Перейти к публикации

Шевелюшки здесь! :)


annettee

Полезные сообщения

девочки, я было успокоилась, пиночки появились (все-таки эта пульсация с 18 недель думаю пинки), а оказывается артерия?((( почему же моя пульсация за 2 недели стала сильнее и от нее я видела 2 волны по животу... в пт прям сильно, даже муж рукой почувствовал! и его реакция (не думала, что и мой так скажет) : "это ТЫ?" ему показалось, как будто это я живот напрягаю. и я изнутри чувствую именно пульс-пинок, не знаю как объяснить! так эта пульсация только на ночь, особенно когда он руку на живот кладет. в сб он ухом слушал пузо, говорит пусть меня в голову пнет, и пинок был)) ну так и чего думать теперь, артерия?(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 521
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Nika 0202, Я Явных тоже не ощущаю...блин меня это тоже напрягает((у меня эта линейка не правильная . срок с тобой одинаковый...так что не переживай...может через недельку все будет.муж мой тоже пульсацию чувствует и все

Изменено пользователем Аля11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika 0202, Пульсация от артерии как я думаю, ощущается в самом низу, за маткой. Волну она дать не может. Это шевелюшки у тебя, поверь ты в них наконец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, у меня эта пульсация почти у пупка + когда она есть я чувствую как малыш плавает, да и когда 2 волны подряд увидела глазам поверить не могла :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika 0202, просто пульсация у меня ритмичная: как биение сердца, а сквозь нее еще неритмичные толчки проходят - вот это уже пиночки.

а волны - это уже точно ваша ляля, не сомневайся.

У меня еще живот не шевелится))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, не, у меня пульсация не ритмичная, бывает подряд раза 2-3, тишина, потом еще раз. как стук какой-то. неужели это пиночки такие? я думала они совсем другие, знающие и у кого пиночки, поддержите и подскажите :) и 2 волны, которые я видела, подумала глюк))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас теперь новый фокус. я лежу минут 20 на боку, потом на спину переворачиваьюсь. малышка локализуется в правой части, прям бугром, видно, что живот надут с одной стороны, и начинает там ворошиться, наверноев исходное положение перелазит. Смешно=)

я так на пляже развлекалась, ржали с мужем как кони)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин девочки чето у меня паника я уже пару дней не чувствую как плавает :girl_cray:

единственное так что бугром сильным то справа то слева вылазиет.

причем если на левом лежу то справа вылазиет и наоборот...у меня паника... :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika 0202, это как раз ОНО :D . Я тоже долго не понимала, что это они. Представляла их как то по другому! Сейчас все так же - только чаще и чуть сильнее с каждой неделькой)))

Видимо потому и повторнорожающие раньше чувствуют, потому как уже понимают - они. А мы все на артерию да на кишечник сваливаем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочкииии, вчера тоже опыт провели с пузом, лежу на боку, слышу возится малыш, потом на спину, муж только на живот руку и тыдыщ))) заулыбался, говорит "пинок" да так сильно. потом такая же история. но по животу не видно. и с утра я лежу на боку, меня так легонько тюк-тюк, раза 3, потом на спину, рука на пузо и опять тыдыщ))) наверно артерия так не делает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika 0202, нет)) артерия так не делает)))

Поздравляю с пиночками!!!! :applause: еще и муж сразу поччувствоввал. Мой неделю ждал после того, как я почувствовала))

 

А у меня сегодня была бессоница и мы с дочей играли в "пиночки", а еще я с ней мысленно общалась. Так время быстро и незаметно пролетело, не то, что раньше))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, неее, у меня пульсация эта началась в 18 + 4, муж не чувствовал, а вот через 2 недельки он почувствовал. блин, пишу, а мну пинают))) как пузырики лопаются внутри)) а вы как играете?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika 0202, ну классно!!! Наконец дождалась!!! Теперь наслаждайтесь!!!!

 

Да просто играем: я мысленно прошу пнуть, и она как будто слышит - и пинает. А еще по пинкам пытаюсь понять: где головка, где попка, чем пинает: рукой-ногой. Вот пол бессонной ночи рассказывала ей, что ее ждет после рождения, что мы будем вместе делать и т.п. Короче, время бессонное впервые прошло быстро и счастливо!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, эх ты, уже понимаешь чем пинает, а я вот точно не пойму)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня сегодня опять затишье

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера были на узи, и я видела как ребеночек лежит, у него ручки и ножки вместе))))))) В позе эмбриона! Так что теперь не понятно вообще чем он пинается, потому что все рядом. И крутится он там как юла, то вдоль, то поперек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

masёk, я думаю он там не сидит все время в одной позе ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika 0202, неее, я не понимаю, я просто угадывдаю по силе пинков))) главное, время пролетело быстро))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня кажись малый скандалист растет. вчера лежала, собка лягла рядом и голову положила на живот, так мелкей давать буцать по тому месту где голова) или это ему наоборот нравиться? Сейчас вот облокотилась на стол - тоже стучит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, мне подруга говорила, что если ребеночек шевелиться переставал, она его тыркала, и он начинал опять :)

 

У меня вообще постоянно теперь тырк-тырк там внутри. Неугомонный малыш. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, а собака как отреагировала? Или не почувствовала?

У меня тоже неугомонный стал, раньше раз-два стукнет и спит, а сейчас подолгу стал шебуршиться. Я порой даже думаю, а не часто ли он активничает? Может ему что не нравится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\NataLeon//, ага, не заметил

а у меня пока редко, но чаще чем было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, мало шевелится-плохо? много шевелится-не нравится что-то? девочки, прям смех ))) всё у нас у всех ХОРОШО))) а у меня кот к животу лезет, любит рядышком полежать :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня какие-то ярко-выраженные копошения начались позавчера вечером, на ДР мужа. Вчера-сегодня тоже что-то было. Оно ли это и как часто должно повторяться? У меня пока редко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно ли это и как часто должно повторяться? У меня пока редко.

у меня по началу было раз в несколько дней, зато сейчас уже пару раз в день
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...