Перейти к публикации

День независимости или забьем на обстоятельства!


Полезные сообщения

Девочки, как же я задолбалась! Начальницы именно как врача, в этом месяце не будет. У девок график начинается как раз, когда мой рабочий день заканчивается. Усну ща нахрен....А ещё целых 4 часа 15 минут.....

Ссылка на комментарий
  • Ответы 16,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • *Зюзя*

    5204

  • Наталья1с

    1881

  • Розитта =)

    1727

  • Алина_Ка

    1629

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Блина, похоже, я одна тут мать-ехидна. Отвожу ребёнка в сад и не вздрагиваю даже :Crazy: И ничё даже потом не думаю, просто делаю свои дела. Не, ну а чё себя зря накручивать? Ребёнок идёт каждый день в сад с удовольствием, выбегает ко мне не заплаканный, без повреждений вещей и тельца, так что похоже всё гуд. Я так для себя решила: буду решать проблемы по мере их поступления, а то накрутить себя я могу и до обморока, эт я умею)))

Алина, слушай, а ты себя маленькую на Еву не проецируешь? Может, от этого твои переживания? Ну ты чувствуешь свою девочку, ты же сразу почуешь, если что не то в саду будет. А просто так не накручивай себя, а :flower: И воспитатели не думаю, что дадут каким-то мальчишкам обижать твою девочку. Она у тебя умничка, всё будет хорошо!

nastyagreen, дадада, в саду они друг за дружкой только так повторяют (правда, не только хорошее :Crazy: ). Мой тоже сам не одевается, снять полностью может только низ, футболки - нет. Разбуться может, обуться - нет, просто усиленно помогает))) Настя, хорошо, что хвалят воспитательницу, значит не крокодил там с детками работает))) И всё она сыночке твоему поможет, не рви сердце заранее! :flower:

 

*Зюзя*, так ты сачкуешь или занимаешься самообразованием? ;)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Leka_, Оль, ну реально формулы мне эти не уперлись. Я ж не оптик-техник! С анатомией и физиологией глаза проблемы нет. Мне бы весь ход процедуры на аппаратах осилить, понять, что там к чему и работать уже. Если им надо всё это великолепие, в процессе прочту. Только аппараты осваивать не с кем -девок нет, народа тоже.

Ссылка на комментарий

Алина_Ка, у меня пока не прошло. Потому что Витька хоть и привык к саду, но воспитатель говорит, что как только просыпается, на него тоска тоскущая нападает, садится к окну, кладет голову на подоконник, высматривает и зовет меня. А на улице всю дорогу смотрит на калитку....

Ну вот зачем такое мамам то говорить и так сердце то рвется когда оставляешь...

Мы сегодня тоже ходили знакомиться с новым садиком, пока эмоции положительные у ребенка, посмотрим, что дальше будет, боюсь уже радоваться...

Ссылка на комментарий

привет девчонки!!!!!!!!

 

все будет супер у нас :)

 

Машуль,что ж там у Димки случилось ((( ,а он плохо говорит? вообще по каким критериям в логопедию попадают? моя вот Дашка падежи путает,мне одна мама сказала,что это типа уже логопедия,а хрен знает.

