Перейти к публикации

Делимся рецептами!


LittleOne

Полезные сообщения

Девочки, выкладываю рецепт роллов, на примере филадельфии. А потом по аналогии можно приготовить любые.

 

Что нам понадобится:

 

рисовый уксус 1 бутылка

листья нори 1 упаковка

васаби

имбирь

соевый соус

рис для суши (примерно на 4-5 человек 200 г - получится около 50-60 штук)

рыба

сыр филадельфия (или буко)

авокадо 1 шт

огурец 1 шт (небольшой, но длинный)

циновка

пищевая пленка

 

Сфоткала то, что было у меня дома:

2fa30c1a08a5.jpg

 

Сначала возьмем рис,

e54c534100d7.jpg

его надо хорошо промыть (3-5 раз, пока вода не станет чистой, залить холодной водой и оставить на 20 минут. Затем довети до кипения и сразу же переставить на самый маленький огонь (у меня например электрическая плита - я просто переставляю с одной конфорки на другую). Варить минут 15 до готовности риса. У меня он остается еще совсем чуть-чуть жестковатым. Добавить столовую ложку рисового уксуса. Уксус еще немного размягчит рис.

 

Нарежем оругец и авокадо полосочками. Примерно вот так:

 

Возьмем циновку и пищевую пленку. Пленку положим на циновку вот так:

0e0ecc45d8de.jpg

 

Лист нори разрежем на 2 части вот так:

4c48906fcbb1.jpg

 

Возьмем рисовый уксус и смочим лист нори, чтобы он стал мягким. Сверху распределить рис тонким слоем, снизу оставить примерно 7 мм, сверху заехать примерно на столько же. Примерно так:

images?q=tbn:ANd9GcTJwdXos5CLiagTQBfVZbQmjzEdsULQ9h59BKH_dhW8omJzGhzq

Сложить циновку вдвое, перевернуть - так чтобы рис оказался снизу. Аккуратно открыть циновку и пленку. В центре смазать филадельфией так:

images?q=tbn:ANd9GcTnoQHylzLeOLxjv_f_uLeMGLV4ZPU46LhzXy6WSO3SVaxh-A1Miw

На филадельфию положим огурец и авокадо.

images?q=tbn:ANd9GcTV-C-US-P60sKhv1yNQs0QYvQc52Olkc4Rvus7YyhhZsdjvMz1

Свернем все это в трубочку, вот так:

Получился такой ролл:

Сверху положим рыбу:

images?q=tbn:ANd9GcThtaKrjFKbAjqlFvNL0sad8BJ_NHC3n_hRRKQVou2QNbAr2Z-s3g

Разрежем на кусочки:

images?q=tbn:ANd9GcTFkigqEs_uQyfhq8hKKhUuw-FDIUCloOVr7Z9M3w5ziOTXVE_D7A

 

Приятного аппетита!

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 611
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Салат «Цезарь» с курицей (потрясающе вкусный)

300 гр. куриного филе (грудка),

1 зубчик чеснока,

6 ст. л. оливкового масла,

3-5 кусочков белого хлеба без корки,

листья салата,

1 ст. л. сока лимона,

100 гр. сыра пармезан,

1 ч. л. горчицы,

соус Кальве "Сырный цезарь",

соль, перец черный

 

Филе режем кусочками и обжариваем на 2 ст.л. оливкового масла, солим, перчим (также можно добавить порезанный зубчик чесночка, так мяско ароматнее будет, и можно посыпать карри).

У хлеба срезать корку, мякоть нарезать кубиками.

Чеснок измельчить или пропустить через чеснокодавку и положить в 2 ст. л. оливкового масла и оставить на 15 минут; затем чеснок убрать из масла и добавить соль, перец, любую приправу (я добавила крошка чеснок от Кнорр).

Хлебные кубики разложить на противне, сбрызнуть маслом с запахом чеснока и обжарить в духовке до подрумянивания.

Приготовить заправку: оставшееся масло, сок лимона и горчицу перемешать.

Салат порвать руками,

сыр потереть на мелкой терке.

