Перейти к публикации

Пол, имя, знак зодиака ребенка


Маман

Полезные сообщения

Мне нравится имя Давид, но у меня сына зовут Даниил. Одинаковое по звучанию не хочется. Для девочки нравится имя Валерия (меня иначе зовут), а мужу Анастасия. Ещё нравится имя Ванеса, но муж совсем против.

Прошлий раз придумали имя сразу перед родами, как определилсь так и сватки начались :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 221
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мою маму звали Дина, бабушку (папину мама) Феоктиста, тетю Эльвира, мне всегда эти имена казались какими то иностранными, у моих подруг мам и бабушек звали в основном Тамарами, Галинами, Людмилами и т. п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinvar, спасибо большое :))

Natycuk, у меня это имя давно на примете. Демьян, в смысле. Скорее всего так и назовем, если пацан будет! Вот уже не ожидала,что кому-то оно еще нравится!! Классно убдет, если у нас будет 2 Демьяна в майчатах!!!! У нас будет Михайлович :))

 

Мою маму звали Дина, бабушку (папину мама) Феоктиста, тетю Эльвира, мне всегда эти имена казались какими то иностранными, у моих подруг мам и бабушек звали в основном Тамарами, Галинами, Людмилами и т. п.

Феоктиста - впервые слышу! Как необычно! А как сокращенно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрела на днях программу про беременность и все что с ней связано. Так вот там обсуждали тему Имени для ребенка, один из профессоров сказал что нельзя называть ребенка тем именем которое встречается в вашем роду в ближайших 4 поколениях, объяснил он это тем что на ребенка отразится судьба одноименного родственника. У меня бабушку Марией звали и я так хотела так дочку назвать((( вот теперь я в раздумьях. Если будет мальчик то Кирилл, а девочку предлагают Кирой назвать, а я как то холодна к этому имени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрела на днях программу про беременность и все что с ней связано. Так вот там обсуждали тему Имени для ребенка, один из профессоров сказал что нельзя называть ребенка тем именем которое встречается в вашем роду в ближайших 4 поколениях, объяснил он это тем что на ребенка отразится судьба одноименного родственника. У меня бабушку Марией звали и я так хотела так дочку назвать((( вот теперь я в раздумьях. Если будет мальчик то Кирилл, а девочку предлагают Кирой назвать, а я как то холодна к этому имени.

меня назвали в честь бабушки, мою племянницу в честь ее прабабушки, другую племянницу в честь ее бабушки :) но пока не замечали никаких совпадений :) причем так называли из-за отчеств - у каждой совпадают имя и отчество.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я чем больше думаю о имени ребенка - тем больше мне все не нравится.....Вот действительно, хочется и редкое, но "нормальное"......муж пока реагирует холодно на выбор имени ... говорит вот узнаем кто - тогда и будем думать( а уже ведь таааааак хоооочется(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Dideshka, может что-то типа Тимура, Руслана?

Ну что-то типа.Тимур не люблю имя, Русланов на кавказе полно, хотя имя совсем не кавказское. У мужа вообще идея-фикс назвать сына Тамерланом. Для меня- слишком громкое и тяжелое имя, клеймо на лоб. Не хочу. Я уже весь инет перерыла в поисках, вообще ничего не идет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрела на днях программу про беременность и все что с ней связано. Так вот там обсуждали тему Имени для ребенка, один из профессоров сказал что нельзя называть ребенка тем именем которое встречается в вашем роду в ближайших 4 поколениях, объяснил он это тем что на ребенка отразится судьба одноименного родственника. У меня бабушку Марией звали и я так хотела так дочку назвать((( вот теперь я в раздумьях. Если будет мальчик то Кирилл, а девочку предлагают Кирой назвать, а я как то холодна к этому имени.

Аналогично, я названа в честь папиной мами, брат в честь маминого папы, сестра в честь маминой сестры - ни у кого ничего общего с ними нет. Я вообще в такое не верю.

Еще я собираюсь прервать эту странную традицию называться одними и теми же именами (меня это раздражает) у нас в роду одни Саши, Миши, Тани, Наташи, Нины и Иры :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Феоктиста - впервые слышу! Как необычно! А как сокращенно?

Сокращенно Фиса, мы ее так звали баба Фиса.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрела на днях программу про беременность и все что с ней связано. Так вот там обсуждали тему Имени для ребенка, один из профессоров сказал что нельзя называть ребенка тем именем которое встречается в вашем роду в ближайших 4 поколениях, объяснил он это тем что на ребенка отразится судьба одноименного родственника. У меня бабушку Марией звали и я так хотела так дочку назвать((( вот теперь я в раздумьях. Если будет мальчик то Кирилл, а девочку предлагают Кирой назвать, а я как то холодна к этому имени.