Ссылка на комментарий

Девушки, докладываю. Прискакала вчера за ребенком к концу тихого часа, встала моя краса ненаглядная, колготки натягивает, пыхтит, но старается сама. Заглядываю в группу, она меня видит и как начинает рыдать "мама, ты зачем пришла!!! У меня куклы еще спяяят, я буду здесь играааать..." всей группой успокаивали, блин. Помогло только что у нас сней вокальный кружок ( :malicious: )был вечером, ехать надо было. Так что сегодня ребенок мой остается там на весь день. Из огорчившего: Сегодня пришли, переодела ее, она убежала в группу, я осталась возле шкафчика все убрать и повесить. Пришла маман с сыном, переодеваются и тут ребенок выдает ТАААКОЙ влажный кашель с хрипами, маман его: "ай-ай, что ж делать с твоими соплями уже! давай сморкайся!" и потом в нос закапывает, в горло пшикает :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: это нормально?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Алина_Ка, Алин, к сожалению, увы и ах......мы цепляли инфекции в саду именно таким путем. Но знаешь, в какой-то мере я стала понимать этих родителей. Вот нам сказали, в следующую среду родительское собрание. Как раз в мои рабочие часы. Алин, пипец, не успела придти, дать малые часы, а еще и отпрашиваться. Тоже самое, больничные. Многим этот больничный будет работы стоить. Ясен хрен, можно высокопарно сообщить, что здоровье ребенка дороже. И это будет верным, останешься без работы, денег на здоровье ребенка не будет вообще. Поэтому в наших садах относятся лояльно, пока темпы нет, водить и с соплями, и с кашлем.

 

Пур, Наташ, он плохо произносит, половина - непонятно. Что случилось у них там, так и не знаю. Ира вчера ходила на собрание еще вечером, там что-то должно было проясниться. Но она не перезвонила.

 

Так, девочки, всем, пошедшим в сад, удачной адаптации и самое главное - скорейшей!!!

 

А нам воспитатель сказала вчера, ребенка приводить к 7.40!!!! Это я вот встала в 6 часов и вставать так всегда, чтоб успевать, Витьку пойду будить......В 7.19 автобус.

Не спала до 4 утра, а потом только дремала, причем подскакивая каждые полчаса, наверное, потому что снились просто жуткие кошмары. Рожа - пипец просто. А у нас нынче шоурум на работе, надо в себя придти...

Ссылка на комментарий

*Зюзя*, эх, я тоже это понимаю. Если мой ребенок "уже вылечился" и только подкашливает, то я уже уверена что он не заразный, и приведу его, а если кто-то привел своего такого же, так сразу выглядит что он просто имеет одну цель - заразить всех вокруг :(

Что там с Димкой?? Я прям переживаю... у меня у знакомой тут инцидент был с нянечкой. Она была на замене, воспитатель куда-то вышла и нянечка не отпускала девочку в туалет во время тихого часа, типа, ты придумываешь лишь бы не лежать в кровати. В итоге девочка обкакалась прям в постели, а ей уже 6-ой год идет... бедный ребенок. Мама там всему садику кузькину мать показала, но ведь это уже ПОТОМ... Жду новостей от Иры, чем там воспитатель объяснилась!

 

У нас садик с 7 утра детей принимает, но мы приводим к 8:30. В 8:30 у них зарядка, потом завтрак и поскакали дальше. Ева вчера попросила, чтобы мы на зарядку не опаздывали =) пришли сегодня в 8:20... жалко так зайца своего.... =/

 

Leka_, нет. проецированием я не занимаюсь. Но мне не 2 с половиной года, и я понимаю что волки в овечьей шкуре встречаются в нашей жизни. И защитить своего ребенка от того чего возможно я буду пытаться всеми силами, я не мешаю ее социализации, но переживать я все равно буду, хотя бы просто потому, что мне не все равно

Ссылка на комментарий

у нас сад принимал до 7-50, если я знала, что мы опаздываем всегда звонила и говорила "Опаздываем, завтрак оставлять" (правда я не опаздывала, только если в больничку анализы сдавали, а сдавали последний год каждые 2 недели).

По поводу соплей и кашлей- я малую таскала если некуда деть было, не на целый день. а на половину, потом кто нибудь забирал. Просто действительно есть ситуации когда хрен уйдешь на больничный или отпросишься. Но у нас воспитатели когда кто то сопливил делали всем амулеты из киндера, туда бросали чеснок и на шею вешали. Все носились и воняли, но простуд были меньше.

 

А у нас нынче шоурум на работе, надо в себя придти...

шо це таке?

