Перейти к публикации

День независимости или забьем на обстоятельства!


Полезные сообщения

  • Ответы 16,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • *Зюзя*

    5204

  • Наталья1с

    1881

  • Розитта =)

    1727

  • Алина_Ка

    1629

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Leka_, ну про два с половиной года, это я относительно своего ребенка сказала, а не тебя :D А про отражается...я "исповедую" другую теорию , что если меня ВДРУГ начало трясти, значит моему ребенку в данный момент некомфортно и она вспомнила меня, в этот момент я просто "отправляю ей положительный фантом", т.е. представляю как я ее обнимаю и ей становится хорошо и спокойно. И меня она видит в саду всегда радостную. А свои переживания я стараюсь не закапывать глубоко в себя, а высказать тут, пережить и забыть, иначе нафиг еще дневники создаются... :girl_bye:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Алина_Ка, дело не в закапывании переживаний, а в том, чтобы не отправлять отрицательный фантом своими беспочвенными переживаниями :D Я уверена, что каждая адекватная мама лучше всех остальных знает, что нужно её ребёнку и как ей себя с ним вести. Во всём. Так что, Алин, я с тобой и не спорю, ни в коем случае не пытаюсь тебя убедить в том, что ты лучше меня знаешь о своих отношениях с ребёнком. Если чем-то задела, извини, я совершенно не хотела ;) Просто хотела поддержать :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Алина_Ка, Алин, Ира пришла сегодня, в наглую сказала, что проходит в группу и смотрит, как сын будет ходить в туалет. Ребенок был напуган. посинел весь, сжался, описался. Но он с полутора лет в сад ходит - не было такого. В общем когда воспиталка такое про маму сказала, Ира хай подняла, сказала, вплоть до департамента, если такое повторится. Переехали они в апреле, ребенок уже ходил в сад, и до текущего момента ничего подобного не случалось. В итоге пришла она вечером за ребенком, перед ней все прыгают, уже ребенок не писался и не какался, и тип не переживайте, все зашибись.

 

Leka_, Ира так и сказала, что пойдет к психологу и не дай Бог!!! Этого они и пересрали.

А откровения...у мамы это всегда было, но стало хуже, она нас всем родственникам грязью уже облила донельзя, и вот так еще и в саду теперь повела. Сегодня сказала, пойдет на собрание вместо меня в следующую среду. Сказала ей, спасибо, как-нибудь сами...

 

Leka_, Оль, заканчивайте выяснять, кто прав и кто нет. Алина - мама, и все-таки в большинстве своем мамы переживают за детей, когда они только в сад идут, а Евушкин ходит второй день только. Так что переживания Алины оправданы. Хотя бы тем, что отдавая их в сад, мы стараемся не сбагрить их, а сделать, как лучше, потому что нет выбора, сидеть дома - бюджет не позволяет. Но если случись что, будешь всю дорогу себя винить за то, что из-за чертовой работы ребенок вынужден страдать.

 

Черешня, /котофеич81/, пасиб.

 

И вообще, девчонки, чесслово, я всегда гордилась лучшим составом своего днева, что мои девки - самые разные, но никогда не конфликтуют между собой. Это было с 2009 года, со дня существования еще прежнего днева. И мне бы очень хотелось, чтобы этой традиции не нарушалось. Все имеют право на мнение, но если оно кому-то не по душе - не навязывайте, плиз. Я ж вас всех люблю, и не хочу, чтобы кто-то вдруг перестал заходить или был кем-то или чем-то обижен. :friend:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

*Зюзя*, Leka_, деффки,вы чего??? никакого конфликт а не было, просто обмен мнениями, а моя эмоциональность высказываний...ну извиняйте :sorry:

сегодня я легла в 23:30, встала в 1:27 и...все...сейчас почти 7 утра. Ева орет каждые 15 минут. у нее лезут шестерки (про которые, кстати, стоматолог сказала "не могут они лезть!!6-ки лезут к 5-6 годам, так что я даже смоотреть туда не буду!!" и не смотрела... а нашим шестеркам пофиг верит в них стоматолог или нет, они лезут и все), обезболить не получается, там десны надуты, но уже вроде белеет зуб сквозь кожу десны. Евка на челюсть показывает пальцем и ревет "ТАААМ БОЛИИИТ"...эх, веселая ночка!

