Перейти к публикации

Делимся рецептами!


LittleOne

Полезные сообщения

Н@туленьк@, взбей сильнее и в холод а 4-5 часов ;)

Рецепты торта увидела?))

да, спасибо)))

 

так я делала мастику, в первую, розовую (из зефира бонпари) добавляла воду, в белую сок лимона, белая понравилась больше, делала из такого

kharibo.jpg

очень нежно получается и сахарной пудры ушло меньше чем в бонпари, почему то, может зефир такой а может второй раз лучше получилось)))

- 1 пачка (200 г) жевательного зефира (правильно он называется «маршмеллоу»),

- около 400 г сахарной пудры (чем мельче пудра, тем однородней и шелковистей будет мастика),

- 2-3 ч.л. лимонного сока или 1 ч.л. сливочного масла (можно добавлять одну кипяченую воду, если нужно, чтоб мастика быстрее застывала),

- красители пищевые (для цветной мастики)

подробности тут http://kyharim.ru/recipe/kak-sdelat-mastiky-dlya-torta

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 611
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Наташ) спасиб)) тоже когда нибудь рискну)) у нас торт на год был хоть и очч вкусный)) но оччч ретро)))из моей молодости пожалуй))) всё таки решусь как нить попробовать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу мужу на др сама сделать, вот думают стоит ли браться за мастику, если у меня фантазии мало и опыта нет?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Софии, конечно стоит!))) Идею почерпнуть мона из инета! И там же много МК, и достаточно легких тортиков! Дерзай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavka, время еще есть до июня, так что пока буду изучать инет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрошу тут, чтоб не засорять можно ответить в рецептах....думаю над тортом, смотрю твои...коржи однозначно не медовые я решила типа как у твоего торта...а с кремом всю голову сломала.....ты везде используешь сливки. .они же дорого стоят там грамм по 100....т.е. пачки 3 надо....или ты какие берешь??? я один раз делала со сливками получилось жидкое очень. и какой крем вкуснее трюф или первый??? хочу торт, украшать не могу поэтому главное вкус.....подскажите...вообще пока метаюсь может купить...просто делать если хочется не сложный вкусный и проверенный.....другие девочки тоже подскажите кто какие пек....

 

я не такая рукодельница как девочки, поэтому у меня были упрощенные варианты

 

http://www.say7.info/cook/recipe/947-Pirog-makom-i.html и

http://www.say7.info/cook/recipe/486-CHizkeyk-bez.html

 

в чизкейк вместо маскарпоне кладу альметте. а то слишком жирно.

 

верх легко украшать, хоть шоколадом, хоть сахарными карандашами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена оптимист, а с маком можно украшать сверху, да? он плотненький получается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена оптимист, а с маком можно украшать сверху, да? он плотненький получается?

ну там сверху желе получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девушки переписывать заново с тетради не хочу, поэтому рецепты скопирую с нашего местного форума, я там уже выкладывала.

 

 

ПАСХА творожная

 

Pcnqj.jpg

 

Ингридиенты:

* Творог 1 кг

* Масло сливочное 200г

* сахар 300г

* Желтки яичные 3шт

* Сметана 400г

* Ванилин 2г

* Курага 100г

* Чернослив 100г

* Изюм 100г

Для украшения я брала цукаты, сахарные звезды и сахарные цыплята.

 

* Желтки разотрите с сахаром, добавьте масло, нарезанное мелкими кусочками,и, непрерывно помешивая, прогрейте на слабом огне до растворения сахара.

* Творог отожмите под прессом ( если творог в пачках с магазина, то не обязательно), соедините с масляно-желтковой смесью, добавьте сметану, ванилин, сухофрукты. Сухофрукты перед этим желательно замочить в теплой воде, минут на 15.

* Приготовленную массу переложите в форму, придавите гнетом и поставьте в холодильник на 8 часов.

* Потом извлеките пасху и украсьте по желанию.

 

 

 

Пасха Миндальная

 

fAhmP.jpg

* Творог 1,6 кг

* Сливочное масло 200 гр

* Сахар 500 гр

* Яичные желтки 9 шт

* Сметана 250 гр

* Изюм

* Курага

* Цедра половины лимона

* Эссенция минадальная

* Декор ( посыпки, цветы, что угодно)

 

1. Сливочное масло разотрите с сахаом, постепенно добавляя желтки. Творого протрите через сито ( или пропустить через мясорубку). И смешать со взбитой массой. Добавить несколько капель эссенции.