Ссылка на комментарий
(изменено)

Алина_Ка, только что звонила Ира, в истерике. Сегодня пришла разбираться, почему ребенок не ходит там в туалет. Прошла в группу. Ребенок закатил истерику, что будет ходить в туалет только дома. Ира все-таки уговорила, пописать, он аж посинел весь. сжался, и когда писал, описал все вокруг. В итоге попталась Ира устроить скандал, типа хрен ли тут происходит вообще? На что воспитатель ей сказала "Вчера ребенка ваша бабушка забирала. И она нам рассказала, что вы со скандалом ушли от мужа, у ребенка стресс, он скучает по папе, а вы его третируете дома. И вообще дома нервная напряженная обстановка из-за вашего развода. Так что не надо гнать на нас, лучше запишитесь к психиатру".

 

Вот куда мама опять со своим языком влезла, а??? :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

 

а у нас в 8.00 уже зарядка начинается....

 

До остановки, где детский сад, доехали сегодня хорошо. Гнездец начался после. Ребенок падал, кричал, что не хочет, не пойдет, что хочет домой. Чуть ли не волоком его волокла. В итоге последнее, что изобрел ребенок - прыгнул со всей дури в глубокую лужу "Я мокрый, теперь идем домой..." А домой мы не идем, нефига не идем..... :bye2:

 

шо це таке?

шоу-рум - презентация двухчасовая продукции (сегодня вроде как двухчасовая..а там - ХЗ) Изменено пользователем *Зюзя*
Ссылка на комментарий

шоу-рум - презентация двухчасовая продукции (сегодня вроде как двухчасовая..а там - ХЗ)

ну в нашей колхозной инспекции такого нет :sorry:

 

Маш, сил тебе в походах в садик

Ссылка на комментарий

Розитта =), пасиб....чет меня накрывает по ходу. И работа стала раздражать....

 

 

В этом месяце начальница смены вообще не взяла. А с 13 числа она как факт уходит в отпуск. Разумеется, моим девкам нахрен не надо ничего объяснять, может, и скорее всего, тупо не могут. Каждый день талдычат одно и тоже. Анатомию. Да я и без них прекрасно знаю анатомию!!! Как донести это до людей? Говорю, девочки, вы мне лучше аппаратуру объясните, анатомию с физиологией я знаю и так. Нет! Они каждый день снова и снова повторяют материал прошлого дня, видимо, объяснение теории проще всего. Мне надоело! Часы работы стали казаться бесконечными, морально ужасно выматывает. Мысль о том, что так пройдет весь сентябрь, а знаний не получу, нужных мне, выбешивает. И когда прошу, расскажите мне то-то, начинается "ОООООй, Маш...тебе об этом знать еще так рааааааноооо, мы вот только через полтора месяца начали это узнавать!"

Да мне плевать! Хоть через полгода! Я готова двигаться с места уже сейчас!!!! Ныть охота....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

*Зюзя*, Машундель, это депресси у тебя. Гони ее нахрен, я сама такая не люблю и в хорошем то настроении тягомотины, а в унынии выбешивает ваще жутко. Просто у нас как обычно всех по своему мозгу "распределяют" раз я этого не освоила сразу, то и другой не потянет. Забей на это. Хвост пистолетом :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

привет Маше и ее подружкам!!! Маш успехов тебе в презентации!!!Читаю вас про сад и понимаю эт ппц))))) хоть щас иди адаптироваться...

пасиб! Сейчас, к сожалению, бесполезняк. Малы вы еще))))

 

Сад тоже стал до депрессняка доводить. Воспитательница сказала сегодня, что чувствует, что Витя ее ненавидит. И опять погрешность в воспитании, которая должна все-таки складываться от обстоятельств и с расчетом на социум, а не на "как удобно маме". Че толку я учила его "Как только ты покушаешь, ты сможешь поиграть" и все аналогичное? Пришел ребенок в сад. Как только он покушал - играть не разрешают, потому что тут "как только ты покушал, ты сидишь за столом и ждешь, пока покушают остальные дети". Но и потом бля нельзя поиграть! Потому что "Как только все покушают, ты должен раздеться и лечь спать". Его бесит воспитатель, в ее присутствии его бесят другие дети. Он не хочет играть с ними, потому что она навязывает игры. Как сама сегодня сказала, что предлагает ему поиграть с Мишей в машинку, он отказывается. А почему именно с Мишей? Почему в машинку???

