Перейти к публикации

Двойня. Тройня. Кто больше? + ОПРОС


♥Натка♥

Я забеременела (двойня/тройня) путём:  

83 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

LISENOK@MAMA, это коляска, где дети сидят. Складывается в трость, ну гармошкой, в детстве у всех наверное такие были, весит мало. Зимой проходима. Короче коляска без люлек.

 

это когда они ходить будут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Йулька, тогда если есть возможность, то к другому врачу, платному, но хорошему. Хотя это палка о двух концах.

В моей клинике к беременности ЭКО, и тем более к двойне отношение как чему-то жутко опасному. Каждый раз после приема врача выхожу, голова кругом, пугают невынашиванием, кучу препаратов назначают. Вот ушивание шейки сделали, хотя показаний не было, перестраховываются. По рассказам подруг, отношение в ЖК попроще, там и анализов меньше назначают. С какой-то стороны, так проще и спокойней.

Инчик //, я про манежик, который кроватка, где малыши спать будут. Наверное не правильно выразилась. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, эээ даже не знаю что это. Я планировала кроватки и все. Столько всего понадобится, денег не так много будет, поэтому я как то все необходимое только смотрю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Закупаться начала в 28 недель, и жалею, что не раньше. Тяжело долго по магазину ходить, а так хочется всё внимательно рассмотреть, выбрать. Пошла 31 неделя сумка ещё в род.дом не собрана, многое купила, нужно лишь разложить по пакетам. В последнем триместре время так быстро бежит, боюсь не успеть. С каждой неделей всё тяжелее ходить и вообще что-либо делать. Сегодня была на плановом приёме, при наружном осмотре врач сказала что малыши легли продольно и первый головой к выходу. УРА! Были до этого постоянно оба в поперечном. В понедельник подтвердим, что положение правильное и разрешат рожать самой :) Лишь бы опять не перевернулись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fc062a3ca4a0.jpg

88ac74f969a5.jpg

девочки мне понравились вот такие калясочки!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати по ценам и магазинам уже присматриваю, благо не так много у нас их. Вот конкретно покупать в декрете только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я планирую многое б\у взять, коляску точно. Ничего страшного в этом не вижу абсолютно, не вижу смысла тратить деньги на многие новые вещи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро буду дважды мамой!, да да да, я такого же мнения! Я даже верхние вещи типа теплый конверт б/у хочу покупать. Вот ползунки и распашонки бу только если от подруг, чужие неее. Еще кроватки новые хочу, чтобы были одинаковые, у нас тут фабрик несколько по мебели, обычная кроватка примерно 2-2,5 тыс всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кровати Я б тоже б\у купила :D , но заколебусь чувствую )))) мне ж 2-е одинаковые надо ))) Комод б.у планирую взять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро буду дважды мамой!, вот кроватки и комод тоже хочу чтоб как то одинаковые были, все таки в интерьер квартиры вписать хочется. Вообще мечта это белые, но у нас в основном светло белое дерево продают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LISENOK@MAMA, это что за коляски? как называются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, можно дурацкий вопрос? я вчера постучалась к майчатам 2013, так у меня сложилось ощущение, что те, у кого ЕБ, очень настороженно и даже с неприязнью отнеслись к моей ЭКОшной беременности, а одна девочка написала что-то типа: "аа, так у тебя ЭКО, в ЭКО всегда двойни получаются".

Как-то неприятно (( Забить бы и наслаждаться малышастиками, но неприятно. Вот мне кажется, еще многие к ЭКошным беременностям относятся предвзято и негативно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, да, многие относятся негативно. Нам остается только забить на мнение окружающих. :sorry:

Тем более, что с двойней месяц рождения абсолютно не предсказуем, т.к. двойни очень часто рождаются раньше 38-40 неделек. У меня срок по линеечке 26 января, но фактически 38 недель приходятся на 14 января. Но могут родиться и в декабре.

Изменено пользователем universe
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, да, я тоже думаю, что до мая не доношу, но хотелось бы подольше, чтобы более доношенными были. И да, мне придется научиться плевать на мнение окружающих, т.к. многие, мне кажется, будут догадываться, что если двойня, то экошная, ибо ни у меня, ни у мужа в генах рождения близняшек и двойняшек не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, привет. а зачем тебе к майчатам? ))))))) Там на самом деле все в основном с одноплодн. бер-ю, а в этой теме подскажем и поможем чем можем, здесь, на мой взгляд, продуктивнее можно пообщаться :) А про ЭКО вообще смешно читать(типа дети не такие)))))))))))) как вот здесь, например, обсуждалось http://forum.svadba....=29931&start=75

21 век, а народ...

Двойни получаются не только если в роду были двойняшки-после приема КОК, экология наша этому способствует ))))))) много чего!!! Про нас я думаю, что некоторые тоже даже не сомневаются, что у нас ЭКОшная бер-ть ))))) Хотя она естественная.

LISENOK@MAMA, а что за коляски-то, правда, на фото?

И еще здесь писалось про автокресла специально для модели коляски, которую я хочу катать- адаптер... прикреплять на шасси автолюльки макси кози кабриофикс.

dama@dog, с этого момента поподробнее, если можно )))))

Изменено пользователем Скоро буду дважды мамой!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро буду дважды мамой!, да, вы точно никому не докажете, что Б.естественная, если кто-то вдолбил себе в голову, что у вас ЭКОшная. Но вы-то знаете правду о себе! а у вас двойняшки или близнецы?