2. Изюм и курагу вымыть, обсушить. Курагу немного измельчить. Лимонную цедру потереть. Все это добавить в творожную массу, и тщательно перемешать.

3. Намочить марлю, хорошо отжать и выложить в форме. Наполнить форму массой и утрамбовать, сверху положить гнет. Поставить в холодильник минимум на 12 часов.

4. Готовую Пасху аккуратно опрокинуть на блюдо и удалить форму. Украсить декором.

Изменено пользователем ஐВиноградинкаஐ
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулич!

Молоко (теплое) — 1 стак.

Дрожжи (сухие активные или 50 грамм свежих) — 1 ст. л.

Яйцо куриное — 4 шт

Сахар (если не будете добавлять изюм, цукаты и любите сладкое куличное тесто, то возьмите 1,5 стакана сахара) — 1 стак.

Масло сливочное (растопить) — 100 г

Масло растительное (2 ст.л. + еще немного для смазки формы) — 2 ст. л.

Ванилин

Мука пшеничная — 4 стак.

Изюм (или цукаты, по желанию)

В стакане теплого молока, растворяем 1 столовую ложку сахара и высыпаем наши дрожжи, хорошо размешиваем и оставляем «подружиться» минут на 15.

Яйца взбиваем с сахаром. Сахара, как я уже писала, можно положить и 1,5 стакана.

Добавляем растопленное сливочное масло и растительное масло, всыпаем ванилин. Добавляем дрожжи и размешиваем. Можно добавить изюм, цукаты, орехи, чуть–чуть припудрив мукой, но я и этого в этот раз не делала.

Постепенно всыпаем просеянную муку и хорошо размешиваем. В результате получится негустое, льющееся тесто.

Формочки у меня были бумажные, для выпечки куличей (если у вас другие, то смажьте формочки для куличей растительным маслом и выложите дно и стенки бумагой для выпечки). Раскладываем тесто по формочкам. Учитывайте, что при расстойке тесто увеличится в объеме в 2–3 раза, поэтому, накладывайте примерно на треть от желаемой высоты куличей. Чтобы при раскладывании тесто не липло к рукам, смачивайте их водой или растительным маслом. Формочки с куличами накройте полотенцем и оставьте при комнатной температуре на 3-4 часа подходить.

Тесто увеличивается в объеме в 2-3 раза, после расстойки.

Выпекать в хорошо разогретой духовке, при температуре 180 градусов до готовности, проверив сухой палочкой.

Готовые куличи я покрывала помадкой и украсила кондитерским бисером.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

millana81, ну я точно лох кулинарии. у меня рецепт такой же был 1стакан сахара, 4 яйца... подозреваю что тесто перестояло а дрожжи быстродействующие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Жульен

 

Рецепт по которому готовлю я.

 

- куриные окорочка 2 шт

- грибы 250 гр

- лук 2 шт

- сыр 150-200 гр

 

Для соуса:

 

Сметана 150 гр

Мука 2 ст. ложки

Масло слив. 2 ст.л

бульон или молоко 0,5 стакана

соль, перец

 

Я готовлю не в кокотницах, а в стеклянном противне. у меня нет кокотниц.

 

1. Лук мелко порезать и слегка обжарить. Грибы отварить, воду слить, порезать и обжарить на слив. масле вместе с луком. Посолить, поперчить.

2. Курицу отваритьв подсоленой воде.Порезать соломкой.

3. Муку подсушить на сковороде , добавить кусочку слив. масла, размешать.Влить сметану, размешать. Добавить немного молокаили бульона от курицы, быстро размешать чтоб не было комочков, посолить, поперчить.

4. В отдельной тарелке смешать курицу, грибы и лук. Разложить эту смесь по кокотницам, залить сметанным соусом и посыпать сверху тертым сыром. Поставить в духовку и запекать при темпе 180-190 градусов до расплавления сыра, 10-15 минут.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ஐВиноградинкаஐ, а зачем грибы отваривать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ) спасиб)) тоже когда нибудь рискну)) у нас торт на год был хоть и очч вкусный)) но оччч ретро)))из моей молодости пожалуй))) всё таки решусь как нить попробовать....

