пропорции воды и сахара. Но получилось суппперрр!

 

Банош (BRAND 37501)

 

Сообщение Luysia » 10 дек 2011, 19:36

Банош

 

Изображение

 

2 мультстакана кукурузной крупы

5 мульстаканов воды

450 г 15% сметаны (это примерно 2,5 мульстакана)

2 ч.л. соли

2 ст.л. сахара

 

Смешать воду со сметаной, добавить крупу, специи.

 

Режим Молочная каша (1 час 20 минут), Подогрев (45 минут).

 

Добавить шкварки ( у меня обжаренные кусочки жирной свинины с луком). Режим Жарка 30 минут + Тушение 30 минут.

 

Сверху посыпать тёртой брынзой. Получается очень вкусно и похоже на тот банош, которым нас угощали на Западной Украине.

 

Аватар пользователя

Luysia

 

Сообщений: 39

Зарегистрирован: 09 апр 2010, 15:35

Откуда: Украина

Имя: Людмила

Моя мультиварка: Panasonic SR-TMH18LTW, BRAND 37501

Моя любимая техника: LG HB-205CJ

 

Вместо звездочек было слово мультиварка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//,  а что такое банош ? на что похоже, пирог или что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это очень питательная каша которую готовят с брынзой или грибами у нас в карпатах. что-то типа мамалыги молдавской. загугли, а то планшет глючит

April1985,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Песочное тесто без масла/маргарина, на растительном масле:

сразу скажу, это слишком большая порция. я делала вполовину от всех ингредиентов и мне хватило на противень сухих тонких печенек и небольшой тертый пирог :) печеньки делала в духовке (потому сухие и хрустящие), а пирог в мультиварке на режиме "выпечка", с вареньем. получилось нежно, не сухо. вкусно, в общем.

231385.jpg Муку смешать с растительным маслом (у меня подсолнечное) и тщательно перетереть пальчиками в крошку. Это просто и быстро, по крайней мере моя трехлетняя дочь справилась с этим без труда :-)

231386.jpg Добавить яйца, простоквашу (для смягчения готовых изделий, иначе будет немного жестковато), сахар, соду, гашенную уксусом. Этот момент я не успела сфотографировать - моя помощница слишком быстро все соединила). Замесить крутое тесто. Для удобства я его скатываю в несколько небольших колобков.

231387.jpg В отличие от теста из маргарина или масла это тесто не нужно укладывать в холодильник, а можно сразу изготавливать из него изделия. Небольшой кусочек теста я руками распределила по форме для выпекания, сделав небольшие бортики. Уложила начинку (у меня перетертая смородина, она кисловата, поэтому я сверху чуть присыпала сахаром).

231388.jpg Сверху на терке натереть песочную крошку, прикрыв всю начинку. Трется очень легко. не нужно никаких усилий!

231389.jpg Из оставшегося теста я приготовила печенье. Противень смазывать не нужно, я для подстраховки чуть присыпала мукой.

231502.jpg Получилось 2 полных противня печенюшек :-)

взято отсюда: http://www.povarenok.ru/recipes/show/35076/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это просто и быстро, по крайней мере моя трехлетняя дочь справилась с этим без труда :-)

взято отсюда: http://www.povarenok...pes/show/35076/

а я -то думаю, откуда у тебя трехлетняя дочь?))

спасибо за рецептик, то, что надо)

Изменено пользователем Alivik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу попробовать эти салаты на НГ сделать, если ничего интереснее не найду и если все в холодильнике будет:

Этот с креветками

http://m.vk.com/phot...46&from=profile

И этот, только с обычной отварной курочкой

http://m.vk.com/phot...42&from=profile

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, не открываются почему то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто:think1: в контакте попробую тогда.. Только куда?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

mamelella, на стену в группу лепи прямо ;)

или сейчас там темку создам

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти "салаты" я хочу приготовить на НГ. Раньше не пробовала.. Нашла в ВК:)

 

Слоеный закусочный торт с копчёной курицей, черносливом и шампиньонами

 

Ингредиенты:

 

• копчёная курица – 400 г

• чернослив – 100-150 г

• грецкие орехи – 100 г

• морковь – 2 шт.

• картофель – 4 шт.

• яйца – 4 шт.

• сыр (твёрдый) – 300 г

• шампиньоны – 250 г

• 1 ст. л. растительного масла для жарки шампиньонов

• соль

• майонез или подсоленная и сдобренная специями густая сметана

Для украшения:

• половина свежего огурца

• 3 ст. л. хорошо измельчённых грецких орехов

• веточка петрушки

• 1 ягода клюквы

 

Приготовление:

 

Яйца отварить до готовности, охладить, очистить и натереть на мелкой тёрке.

