Перейти к публикации

Приданное наших крох)


ушла_навсегда

Полезные сообщения

Боже мой, а для меня это все так сложно кажется - первый ребенок. Мне надо на каждом слове тормозить и расшивровывать что это за вещь такая и для чего она нужна, не говоря уж в каком случае! :D Девочки, мамочки вторых деток, как облегчить этот процесс? вы в интернете всю информацию узнавали? в книжках? или еще где-то?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ulibocka//, можно и в инете. Можно тут поспрашивать))).

 

~Zhukova~, почти со всем согласна.

 

Распашонки - на любителя. Нам не очень пошли....

 

Расческа нам пригодилась почти сразу, когда засохшую кровь с волосиков ребенка вычесывали. В рд плохо обтерли, пока домой приехали, она уже конкретно засохла. Вобщем, вычесывали после купаний, смазав маслом))). Не найду показать фотку, мне эта расческа нравилась еще и тем, что в ручке у неё была погремушка - любимая игрушка у малой была долгое время.

 

Носки мы одевали первое время и на ползунки (комбинезончики) - ножки мерзли. Очень важное замечание про резинку - смотрите, чтоб не давила.

 

 

Прокомментирую свой выложенный список. И немного список от Tantomile.

Я писала список того, что необходимо в первую очередь. Все эти шезлонки, стульчики для кормления, коврики, горшки, тарелки и прочее с рождения не нужны. Покупать их можно позже.

 

У нас был не шезлонг, а качелька месяцев с 2х. В нем мы и первый прикорм начинали и вообще незаменимая вещь была)))

 

0bc6cc413f40.jpg

 

Про все эти бутылочки-соски-ершики - я б заранее не покупала. Настраиваться на ГВ. Тогда всё это не понадобится. Если же не дай Бог что пойдет не так, тогда купите.

 

В моем списке "человечек" = "слипу" ))))

 

Слюнявчики не скоро понадобятся. Нам они оказались вообще бесполезными. Дочка стягивала их с себя сразу же. Позже начинала нервничать, как только видела слюнявчик. Короче, проще было их вообще не надевать)))

 

Чай для лактации - по необходимости. Мне было достаточно просто теплого обычного чая.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ulibocka//,  так и узнавали - везде по чуть-чуть) ну и методом проб и ошибок)))

 

matilda938,  во, у нас типа таких качели фишер прайс кажется)

А еще есть стульчик уже с качелями- пег перего татамия)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

matilda938, во, у нас типа таких качели фишер прайс кажется)

А еще есть стульчик уже с качелями- пег перего татамия)

 

ага, качелька фишер прайс.

 

от стульчика вашего я обалдела..... :Crazy:. класс - чудо техники! ну и стоит конечно..... :think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот спасибо! :) Конечно же большинство вещей будут приобретаться уже по мере необходимости.

У меня сейчас, головная боль - это коляска. Рановато, конечно, но я задумалась. Сначала была точно уверена, что непременно нужна коляска 3 в 1, ну или 2 в 1. Но, как выяснилось, большинство автокресел малышам уже маловаты в полгода. Да и прогулки бывают неудобны. Думаю, над трансформером, т.к. полгода будет уже в конце лета, даже если уже сидеть начнет, но на улице все равно в основном спать будет, а если и бодрствовать, то трансформер легко в сидячую будет переделать, и осень и зиму откатать. И проходимость хорошая по нашим снегам и дорогам. А на лето уже что-то по-легче взять. Или же купить классику, но есть вариант, что к месяцам 7-8 малыш будет уже в люльку не помещаться, а если еще и зиму в теплых одежках. Придется покупать громоздкую теплую прогулку и еще что-то на лето. В общем, смотрю на Inglesina Sofia или Magnum и Peg-Perego Young или Culla. Рассматривала еще вариант Roan Marita, но посмотрела видео по этой коляске, как-то там все не совсем удобно и тормоз и установка коробов. Девочки, что скажете, кто какие коляски выбирает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tantomile,  трансформер точно нет! Они тяжелые, громоздкие, широкие и прогулочная такая точно не нужна!

Люльки инглезина все скрипучие до ужаса(

Роан Марита у нас у сына была, хорошая коляска, но прогулочным блоком мы не пользовались, прогулочная коляска должна быть маленькой и легкой все-таки!

Не поняла чего там неудобного) во всех перечисленных тобой колясках все примерно одинаково. Только не во всех ручка регулируется.

Я вообще изначально тоже между ними тремя выбирала.

Пен перего в наш лифт не влезла.

Учитывай еще длину и ширину лифта!

А вообще кроме перечисленных тобой колясок есть еще куча клевых, это два года назад их еще не было. Поезжай в магаз и покатай их.

Если тебе такие нравятся, то обрати внимание еще на Jedo Bartatina

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы будем Роан Марита брать скорее всего)мужу правда еще Jedo Bartatina нравится...но я за Роан. у меня подруга в такой катала,очень довольна.Сейчас знакомая купила,тоже в восторге!~Zhukova~, Правда ли то что Марита тяжелая,особенно люлька? много где читала об этом!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Carpe_Diem, да какая же она тяжелая?))) они все одинаковые, эти люльки!)

Бартатина немного легче, но это за счет того, что у них люлька не пластмассовая, а тканевая.. мне кажется для зимних малышей лучше Марита все же) у меня вообще к ней ни одной претензии нет! люлька большая, красивая, вес такой же как у всех, не скрипит ничего, не разваливается!

