Перейти к публикации

Шевелюшки здесь! :)


annettee

Полезные сообщения

Мой тоже с выходных закопошился. Точнее, мне кажется это больше на пиночки похоже. Такие как-будто тыкают легонечко. Теперь знаю, что точно не кишечник. Правда, пока не поняла в какое время пинается. Эти три дня было вечером. А сегодня вот с утра чего-то там делает. В общем, радуюсь! :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 521
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

есть кого в 18 неделек не пинают еще? я начинаю переживать...

у меня сегодня 18 и 2 - пиночков еще не было. Так вибрирует что-то иногда...но я не уверена. По узи на 17 неделях все ок. Плецента, кстати, по передней стенке.

Так что будем ждать вместе :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в эти выходные уже тоже пиночки отвесили :) До этого только червячок там копошился, а ща каждый вечер. как только на спину ложусь, так минут через 5-10 начинает пинать, ну правда пока очень деликатно :) Но рукой уже почувствовала. Теперь лежу перед сном и балдею :)

Получается, что первый пиночек а не копошение я почувствовала в 18+5, плацента по передней стенке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже с выходных закопошился. Точнее, мне кажется это больше на пиночки похоже. Такие как-будто тыкают легонечко. Теперь знаю, что точно не кишечник. Правда, пока не поняла в какое время пинается. Эти три дня было вечером. А сегодня вот с утра чего-то там делает. В общем, радуюсь! :sorry:

А мы уже пинаемся как по расписанию - в 6 утра и дальше через каждые 3 часа, +/- полчасика. Мама смеется, говорит, что ребенок уже к режиму питания привыкает :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы уже пинаемся как по расписанию - в 6 утра и дальше через каждые 3 часа, +/- полчасика. Мама смеется, говорит, что ребенок уже к режиму питания привыкает :D

 

вот мне тоже кажется, что это с питанием связано. Когда хочешь кушать и когда, наоборот, поешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viki-tori11, я тоже ждала бабочек и рыбок, но ребёныш начал с пиночков на сроке 16+4. Муж смеётся: спортсмен(ка) будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika 0202, У меня тоже тишина есть какие-то вибрации ниже пупка но не пойму шивеление это или нет?Тоже переживаю на узи только через 2 недели.

 

ViktoryM, А в сколько недель почуствувала шевеления явные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika 0202 у меня на 4 дня больше ставят. а срок 17.6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в общем, то, что я долго пыталась принимать за бурление в кишках, судя по всему, не совсем кишками оказалось :) не может так долго живот пучить :) ребятенок толкается, осознанно засекла это примерно на 18 с половиной неделях (плацента по перед ней стенке, ребенок на последнем узи соответствовал сроку). Но по ощущениям это все равно не похоже на пинки или толчки, а похоже на продвижение газов по кишкам :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ViktoryM, А в сколько недель почуствувала шевеления явные?

Janochka***, В 16 нед и 5 дней. Это 3 беременность, предыдущие 2 плацента была по задней стенке, в этот раз по предней

 

Nika 0202 у меня на 4 дня больше ставят. а срок 17.6

По первому УЗИ мне ставили срок на неделю больше, гинеколог так и поставила на учет со сроком по УЗИ. Потом она была в отпуске и врач, которая принимала вместо нее переисала на неделю меньше - срок по месячным. Интересно, а если и по второму УЗИ будет срок больше, как врачи будут считать? Ведь от этого зависит срок ухода в декрет :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:) :) :)

как же это здорово!!!Чувствовать своего малыша! Впервые отчетливо поняла,что ВОТ ОН!в ночь с 8 на 9 августа, срок на тот момент 16+4))))целый день на ногах была,все бегала,готовила,только ночью легла когда на живот, начались перевороты и пихания :) на следующий день затишье...а теперь чувствую его сидя или лежа,или стою когда,в общем в любой позе :)

 

домашние в шоке! говорят,очень рано! и мама,и сестра первые шевелюшки почувствовали в 20 недель, мама во вторую Б со мной в 18 чувствовать начала. А я радостная хожу :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я ведь на узи пошла на раннем сроке, было 3 и 2 от зачатия, 6 - акушерский, а на 2узи в 12 нед мы уже опережали немного срок, я считаю (так моя Г сказала) срок по самому первому узи и согласна, т.к. О поздняя, по М обычно для тех, у кого О стандартная, в середине цикла! + мне сказали это профессионализм, когда на узи срок ставят не по М, я тогда узистке сказала когда были последние М, но срок не по М, вот!

