Перейти к публикации

Стасюхины посиделки или каково это - быть Стасюхиной мамой )


Полезные сообщения

Стасюхина_мама, Я тоже так думаю,а брат нормально заговорил только лет в 6 (раньше каша мала была,)и то благодаря только какому то супер пупер дорогущему логопеду(перепробовали много разных) а сейчас переходный возраст начинается,хамит и непрерывно что то говорит.

Изменено пользователем ❧ТАЯ❧
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Стасюхина_мама, С ЗУБИКОМ ВАААААС!!!!!

ох... как время летит, племянница даже уже ходить начинает...год уже скоро.... вот это да...

Ссылка на это сообщение

❧ТАЯ❧, ну все равно в 5-6 лет от логопеда уже есть толк, а вот в 1.5-2 мало что детки по заказу скажут. у нас Стас, елси попросить что-то сказать будет стоять молчать, а отвернешься - болтает. или если ну очень надо, то говорит, а так - фиг вам ) и это с родными, а то вообще чужая тетка )))

нам в поликлинике нашей пытались навязать поход к логопеду в год (ну когда врачей проходят всех), но я принципиально отказалась - чего себе и ребенку нервы трепать!

McD, спасибо! )

Ссылка на это сообщение

❧ТАЯ❧, правильно)

эх. у нас то вообще поликлиника - одно расстройство. мне порой кажется, что хуже нашей 203-ей и нет ничего. я начале года уже жалобы на них писала - не дело - педиатр приходит к больному ребенку с температурой и руки не моет, бахилы не одевает - так прется ему горло смотреть! щаззз! а потом мы к ней пришли прививку делать - она говорит здоровы. и что то у меня щелкнуло, что не надо колоть. домой пришли - ротавирус - понос, рвота, ТТ 40! и это через час после врача! ну тут я и сорвалась уже - написала от нее отказ и в вышестоящие инстанции жалобу... так ничего не сделали - оказалось что она Б и ее "нельзя расстраивать" - так и работает все еще. благо мы от нее ушли... и так со всеми специалистами.... или они тебя, или ты их... ортопед нам тоже начала втирать про то, что типа из-за того, что мы пошли рано у нас искривление ног! по знакомству попали к ортопеду в РДКБ - оч толковый дядька и опытом - посмотрел он нас и сказал, что полный бред про искривление - абсолютно здоровый ребенок!

Ссылка на это сообщение

Стасюхина_мама, Идиотка врачиха,Я в шоке от них. вообще им не доверяю.Насчет прививок это вообще кошмар,меня саму грудную с того света вытащили после прививки,а второй раз могла туберкулезом заболеть т.к бес проса мамы в первом классе сделали бцж не смотря на то что при такой манту как у меня не в коем случае нельзя было делать так они до сих пор говорят что это не от нее,долгая и грустная история и тот лишний вес одно из последствий,на глазах за пару месяцев их худенькой девочки я превратилась в плюшку ну и еще кучу всего .С тех пор я знаю про прививки очень много и затыкаю всем врачам рот,когда начинают мне говорить что они подписываются под прививкой что они будут отвечать.....и все такое а на деле никто не виноват и дети умирают от того что мамочки дуры.

Изменено пользователем ❧ТАЯ❧
Ссылка на это сообщение

❧ТАЯ❧, к сожалению никто и ни за что отвечать не будет... подпишут за спиной кучу бумажек и обелят друг друга и правды никто и никогда не найдет.

правильно ты пишешь - потом "козой отпущения" будет не врач, ни тетка из прививочного кабинета, а мама... и в лучшем случае это будет букет болячек у ребенка... про худший даже лучше и не думать. у девочки подружки из февралят сынульке вкололи не так прививку, так до больницы их довели! но только извинений что-то не последовало, пока она разбирательство не начала, кто виноват!

Ссылка на это сообщение

Стасюхина_мама,это точно,на самом деле не знаешь что страшнее прививка или без нее,но я для себя решила что без ,я отвечаю за своего ребенка а никакая то тетя,которая все делает все не на совесть,а так чтобы план сделать.

Ссылка на это сообщение

Катя, скажи как вы день рождения праздновали?

Ты какую-то культурную программу делала? Конкурсы там и т.п.

И что вам дарили? Что бы ты рекомендовала из подарков?

 

У моего еще ни одной прививки... бцж у нас раз в месяц по расписанию делают и мы на нее никак не попадем - то сопли. то анализ крови мне не нравится. Уже наверное после года когда жара спадет сделаем.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

❧ТАЯ❧, мы своему делаем. но я хожу исключительно с мужем. он у меня много читает медицинских статей и тп, про прививки много знает. так он ампулку в руках повертит, все расспросит, проследит чтоб туда и так как надо кололи. и заставит врача с ног до головы ребенка осмотреть перед прививкой.

так мы последнюю корь-краснуху-паратит уже пол года никак не сделаем. то зубы, то сопли, то муж на работе. так и откладываем. ну а фиг ли спешить? лучше позже, но уверенными быть, что никаких последствий не будет!

Zest, в жару вообще нельзя делать. больше 25 по-моему уже все - отменяют прививки.

ой, ДР мы праздновали 3 дня. 9ого (как раз на ДР) приезжала крестная с мужем. ну мы посидели, поболтали просто. они уже поздно, после работы заезжали - Стас уже готовился ко сну.

а основные празднества были потом. мы в один день звали родственников,а на другой - друзей наших.