В оригинальном рецепте, написано перемешать, но мне так не очень понравилось, поэтому я выкладываю листья салата на блюдо, сбрызгиваю их заправкой, обмазываю Кальве сырным,

затем на них выкладываю кусочки филе курицы и сухарики, посыпаю обильно сыром

229794.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ёжики в подливке.

1)Ёжики. Их делать достаточно просто. Надо отварить немного риса до состояния полуготовности(минут 20). Добавить в фарш рис, лук, соль, перец. Всё это перемешать. Сформировать маленькие шарики(ну или какие хотите). Их поджариваем на масле, пока обе сторон не будут немного золотистые. Затем заливаем подливкой и готовим на медленном огне(ооочень медленном) минут 40. Всё.

2)Подливка. Режем лук и трём морковку на крупной тёрке. На отдельной сковородке разогреваем масло, поджариваем лук и морковь до золотистости. Затем добавляем туда 2 столовые ложки муки и снова обжариваем. Затем добавляем помидоры, предварительно мелко нарезав их. Всё это немного(минуты 3) тушим(помидоры дадут сок). Добавляем кипяток. Так, чтобы вышла почти полная сковородка. Ещё 5 минут перемешиваем и тушим. Затем подливку выливаем на ёжики и как уже было сказано ещё 40 минут на медленном огне.

 

Вот!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я из ленивых хозяек))))))

 

Салат за 5 минут:

2 б. красной фасоли в собственном соку

1 б. кукурузы

2 небольших зубка честнока

1 пач. майонеза

1 пач. сухариков

кинза

 

Высыпаете фасоль, кукурузу, сухарики, трете чеснок на терке (можно через чеснокодавку), режете кинзу и заправляете майонезом)))))))))) Салат готов))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это мой любимый пирожок :flower:

"Брауни"

 

-яйца

-сливочное масло

-мука

-сахар

-шоколад

 

Растапливаете шоколад с маслом на водяной бане, взбиваете яйца с сахаром, добавляете муку и шоколадно-масленую смесь, взбиваете, заливаете в форму. Чего сколько не пишу, так как всегда всё делаю "на глаз", ну и смотря какая форма у вас. Надо, чтобы серединка получилась жидкая, у меня не всегда получается, тогда просто шоколадный пирог. На шоколаде не экономьте, чем вкуснее он, тем вкуснее пирог! Муж за обе щёки уплетает :D

post-144833-0-39629300-1345733325.png

Изменено пользователем *Мотя*
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салатик "Unknown"

ибо названия у него нет) он самодельный)

Обещала-пишу!

Состав:

помидорки чери, салат латук, шпинат(по желанию), любые другие виды зелени, маслины, креветки, лимонный сок и масло.

Итак:

1)Режем овощи как душа пожелает

2)варим креветки 5 минут в соленой воде, чистим, режем(опять таки как хотим)

3)маслины я режу на 2 части, потому что очень их люблю.

Всё перемешиваем. Берем пол лимона. Не надо скупиться, он даёт ооочень вкусный вкус(пардон за тавтологию).Выжимаем лимон на салат. Солим. Перемешиваем. Поливаем оливковым маслом и снова мешаем. Всё. Вкусно и полезно.

Изменено пользователем *Мотя*
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гаспачо по этому рецепту:

 

Иметь - Красный перец - 3 штуки, Помидоры - 2 крупных (или 5 мелких), Чеснок - 3 зубчика, Лук - 1 головка, Огурцы - 3 средних, Оливковое масло, Соль, Черный перец, Винегар. Хороший томатный сок - 1, 5 литра.

В классическом рецепте используют воду, но мне не нравится, я больше люблю с соком, он дает такую "маринованность".

 

Заливаем помидоры кипятком, через несколько минут снимаем шкурку, удаляем семена, чистим огурцы от кожицы, потрошим перцы от семян. Все овощи режем крупными кусками и в блендер (порциями), туда же лук и чеснок, доливаем в каждую порцию томатного сока, полностью перемалываем до однородной жидкой кашицы.

