Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


♥Натка♥

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

83 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Vladina, я на каплях-врач разрешила називин детский.. без него нос вообще не дышит..

Девочки а у нас секеса ни разу не было-мне врачи сказали ни ни.. вот так с апреля муж у меня бедный терпит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

+1. Я в пролете с начала апреля, не знаю, что такое беременный секс. Ну, а мужу внимание оказываю, стараюсь регулярно, порой кажется, что проще ПА по физ. затратам, а боюсь!!! Я сама акушерка в прошлом, секс если нет противопоказ-й возможен во время бер-ти, но при многоплодной Не однозначно все... я думаю, что я не решусь... Не переживу, если наврежу свой бер-ти ПА...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро буду дважды мамой!, во во и я боюсь навредить... ну а мужчины наши-довольствуються нашим вниманием -кто как может)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а у меня прикол после узи по ночам. Оба малыша лежат головкой вниз, один чуть ниже другого. Сплю на боку, но порой верхнюю ногу подгибаю и вверх по привычке подтягиваю. А в этой позе внизу живот пульсировать начинает сильно сильно, я просыпаюсь в панике, что я там кому то головку раздавила :D . Уже несколько раз так было )))

Про секс я вообще теперь не вспоминаю, как они шевелится начали, как то не удобно, не привычно и страшно, типа мы тут развлекаемся, а они там шевелятся. Ну не могу даже настроится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик, после УЗИ на твоем сроке у меня было ощущение, что один из малышей(слева) затеял стирку, реально как будто стирал ))))))

А по поводу развлечений во время секса-так я думаю, что детишкам только в радость положит. эмоции... Ну, я успокаиваю себя тем, что в следующую одноплодную бер-ть я познаю, что это такое, не будет у меня страха ну и соотв-но противопоказаний,.. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне на фоне отсутствия секса сны снятся.. интересно, угрозу представляет сам ПА, или вообще оргазм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, по сути, во время оргазма матка сокращается-1 фактор. 2-й фактор-во время ПА член упирается все же в шейку матки, что способствует так же сокращению матки. Ну, вроде все, как-то так :) . Я во время бер-ти впервые испытала оргазм во сне ))))) что только не бывает на фоне отсутствия. ))))) Благо, благо что эта физиологическая потребность все же во время бер-ти имеет свойство угасать... А так, конечно, накрывает порой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а мои шевеляться и стучаться но как будто знутри только.. папа их не может почувствовать-я чувствую а он нет! Во сколько неделек вообще эти толчки становяться более выраженными??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LISENOK@MAMA, у всех индивидуально, от расположения плода зависит, от толщины брюшной стенки... :) у первородящих вообще считается, что шевеления с 20 недель. Я в 20 только точно поняла, что чувствую шевеления, хотя как сейчас понимаю, я их чувствовала с 16 недель, но уж явно на перистальтику кишечника похоже было! А ощутимые для мужа-опять же, индивидуально, у меня было явно не в 20 нед, а позже, и то муж сказал, что ребеночек слева его пнул( я в этот момент спала), я еще не поверила, т.к. явные толчки сама не ощущала )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как у кого с шевелениями? Кто-то из двойни активнее, кто-то пассивнее?

вклинюсь немножечко))))

у меня всю Б один малыш был более активный, чем второй. И сейчас - когда они уже родились - так дальше и продолжается: и при родах тот, что был более активный - сразу закричал, затребовал, второй - был менее активным - и ему как-то лень всё делать, напрягаться)))))) Забавно проводить параллель между тем, как они вели себя в животике, и как ведут себя здесь))))

и к стати, тот, что был активным - родился меньше по росту и весу пассивного брата))))

 

Девочки, всех вас поздравляю с таким чудом - двойняшковым счастьем!!! Берегите вас!!!

По себе скажу - до 33 недель скакала, как сайгак - нигде ничего не беспокоило, а в 33 недели свалилась с гестозом - причем резко.... пролежала на до, но надолго сохранить не получилось - в 35нед и 5 дн у активного малыша отошли воды и мы родились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dama@dog, спасибо за вклин ))))))). :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LISENOK@MAMA, у меня тоже так, не явно. Только я чувствую. Хотя муж вчера нащупал прям, говорит чувствую плод руками. Не знаю, мож ему показалось.. Я сама как-то не очень люблю глубоко щупать.. как-то побаиваюсь что ли.

 

dama@dog, вот и мои сыночки видимо разные по темпераменту, т.к. один явно активнее. А второй реже ощущается.

 

Девочки, а кто когда закупаться планирует? Коляска, манежик, вещички и т.п. Я вот думаю, рано не стоит, но и затягивать тоже как-то не хочется.. ведь с двойней в 3-м триместре уже будет тяжело по магазинам бегать..