ну когда родственники - а это бабушки, тетушки - просто стол накрыли, пофоткали, Стас с ребятишками играл. а вот когда друзья - тут у Стаса было раздолье - все с ним носились, игрались, тискали его. ну все ж молодые - у самих детство в попе играет )))))

а так чтоб какую то программу именно - мы не делали. мне кажется в годик он еще не очень бы это понял) его сам факт подарков и кучи людей уже удивлял)

а дарили.... родственники - кто деньги, кто игрушки (но у нас и так игрушек море...), кто-то одежду (но тут обидно - мало что подошло, т.к. мы ж выше обычного... а что то на вырост оказалось не по сезону...)

а мы дарили ему электромобиль (нашего безумно прет он), но по честному - рано конечно еще... поторопились мы. он не сразу понял что это и для чего)

а так крестная нам дарила коробку памперсов - банально, но нужно)

 

а я ж тут 2 дня животом маялась. ну ничего не помогало! с утра даже взвесилась - вес как вчера, но чую, что с кишечником уже явно беда.... а уж после завтрака (хотя съела то всего ничего) - 75.5... ну чую пипец мне))

благо мой помощник пошел по шкафчикам на кухне порядок наводить - нашли мы пакет с сухофруктами... папа мой решил меня порадовать - купил у знакомого узбека (по-моему), а я про него и забыла чего-то.... заварила всего-всего по нескольку штук. счастье есть )) при чем и на весах "подарок" -74.4 ))

а мама меня сегодня по телефону "убивала"

:D пару дней назад папа заезжал (он к слову тоже худеет, но за неделю на даче живя и питаясяь "без присмотра" наел 6кг!), ну и приехав домой, сказал ей, что "меня уже не видно практически".... ну и мама начала..."да ты так до анорексии дойдешь", "да от тебя одни кости останутся".... ууууу )))))))

Изменено пользователем Стасюхина_мама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ну и мама начала..."да ты так до анорексии дойдешь", "да от тебя одни кости останутся".... ууууу )))))))

 

они сговорились наверное))

моя мама вот точно такими же словами мне высказывает))) причем слово "анорексия" не так давно вообще по телевизору услышала)))) и ей никак не объяснишь, что мне еще очень даже есть куда худеть.

Ссылка на это сообщение

Zest, ну вот и я своей пыталась объяснить что мне есть куда худеть))) получалось до того, как проговорилась ей, что успокоюсь когда буду 65 весить,а вообще мечтаю 60.... тут Остапа понесло ))))))))))))))

Ссылка на это сообщение

у меня сестра с мужем ее полные, и вот она мне всё ноет, что похудеть не получается, вес типа не уходит, я ей советов кучу дала, а она не слушает. И тут приезжаю к ним в гости, а у них на столе лежат сухари, соломка и чипсы:)тут мне стало всё понятно... И в холодильнике сосиськи!

А у меня большие планы на следующие 2 недели - я в отпуске буду! Буду с мелким на роликах кататься на утренней прогулке, а то после работы редко успеваю и зарядку делать, очень надеюсь еще пару кг убрать за эти недели:)

Ссылка на это сообщение

N@st@si@, а я так на роликах и не научилась кататься за лето ))) то все некогда, а то с переломом уже не поучишься, а ща пока тоже еще врач сказал не желательно такие нагрузки.....

Ссылка на это сообщение

Стасюхина_мама, ничего, когда будет время научишься) а я сажаю Влада в коляску и поехала)))) с коляской мне нравиться даже больше кататься - нагрузка чувствуется!

Ссылка на это сообщение

N@st@si@, Ух ты здорово с коляской на роликах,а мой в коляске уже не сидит,а я тащусь от вело прогулок, Степана в детское кресло на велик и вперед,готова целый день кататься)))

Ссылка на это сообщение

вот и мы уже в коляске ток по великим праздникам, а так - ножками-ножками! вообще такое шило в попе, что больше минуты усидеть не может нигде ))

у нас страсть все лазенки на площадке детской и горки )) как увидел - вырывается и вперед! фиг потом домой затащишь))

 

а я вчера видать траванулась (( ночью думала все - кирдык мне пришел. спать ложились - живот крутило. ну думаю ладно - усну - пройдет.... фиг вам - не могу уснуть и все... как не лягу - все внутренности болят... а часа в 2 ночи выполоскало меня конкретно и потихоньку боль прошла... блин, чего съела - не понятно.. ела все то же, что и муж, а мучилась ток я одна.

Ссылка на это сообщение

❧ТАЯ❧, угу. чего-то мой организм вчера дал сбой. буду сегодня поаккуратнее)

 

как у вас дела? чем Степашка радует?

наш уже не успел глаза продрать - подавай ему мультик. по каналу Дисней смотрит про маленьких Эйнштейнов.... а теперь игрухи везде раскидал - прощай порядок - день начат )))

Ссылка на это сообщение

❧ТАЯ❧, во-во-во.... вот и мы все это сидим смотрим)

чего то при этом еще в ладошки с ними хлопает, ручками крутит, чего-то еще делать пытается, что понимает ))) короче со стороны - уписаться можно на него смотреть ))))))))

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Стас вилкой ест сам. накладываешь в тарелку что-то типа макарон с курицей и можно заниматься своими делами. медленно, но верно - тарелка будет пуста. еще один плюс - ребенок довольный как слон ))) а вот ложкой не может - пока до рта несет - разливает ))

ну пока он днем спал, я ему лапчичку из индейки сварила. покормила - решила, что на пустой тарелке буду учить кушать ложкой. учились-учились - вот чему выучились )))

http://files.mail.ru/8ICH9J

или ссылочка на этот же файлик на ютубе -

Изменено пользователем Стасюхина_мама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...