Перейти к публикации

Пол, имя, знак зодиака ребенка


Маман

Полезные сообщения

Ой у нас с мужем тоже проблемы по этому поводу. Я русская он татарин. Первую дочку назвали Валерия. Пока ещё не знаем кто будет, но с именем мальчика большие проблемы. Девчачьи имена ему многие нравятся, вот думаю Милана, Милена, Мелания, больше склоняюсь к последнему, так как первое распространено на Кавказе второе созвучно болезни, ну а третье самое что ни наесть славянское, хочу сокращенно Милочкой называть. Ещё задумываюсь о Злате, но муж не знаю одобрит или нет, первые три одобрил. А с мальчишками совсем проблема, то ему не нравиться это не нравиться, ничего не нравиться. Любит только свое имя и говорит давай Руслан Русланыч назовем. Я ему чуть сковородкой по голове не заехала, очень не хорошая примета считаю, я свою близкую подругу отговаривала когда она сына Пал Палычем называла, не отговорила, в итоге сыну не было и года как у него не стало папы. Я не очень суеверна, но стараюсь такими вещами не рисковать.

Вот я мужу и говорю, раз не можешь с именем определиться мальчишеским, быть второй девчонке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 221
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Милана,

......распространено на Кавказе

КААААК???? :girl_cray:

Обожаю свое имя, но сейчас называть так девочку - это значит,что она будет одна из многих с таким именем...жаль....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, вот, вроде имя славянское, произошло от Мелании, а когда начала инет шерстить оказалась очень любимо это имя народами Кавказа.

Но в России это имя не так распространено, например у нас в городе среди знакомых, да и гуляя на улице не разу не слышала что бы так звали деток. Каждая вторая зато Настя, Софья, Варя, Полина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена82, а у нас в городе уже лет 5 оно стало ОЧЕНЬ распространенным. И на каком-то сайте с именами сбоку была таблица самых популярных имен сейчас и оно было среди них.

Кстати, 26 лет назад, моя мама увидела это имя в журнале, так звали какую-то румынскую певицу, поэтому у меня в голове не укладывается, что оно именно пошлО из Кавказа. Может они его прознали и стали активно использовать? - в это поверю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

renatik13, У меня муж категорически против русских имен, тоже говорит, чтобы не смеялись над ребенком. Дети ведь жестоки, а у нас в Израиле и подавно... Выбираем среди так называемых ашкеназских...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будут варианты - рассказывай. А то я в ступоре. Вы кстати кого ждете-то, что-то я упустила.....У меня вот старшая Майя - как выяснилось чисто израильское имя - только не смеяться - это правда. Выглядит все равно как русская - почти блондинка, в папу. Но в школе говорит, все знают что еврейка русского происхождения (хотя еврейской крови у нее четвертушка), но главное уважают, а если что не так моя Майя может и с ноги в глаз, да и рот т-а-а-акой откроет - не закроешь - настоящая израильтоска. Младшая Карина только в сад пошла - пока с именем проблем не было. Воспитательница и нянечки сразу запомнили и ни разу не исковеркали. Признак хороший. Хотя здесь чаще встречала вариант без А - Карин. А вот с третьим именем у меня ступор просто. До сих пор не верится, что у меня будет третья девочка. Вот не представляю себе и все тут. Глупо наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, Да, да оно именно славянское, а на Кавказе почему-то очень распространено. Почему уж оно им приглянулось не знаю. Когда читаю некоторые сайты всем имя это очень нравиться, но как только приводиться аргумент что это славянское имя, многие сразу передумывают так называть своих детей (кавказские девушки), а некоторые и откровенно писать что жалеют что так назвали. Не очень приятно это читать. Какая разница какое происхождение у этого имени если муж и жена одной нации, главное что бы оно нравилось.

В моём случае происхождение имени играет роль, так как брак разнонациональный, с одной стороны не хочу угождать свекрови, с другой хочу что бы у ребенка было что-то от меня. А то и так фамилия и отчество от мужа, должно же хоть что-то указывать на то что ребенок полукровка :D.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А то и так фамилия и отчество от мужа, должно же хоть что-то указывать на то что ребенок полукровка :D.

Я такой же аргумент использовала,когда намекнула мужу,что последнее слово в выборе имени ребенка будет ЗА МНОЙ! :))))) От него и так - и фамилия и отчество!

 

Лена82, а имя Диана чье, Мне кажется оно и для русской и для татарочки подойдет. Еще мне кажется имена Дарина, Карина, Дина, Дана для татарочки хороши, но они, конечно, совсем не славянские...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fedosya, Диана, это по-моему татарское и Карина. Не с именем для девочки я практически определилась, Милана или Милания, ну либо Злата. Ещё подумаю. Меня не страшит распространенность имени. Меня зовут весьма распространенным именем плюс ко всему у меня на работе 3 Елены Николаевны (вместе со мной). Дочку когда называла Валерией, имя было очень популярно, нам все говорили будете в саду и школе мучиться. В итоге в группе она была одна и в классе сейчас тоже одна, зато 6 Насть.

