Перейти к публикации

Шевелюшки здесь! :)


annettee

Полезные сообщения

Девочки, у кого по передней стенке плацента, мужья уже чувствуют пиночки?? я только внутри ощущаю, и иногда (очень редко), рукой, когда сильно пнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 521
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

viki-tori11,

и у меня так же...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, у меня тоже по передней...и я сама не пойму то ли пиночки то ли кишечник. прям явных нет шевелюх :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня по передней - на животе поэтому редко чувствуются пинки, только если действительно треснет как следует (еще наверное при этом поворачивается как-то).

 

У кого бэйб мало шевелится несколько дней: девочки, тут кто-то выше написал совершенно точно, что шевеления очень зависят от погоды! У меня пару дней тоже почти не было шевелений, как мне показалось. Мама моя, которая всетке троих родила :), тоже мне сказала - не волнуйся, посмотри за окошко, погода-то какая, спит там ребятеночек просто. А у нас действительно было очень низкое давление, дожди, тепло, обложная облачность. А вчера солнце первый раз за неделю и сразу такая свистопляска весь день внутри :) А в плохую погоду ни шоколад, ни кофе, ничто вообще не помогало. Дрых сосунок в свое удовольствие :)

Но я гипотоник, я сама в плохую погоду как сонная муха, а вам надо смотреть, как ваш организм реагирует на погоду.

Изменено пользователем Коровушка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.и я сама не пойму то ли пиночки то ли кишечник. прям явных нет шевелюх :(

и у меня тоже самое(( как лох..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jone4ka, терпи...скоро запинают нас совсем... :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, бьет значит любит. а меня походу не любит((

 

ну или я тормоз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первые шевеления ощущаются как пузырьки под кожей, и не всегда понятно, может это перистальтика. Сама себе напоминаю - там еще и доча может бузить )) А сегодня неожиданно кувыркнулась, я прямо ощутила это движение внутри себя, бугорок такой появился ниже пупка и живот отвердел на пол минуты. Сижу обалдеваю от нового впечатления.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Я с УЗИ - отпишусь попозже в темке. А вот про шевеления:

По передней стенке! Чувствовать начала не очень явно. И до сих пор так, бултыхи какие то... Пару дней затишье (и, кстати как раз облачно, дожди, как и говорит Коровушка, видимо и правда отсыпался)

Зато вечером вчера, папа наш пытался половить что-нить. И прямо видно было как живот уже колышется :applause: В первый раз такое увидела. Сразу успокоилась. А папа то наш вообще в шоке был, конечно)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я малыша чувствую, но вот не пойму, к концу 18 недели началось такое: к вечеру, когда ложусь в кровать, как будто у меня сильно пульсирует внутри живота, толчком, такого никогда не было, вот и думаю пинки или накручиваю? вчера тааак сильно, я даже рукой почувствовала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас 18 недель и 6 дней, пока ничего не чувствую и жутко переживаю. Как считаете, повод для паники должен быть? Ребенок второй, но разница с первым в годах очень большая. С первым почувствовала в 22 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Juri, вообще пишут, что со вторым ребенком шевелюшки чувствуются на 2 недели раньше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika 0202, и у меня такая же пульсация по вечерам, пред сном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, даже не то, что пульсация, а как будто так изнутри "тюк" ))) ну или пульсация, мне сложно описать. ты чувствуешь рукой?

Изменено пользователем Nika 0202
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша детка никак не желает шевелиться, когда папа кладет руку мне на живот. Стесняется, наверное. :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто не чувствует пиночки, не переживайте, просто может положение малышки не позволяет ей(ему) достучаться...скоро подскакивать от пиночков будете))) Меня иногда так пинает, что вздрагиваю и это только начало))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika 0202, у меня также) я думаю, малышам просто тяжело плаценту пробить+нас еще. Они же еще крошечки))

рукой пару раз чувствовала, когда сильные пиночки были.

 

Вчера вечером доча очень активничала, я положила папину руку на живот, но он так и не почувствовал, хотя один пиночек был очень ощутимый. Ждем дальше))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша детка никак не желает шевелиться, когда папа кладет руку мне на живот. Стесняется, наверное. :m0591:

аналогично. стоит ему руку положить так она затихает сразу, убрать- в животе фестивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наш папа тоже пока не поймал пиночков, мы тоже стесняемся наверное)

Изменено пользователем жду_ребенка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда ложусь на спину, минуты не проходит как пинок получаю) и муж чувствует) но тут же переворачиваюсь, наверно не нравится ему когда я на спине. Даже ночью просыпаюсь от толчков, если на спину перевернусь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, Nika 0202, И я чувствую пульсацию, а что это? Для икоты еще рано. У меня так бывает когда я вечером на спине лежу, решила что похоже это матка передавливает артерию, вот и чувствую я пульсацию.

Прочитала что уже с 17 неделе нельзя лежать на спине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АнастасияПавловна, я тоже думаю артерия. При чем чем больше срок, тем она ощутимее.

Я кстати тоже прочитала, что нельзя уже на спине, но пока иногда себе позволяю: как же еще пиночки почувствовать... а сплю только на боку))

 

Кстати, папа наш сегодня пиночек поймал слабенький, только его это не очень вдохновило почему-то. Говорит: ну, это просто как вздутие живота. Я: а ты чего хотел??? Он: пинка хотел такого настоящего. Я поржала, говорю: она же еще маленькая, какой настоящий пинок. И доче пожаловаась на папу, что он ее "вздутием живота" обозвал :D

Короче, папа наш мыслит конкретно: пинок - значит и должен быть пинок!!! Ну пусть ждет тогда))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас теперь новый фокус. я лежу минут 20 на боку, потом на спину переворачиваьюсь. малышка локализуется в правой части, прям бугром, видно, что живот надут с одной стороны, и начинает там ворошиться, наверноев исходное положение перелазит. Смешно=)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже решила, что ему не нравится, когда я на спине. Только я задумаюсь и лягу - тут же начинаем активничать. Но мы активничаем вглубь мамы, так как лежим спиной... Так что, вот так в 22 недели он отучил меня на спине валяться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня деть вчера лежала спиной к животу, и я почувствовала (впервые) пинки вовнутрь (где-то в районе мочевого пузыря. Раньше ощущала только, если ножками/ручками наружу стучала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...