Перейти к публикации

Приданое малыша


Маман

Полезные сообщения

Девочки, хочу просить совета, сыну подарили на др деньги, 10 тр, я сначала было хотела велосипед, но потом раздумала, ни к чему он нам. Игрушки у сына все есть. Вот их думаю может лучше робот пылесос купить, вроде как и для него(гигиена полов, у нас же кот живет, шерсти много) и полезная штука?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Симона - мышка, я бы купила пылесос) Для велика точно рановато, по крайней мере сыну в год он по барабану был)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказала вот такую подушку для доченьки в автокресло. У кого есть такие подушки,нужная штука? Или деньги на ветер?

53a0a91676c2.jpg

А не жарко с такой подушкой летом будет ездить?

 

Мы велик пока тоже решили не врать, нам и в коляске не плохо, раз с деньгами напряг, то и нечего пока баловаться,а вот на след. год думаю уже прям нужен будет. Хотя говорят в велике не так жарко как в коляске... ну хотя мы не особо много то и ездим, все больше на плоащадках детских тусуемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте какие сандалики на лето выбрать (мы без обувки еще, но думаю летом пригодится)))) с открытыми носочками сандалики или нет? кожаные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущщщая мамочка, у нас кожаные открытые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кожаные, с закрытым носиком. кожаные, нога париться не будет, а с закрытым носиком, потому что детки токо начинают ходить, так чтоб не поранили пальчики себе)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати да, мы начинали ходить в обуви с закрытым носком, сейчас уже хорошо топает, поэтому ходим с открытым.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущщщая мамочка,  у меня без вариантов -закрытый носочек и твердая пяточка.

я по поводу детской обуви маньяк) в том плане, что все должно быть натурально, ортопедично. как по мне, одежда может быть разной, но вот обувь -обязательно качественной и фирменной. Я и старшему и младшему беру только геокс и Экко, хотя и среди них есть неудачные модели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin0206, я тоже об этом думала. Но мы ее берем для дальней поездки.

 

На счет обуви, я тоже считаю что нужно брать кожаные и с закрытым носиком. Ну и конечно твердой пяточкой. Но это в идеале. А так у нас есть еще тряпочные сандали,это мы взяли по пляжу бегать.

Кто нибудь знает фирму детской обуви Индиго кидс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже с закрытым носиком, я хотела с открытым, т.к. жарко очень, но продавец сказала, что для начинающих ходить открытый нос не самый удачный выбор, нам ортопед посоветовал обувь мими.

 

Вот такие у нас

3b10ec9919cd.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы теперь только в ортопедической будем ходить. Страшненькая конечно, но у нас о-образный варус, поэтому в обычной нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы купили автокресло группы 1. Наконец доросли до него.

Вот такое взяли (Romer Versafix)

Roemer-Autokindersitz-Versafix-Gruppe-1-9-bis-18-kg-Design-2013-waehlbar-Crown-Blue-Trendline.8394_f890.jpg

Изменено пользователем Bella17
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы теперь только в ортопедической будем ходить. Страшненькая конечно, но у нас о-образный варус, поэтому в обычной нельзя

у нас вальгусная установка стопы, пока врач сказал ортопедию профилактическую носить + до 1,5 лет 2 курса массажа по 20 сделать, а потом смотреть будем, тоже длительно правится это((( но ничего, все у наших малышастиков будет ОК

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы еще дочу возим в старом кресле 0+, но пока ей места хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иренчик, капец! И нам массаж - 10 занятий - 20 тр, а это самый минимум((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы теперь только в ортопедической будем ходить. Страшненькая конечно, но у нас о-образный варус, поэтому в обычной нельзя

у Алинки такое было..даже фоты есть..тоже паниковала..в итоге дошла до ортопедического института (Турнера)...ортопед сказал,не нужно спецобуви..должна быть просто правильная (твердый задник, каблучок,никаких супинаторов)..сейчас ноги распрекрасные у дочи:)

А мы еще дочу возим в старом кресле 0+, но пока ей места хватает.

и мы в нулевке..пора пересаживаться,а то доче охота всех созерцать уже))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, дай Бог, но у меня самой остался небольшой варус, поэтому хотела бы, чтобы дочу миновала сия участь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга Крона, а сидя в нулевке, что мешает созерцать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущщщая мамочка, особо ничего,но хочет вперед лицом уже))

 

olfis, у меня тоже небольшой варус..думаю,обувь роли не играет,а вот проблемы могут быть..да и чаще всего это рекламный трюк..настоящая ортопедическая обувь делается на заказ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, мне эту обувь порекомендовал "свой" ортопед, которая постоянно стажируется в Германии. Я ей доверяю. Кроме обуви там еще конечно море чего: физио, цикл массажей, ванночки, компрессы и прочее. Понятно, сто все по отдельности это не панацея, но частичная компенсация возможна, хоть никто гарантии 100% не дает. Я все равно как мама обязана попробовать все варианты

 

В то что орто обувь, подобранная по назначению больше вредна чем обычная я никогда не поверю. Банально: капля, которая есть почти во всей детской и во всей взрослой обуви абсолютно противопокпзана при о-варусе, так как вынуждает выгибать стопы наружу еще больше.

Вы носите обувь с каплей (не знаю как правильно назвать - но надеюсь вы поняли о чем речь)

 

?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаКрона, а у нас таким малышам нельзя лицом вперед ездить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы еще дочу возим в старом кресле 0+, но пока ей места хватает.

ой, а мы в автолюльке с 9 мес не ездим, в 1 -ку пересели, там еще полулежачее положение делается, можно поспать если на дальние расстояния, а когда бодрствует - то сидит ровненько, комментирует мне дорожную ситуацию)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас с рождения бритакс фест, сейчас уже выглядит как у ромер у Bella17 без вкладышей. Не пожалела, что его приобрела,

Bella17

а вам за сколько такая досталась.?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Симона-мышка, так Britax и Romer - это одна и та же фирма. А вы прям сидя возили, что ли? Я бы не рискнула, там есть, конечно, полулежачее положение, но оно не сравнится с нулевкой.

Сколько стоит, можно посмотреть в интернете, на мой взгляд, очень дорого, хорошо, что бабушка денег подарила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы носите обувь с каплей (не знаю как правильно назвать - но надеюсь вы поняли о чем речь)

нет...я поняла,о чем речь:)..все остальное я уже рассказала..помню свои панические состояния...если нужно,даже фото покажу..что было и что теперь..все,как предсказали на русмеде и в институте Турнера

а у нас таким малышам нельзя лицом вперед ездить

так кресла же по весу и росту идут..или у вас иные требования?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...