а что за ретро торт?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Софии, я если грибы свежие всегда отвариваю, а потом обжариваю если надо. Ну вот так всегда делаю. А вообще чаще стала покупать консервированные, и их уже обжариваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солянка сборная.

 

Поскольку дело это муторное, варю на 5 л кастрюлю, половину мяса подготовленного всегда замораживаю на следующий раз.

 

Ингредиенты для бульона:

Не менее 5 видов мясных продуктов. У меня всегда такой набор:

1кг свиной рульки

Свиные почки (обязательно)

1 небольшой язык (обязательно)

300гр телятины (или говядины)

100гр курицы

100гр (1 шт) охотнечьей или другой копчной колбаски (можно заменить на ветчину или сосиски или все вместе, но с охотнечьей вкуснее)

 

1 ст.л. Томатной пасты

По 1 корню петрушки и сельдерея

1 большая луковица

1-2 соленых огурца (заменяю корнишонами)

10 оливок и сок, в котором они плавают в банке

1 ст.л. Каперсов

(если в холодильнике есть, добавляю 4 маринованых гриба, но специально не покупаю)

Зелень

Лавр

5-8 горошин перца

 

1. Подготовить язык и почки, порезать соломкой. Оставить стакан бульона от почек для супа

 

2. Бульон сварить из говядины и рульки с 1 маленькой целой луковицей, кореньями, специями и маленьким пучком нерезанной зелени (с бульоном от почек)

 

3. Отдельно пожарить соломкой колбасы.

 

4. Отдельно поджарить курицу кусочками.

 

5. На масле обжарить лук, добавить нарезанные соломкой огурцы, каперсы, порезанные кружочками оливки (грибы) с трматной пастой. В конце добавить 1ч.л. Винного уксуса (если есть)

 

6. Опустить все компоненты в бульон и протомить 10-15 минут, туда же вылить жидкость из банки с оливками.

 

Для сытности большей можно варить с картошкой, хотя солянка этого не предпологает.

Посыпать зеленью.

 

 

 

Вот так я готовлю. Очень муторно, но именно в таком варианте необыкновенно вкусно.

Обычно в один день готовлю язык с почками и бульон, в другой все остальное.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, вот чесно почки никогда не ела хотя больше 20 лет всегда есть в морозильнике!!!ест кот

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, Вот это рецепт. Я пока не готова на такой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Софии, я на солянку тоже всегда очень долго духом собираюсь.

 

Маргош, почки дают специфический вкус солянке, соляночный :-) Но мясо - это выбор индивидуальный, главное, чтобы не менее 5 видов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама как-то делала, кидала язык, куриное мясо, вареную колбасу, охотничью и сосиски вроде))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, на вид просто супер! так бы и съела его сейчас! а тесто там какое? слоеное или обычное дрожжевое, как на пирожки? кинь пожалуйста ссыль на рецепт в тему с рецептами

http://www.domohozyajka.com/2013/01/%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B3-%D1%81-%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%8E/

 

Пирог с форелью

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня часто колбасы остаются по кусочку. Я их закидывав в морозильник и вспоминаю о них, когда готовлю солянку. Но я не парюсь, два вида мяса, два-три вида колбасы (или копченостей). С почками и рулькой, скорее всего, необыкновенно вкусно. Но очень моторно ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//_QWERTY_//, у меня тоже остатки колбас в морозилке :-) Но я из обычно потом с картошкой пережариваю и яйцом заливаю.

С рулькой не муторно, то же мясо: сварил да нарезал. А вот почки - да, оооочень муторно. Поэтому я обычно с нимт мучаюсь один раз, и потом по пакетикам порционным в морозилку на будущие солянки.

Ну и дорогая солянка выходит в итоге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, а как почки обрабатывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, их несколько раз вымачивают, подолгу в воде стоят. Потом пополам разрезают и всякие жилочки/протоки вырезают, а их там море. Потом доводят до кипения и первую воду сливают. И только потом варят. При этом у сырых почек запашок тот еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...