Перейти к публикации

Кулинарные рецепты!


Esperanto

Полезные сообщения

April1985, сделала по твоему рецепту пирог сметанник! У меня главный дегустатор-муж. Понравился ему! А мне бы как-нибудь в начинке от запаха яиц избавится... чтоб было что-то воздушное, но яйцо чтобы не угадывалось.

Эсперанто, а вот королевскую ватрушку закосячила. Крошка не получилась у меня, а получились шмотки типо. А сколько муки нужно использовать?

mamelella, седня испекла шоколадный на кипятке, еще не пробовала, но получился шоколадный-шоколадный :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 296
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

veselena, спрошу у мамы, я как то на глаз все время делаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы не подумайте, что я морожусь на счет тыквенных рецептов :D Просто я привыкла ко всему подходить с полной ответственностью. Тыквенный суп последний раз готовила года два назад. Сейчас нашла очень заманчивый рецептик и уже почти все ингредиенты собрала... Обязательно выложу потом пошаговый рецепт с фото.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

veselena, я беру масло, муку и растираю ладонями до появления крошки. Если муки мало - добавляю Лишнего не будет, ты сама поймешь, когда мука уже не нужна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, Regvas, спасибо, девочки. Буду делать дубль 2.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

veselena, да, он такой;) надеюсь, понравится:) он еще немного влажный, не сухой, поэтому если с кремом будешь делать, то лучше не очень жидкий;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, сделала по твоему рецепту пирог сметанник! У меня главный дегустатор-муж. Понравился ему! А мне бы как-нибудь в начинке от запаха яиц избавится... чтоб было что-то воздушное, но яйцо чтобы не угадывалось.

 

рада что мужу понравилось, ну на счет яиц, я писала что для любителей омлетов, суфле или крем-брюле ;) мне нравится такое )))) как избавиться даже не знаю, может положить поменьше яиц, но крахмала добавить, чтобы загустело во время выпечки, может прокатит , попробовать надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, попробовала шоколадный, такая нямка... со сметанным кремом делала, хорошо получился. Ток надо было сверху глазурью залить шоколадной, а я поленилась, все кремом смазала, но все равно, как я люблю, не получались раньше такие у меня!

April1985, эксперименты и еще раз эксперименты на кухне)))) Но все равно оч необычный пирог!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

veselena,  ))))) необычно плохо или необычно хорошо? )))) так мой муж говорит, когда обидеть не хочет. блин может у меня такой вкус странный, попробуйту еще кто-нибудь испечь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Пряный тыквенный суп=

Ингредиенты: лук, чеснок (3-5 зубчиков), имбирь (1ч.л.), мускатный орех (0,5ч.л.), картошка (2шт.), тыква (0,5кг.), морковка (1шт.), чили (0,5ч.л.), сливки (100мл), сливочное масло (1ст.л.), оливковое масло (1ст.л.), яблоко (1шт.), апельсиновый сок (3ст.л.).

Приготовление:

1.Растопить сливочное масло в кастрюле и обжарить на нем порезанный лук и чеснок 3 минуты. Затем добавить мускатный орех и имбирь и обжарить еще минуту.

2. Порезать морковку и добавить в кастрюлю. Жарить 3 минуты, затем добавить 3 ложки кипятка и протушить на медленном огне под крышкой 10 мину.

3. Добавить картофель, чили и тыкву (мелкими кусочками). Обжарить пару минут и добавить яблоко, обжарить еще минуту. Залить кипятком, так чтобы он еле покрывал овощи. Накрыть крышкой и тушить на медленном огне 30 минут.

4. Взбить блендером в однородную массу и влить сливки и апельсиновый сок. Довести до кипения, но не кипятить. Посолить и поперчить по вкусу.

5. Подавать с сыром, беконом и чесночными греночками, присыпанными тыквенными семечками. Но можно и просто есть. Приятного аппетита!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

.

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

April1985, ну конечно хорошо! Я хоть и не любитель омлетов, а пирог понравился. Вот и спросила чем бы запах яиц убрать, чтоб было суфлешный, но безъяйцевый!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обещала выложить рецепт пиццы, по которому я делаю (авторство не мое, взято из интернета, откуда уже и не вспомню)

правда с запозданием выкладываю, уж извините

 

Тесто - 1 ст воды, 3 ст муки, 3 ст л масла подс, 2 ст л сахара, 1 ч л соли, 2 ч л дрожжей.