 

блин, у меня все вибрирует когда я ем! и после еды еще, когда меня малыш мой пнет? :think1::girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika 0202, :D да еще так запирает что плакать будем что больно..я чувствую что плавает и спокойна поэтому. а еще мне врач сказал что если бугорок то это деть или спину и голову выставил . вот и пойми этих врачей ...одни говорят это тонус другие что лялька.хрен разберешь их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, я вчера подумала-а когда срок побольше и видно где выпирает-тоже тонус? у меня когда муж пузо гладит иногда говорит живот налево, или направо, говорит "вот бугорок"))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня вечером просто запинал=) даже муж чувствовал ладошкой=) Так странно это девочки...Было тихо-тихо, а вчера прям весь день, утром и днем еще не очень сильно, а вечером прям отчетливые пинки. Лежит видимо поперек пуза, ощущаю по бокам

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kathyyy, у меня локализуется пока только в левом боку. Так и поняла, что это ребенок, а не газы. Не может живот пучить только слева больше недели :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровушка, слово-то какое, ЛОКАЛИЗУЕТСЯ)))) "данный объект локализуется в правом отделе органа матка" ))) без обид, мило очень))) а мой интересно как улегся? чувствую вибрации над лобком прямо посередине

Изменено пользователем Nika 0202
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika 0202, ну вот у меня именно локализовались эти ощущения, по-другому и не скажешь :) на очень маленьком участке живота, то есть кабачок видимо так лежит, что тыкается практически в одно и то же место :)

бывают иногда и в других местах живота какие-то похожие ощущения, но слева - почти 90%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровушка, у меня также, только справа...я когда на узи была спросила у врача что в этом месте у малыша находится, думала ноги, а оказалось головка..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nika 0202, я когда лежу (особенно по утрам на полный мочевой) у меня правее под пупком все время вылазиет такой приличный бугорок. потом в туалет схожу чуть полежу и он выравнивается . но справа все равно чуть больше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я и я почувствовала! Девочки, кто переживает - почувствовала ровно в 19 недель. Просто легла на спину. Закрыла глаза, расслабилась, выключила свет и звук. И вот он - один тихий такой пиночек. Никаких вибраций, бабочек, пузырьков - я почувствовать не смогла. Только пиночки - и то очень редко, но каждый вечер - когда абсолютно на себе сосредоточена.

А вчера - муж руку положил - я ему сказала, что это похоже на газики внутри - вряд ли он почувствует... А он почувствовал - и сказал, что сама я газики... а это, прямо чувствуется...

 

Вот, муж пришел слушать - пошли мы с малышем играть :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера наш малышуля отпинал папину ладошку, вы бы видели глаза мужа когда он понял что это деть его пинает. До этого когда малыш пинался я мужу говорила, он руку клал но особо ничего нечувствовал, а вчера лежали, телек смотрели, я лежу чуствую деть пихается ну мужу не стала говорить, а он вдруг ладонь положил на живот, через минуту малышуля как пнул его, он аж вскочил и орет "Это он" Это он?"

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня может и пинает . но я такая толстокожая что наверное пока не пнет изо всех сил я не почувствую... :( .хорошо хоть чувствую как плавает..а то б рехнулась наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, не переживай кис, скоро так тыкать и пинать тебя будет, что ого-го :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля11, не переживай кис, скоро так тыкать и пинать тебя будет, что ого-го :)

ага, Аля, не переживай, тут я последняя почувствую, я уже заняла место;)))))

прочитала что кто-то начинает чувствовать в 21 неделю и даже в 22 недели,так что у меня еще есть время для истерики))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...