Сама сказала, что когда работает вторая воспитатель, она просто в восторге от моего ребенка. Он и говорит, и читает с ней, и пересказывает сказки, и играет с детьми, доволен и жизнерадостен. Но когда выходит в смену основная, ребенок становится совсем другим. То есть к двум разным воспитателям приходит дитя - близнец, с виду один и тот же, внутри - два разных человека.

Ссылка на комментарий

*Зюзя*, так это не у тебя погрешность в воспитании, а у тетки погрешность в образовании!!! Жаль что основная воспитатель как раз не та, которую Витя любит! У нас сегодня тоже подменная воспитатель, ну ничего так с виду добрая тетка, вечер покажет. А я опять к 12-ти часам "на иголки" села. Мне Ева с вечера ныла, что она спать не хочет и в садике спать она не будет и сразу в рев, спокойно об этом она говорить не может. А во всем остальном по словам воспитателя, она принимает участие, охотно рисует, повторяет стихи без заминки, играет во все коллективные игры, и вчера спать пошла, только уложив всех кукол, но с громким воплем "а я спать не хочу"....через полчаса тихий час закончится

 

вот у меня все спрашивают "Как вы в садик ходите?" и всем отвечаю "вот когда она поймет что садик - это каждый день, вот тогда я вам и отвечу как она туда ходит". И Витя понял принцип посещения сада и теперь высказывает свое "Фи", и мы тоже через это пройдем, я уверена.... Ждем-с, и надеемся на лучшее =)

 

*Зюзя*, про маму твою я вообще в шоке!!! Бля, уже умудрилась какую-то фигню и в садике наговорить!! То есть я правильно поняла что причину такого хождения в туалет выяснить так и не удалось?? ПОчему у него такой зажим получается, что он из себя выдавить не может? Хотя, я знаю даже взрослых людей, которые не могут "сходить" вне дома, тем более "по-большому". У него так всегда было?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Привет!

*Зюзя*, Маш, это точно хандра какая-то на тебя накатила. Но ты не сдавайся, долби их (на работе), что именно ты хочешь от них слышать и узнать. Какие полтора месяца, если ты уже сейчас готова??? С садом - терпения вам с Витей. Жалко, что не основная воспитатель такая замечательная(((

Нам вчера анкеты в саду повыдавали, типо чтобы лучше узнать нашего ребёнка и найти к нему свой подход - какие игрушки/игры любит, как кушает, как спит, поведение и т.п. Ню-ню, посмотрим будут искать подход али нет.

Алина_Ка, а ты думаешь, мне всё равно, раз я не переживаю? Ничё подобного! Мои переживания спрятаны глубоко в душе, под ключик. И мне во много раз больше, чем 2,5 года и тоже я знаю, сколько фигни в этом мире. В первый день, когда я мелкого в сад привела, у меня полчаса лапки трусились и верхние, и нижние. Потом взяла себя в руки, чем-то занялась и успокоилась. Потом мне сказали, что он рыдал первые полчаса. Мне этого хватило, чтобы больше себя не накручивать и не рисовать чёрных картинок, в которых злые воспитатели/нянечки/дети издеваются над моим ребёнком. Пока я не вижу никаких предпосылок к чему-то плохому, поэтому и запрещаю себе думать о плохом. Если на твоей Еве никак не отражаются твои переживания, то почему бы не попереживать так, как тебе хочется? ;)

Ссылка на комментарий

*Зюзя*, Маша, а чего маму вообще понесло в откровения? Если у воспитателей всё же рыло в пушку, а они такое гонят, то сцуки они, лучше слова нет, только хуже! Тут бы хорошего детского психолога, чтобы он на чистую воду их вывел. Это жесть, конечно

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...