Обязательно! Оливковае масло доливается в блендер вместе с овощами, на каждую порцию - три четыре столовых ложки. Будет все оранжеватое.

Переливаем в кастрюлю, солим, перчим, немного, добавляем винегар, - три, четыре столовых ложки. Перемешиваем.

Все в кастрюлю и в холодильник на пару часов. (А на следующий день еще вкуснее!)

ОТДЕЛЬНО, Делаем сухарики (крутончики), мелкими кубиками (чем мельче тем лучше) режем белый хлеб (я использую органический с семечками), на противень, сбрызгиваем оливковым маслом и в духовку, до уверенной румяности.

 

пысы: я добавляю только 0,5 л томатного сока, тк люблю погуще! няка!! у меня выглядит так:

ef15b0389d4f0267c8afcf4487afc1ec.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салат "Дамские пальчики"

 

Нужна свинина, баклажаны, помидоры, огурцы, болгарский перец и зелень.

 

Режем свинину полосочками и обжариваем до готовности, так же режем баклажаны полосочками и тоже обжариваем до готовности. Огурцы, помидоры и перец нарезаем полосочками, добавляем уже готовые мясо и баклажаны, добавляем зелень, соль, перец и перемешиваем. Теплый салатик "Дамские пальчики" готов))))) Можно с курицей, но мне с хрюшкой больше нравится))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Яблочный пирог.

 

тесто: 1,5 стакана муки + 0,5 стакана сметаны + 150гр растопленого слив.масла + 1 ч.л. разрыхлителя

крем: 1 стакан сметаны + 1 стакан сахара (я беру 2/3, нам целый стакан слишком сладко) + 1 яйцо + 2 ст.л. муки

Яблоки: 1 кг - это 4-5 крупных

 

Земесить тесто, оно получается как паста. И пока делается крем поставить его в холодильник.

Я блоки почистить и потереть на терке на чипсы (я делаю на такой квадратной терке, есть у всех наверное, там одна сторона с таким одним длинным косым ножом-дыркой).

Тесто выложить в форму исделать бортики, сверху выложить яблоки и залить кремом.

Выпекать в духовке при Т 180 приблизительно 50 минут.

 

Делать очень быстро и мегавкусно!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой любимый салатик "Виноградный"! Наверное все знают, но всё равно выложу!

 

1 -й слой — на листья салата положить куриное мясо, майонез, орехи.

2-й слой — чернослив, майонез, орехи.

3-й слой — сыр, майонез, орехи.

4-й слой — яйца, майонез, орехи.

5-й слой — по верху салата плотно уложить срезом вниз виноградины. Украсить зеленью.

 

ac2195f21143.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Пирог с фруктами

делюсь рецептом пирога,я его обожаю,по рецепту он идет со сливой,но я ни разу с ней не делала,оооочень вкусно с вишней,малиной клубникой,в общем со всем что любите,попробуйте,думала что потеряла рецепт,сейчас нашла завтра буду печь.

ca58e341e678t.jpg

ром можно заменить любым ликерчиком,а масло маргарином

Изменено пользователем *Мотя*
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Новогодние салаты

Тут девочка выкладывала блог с новогодними салатиками. Сохраню его сюда, вдруг и нам пригодится! ;)

http://www.babyplan....odnie-salatiki/

Эх, Новый год isnegzima.gif - прощай фигура!!! :malicious:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Йогурт в мультиварке

 

1л ультрапастеризованного молока

1 баночка йогурта без добавок

1 бутылек живых лактобактерий (по желанию)

 

Смешиваем молоко и йогурт венчиком, разливаем по баночкам или стаканчикам, ставим в чашу мультиварки (если боитесь поцарапать, подстелите салфетку), наливаем теплой воды чтобы стаканчики почти до верха скрывало. Устанавливаем температуру 40-50 градусов (у меня это режим "подогрев") и оставляем на 8 часов (т.е. делать лучше на ночь). Затем при закрытой крышке даем остыть и убираем в холодильник. Съедаем за 2-3 дня, дольше хранить не желательно.

