Перейти к публикации

Шаурма по домашнему!


Оленька11

Полезные сообщения

Девочки, научите готовить шарму дома. Я ужасно ее люблю, но беганье крыс в ларьках, где ее продают и сплошная антисанитария заставляют обходить стороной места, где ее продают!

Поэтому, думаю легко можно готовить ее самой дома, но как?

Кто уже имел опыт приготовления - прошу поделитесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

знаю шикарный рецепт!

 

Ингредиенты для "Шаурма"

 

Лук репчатый, куринная грудка, огурец свежий, помидор, сыр, карри!

Пита

 

 

Сыр трем на крупной терке, лук режем полукольцами и обдаем кипятком, помидоры-тонкими дольками, огурец-соломкой

Куриную грудку режем мелко и обжариваем с приправой КАРРИ (обязательно) до золотистого цвета.

 

Соус:

 

- 4 столовые ложки сметаны

- 4 столовые ложки кефира

- 4 столовые ложки густого майонеза

- 6-8 зубчиков чеснока

- черный молотый перец

- красный молотый перец

 

брала питу, чуть надрывала с боку, смазывала соусом и клала туда все ингредиенты по очереди, потом опять смазывала соусом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю этот рецепт

Ссылки скрыты.

И этот

А вообще шаурма- это такое блюдо, в которое можно добавить практически все, что любишь сам. Экспериментируйте! Я так и делаю, подсматриваю технологию, а начинка каждый раз разная)))

Изменено пользователем TViks//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой рецепт такой:

На край лаваша выкладываем мелкорубленое мясо, несколько нарезанных полосками маринованных огурцов, маринованные грибы, нашинкованную капусту, корейскую морковку.

 

Затем поливаем начинку соусом (у меня это майонез и кетчуп) и обильно посыпаем все тертым сыром.

 

Заворачиваем шаурму (сначала один из краев внахлест на начинку, затем сворачиваем лаваш рулетом, чтобы начинка оказалась внутри).

 

Подогреваем шаурму на сковородке с обеих сторон.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ Anastasiyka ღ, TViks//, Вимм-билль-НЕТТ, спасибище огромное!!!!! Обязательно все рецепты попробую! Отпишусь что получилось, первый раз все таки :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я часто делаю дома шаверму - самое интересное, нет правил - кладем все, что считаем нужным. Я и с морепродуктами делаю, и с курочкой и просто овощную. Главное - лаваш найти хороший, чтоб не рвался, остальное - дело фантазии.

с курочкой: лист салата, помидорки, огурчики (все тонко нарезаем), лук репчатый и обжаренные кусочки курицы. все перемешиваем, добавляем соус или майонез. Можно еще обжарить с 2 сторон, чтоб корочка хрустела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Я лаваш нормально заворачивать пока не научилась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В шаурме ( москва) и в шаверме ( питер) соус совершенно разный. Именно поэтому москвичи, при воспоминании о питерской шаверме, проходят мимо палаток с шаурмой. Соус для шавермы -это фактически домашний майонез. В блендер 2 сырых желтка, 1-2ч.л. Соли, сок 0.5 лимона, красный-черный-кайенский перец по вкусу, тонкой струйкой влитьь 0.5-1 л растительного масла. Лучше не оливкового. Обычно чеснок не добавляют, но на ваше усмотрение. Также можно добавить очень мелко порубленную зелень. Хранить в хол-ке 48 часов. В случае с зеленью - 24 часа. Вот. Про сырые желтки можно не истерить, т.к. Их едят во всем мире. В противном случае сделайте соус для долмы ( сметана, чеснок, майонез и т.д).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто добавляла майонез и кетчуп. Про соус не заморачивалась. Таперь попробую. Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...