если не хотите ждать пока тесто подойдет, а сразу выпекать можно такое сделать с медом:

Один стакан муки

- Треть стакана теплой воды

- Одна столовая ложка растительного масла

- Чайная ложка с горкой быстрых сухих дрожжей

- Половина столовой ложки меда

- Одна чайная ложка соли

-По желанию можно добавить в тесто по щепотке порошка сухого чеснока и порошка сухого лука.

 

 

Тесто раскатать до 3 мм, смазать сметаной и томатной пастой, не жидко, разложить кружки чери, или любых помидор, потом - тертый сыр ( российская мацарелла отлично подойдет), на сыр - кружки чили, или любого острого перца, сверху - колбасу, отварные трибы половинками, маслины половинками.

 

Главное - колбасу, перец и томаты резать ОЧЕНЬ ТОНКО!!!!!

 

В раскаленную до 250 гр духовку на САМЫЙ ВЕРХ на РОВНО 15 минут (но будьте бдительны на счет вашей духовки, возможно температу стоит сделать поменьше)

Изменено пользователем April1985
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СветлаяФея, запеканка с курицей очень вкусная получилась,хоть и без шпината,в следующих раз с ним сделаю-он наверное кислинку придаёт.

Тоже решила поделиться рецептом.

"Кольмары фаршированные грибами и морковью"

 

 

7 тушек кольмара

1 луковица

1 морковь

сливки 15% жирности

1 кг шампиньонов

1ст.ложка муки

соль,растительное масло 3 ст л.

Очень важно ,чтобы кальмары были такие как у меня на фото,а именно : небольшого размера ,тонкие с красным мраморным окрасом.Даже очищенные имеют розоватый оттенок.На упаковке написано "Кальмар Дальневосточный".Просто сейчас часто продают какие-то заморские они огромные ,с толстым телом и шкуркой(чаше сразу белые,очищенные)-они невкусные .Я выбросила полностью,когда такие купила.

Свои нашла в гипермаркете "Окей"(всероссийская сеть, вроде).

348b2f35c4fa.jpg

Итак,берём тушки кальмара размороженные,ошпариваем их несколько раз крутым кипятком ,чтобы слезла кожица .Вынимаем внутреннее содержимое,промываем под водой.Затем отвариваем их в кипящей подсоленной воде ровно 1 минутку .Это тоже очень важно ,потому что если дольше -они могут стать жёсткими.

c19c3f480d7e.jpg

Затем измельчить грибы и морковь посолить и потушить их в сковороде .Когда влага,выделенная грибами выпарится,добавить лук и слегка обжарить .В конце добавить чеснок .Затем залить сливками ,помешать.Когда сливки закипят ,добавить муку для загустения сливочного соуса и выключить.

0c8fc22f5801.jpg

Когда грибы немного остынут ,нужно начинить каждого кальмара этой начинкой и обжарить его в течении 1-2 минут на сковороде .Можно заколоть каждую тушку кальмара деревянной зубочисткой ,чтобы при обжаривании не вытекала начинка.Я не всегда так делаю.Выложить кальмары на тарелку и сверху полить оставшимся сливочно-грибным соусом.Украсить зеленью.

13ef11358d.jpg антивирус

Если хочется удивить гостей ,то я фарширую кальмара ,кроме того так вкуснее(соус внутри кальмара делает вкус насышеннее).Но если времени мало,то можно тоже самое,но кальмары просто кольцами.

Приятного аппетита!

Изменено пользователем Adelinka 29
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Adelinka 29, оооо, то, что надо:) как раз кальмары лежат и мама все время спрашивает, что с ними делать, а я говорю-поищу орецепт и не ищу:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamelella, надеюсь кальмары у тебя "правильные" :D ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Adelinka 29, ой, надеюсь, посмотреть надо:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рис на сковороде. Наш любимый рецепт.