На вкус это не магазинный йогурт, но очень нежный и мягкий. Сахар, фрукты и т.п. добавляем только после приготовления.

Молоко берем ультрапастеризованное или предварительно кипяченое, чтобы случайно не заквасить вредные бактерии. Так же можно добавить баночку Нарине или Биовестина (живые бактерии). Я делаю на бифидойогурте.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Булочки

Девочки, рассказываю по порядку! :) начну с булочек, которые каждую неделю украшают наш стол :)) иногда не знаешь что съесть, булку съел и желудок заполнен :))

Сливочное масло(100гр) стираем хорошо с мукой(2-2,5 стакана), добавляем кефир(1 ст или 250-300 гр), соду на кончике ножа, соль и яйца(2шт), растительное масло. Месила все в ручную, сейчас комбайн прикупила :D

Делаем лепешку и кладем в нее кубиками маленькими порезанный картофель, мясо/фарш и можно лук, предварительно солим и смешиваем вместе. Защипываем края и оставляем дырку, нам бульон заливать потом потребуется :)

Ставим в духовку на 20 минут разогретую до 200 гр, далее вытаскиваем, кладем в каждую булочку по кусочку сливочного масла и отправляем снова в духовку на 15-20 минут. Затем наливаем бульон (я либо кубик магги развожу, либо воду с солью просто заливаю), смазываем яйцом каждую булочку и в духовку на 10-15 минут. В идеале надо вытащить и дать настояться, но на практике не получается :))))

 

Салат Настольжи

Готовится 5 минут :)) Большими кубиками режем помидоры, семгу/форель, лист салата, все в равных пропорциях, добавляем горох. Заправлять в обычной жизни соусом табаско, оливковым маслом, но при ГВ соль с растительным вообще салат не испортили :)))

 

Креветки в кляре, которые я не ела)))

1-1,5 ст светлого пива, 1,5-2 ст муки, белки от яиц(2) предварительно взбитые, растительное масло (1 ст л) и соль смешиваем, кидаем в них уже отваренные и охложденные креветки.

Заливаем в кастрюлю масло, чтоб креветки тонули полностью (беру маленькую кастрюльку для экономии) и жарим до золотой корки.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Креветки с пивным соусом

На сковороду льем масло,когда нагрелась, кладем 5 зубчиков порезанного чеснока можно больше,пару минут жарим чтобы выпустил сок чеснок,добавляем паприку и острый перец(на любителя),и соль или вегету,кладем креветки ,чем больше креветки тем вкуснее и чем больше самих креветок соответственно,жарим пока креветки не порозовеют,затем вливаем стакан светлого пива,в который предварительно добавляем столовую ложку муки,размешиваем чтобы не было комочков,выключаем как только соус загустеет.

Всем приятного аппетита,когда закончим гв и можно будет кушать )))).

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки у нас здесь креветки копеки стоят по сравнению с россией.Поэтому часто их готовлю так: нарезаю лук,помидоры,болгарский перец полукольцами,обжариваю все это,добавляю чеснок порубленный,соль,перец(специи по вкусу кто что любит)чуть чуть томатной пасты(можно без),потом добавляю воды,тушу минут 10 овощи,и потом в этот бульон кладу креветки неочищенные,и варю минут 10. Вкусняшка! Муж потом этот соус хлебом ест))

 

А еще я вчера делала куриные грудки (кстати,если грудки отбить а потом натереть лук на терке и в нем замариновать на пару часов+соль и перец(можно помидорку потереть туда же),а потом обвалять в яйце и сухарях и обжарить в большом кол-ве масла-то эти грудки просто реально таят во рту!!!!) с баклажанами. Грудки отварила,нарезала кубиками,добавила зелень,майонез и чеснок,перемешала. Порезала пластинками тонкими баклажаны,обжарила с двух сторон,выложила на бумажные полотенца чтобы масло убрать,а потом в завернула в них курицу. Получились вкусные,а главное быстроприготовленные куриные рулетики.