 

В майчата постучалась, т.к. подумала, что сроки одинаковые, будут общие темы для разговоров. Сейчас срок маленький еще, особо обсуждать нечего, а вот потом, после 1-го скрининга, наверняка нашлись бы, но столкнулась с негативом и как-то больше не хочется там ничего читать и ничего писать туда.

 

А так, конечно, нам тоже очень хотелось ЕБ, но вот трубы подвели (( и что теперь, не воспользоваться разработками современной медицины и отказаться от возможности быть родителями? Ну уж нет )) Хорошо, что мы в 21 веке, когда ЭКО уже изобрели.

 

За ссылку спасибо, интересно, почитаю ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, у нас разнояйцевая разнополая(по УЗИ в 23 недели)

Про ссылку-да там ничего особенного, просто немного в тему )))))

Про обсуждения-я прекрасно себя помню в 6 недель ))) и думаю, что не только я )))) Говорю же, подскажем )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, Коляска для двойни EasyWalker Duo.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро буду дважды мамой!, спасибо! тогда и вправду уйду оттуда и буду здесь)) А разнополые - это самый супер! Я очень хочу разнополых деток! Очень-очень! тогда третьего не надо будет рожать ))

 

Девочки, у кого сроки уже больше, чем 12 недель, расскажите, пожалуйста, вот если бы у вас спрашивали интервью и задали вопрос: "Каково это, вынашивать двойню, какие особенности?", что бы вы ответили?

 

Интересны именно отличия от обычных беременностей одним ребенком. А еще интересно, когда какие "симптомы" появляются. Токсикоз, сонливость, прожорливость, может, еще что-то, чего я не знаю?

У меня до сих пор симптомов нет, очень надеюсь, что все ок и что через 2 недельки услышат сердечки.

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, а я всем говорю, что Б. естественная. Про ЭКО сказали только тем, которые понимают. Родителям сказали, что пила таблетки для стимуляции. А потом вообще выяснилось, что у моей прабабки два раза двойня была.

Вообще советую до 12 неделек никому не говорить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, у меня токс был почти до 18 недель.. ну и живот большой а так вроде ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, я вот тоже не хочу всем про эко распространяться, но есть те, кто знает, что мы собирались, от них точно не скрыть.

У некоторых хватит ума и такта не спрашивать, но вот есть те, кому и врать неохота, и правду говорить неудобно, например, родители мужа.

У меня про Б. знает 4 человека крмое меня: муж, моя бабушка, коллега, которая сейчас в декрете, т.к. мы хорошо общаемся, и подруга из другого города. Больше пока никому говорить не собираюсь из реальных знакомых. Хочу дождаться 1-го скрининга, а некоторым вообще говорить не буду, сами живот увидят, когда появится ))

 

LISENOK@MAMA, до 18 недель??? ого... а когда начался?

у меня подруга сейчас беременна на 15 недельке, тоже от токса мучается очень, у нее 4-я беременность, до этого было 2 родов и 1 внематочная. Но про мою Б. она не знает, она сама мне сообщила только на 14-ой неделе о своей Б. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого сроки уже больше, чем 12 недель, расскажите, пожалуйста, вот если бы у вас спрашивали интервью и задали вопрос: "Каково это, вынашивать двойню, какие особенности?", что бы вы ответили?

 

Интересны именно отличия от обычных беременностей одним ребенком. А еще интересно, когда какие "симптомы" появляются. Токсикоз, сонливость, прожорливость, может, еще что-то, чего я не знаю?

У меня до сих пор симптомов нет, очень надеюсь, что все ок и что через 2 недельки услышат сердечки.

 

У меня до этого беременностей не было, так что не с чем сравнить. Я бы сказала что пока это обычная Б., только врачи больше пугают. Была мазня в первом триместре периодически. На Б. никак не сказалась. На сохранении не лежала.Токсикоз был до 12 недель, начался не сразу, где-то через недели 2-3 после задержки. Токсикоз не сильный, была только 1 неделя, когда вообще не могла ничего есть, а потом ела все, как обычно. Только было постоянное чувство легкой тошноты. Рвоты не было.

 

Я знаю, что некоторые с ЕБ одним малышом лежат в стационаре из-за сильного токсикоза. Так что тут все ооочень индивидуально.

 

Йулька, я тоже думала, что меня свекровь будет допытывать насчет ЭКО. Но она даже не спросила об этом, когда мы сказали, что двойня. У меня были такие же сомнения как у тебя, что все сразу поймут что ЭКО, и т.п. как-то не приятно было. А оказалось, многие вообще не спрашивают, а кто спросит, говорю, что ЕБ. Мне даже все равно верят, или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне не с чем сравнить. 1-я бер-ть замерла на сроке около 5 недель.

В эту бер-ть: токсикоз был где-то до 12-13 недель, начался примерно с 6 недель-утром после пробуждения нужно было обязательно сразу что-то съесть, иначе были оч. сильные позывы на рвоту. Живот стал заметен в 7 недель(но это от комплекции зависит тоже))))) . По ощущениям-ничего сверхествественного. Матка неделю назад была на 33 недели(бер-ть на самом деле 26.5 недель была). Живот достаточно аккуратный, как мне кажется ))))))) Серьезно. Видела в своей практике поужасающе животы и покривее )))))) . Короче, бер-ть как беременность. Будет следующая-точно сравню! ))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe, спасибо за твой подробный ответ!

У меня пока токсикоза нет, не знаю, радоваться или огорчаться, ведь сегодня уже ровно 4 недели от "зачатия", т.е. пункции.

 

А еще мне нравится, что в этой темке много сообщений именно по делу, нет большого числа флуда ))

Изменено пользователем Йулька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...