Картофель и морковь вымыть, отварить до готовности, охладить и очистить.

Морковь натереть на крупной тёрке, картофель нарезать маленькими кубиками.

Шампиньоны вымыть, обсушить, мелко нарезать.

В сковороде разогреть растительное масло, обжарить шампиньоны (около 7 минут), в конце жарки посолить. Жареные шампиньоны охладить.

Чернослив вымыть, хорошо обсушить, нарезать маленькими кубиками (если чернослив слишком сухой, предварительно залить его кипятком на 5-10 минут).

Сыр натереть на мелкой тёрке, копчёную курицу нарезать кубиками, грецкие орехи измельчить.

 

Салат выкладывать на блюдо слоями:

 

1. Морковь, немного посолить, смазать майонезом (или сметаной)

2. Половина сыра

3. Половина натёртых яиц (2 шт.)

4. Половина картофеля, немного посолить, смазать майонезом

5. Половина грецких орехов

6. Чернослив

7. Копчёная курица, майонез

8. Обжаренные шампиньоны

9. Оставшиеся грецкие орехи

10. Оставшийся картофель, немного посолить, смазать майонезом

11. 2 яйца

12. Оставшийся сыр

 

Украсить торт по своему вкусу или как показано на фото: соломкой из огурца, измельчёнными грецкими орехами, листиками петрушки и ягодой клюквы.

Убрать торт в холодильник на 4 часа, чтобы настоялся, и подать на стол.

 

 

Cook it! - крупнейшее сообщество кулинаров вк. Присоединяйтесь!

 

Только курицу копченую мы не едим. Сделаю так: замариную филе куриное в соевом соусе(точнее, у меня терияки) и обжарю его с чесноком(каждый кусочек филе я режу против волокон на 2–3 части, итого из грудки 4-6 кусочков, потом мелко порежу)

 

Рыбный кекс

 

Ингредиенты:

кекс в готовом виде должен получиться высотой 7-8 см. и диаметром у основания 19 см.:

Рыба слабосолёная ( лучше форель или сёмга) - 500 г.,

Яйца варёные - 4 шт.,

Рис отварной - 4-5 ст. л.,

Крабовые палочки (можно взять креветки) - 1 упаковка. Я палочки не ем, буду с креветками заморачиваться:)

 

Ингредиенты для крема:

Мягкий сыр "Филадельфия" - 100 г.,

Сметана - 4 ст. л.,

Майонез - 4 ст. л.,

Желатин - 8 г..

 

Ингредиенты для украшения :

Зелень и Красная икра

 

Рецепт приготовления:

1. Натрем отдельно желтки и белки, а так же крабовые палочки на мелкой тёрке.

2.Подготовленную форму застелим целлофановой плёнкой.

3. Рыбу нужно нарезать на небольшие полоски и выложим их на дно и стенки формы.

4.Теперь займемся приготовлением крема.

Желатин замочим в воде (0,5 стакана), дождемся когда желатин набухнет и растворим на водяной бане. Отставим желатин для остывания. Перемешаем до однородной массы - сметану, майонез и сыр. Теперь в эту массу вольем,непрерывно помешивая, желатин. Крем должен получиться по густоте, как сметана.

5.Начинаем укладывать слоями:

- крем,

- тёртые желтки

- крем,

- крабовые палочки,

- крем,

- тёртые белки,

- крем,

- рис,

- крем.

6. Отправляем кекс в холодильник на ночь. На следующий день достаем кекс из холодильника, накрываем сверху тарелкой и опрокидываем кекс на эту тарелку. 7. Остается только украсить наш кекс зеленью и красной икрой.

 

Cook it! - крупнейшее сообщество кулинаров вк. Присоединяйтесь!

 

 

 

Еще третий салат(проверенный)-легкий, для любителей рукколы:)

 

-РУККОЛА

-черри

-пармезан

-авокадо

-креветки

-кедровые орешки

-оливковое масло

 

Черри режем на половинки, авокадо и пармезан ломтиками небольшими.

Креветки я беру королевские, довожу до кипения, чищу, обжариваю в смеси меда, терияки и оливкого масла с чесноком, можно тужа же орешки бросить. Можно так с креветками не заморачиваться, но я люблю. Все красиво укладываете и салат готов:)

Изменено пользователем mamelella
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

А у нас будет на НГ: мясо на кости, картофель запеченный, салат овощной,это мужу, а мне салат Сифуд, роллы и мороженое с фруктами :)

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С сайта мультиварка

 

Бисквит "Шоколад на кипятке" Для мультиварки (большой :) )

Этот бисквит прост в изготовлении. Стаканы мультяшные

 

2 стакана муки

2 стакана сахара

2 яйца

1,5 ч.л. соды

1,5 ч.л. разрыхлителя

6 ст.ложек с горкой какао

1 стакан молока

1 ч.л. ванильного сахара (можно пакетик)

1/3-1/2 стакана растительного масла

1 стакан кипятка (я нагреваю отмеренный стакан заранее, а когда тесто почти готово, довожу до кипения)

 

Форму слегка смазать маслом почти на 2/3

Взбить яйца с сахаром, потом добавить масло, молоко (миксером)

Когда это все смешается добавляю муку, соду, разрыхлитель, какао-порошок (я смешиваю вручную)

В самом конце добавляю 1 стакан кипятка прямо с плиты. Размешиваю. Тесто получается очень жидким, но это пусть вас не страшит.