 

Я так же дома делаю десерт крем -карамель. Кому интересно-напишу рецепт

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МяфФкЪ, прилетай))) у нас королевские креветки стоят за 1кг от 250 руб)))))))))))))

 

Десерт КРЕМ КАРАМЕЛЬ

1 стакан сахара взбить в блендере с 5 яйцами,добавить ваниль. Отдельно взбить 2,5 стакана молока(до пены),потом добавить взбитые яйца с сахаром и хорошенько взбить еще раз.

Для карамели: стакан сахара высыпать в кастрюльку и добавить немного воды,растопить на медленном огне,помешивая варить до карамельного цвета.

Готовую карамель разлить в формы(я беру для кексов) на 1/4. Наклоняя форму в разные стороны размазать карамель по стенкам.Делать надо быстро иначе карамель застынет. Поставить формочки в глубокий противень с водой(или любую другую посуду которую можно использовать в духовке),налить в них крем(взбитые яйца с молоком и сахаром)на 3/4,и поставить в горячую духовку(примерно 260 градусов) на час. Я ставлю в самый низ. Надо следить чтобы формочки все время были в воде. Готовность можно определить зубочисткой. Когда будет готов десерт,вынуть из духовки,дать остыть. Потом перевернуть на тарелку формочку,немного стукнуть сверху чтобы десерт отделился от формы(можно до этого подковырнуть края ножом). Все! ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, пишу рецепт вкусного коктейля: стакан молока, стаканвик йогурта любого, банан и пять черносливин - все взбить блендером и выпить с улыбкой :-)

 

Маринад для курицы: смешать по три столовых ложки растительного масла, соевого соуса и крахмала, обмазать этим куриные голени или нарезанные брусочками грудки, мариновать минимум два часа, лучше ночь. Получается нежнейшая курочка с суперской корочкой, при жарке масло добавлять не нужно!

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ,специально для тебя)))

 

3 йогурта без добавок

пол стакана муки

1 стакан молока

3 стакана бульона

2 зубчика чеснока

одна луковица

 

Смешать йогурты с мукой,(муку предварительно слегка обжарить без масла)залить молоко и взбить венчиком. Поставить на огонь,залить бульон. Выдавить туда чеснок. Помешивая довести до кипения,как только закипит-соус готов. Лук натереть на крупой терке,и обжаривать до коричневого цвета и хрустящего состояния(главное все время помешивать иначе станет угольками))). Выложить на тарелку и дать еще подсохнуть. Соус выложить в глубокую тарелку,(он должен быть как густая сметана,пока горячий-он жтдкий,остынет-будет гуще)сверху посыпать этим луком и полить соусом из томатов( как аджика,протертые помидоры с чесноком и специями)

Вот и все. Вкус соуса будет зависеть от бульона,чем вкусней бульон,тем вкуснее соус.

Из этих продуктов получается литровая кастрюля,для тебя это может быть много (вдруг не понравится). Так же можно сделать без молока,просто йогурт для белого цвета.

 

 

Есть еще одна вкусняшка из овощей,но я не знаю как этот овощ по русски,если найду его название,то напишу.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Сметанник

http://tvoirecepty.ru/recept/smetannik

 

Три шоколада

http://forum.say7.info/topic13227.html

 

Морковный торт

http://forum.say7.info/topic56311.html

 

Мусс из черной смородины

http://mosfoodnews.r...s_foto-569.html

 

Кстати, кто любит шоколадные бисквиты, в рецепте "три шоколада" самый вкусный шоколадный бисквит из всех кот я ела, он без какао, с черным шоколадом! Постоянно его пеку в виде кекса)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, я дошла со своими тортиками. Просили про "6" рассказать, на самом деле ничего сложного. Так украсить можно любой торт! Ту же молочную девочку, тот же блинный торт, тот же бисквит...

У меня был бисквит+вишня+творожный крем+шоколад. Девочки, сразу оговорюсь, я делаю не по пропорциям, а на глаз, поэтому сейчас попытаюсь все перевести в пропорции.