Маш, пользуясь случаем хочу спросить. Хотела Евке для профилактики подавать чего-нибудь. Вариантов несколько, вот сижу и полночи изучаю. Читаю инструкцию к анаферону и чуть не плачу от счастья и умиления, прям панацея 21 века! Скажи мне реальную пользу этого пррепарата, стоит ли?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Алина_Ка, значит,это все-таки возможно. У моти тож на месте шестерок десна все белые. Про анаферон наш опыт не сложился. Ровно год назад тоже стала давать, все чудесно- не соплей, ничего. Начал покашливать, ну так как будто в горле першит. Мать-ехидна списала это на то, что отопление включили. Сухой воздух, все дела. Хорошо, ложились тогда на рееабилитацию. В приемной врач его послушала и отправила нас на рентген. Оказалось пневмония. Больше никаких симптомов, кроме покашливания не было. Я так предполагаю, что анаферон все- таки оказывал свое действие, но ясен палец с пневмоний совладать он не мог. А у ребенка ни тем-пы, ни усталости- ничего не было. Так что я терь боюсь его давать. Хотя моя тетя всегда его детям дает для профилактики и очень удачно. Сама вот думаю, чего б такого подаваать для поддержаниия иммунитета

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

nastyagreen, знакомая в детстве трижды переболела безсимптомными воспалениями легких. Мне кажется анаферон не виноват, это особенность Матвея. У мамы ВЛ всегда были без температуры.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Алина_Ка, Алин, вот почему я стала ходить в нашу частную поликлинику. Потому что когда тамошние врачи смотрят, смотрят ротик ребенка, для них нет ничего нереального в плане тех же зубов. У нас уже на порядок не смотрят, а только на факт. Как раз у Вити в августе полезли снова, горло стало красным, нос заложило. Врачу сказала, попросиля глянуть, потому что мне все пальцы пооткусывал. Открыли рот, да, лезут. Сказала, что делать. И никаких фырканий, касаемых того, что не в свое время. Хер ли говорить о несвоевременности, когда они уже лезут!

Про анаферон. Давала осень, зиму, весну для профилактики, очень хорошо помогает.

 

nastyagreen, Насть, бессимптомная пневмония - вещь нередкая. Анаферон тут не при чем.

 

Пашечка, я пробовала его сама, он совершенно мне не помог. Поэтому Вите давать даже не стала пробовать. У подруги сын его пил, и все равно схватил вирус и довольно сильный. Я не говорю, что он плохой, препарат этот, прст у нас с Витюхой организмы похожи, поэтому я исхожу из своего опыта и не покупаю.

Ссылка на комментарий

*Зюзя*, ну вот приехали, Оля решила поддержать Алину, так Оля сиди не отсвечивай :Crazy: А если серьёзно, Маша, то всё, что я хотела - это подать Алине мысль, что не нужно себя накручивать. Я ж не знаю степень её переживаний, и считаю, что лишние рисования страшных картинок хуже себе самой. Переживать же за детей - это теперь до конца наших дней, никуда от этого не денешься))) Только степень выражения этого переживания может быть разной, ну можно ж хотя бы не придумывать плохого, чтоб не накликать! (Это я не про Алину и не про кого другого, есличо). У Алины я уже попросила прощения, если я показалась навязчивой и это её задело. Про сбагрить ребёнка - мы ж не говорим о скатывании до полного пофигизма. Здравый смысл должен быть во всём. Маша, прости, днев твой, скажешь, чтоб я помалкивала со своим мнением, буду помалкивать ;)

За Диму - буду надеяться, что воспитатели станут на место и не будут больше выпендриваться. Хорошо бы, если б им такой встряски надолго хватило. А лучче навсегда!