Сразу же выливаю в кастрюльку мульти и ставлю на выпечку 65минут, потом даю постоять в закрытой мульте минут 20 , открываю, да остыть немного и только потом извлекаю из кастрюльк

Тортовая основа получается влажной, это мне очень нравится. Очень-очень шоколадная :)

пеку третий раз, получается высокий :)

 

Когда бисквит остынет, то я его разрезаю, как правило, на 4 части. Пропитываю сахарным сиропом с коньяком.

Крем к нему идет любой: сметанный или заварной, масло+сгущенка.

 

Я делала взбитые сливки или сливки+ маскарпоне, еще добавляла вишню в желе. Сегодня наверно пропитаю соком от замороженной вишни+сахар+коньяк, положу вишней один из слоев , крем-взбитые сливки с сахаром :)

еще делала шоколадный крем (сливки нагревала, растворяла в них кака, потом охлажденные взбивала с сахаром и добавляла загуститель для сливок). Очень вкусно. Сверху можно порубленным горьким шоколадом посыпать :)

 

Маша, хочу приготовить на НГ, уж очень понравился, надеюсь получится. Готовить буду уже сейчас, чтоб завтрашний день разгрузить, не испортится? или можно приготовить коржи, а смазать завтра?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, а подробнее?:)

 

У нас еще индейка (филе), тирамису и бутеры с икорочкой:)

 

 

 

Маша, хочу приготовить на НГ, уж очень понравился, надеюсь получится. Готовить буду уже сейчас, чтоб завтрашний день разгрузить, не испортится? или можно приготовить коржи, а смазать завтра?

Конечно, не испортится;) только вкуснее будет;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на горячее рулька с картошечкой. Салаты все стандартные: оливье, селедка под шубой, с кальмарами, цезарь с курицей, греческий для меня ))) Ну и там всякие закусочки, на что времени хватит...

 

 

 

 

Конечно, не испортится ;) только вкуснее будет ;)

 

Привет, Маша. Спасибо, ещё вопросик: если коржи буду смазывать кремом из сгущенка+сл.масло, то тоже коржи пропитывать сиропом? как его готовить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amka85, Алла, привет:)

Я б наверно не пропитывала, я последнее время перестала. Он достаточно влажный. Если любите влажные-влажные торты, то можно. Самый простой-сахар с водой 1:1 примерно нагреть, довести до кипения, добавить коньяк. И на коржи аккуратно чайной ложечкой.. П.с. В общепитах это рукой делают :D

И я стала на 3 коржа делить, а то все время один очень тонкий у меня получается, а 3 нормальнх. Но смотри сама;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amka85, Алла, привет :)

Я б наверно не пропитывала, я последнее время перестала. Он достаточно влажный. Если любите влажные-влажные торты, то можно. Самый простой-сахар с водой 1:1 примерно нагреть, довести до кипения, добавить коньяк. И на коржи аккуратно чайной ложечкой.. П.с. В общепитах это рукой делают :D

И я стала на 3 коржа делить, а то все время один очень тонкий у меня получается, а 3 нормальнх. Но смотри сама ;)

 

ага спасибо, сейчас начну делать, надеюсь получится.

 

Медовик кстати получится интересный :D очень похожий на пахлаву, потому что я его не допекла, ушли в гости, ещё раз поставила печь в итоге он получился очень плотным))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amka85, удачи;) надеюсь, все получится:) с медовиком ты новый рецепт изобрела:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, а что с филе индейки будешь делать? я тоже купила, буду рулетики делать , с начинкой из сыра и болгарского перца и заверну в полоски бекона

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, наверно просто в мульте. Ты герой:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

грибная поляна

http://mirsovetov.ru...room-glade.html

муж сделал на НГ этот салат. вот, хвастаюсь:

b444319df66c.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миранда Хоббс, я уже давно его не делала)

вот нашла фотку двухлетней давности))

fc64feefeab298310f4949b13a0d187f5fa913139860307.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alivik, у нас из маслят домашней засолки :) они как присоски, ей Богу. 3 штучки пришлось аккуратно водружать на место :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...