Бисквит, самый простой и беспроигрышный вариант:

4 яйца, взбиваем до пышной пены (минут 5), добавляем 0,5ст. сахара (я не люблю слишком сладкие торты, а то бисквит сладкий, крем сладкий, шоколад сладкий - попа слипнется. Но если кто любит сладкую сладость, то тогда 1ст. сахара) и взбиваем еще минут 5, добавляем чуток ванили и разрыхлителя 0,5ч.л. (ил сода погаш. уксусом 0,5ч.л) и 1ст.муки, перемешиваем до однородной консистенции. Но, чем быстрее мы это сделаем, тем пышнее будет бисквит. Муки может понадобится и чуток меньше и чуток больше, зависит все от размера яиц и кач-ва муки. Тесто получается как густая сметана. Но, слишком много муки = дубовый бисквит. Если нужен шоколадный бисквит, вместе с мукой добавляем какао 2ст.ложки.

Выливаем на противень и запекаем около 10-15 минут до золотистой корочки. Проверяем зубочисткой готовность. Если выпекаете в форме, то подольше получится. Я выпекаю бисквит на противне только с бумагой для запекания! Которую нужно снять сразу, как испекся бисквит, иначе не отодрать будет. Но еще честнее сказать, что чаще всего я выпекаю его в форме. Для 6-ки форма лучше.

Из Бисквита вырезаем 6 - нужно 2-3 коржа. Зависит от необходимой высоты торта, да и от самого коржа. Отлично поднялся и толстый - хватит, тонкий лучше 3.

Еще скажу так, даже дубовый пропекшийся бисквит можно спасти!)))) Пропиткой!))))

Крем:

Я просто обажаю легкие крема, творожные, йогуртовые, суфлешки, но и сложные рецепты не люблю. Поэтому мой рецепт прост: 2 пачки творога + сахар 3-4ст.л.+ йогурт, кол-во зависит от любимой густоты, гуще крем = меньше йогурта. Все взбиваем, вауля, крем готов!))))

Вишню я заранее разморозила, промыла, в нее добавила 1ст.л. сахара, что бы дала сок. Этим соком пропитываем бисквит. Нет сока ягод - можно сироп из тех же персиков\ананасов (т.е. консервов), нет и этого - можно сахар+вода+желательно коньячку (но это пока не про нас) Бисквит вообще любит коньяк! Кладем сверху ягоды, в моем случае вишня. Я ее люблю, поэтому кладу много. Промазываем кремом, опять бисквит. Т.е. бисквит-сироп-ягоды-крем-бисквит. Верх. слой оставляем без пропитываем с внутр. стороны, т.е. к крему. Обмазываем торт кремом, ровняем, украшаем. У меня растопленный шоколад на вод.бане.

67b672c27370.jpg

 

Slavka, ааа поняла, ну ты затейница)))

:confusion:

Posochka, да, три слоя, в общем так:

кладем бисквит (нижний слой) - пропитываем сиропом - кладем ягоды - намазываем кремом - бисквит - сироп - ягоды - крем - верхний бисквит (его пропитываем со стороны крема, т.е. снизу). Обмазываем кремом, ровняем, украшаем.

 

Posochka, обычно пеку 200, иногда к концу снижаю до 180.

 

потом разрезать на 2-3 части?

Для 6-ки на две части, из них вырезать цифры.

Творог ЛЮБОЙ жирности, какой нравится... я слишком жирный никогда не беру, чаще всего 5%. В пачке 200гр.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кину ссыль на кексик, которым дразнила Натусию :D

http://www.say7.info...okoladnyie.html

 

только вот когда делала точно по рецепту с кусочками шоколада - мне не очень понравилось. так как не успевает шоколад расплавиться.

 

В этот раз смолола смесь молочного и белого с фундуком в крупную крошку в блендере - самое оно! шоколад равномерно капельками по всему кексу.

