Перейти к публикации

Ваш рецепт медовика


Врединка87

Полезные сообщения

Доброе утро,девушки!

Хочу испечь медовик,дети любят медовик У Палыча и Детская забава от Александры.

Печь буду впервые,поэтому хотелось бы вариант и рецепт тортика не самый сложный;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Они все одинаковые. Рецепты в смысле. Берите любой, не ошибетесь. 

Повозиться с коржами придётся в любом случае))) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

https://forum.say7.info/topic12253.html

Делала пару раз, очень вкусный

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

https://yandex.ru/video/touch/preview/12584588599271620427

Этот медовик я пекла, получился. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние года 3 только этот пеку, один из немногих тортов, что ест сын

https://m.vk.com/wall-164620407_3148 нежнейший

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пеку по рецепту с канала"Мамины рецепты" это коржи, а крем сливочно-сметанный с канала "Коллекция рецептов" он тоже там к торту медовик. Я только к 40 годам созрела к выпечке тортов. Оказывается с ютубом это не так сложно, и попробовав домашний торт теперь из магазина не хочу. Пусть не так красиво украшен, но вкус... На годик доче вот пекла Молочную девочку, очень вкусно.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Олюшка счастливая сказал(а):

Я пеку по рецепту с канала"Мамины рецепты" это коржи, а крем сливочно-сметанный с канала "Коллекция рецептов" он тоже там к торту медовик. Я только к 40 годам созрела к выпечке тортов. Оказывается с ютубом это не так сложно, и попробовав домашний торт теперь из магазина не хочу. Пусть не так красиво украшен, но вкус... На годик доче вот пекла Молочную девочку, очень вкусно.

Ой,прямо как я.Я только вот начинаю к этому делу созревать,просыпаться...мне 35)поздно,конечно,но лучше поздно,чем никогда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Врединка87 ничего не поздно. Я просто подумала, а какая же я буду бабушка, если не буду уметь печь пироги, тортики своим будущим внукам. Вот я замахнулась, самой смешно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Врединка87 сказал(а):

Доброе утро,девушки!

Хочу испечь медовик,дети любят медовик У Палыча и Детская забава от Александры.

Печь буду впервые,поэтому хотелось бы вариант и рецепт тортика не самый сложный;)

Самый простой медовик пеку в мультиварке, не коржами. Если интересно, напишу рецепт 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, неЮля сказал(а):

Самый простой медовик пеку в мультиварке, не коржами. Если интересно, напишу рецепт 

Напишите пожалуйста. А то у меня мед стоит без дела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Продукты:

Яйца — 3 шт.

Сода — 0,5 ч.ложки

Разрыхлитель — 1 ч.ложка

Мука — 2 МВ стакана

Сахар — 1 МВ стакан

Мед — 3 ст.ложки

 

Приготовление:

Взбить отдельно яичные белки (из холодильника) со щепоткой соли. Добавить сахар и взбить до появления устойчивой белой пены (около 5 минут).

Отдельно смешайте желтки с небольшой частью сахара. Добавить растопленный жидкий мед. Просеять к ним муку с содой и разрыхлителем.

Вводим в тесто медленными движениями белки. Все аккуратно перемешать.

Выложить в смазанную сливочным маслом кастрюльку и поставить на режим «Выпечка» на 60+20 минут. Готовность проверять деревянной палочкой.

Делим на коржи.

Крем - пару ложек кофе, вареная сгущенка и масло.

Очень круто с грецким орехом.

МВ - мультистакан (от мультиварки, мерный)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пекла несколько раз по этому рецепту именно коржи, вообще у Тани много рабочих рецептов, крем делаю другой, но 1,5-2 порции на 11 коржей.

И вот что получилось в итоге)

IMG_20230128_133752.jpg

Цвет коржей всегда получается разный именно из-за разного цвета мёда, если светлый жидкий цветочный то и коржи будут светлые, если темный гречишный какой нибудь, то и коржи будут темные, при одинаковом времени выпечки)

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, неЮля сказал(а):

Самый простой медовик пеку в мультиварке, не коржами. Если интересно, напишу рецепт 

Мультиварки нема,сгорела,а новую не приобрели...

13 минут назад, Pinkish сказал(а):

Пекла несколько раз по этому рецепту именно коржи, вообще у Тани много рабочих рецептов, крем делаю другой, но 1,5-2 порции на 11 коржей.

И вот что получилось в итоге)

IMG_20230128_133752.jpg

Цвет коржей всегда получается разный именно из-за разного цвета мёда, если светлый жидкий цветочный то и коржи будут светлые, если темный гречишный какой нибудь, то и коржи будут темные, при одинаковом времени выпечки)

Спасибо большое!у нас 2 меда,как раз один посветлее,другой темно-коричневый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то делала по рецепту, который здесь на сайте рекомендовали. Не совсем обычный, но очень вкусный. 
 

https://recipe.org.ua/recipe/185/

Только я делала с заварным кремом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Pinkish сказал(а):

Пекла несколько раз по этому рецепту именно коржи, вообще у Тани много рабочих рецептов, крем делаю другой, но 1,5-2 порции на 11 коржей.

 

Я ещё добавляю в тесто 1-2 ст ложки коньяка. И крема действительно много уходит. Больше чем в рецепте. 

Я ещё орехи очень мелко измельчаю и с посыпкой смешиваю. Последний раз на верхний слой тёмный шоколад потерла, а сверху посыпкой. Мои сладкоежки оценили наличие шоколада. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Pinkish сказал(а):

Пекла несколько раз по этому рецепту именно коржи, вообще у Тани много рабочих рецептов, крем делаю другой, но 1,5-2 порции на 11 коржей.

И вот что получилось в итоге)

IMG_20230128_133752.jpg

Цвет коржей всегда получается разный именно из-за разного цвета мёда, если светлый жидкий цветочный то и коржи будут светлые, если темный гречишный какой нибудь, то и коржи будут темные, при одинаковом времени выпечки)

Пчелы съедобные?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, -Murka- сказал(а):

Пчелы съедобные?

Да,из M&M's,белого шоколада и миндальных листочков(или тыквенных семечек)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Pinkish сказал(а):

Пекла несколько раз по этому рецепту именно коржи, вообще у Тани много рабочих рецептов, крем делаю другой, но 1,5-2 порции на 11 коржей.

И вот что получилось в итоге)

IMG_20230128_133752.jpg

Цвет коржей всегда получается разный именно из-за разного цвета мёда, если светлый жидкий цветочный то и коржи будут светлые, если темный гречишный какой нибудь, то и коржи будут темные, при одинаковом времени выпечки)

Очень захотелось чая с лимоном,такое фото вкусное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28.01.2023 в 13:39, Pinkish сказал(а):

Пекла несколько раз по этому рецепту именно коржи, вообще у Тани много рабочих рецептов, крем делаю другой, но 1,5-2 порции на 11 коржей.

И вот что получилось в итоге)

IMG_20230128_133752.jpg

Цвет коржей всегда получается разный именно из-за разного цвета мёда, если светлый жидкий цветочный то и коржи будут светлые, если темный гречишный какой нибудь, то и коржи будут темные, при одинаковом времени выпечки)

Спасибо,вроде получилось!коем сделала,как на видео с тортом.С кислинкой немного получился,в следующий раз попробую заварной крем или пломбир!

20230130_112248.jpg

IMG-20230130-WA0007.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кислит от сметаны... Я выбираю 30%.

Но я делаю другой крем. 

 

Сливки взбиваю со стабилизатором и ванилью. Сметану  со сгущенкой взбиваю. Потом соединяю. Такой крем мои лучше всего любят. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...