Вот какое мужское имя придумать я не знаю. Вчера мужу Демьян предложила, тут на сайте увидела, опять нос воротит. Вчера сказала что больше не буду обсуждать этот вопрос пока не узнаем пол, а то меня эта тема нервничать заставляет. Родителям как всегда в последнюю очередь скажем, когда уже запишем, так как мои промолчат, а вот его в каждой бочке затычка. В прошлую Б она меня уговаривала назвать дитё как-то средне Ильвина, Эльвира. Думаю ага у нас только так девочек и называют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До сих пор не верится, что у меня будет третья девочка. Вот не представляю себе и все тут. Глупо наверное.

я пропустила наверное, узи уже было и пол сказали? Может ошибка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 12 недель сказали. 98%. Там пипетка параллельно спине, а не вверх. Потом она преобразуется либо в жен. половой орган либо в муж., но направление уже задано. Прочесала интернет - все верно. 98%.

 

fedosya, Диана, это по-моему татарское и Карина.

Диана - богиня охоты, по-моему греческая. Карина (доча моя)- имя итальянское, означает вперед смотрящая. А вот меня зовут Рената - насколько знаю корни имени как раз татарские, хотя у нас в роду и русские, и молдоване, и турки, и евреи, и цыгане даже промелькнули и кого только не было, но вот татар.... :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 12 недель сказали. 98%. Там пипетка параллельно спине, а не вверх. Потом она преобразуется либо в жен. половой орган либо в муж., но направление уже задано. Прочесала интернет - все верно. 98%.

 

Диана - богиня охоты, по-моему греческая. Карина (доча моя)- имя итальянское, означает вперед смотрящая. А вот меня зовут Рената - насколько знаю корни имени как раз татарские, хотя у нас в роду и русские, и молдоване, и турки, и евреи, и цыгане даже промелькнули и кого только не было, но вот татар.... :sorry:

мне в 13 недель сказали мальчик 85% а родилась дочь в 2012году

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне в 13 недель сказали мальчик 85% а родилась дочь в 2012году

ох, мне бы такую ошибочку.... :) а у тебя тоже как у меня по направлению в профиль сказали или в анфас что-то увидели?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне в 12+5 не сказали пол ребенка :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое точное это когда малыш родится :)

Моим знакомым всю беременность обещали девочку. У них как раз уже был один мальчик, но родились ДВА Мальчика. :D Вот куда узисти смотрели всю беременность не понятно.

Конечно такие случаи, когда не видят второго малыша редки, но всё равно имеют место быть)

А вот когда путают пол достаточно часто. Знакомой первую беременность обещали мальчика, а на свет появилась девочка. Во вторую беременность наоборот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мне тоже все подруги говорят потерпи) не называй именем животик, говори просто как с малышом и вещички говорят не покупай) нам девочку пообещали) вот на втором скирининге должны подтвердить) а вы как думаете на сколько велика вероятность ошибки пола на втором скрининге?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое точное это когда малыш родится :)

...

А вот когда путают пол достаточно часто. Знакомой первую беременность обещали мальчика, а на свет появилась девочка. Во вторую беременность наоборот.

У меня подруга только-только родила, с ней в палате лежала девушка, которой на всех узи обещали мальчика. Они даже 3Д узи делали, там тоже мальчика увидели. Купили все для мальчика, имя придумали, а родилась девочка. Вот это был шок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подружки тоже всю Б. мальчика по узи прогнозировали, а родилась девочка. У них как только это сказали был шок, т.к. они к нему уже по имени обращались, все вещи для мальчика прикупили. Но зато сейчас это любимая дочка :) Ошибки определения пола бывают. Наверное лучше готовить коляски и прочее нейтральных цветов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, да)) и с платьями тож повременить))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Changuita, я вот после узи во вторник уже задумалась о красной или бордовой коляске, а потом вспомнила подружку, да еще и фильм посмотрела - Чего ждать, когда ждешь ребенка и поняла, что лучше все же не разгоняться с девчачими игрушками и одежками :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, отож))) и я об этом)) буду брать коляску мож шоколадную)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я даже когда узнаю пол - все равно буду придерживаться нейтральных цветов, т.к. жутко набили оскомину девочки во ВСЕМ розовом. Мне нравятся бежевые, молочные, серенькие, желтенькие вещички - а они для обоих полов подойдут. :)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решила коляску точно нейтральную брать буду, зеленую или оранжевую. А вот детскую хочу сделать в тонах в зависимости от пола. например девочке сиреневые, мальчику голубые... хотя когда буду краску выбирать может и что другое понравится :) а вот на счет вещичек еще не думала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оранжевую коляску не советую летом будет всякая мошкара лететь.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оранжевую коляску не советую летом будет всякая мошкара лететь.

об этом не подумала :) надо будет и об этом подумать при выборе коляски :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...