 

Рецепт для тех. кому нравятся сочные масляные кексы. делала еще в большой форме - тоже отлично.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Летняя ёлочка)) (из инета)

8YYh15PQLMs.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По заявкам мамочек пишу рецепт блинного торта

Итак, для коржей нам понадобится:

1 баночка сгущенки,

1 яйцо,

1 ч. л. соды (погасить уксусом),

3 ст. муки

Замешиваем тесто (оно получается мягким) чтобы не прилипало к рукам и хорошо раскатывалось. Ставим на плиту сковородку для разогрева. Тесто делим на 8 частей, раскатываем по размеру чуть больше диаметра сковороды, накалываем в нескольких местах вилкой и выкладываем на сухую разогретую сковороду. Через минутку переворачиваем (коржи жарятся очень быстро, так что надо следить чтобы не подгорели). Снятый корж обрезать (обрезки потом пойдут на посыпку торта). У меня на замес теста и выпечку коржей уходит максимум 30 минут.

 

Для крема:

2 яйца

1 ст. сахара

3 ст.ложки муки

350гр. молока

200гр. слив. масла

Яйца взбить с сахаром, добавить молоко. Варить до загустения и постоянно помешивать, что бы не пригорело. На это уходит где то мин. 10. Когда крем загустеет снять с плиты и добавить в горячий крем слив. масло.

Крем хорошо перемешать и пока он еще горячий смазать им коржи. Весь крем используем на промазку коржей и чуток оставляем на бока, вверху мазать не нужно, если будите покрывать глазурью. Если без глазури, просто домаш. вариант, про и сверху промазываем кремом. По желанию можно на коржи положить бананы, сверху крем, корж, бананы, крем. Этому торту вкус бананов оч. идет))))

 

Глазурь:

2-3 ст.л. молока

2ст.л. сахара

2-3ст.л. какао

1ст.л. слив. масла (по желанию)

Т.к. все пишу по памяти, то могу ошибится с кол-вом. Если получается жидкая, то добавьте еще пару ложек сахара. Хочется по шоколаднее киньте еще 1ст.л. какао. Варим это все на огне до полного растворения, постоянно помешивая, т.к. быстро пригорает. Глазурь получается тягучая, жидкая. Если хотим что бы она блестела, то добавляем слив. масло, но можно и без него.

Украшаем бока торта обрезками от коржей (предварительно измельченных) и поливаем сверху глазурью, так что бы небольшие струйки стекали по краям. По сути торт готов. Если хотите ввиде 6-ки то из коржей вырезаем цифру, все остальное так же. Если хотите украсить сверху еще как то, то ждем когда высохнет глазурь.

Вообще, после приготовления торту нужно постоять, пропитаться хотя бы часик-два, но по сути можно и сразу кушать!

 

На приготовления всего торта уходит максимум час, если с форсмажором то можно провозится и дольше)))))

Приятного аппетита!

 

 

Вот так выглядит тортик в обычном оформении

bf158396b8b2.jpg

и в разрезе

d20dfdabaa78.jpg

Изменено пользователем *Мотя*
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Молочная девочка" (разновидность бисквита)

сгущенка 1 баночка

яйца 2шт

разрыхлитель 1уп.

мука 1ст.

 

В сгущенку добавляем яйца и разрыхлитель, хорошо размешиваем лучше миксером. Без разрыхлителя ничего не получится! Нет разрыхлителя добавляем соду 1ч.л. точно (пишу примерно). Добавляем муку, перемешиваем. Тесто получается как на оладьи, жидкое. Дальше на бумагу для выпечки кладем 3-4ст.л. теста и размазываем круг (или др. форму, но 6-ка не получится!), тоненько, буквально на 0,5 см не больше. Тесто хорошо поднимается. Выпекаем при 180-200гр., как зарумянится достаем и сразу снимаем с бумаги (иначе потом не снять). Так выпекаем все тесто, т.е. отдельно каждый корж. Горячие коржи класть друг на дружку нельзя! Каждый остывает отдельно, иначе слипнутся и не разлепить ни за что)))) Из этого кол-ва теста получается где-то 5-6 коржей. Коржи оч. нежные, но пропитать их все равно можно и для них лучше использовать густой крем.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...