Перейти к публикации

Делимся рецептами!


LittleOne

Полезные сообщения

Мама Софии, возьму на заметку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 611
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Анчоусик, Все кубиками, а сыр на крупной терке)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, да чуть подтушеные,но если любите хрустящие пожарь креветки, а потом сделай соус будут и хрустящие и соус)))

т.е.в то, что останется на сковороде после креветок, залить пиво с крахмалом? И долго его кипятить?

Девочки вы че без оливье собрались НГ встречать?!)))))) Лопают тут креветки в пиве)))))

фу, терпеть его не могу! И муж тоже :-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девчат вы о НГ, а у нас Рождество на носу, сижу тоже голову ломаю что-бы придумать тк будут друзья с нами, потом опять надо думать что на НГ приготовить, а первого января у меня в семье два именинника опять будут гости :girl_wacko: ... вот такие вот дела, извиняюсь что не совсем в тему, буду тоже брать на заметку ваши идейки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с новогодним столом все сложнее и не контролируемо)))

Мы едем к свекрови. Будет она, ее брат, моя мама, и мы... а это для нее рота народу и значит нужно наготовить кучу майонезного, соленого, зажаренного, по больше консервов и пр.)))) Ну так же вкуснее)))))))

Поэтому моя задача разбавить эту вредность полезностью, ну и что-то для дома приготовить.

 

В общем я буду готовить точно холодец (она его делает слишком жирным, а Ромка его любит, поэтому просят сделать меня), рыбу дорадо фаршированную овощами, торт (тоже на меня свалили, хотя я не вижу смысла в торте 31 числа), ну и икорку купим - это мы везем туда. Не оч. полезно получается, поэтому может какой-нить салатик еще сделаю, не майонезный.

А для дома оставлю холодец, сделаю заготовку оливьешки, (может быть селедка под шубой) салат с моцареллой или морепродуктами (они оч. быстрые, простые и не майонезные, так что нужно тока купить все для них) и запеку мяско с чесночком или рулет из фарша сделаю, ну и что-то из закусок приготовлю, какие нить рулетики (типа семги с мягким сыром и зеленью). Ну это все для того, что бы вернутся вечером первого числа и было чего похомячить дома.

 

Ну а так может кому на заметку, не забывайте про: тарталетки, все возможные рулеты из лаваша и блинов, бутерброды со шпротами, шарики (морковные, свекольные, сырные и т.п.), фаршированные яйца, помидорки под сыром, рулеты из баклажанов, семги, ветчины и пр. оригинальные закуски типа креветок с ананасами)))

Кто помнит салат для мужчин, я тут писала рецепт, оч. рекомендую. Делайте много, его вечно не хватает.

Изменено пользователем Slavka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

семга под шубой и крабовый с анасами.

можно рецепты обоих?

 

А у нас как то на НГ из сладкого только фрукты ну конфеты. у нас не принято выпечки всякие и тому подобное. До него никогда не доходит дело. Интересно есть такие еще? Да я ни у кого из знакомых не слышала про сладкий стол на НГ. Может в разных городах разные обычаи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

˙·•●♥๑ஐ♥Виноградинка♥ஐ๑♥●•·˙, у нас сладкого стола раньше тоже никогда не было. Но сейчас все по другому: на нг не бухаем, до утра не гуляем. Хорошо, если салютов дожлемсяю а то и просто поужинать и спать пойти можем. Поэтому сладким закусываем сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно есть такие еще?

ну я тоже никогда не делала ничего сладкого на стол.

Всегда из сладкого на столе тока мандарины и может быть какие-то конфеты...

а вот в семье мужа по другому, там всегда сладкое... как не пришей к звезде рукав))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

можно рецепты обоих?

 

А у нас как то на НГ из сладкого только фрукты ну конфеты. у нас не принято выпечки всякие и тому подобное. До него никогда не доходит дело. Интересно есть такие еще? Да я ни у кого из знакомых не слышала про сладкий стол на НГ. Может в разных городах разные обычаи?

 

с семгой много вариантов, но пойду тоже по классике, рыба, свекла, морковь, картофель и один слой майонеза, у меея майонез со сметаной.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас как то на НГ из сладкого только фрукты ну конфеты. у нас не принято выпечки всякие и тому подобное. До него никогда не доходит дело. Интересно есть такие еще? Да я ни у кого из знакомых не слышала про сладкий стол на НГ. Может в разных городах разные обычаи?