Ингредиенты:

-1 средняя луковица

-рис прообренный, 1 большая (сувенирная) чашка, примерно 300 гр

- приправа для плова с барбарисом, 1 ст ложка

-оливковое масло, 1-2 ст ложки

 

Приготовление:

-разогреть на сковороде оливковое масло

-нарезать кубиками лук

-обжарить нарезанный лук до золотистого цвета

-высыпать рис на сковороду

-сверху на рис добавить приправу и соль

-перемещать рис так, чтобы каждая рисинка была пропитана маслом

-добавить воды в пропорции 2 к 1, т.е 2 чашки. Я добавляю сразу горячую воду чтоб долго не ждать, когда закипит

-аккуратно перемешать

-накрыть крышкой и когда закипит поставить на медленный огонь.

-готовить 15 минут

Обязательное условие: к рису не прикасаться и не мешать его после того, как накрыли крышкой, иначе можно поломать нежные рисинки.

Ровно через 15 минут рассыпчатый и очень вкусный рис можно перемешать и подавать к столу. Для любителей плова можно добавить зубчики чеснока перед тем, как накрыть крышкой

 

*пропаренный рис и перемешать

 

*пропаренный рис и перемешать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, здорово! а то муж все плакает что рис сухой и надо с ним срочно что то делать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Mirier//, представляю как вкусно!Но КАК каллорийно!Меня от риса разносит больше чем от шоколада. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свинина с гранатовым соком.

 

ПОНАДОБИТСЯ:

  • 300 гр свинины
  • 1 морковь
  • 2 луковицы
  • 2 зубка чеснока
  • 300 гр гранатового сока
  • растительное масло
  • соль,базилик,приправа для свинины,
  • перец черный молотый

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Влить масло на сковороду,в неё положить порезанное мясо,немного обжарить.Затем порезанный полукольцами лук и мелко порезанный чеснок (я не добавляла, забыла :sorry: ). После добавить резаную соломкой морковь.Немного потушить, затем влить гранатовый сок,добавить специи, посолить по вкусу. Тушить при закрытой крышке 30-40 минут,если сок очень кислый,можно добавить чайную ложку сахара.

 

Мясо получается нежное и очень вкусное. Готовится быстро и просто, когда мало времени на готовку, можно быстренько приготовить да еще и необычно

Изменено пользователем ТАНЮНЬКАС
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

затемвлить гранатовый сок,

это что?

п.с. аааа :D Затем Влить!!!

Думаю и в мультяшке можно приготовить!

Изменено пользователем Эсперанто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эсперанто, конечно можно, исправила уже :D сама не могла сначала понять :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Adelinka 29, можно ж брать черный рис, а можно и вообще только мужу делать, как я

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Пряный тыквенный суп=

Ингредиенты: лук, чеснок (3-5 зубчиков), имбирь (1ч.л.), мускатный орех (0,5ч.л.), картошка (2шт.), тыква (0,5кг.), морковка (1шт.), чили (0,5ч.л.), сливки (100мл), сливочное масло (1ст.л.), оливковое масло (1ст.л.), яблоко (1шт.), апельсиновый сок (3ст.л.).

Приготовление:

1.Растопить сливочное масло в кастрюле и обжарить на нем порезанный лук и чеснок 3 минуты. Затем добавить мускатный орех и имбирь и обжарить еще минуту.

2. Порезать морковку и добавить в кастрюлю. Жарить 3 минуты, затем добавить 3 ложки кипятка и протушить на медленном огне под крышкой 10 мину.

3. Добавить картофель, чили и тыкву (мелкими кусочками). Обжарить пару минут и добавить яблоко, обжарить еще минуту. Залить кипятком, так чтобы он еле покрывал овощи. Накрыть крышкой и тушить на медленном огне 30 минут.

4. Взбить блендером в однородную массу и влить сливки и апельсиновый сок. Довести до кипения, но не кипятить. Посолить и поперчить по вкусу.

5. Подавать с сыром, беконом и чесночными греночками, присыпанными тыквенными семечками. Но можно и просто есть. Приятного аппетита!

 

СветлаяФея, ну что вы уже готовили тыквенный суп? Как ребенок может отреагировать на приправы? Молоко не будет с привкусом? Я вот приготовила и сижу думаю кушать его или нет))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...