колеса один раз за год подкачивали.

единственное - не регулируется ручка. Но это вообще не маст)

Я решила если ничего симпатичного не найду, что прям мне очень понравится, то Мариту с дачи привезу) она красивая у нас (белая кожа+текстиль топленого молока).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,а мне поравилась коляска Бреви 2 в 1

http://www.***.ru/to.../brevi_ovo.html

может кто знает что про неё.Стоит ли покупать или дальше послушать мнения знающих

post-150599-0-22316800-1348077663_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vilena@, боюсь только по расчищенному асфальу такая пройдет....

у нас у сына вот такая прогулочная bc54e0f3837d.jpg по снегу-глыбам не едет нефига... только если силой прям толкать-буксировать....

 

так бы я тоже просто люльку к ней приобрела вот такую: be4c4f57c73b.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://antoshkaspb.r.../alis-antoshka/ а я такую хочу, только расцветку другую. Не знаю просто как фото добавить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

~Zhukova~, спасибо))). Теперь точно Мариту куплю)) очень нравится коляска))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

matilda938, я смотрю олд неви и гэп, мне больше всего ноавятся они! Знаешь?

 

http://oldnavy.gap.com/

Я подсела на этот сайт.. Буду искать пути заказывать оттуда. Мы как-то сапоги мне заказывали с сайта Salomon, где тоже не было доставки в Россию, через ещё один сайт-посредник. Они за пересылку денежку берут, но всё честно, отслеживать посылочку можно, и дошла вовремя. Сайт был shipito.com или meest.us. Но их таких сейчас много.

В общем, спасибо за наводку!

 

 

А почему отдельные люльки с пластмассовым основанием лучше? Их же и хранить наверное неудобней, и тяжелей на килограмм-полтора, и дороже на пару тысяч. В них теплее что ли? Чем они удобней?

Изменено пользователем Настасийка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки ! а я по RECARO BabyZen сохну :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настасийка,  в смысле отдельные люльки? Лучше чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

~Zhukova~, ну есть отдельные люльки с пластмассовым основанием (Роан Марита), есть без него- мягкие (Джедо Бартатина), есть вообще просто прогулки с вставками такими с бортиками- закутывать от ветра ножки, но высокий такой чехол, закрывающий и лицо от ветра. В чём нужнось именно люльки, да ещё и жёсткой- вот такой вопрос.

Мы просто подумали, что полноценные прогулки начнутся у февралят наших только же наверное месяцев с трёх, а это уже май.. Следущей зимой малыши уже сидеть будут вовсю, и вот такая обычная прогулка с тёплым чехлом для ножек, вполне в самый раз. Но тут вот читаю, что "бывалые" предпочитают жёсткие люльки)

 

Третий вариант - нашла как называется)) - Зимняя прогулочная коляска. Они же регулируются, малыш там пока не умеет сидеть - может лежать. Просто у нас тесновато в квартире)) Ещё два велика на хранении)) Куда прятать люльку- загадка) Вот и подумали, может и не нужна она вовсе.. А тут вон даже и не мягкую предпочитают.. :sorry:

Изменено пользователем Настасийка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я нашла коляску, которую прямо хочу!!! Сижу и думаю, не рано ли купить ее сейчас??? На нее еще и скидка сейчас!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Maks2412, а нам показать? ;)

 

а вообще, утро вечера мудренее)) не убежит за ночь же)

Изменено пользователем Настасийка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас вот такая Graco , специально первый автомобиль покупали крутой :D по мимо нас еще двое уже откатали на ней и хоть бы что :) Только цвет оранжевый и без переноски :D

 

24beaece40fet.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настасийка,  ааа, поняла.

Ну Марита и Бартатина ничем внешне не отличаются - это обычные спальные коляски, как Инглезина или Пег Перего, только у них еще в комплект входит прогулочный блок.

Такая спальная коляска обладает теплой и просторной люлькой, расположенной повыше.

А коляски с конвертиками-вкладышами - это трансформеры, я их терпеть не могу, я уже писала их недостатки) от них реально все плюются.

Что касается хранения - то в любом случае все почему-то покупают отдельно легкую и маневренную прогулочную коляску, типа той же инглезины зиппи, что я чуть выше показывала. Так что хранить вам равнозначно прийдется что трансформер, что люльку с шасси)

Гулять мы начнем с недели, а не с трех месяцев) сначала по немногу, да, но совсем быстро прогулки станут чпсовыми-двухчасовыми. И у нас, например, в это время будет самая снежная каша..(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я тоже хочу трансформер с жесткой люлькой. У нас первый этаж и дороги плохие, а он и на следующую зиму пойдет как прогулка теплая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталета,  с вкладышем-конвертом в смысле?)

 

Я никого не отговариваю, просто поделилась инфой, которая была у меня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

~Zhukova~, понятно. Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девушки с двойняшками, а вы какие коляски выбрали? Нравится тевтония, но сильно дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет :Hello:

Я долго ещё не решусь что-то купить (.. Потому что были 2 неудачи и пока страшновато (

Но сегодня нам 20 недель и мы настроены на победу! Купить не куплю, НО в и-нете выбирать удержаться не могу.

Выбрала пока коляску

Tako Jumper X 2 в 1

 

Может, у кого есть полезная инфа про неё?

Интересно, не будет ли люлька маловата для зимней "капусты" малыша и влияет ли на маневренность меньший диаметр передних колес? Как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...