Мы такие )) мандарины и конфеты....ну еще может мамуля десертик какой-нибудь сварганит 1 числа, типа смузи или мороженого под вкусным топпингом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ничего готовить не буду,закажем из ресторана пару салатиков,купим мандарины и по бокальчику шампусика))а 1го числа по родственникам махнем))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хоть и не фанат готовки, но вот настроение и появляется в процессе приготовления))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥๑ஐ♥Виноградинка♥ஐ๑♥●•·˙, у нас сладкого стола раньше тоже никогда не было. Но сейчас все по другому: на нг не бухаем, до утра не гуляем. Хорошо, если салютов дожлемсяю а то и просто поужинать и спать пойти можем. Поэтому сладким закусываем сейчас.

Мы вот тоже не бухаем, разве что детское шампанское каждый год. :Crazy: Ну не люблю я спиртное, и муж не хочет один. И все равно не до сладкого. Мы после застолья на машине к ёлке едем. А потом спать. у нас тихо НГ проходит.

 

Хотя 2 года назад пошли к свекру в гости, 1 января, купили торт. Так торт и простоял, ненужно сладкое никому. :D

Изменено пользователем ˙·•●♥๑ஐ♥Виноградинка♥ஐ๑♥●•·˙
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, опробоавала йогуртовый кекс, может, кому пригодится на январские ))

2яйца

3/4стакана сахара

150 г растопленного сливочного масла

стакан питьевого йогурта

2 стакана муки

разрыхлитель 1, 5 чайные ложки.

 

яйцо растереть с сахаром, потом добавить масло, йогурт и муку с разрыхлителем. Печь на 180 градусах 40-50 минут. В тесто вкусно добавить семечки, орехи или сухофрукты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня целый день мучилась вопросом: серый или золотой: муж на нг подарит айфон 5 с!!! Заказал золотой, надеюсь не передумал до завтра..

 

Slavka, положи тесто на место! В рецепты))

Как скажешь))))

 

Тесто для пельменей, хачапурей, ну и так просто податливое тесто:

2ст. муки смешать 1ч.л. соли, добавить 2ст. л. растит. масла, тоненькой струйкой влить 1ст. кипятка. И сразу замешать тесто, вымешать хорошо. И можно лепить пельмени, доп. мука при этом не нужна!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мы вот тоже не бухаем, разве что детское шампанское каждый год. :Crazy: Ну не люблю я спиртное, и муж не хочет один. И все равно не до сладкого. Мы после застолья на машине к ёлке едем. А потом спать. у нас тихо НГ проходит.

 

Хотя 2 года назад пошли к свекру в гости, 1 января, купили торт. Так торт и простоял, ненужно сладкое никому. :D

ну, в принципе, и у нас так же :-) Чаи пить с лессертами начинаем первого. Но первого я не готовлю! И вообще до рождества не готовлю. Вот и лелаю сладкое 31го, чтобы 1го к чаю было :-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата угощайтесь!!!!!!!!!!!

91c0a5e51d69.jpg

ae7d4079b1b8.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марго-ша, няма няма)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я собираюсь налепить пельмяшей дня так на три))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марго-ша, бульён коричневый, там что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крем: 800 гр сметаны 20% 1/2 стакана сахара

Лиза, в Хлопец кучерявый точно надо столько сметаны? Это не опечатка?

 

На скольки градусах ты выпекала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Posochka, отвечу за Лизу, точно сметану надо. ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Лиза, в Хлопец кучерявый точно надо столько сметаны? Это не опечатка?

 

На скольки градусах ты выпекала?

да, я как то давно тоже удивилась ее количеству, а потом мне еще и мало показалост, там де для крема и кусочки бисквита обмакивать
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза, в Хлопец кучерявый точно надо столько сметаны? Это не опечатка?

 

На скольки градусах ты выпекала?

Точно-точно )))) весь тортик им пропитывается )) градусы я не помню, не больше 180 вроде....проверяла зубочисткой, так что ни время, ни градусы не запоминались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elizavet@, спасибо! Завтра пеку :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...