Алина_Ка, эх, зубья-зубья... А потом выпадать начнут и новые расти :Crazy: Но это вроде уже не так больно. Жалко малявочку, пусть быстрее вылезут уже , что ли :flower:

Ссылка на комментарий

Алина_Ка, в европе препараты анаферона не используют. У нас клиническая польза не доказана. Плюс препарат новый, не знаешь. чем в будущем вылезет. Я перестала использовать.

Ссылка на комментарий

*Зюзя*, ну наверное каждому свое, мы только им и спасаемся всей семьей, я больше даже не пробовала ничего.

Leka_, блин, у тебя бы поучиться не рисовать эти страшные картины))) мы вот и не ходим еще, а картины уже рисуются... короче надо голову лечить!!!

Ссылка на комментарий

nastyagreen, ща напрягу свой склероз :-)

Простуду обычно Димас перетемпературит, температуру сбиваем. От горла масляный раствор хлорфиллипта, тонзилгон. От кашля пертуссин, алтейку, растираем грудь, как-то даже горчишник ставила :-). Нос капаем туей-ГФ или пиносолом. А ещё я купаю с эфирными маслами и дома аромолампы ставлю постоянно, если кто-то болеет.

Ссылка на комментарий

Пашечка, а это и не так уж легко, но возможно, было бы желание :D

Силы и переживания распределяем, распределяем, мамы, на всю жизнь, ещё ж переходный возраст, ещё ж невехи, а потом и невестки - ох силёнок душевных ещё понадобицца :malicious:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Leka_, о, все прелести переходного возраста я уже не первый год на себе испытываю, так, что у меня целый комплект этих переживаний. Думаю надо попить что нибудь успокоительного, типа Машиного коктельчика. Зимой пила, когда старший у меня дурил, помогало)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Пашечка, точно, кому я рассказываю ;) Машин коктейльчик пока не пробовала, но рецепт в закрома утащила. Пока валерьяныч помогает (но это я ещё на работу не вышла...)

Ссылка на комментарий

Leka_, Оль, я вроде никому не говорю заткнуться. Я говорю, что высказала мнение, тебе ответили что это не так. Все. Раз не так....ну, блин...забили на обстоятельства что ли)))))Алинка ведь тоже не прямо с полной серьезностью пишет про подвал с ребенком и плюшевой игрушкой там. Обороты у нее такие. А страшилки...знаешь, некоторые страшилки рисовать воображением не надо - они и так на виду. Взять вот хотя бы диагностику отклонений моему ребенку, ну или ситуацию с Димкой.

Ну а если ребенок всю ночь рыдает, а затем маме предстоит оставить ее в чужом месте, с чужой теткой, которую ребенок пару раз пока всего видел, это не повод переживать за то, как пройдет ее день?

 

Пашечка, это да. Вон Ольга валерьянкой спасается, а я могу выпить ее сколько угодно, получу эффект разве что слабительный :Crazy:

Ссылка на комментарий

*Зюзя*, Маш, так я и писала только про надуманное. То, что пишешь ты - это жесть, и я бы тоже переживала, ессно, и/или рвала бы всех на немецкий флаг. Если бы мой ребёнок рыдал всю ночь и не хотел в сад, я б тоже переживала. На момент тех моих постов вроде ничего страшного не было, нет? Это вот сегодня Алина про зубы написала. Или я что-то не дочитала, пардон тогда. Про Алинкины обороты я уже поняла. Ну Маш, я ж не знаю её настолько хорошо, да и инет не располагает "услышать" все нюансы и интонации. Разные люди одно и то же могут понять и воспринять по-разному :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Leka_, все, замяли, короче....все друг друга поняли, что недопоняли,выяснили)))

 

 

Блин, девки, как заставить себя собрать ся на работу. если ваще-ваще не стоит, а?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...