а я считаю глупости это все)) Мы вот если мальчик Виктором назовем в честь двух дедушек, моего папы и папы мужа. Мой папа почти 2 года назад умер и мне очень хочется так сына называть. а девочку и похожу у нас девочка мы решили Иванна. С именами мы еще до беременности определились с мужем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне имя одно понравилось до одури - я уже всех заразила им))))

Дочку будут звать в честь дедушки мужа) - Мишка )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я считаю глупости это все)) Мы вот если мальчик Виктором назовем в честь двух дедушек, моего папы и папы мужа. Мой папа почти 2 года назад умер и мне очень хочется так сына называть. а девочку и похожу у нас девочка мы решили Иванна. С именами мы еще до беременности определились с мужем.

О, кстати о Викторе то я совсем забыла, мне тоже нравится это имя!

 

А мне имя одно понравилось до одури - я уже всех заразила им))))

Дочку будут звать в честь дедушки мужа) - Мишка )))

Дочку Мишка???
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне имя одно понравилось до одури - я уже всех заразила им))))

Дочку будут звать в честь дедушки мужа) - Мишка )))

Это как? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я только о имени для девочки думала. С детства нравилось имя Елизавета. Вот если бедет доча,то назовем Елизавеьа, а может Елисавета (это по церковному) на всех иконах и т.

 

Кстати это имя древнееврейское и переводится как — клятва божия.

А меня Аня зовут и это тоже имя древнееврейское, в переводе - милость божья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерия Нов,  ох и мне безумно нравится имя Давид, да и решила уже давно что так сына и назову, а девочке моей имя Даниэла будет:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как? :think1:

Михалина))) Нормальное белорусское имя)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasia79

Даниэла мне тоже имя очень нравится, очень красивое и женственное имя!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрела на днях программу про беременность и все что с ней связано. Так вот там обсуждали тему Имени для ребенка, один из профессоров сказал что нельзя называть ребенка тем именем которое встречается в вашем роду в ближайших 4 поколениях, объяснил он это тем что на ребенка отразится судьба одноименного родственника.

 

А у нас в Израиле, блин, принято называть первенца именем дедушки (бабушки, соответственно). Категорически не хочу! С мужем договорились, что этого не будет. Если лапочка-дочка, то назовем Ясмин, с мальчиком сложнее: Алон, Зэев, Арие или Илан. Чувствую, что будет мальчик, назревает проблема.....

 

line_161563.png

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня муж до узи, когда пол скажут вообще не хочет выбирать имя :Crazy: Говорит, вот узнаем кто и тогда решим)

А я все равно к нему пристаю :confusion: Мне нравится Никита, тащусь просто от этого имени! А из девчачих Варвара, а мужу, все-таки я у него добилась каких-то раздумий :malicious: Валерия)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы для мальчика определились - Максим Сергеевич, а дочку хочу Александра Сергеевна :)

Но муж чет пока против Александры :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я очень хотела Тимура, так как есть уже Майя и Карина. Но по ходу надо еще одно женское придумывать. А я уже истощилась на женские. Софий здесь полно, хотя имя красивое. Мы в Израиле живем - надо чтоб и наши язык не сломали, и чтоб местные над ребенком всю жизнь не смеялись. Вот прямо не знаю, чтоб еще придумать. Может есть у кого что посоветовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

renatik13,  еврейских имен очень много красивых(мое мнение, что не выберу понравившееся-еврейское) .на сайтах с именами попроще поискать:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да мне не обязательно еврейское, я честно говоря о происхождении имени меньше всего думаю. Кстати есть разница древнееврейские (чуть ли не половина русских имен, а мы и не знаем) и израильские.Здесь у местных есть такие имена - язык сломаешь. Хочу чтоб звучное было. Будем на сайтах копать - время еще есть :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мою зовут Марианна(МАриамна) , уже знаем будет мальчик 100% хочу ДАМИР муж зараза против а у меня других вариантов нет и точка, вот блин Б мозг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я очень хотела мальчишку Ванечка назвать.А там вроде девчонка растёт.С этим сложнее...Варя очень нравится,мужу нет.Потом решила что это будет Ксения,Ксения Евгеньевна.Звучит.Отчество у нас уж сложноватое.А вчера прочитала в нете про имя Дарина.Ооочень понравилось,очень сильное самостоятельное имя.Дарина Евгеньевна,впринципе не плохо.Сама я Олеся,старшая дочка Мария.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...