Изменено пользователем universe
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по закупкам- планирую недели через 2 начать-автокресла, одежду на самое-самое первое время, на возраст попозже уже закуплено моей мамой в Эстонии)одеяла на выписку(на торжественную выписку и не настраиваюсь, ведь с двойней бывает нужно еще в больничке полежать, частенько такое бывает, но ленты куплю, конечно), коляску уже знаю какую-куплю после 30 нед-,TFK Twinner Twist Duo (2 в 1) кроватки выбрала( Дашенька " Гандылян , белые). Ну и бутылочки вероятно авентовские и молокоотсос... И аптечку, конечно. Пеленки жду в дар )))) Так что скоро закупки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe,  я планирую как в декрет выйду купить минимум в роддом и на первый месяц-одежда, крема, подгузы. Коляску будем бу искать, тако, но после родов, кроватки и комод выберу заранее, муж купит как родятся. Хотели все сразу, но потом решили так. Мы родимся в январе, гулять в феврале только на улицу, а так есть балкон. Зима у нас -20 средне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро буду дважды мамой!, я про торжественную выписку и не думаю. Как-то не особенно помпездность люблю. Я еще в полном неведении про коляски и прочие причиндалы. Хотя, у меня свекровь по полной уже закупает вещички (она в другой стране живет), заваливает меня вопросами про соски, бутылки и т.п. Я ей пытаюсь, сказать, что рано еще... но бесполезно. :girl_mad:

Инчик //, я тоже хочу коляску, манежик БУ поискать. но БУ надо заранее брать, поэтому видимо заранее закупимся.

 

Кстати насчет манежика, я читала что до определенного возраста можно использовать один манеж для двух деток. И более того, их сразу разлучать не желательно, т.к. они в утробе вместе, должны привыкнуть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, здравствуйте! можно к вам?

Я оказывается тоже жду двойню, сегодня было первое УЗИ после сдачи ХГЧ.

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и мы думаем может бу где коляску найдем??? а то дороговато новая в районе 60т та что мы приглядели.. закупаться буде недель в 30. а кроватки еще даже не смотрели и комодик тоже.. говорят в белой мебели детки хуже спят чем в темной!!! хотя мне белые кроватки тоже больше нравяться..

 

привет конечно можно))) присоеденяйся! :Hello:

 

Йулька, а ссылку ты просто проглядела-я тебе кинула еще до твоей прозьбы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LISENOK@MAMA, я слепа (( нашла сама после долгих мытарств ))

 

Девочки, а вы свои Б. ведете в ЖК или у платных, но хороших специалистов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, привет! :Hello: Поздравляю! Я когда твои тестики увидела, сразу подумала, что у тебя ни один малыш.

Я ведусь в платной, там где делала ЭКО. Они знают всю нашу специфику, в т.ч. и двойни.

Изменено пользователем universe
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я пока ни кого не жду, но тоже мечтаю о двойне, поэтому с большим удовольствием Вас читаю. Про пессарий... У меня подруга недавно делала. Она сказала, что его мало кто ставит, так как врачи боятся, если неаккуратно - могут начаться преждевр. роды и т.д. (это ей доктор поведала сама) Нужно найти специалиста, кто ставит - их в городе обычно раз-два и обчелся. Ей в платной клинике поставили быстро и не больно. Так что из-за этого и отказывают, я думаю. Надо в город ехать к конкретному доктору.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро буду дважды мамой!, у нас как раз такой колясо-мобиль, который вы планируете покупать.

Есть, конечно, в этой коляске свои минусы, но один плюс в том, что она самая легкая и реально ей управлять одной рукой (она ооооочень маневренная) - перебивает все её минусы. Минусов немного - но и к ним можно приноровиться.

А еще меня в этой коляске подкупил тот факт, что можно купить адаптер и прикреплять на шасси автолюльки макси кози кабриофикс. Мы так и сделали - и уже юзали сие произведение. Супер мега удобно - ездили тут по делам, и чтобы малышей по душным помещениям не таскать - в автолюльках они ехали в машине, шасси - в багажнике. Приехали на место - муж соорудил конструкцию и пошел гулять с малышами, а я пока по делам бегала.

Очень удобно. И в большие магазины можно потом будет так ездить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, спасибо!

У меня вестись там же, где делала ЭКО, не получится, ибо там мой врач беременности не ведет, а тот, который ведет, мне не очень нравится.

 

dama@dog, вот бы фотку чудо-транспорта в студию!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, я наблюдаюсь в поликлиннике.. тк делала эко в другом городе..

dama@dog, даша а у вас какое название колясона ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, ну манеж не нужен сразу, думаю когда ползать начнет. Коляски я смотрю на авито по всей своей области, нашла уже несколько. Рассматриваем варианты соседних областей, муж съездит. Например то что я выбрала тако- новая 23 тут, бу за 10, тем более на следующую зиму трость будем уже брать, эти же все громоздкие.

 

Йулька, велком! Поздравляю с малышами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

трость это что и зачем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...