Перейти к публикации

Проверка проходимости труб (+ ОПРОС в теме)


В каком цикле после ГСГ или СГГ удалось забеременеть?  

432 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

Незнакомка2010, миомы не все можно удалять. Удаление некоторых миом может грозить кровотечением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 978
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

всем привет) подскажите, может у кого было такое)

полтора года назад делала проверку труб методом ГСГ (гистеросальпингография) (рентген), тогда трубы были проходимы.

сейчас собираюсь на инсеминацию и одна врач советует повторить проверку труб, а другая говорит, что не надо повторять, т.к уже были проходимы. я в замешательстве как поступить?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мне предстоит проверка на проходимость труб с контрастом под контролем рентген, трясусь уже 3 дня, неужели это на самом деле дико больно? начиталась уже всего, слёзы от страха просто градом, вроде, если трубы проходимы, то сама процедура и не особо болезненная, дискомфорт, но не более, откликнитесь, кто пережил, сил больше нет в одиночку думать об этом! :girl_cray:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мне предстоит проверка на проходимость труб с контрастом под контролем рентген, трясусь уже 3 дня, неужели это на самом деле дико больно? начиталась уже всего, слёзы от страха просто градом, вроде, если трубы проходимы, то сама процедура и не особо болезненная, дискомфорт, но не более, откликнитесь, кто пережил, сил больше нет в одиночку думать об этом!

Приет)))Я когда ГСГ (гистеросальпингография) делала-умереть хотела,а со мной девочки были,как не вчём не бывало.....встали и пошли.Потом,что бы получить квоту на ЭКО мне надо было пройти эту процедуру ещё раз и ...................я сделала лапару....я не смогла пройти ГСГ...

Почему назначили ГСГ тебе???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приет)))Я когда ГСГ делала-умереть хотела,а со мной девочки были,как не вчём не бывало.....встали и пошли.Потом,что бы получить квоту на ЭКО мне надо было пройти эту процедуру ещё раз и ...................я сделала лапару....я не смогла пройти ГСГ...

Почему назначили ГСГ тебе???

у меня недостаточность гормональная во второй фазе, низкая базальная температура даже на фоне препаратов, и малая толщина эндометрия, и доктор назначила это фантастическую процедуру, потому что без неё "не имеет права" назначить мне стимулирующие препараты, чисто теоретически я понимаю, что болеть там внутри нечему, но страшно до крика, извела уже маму и свою половину своими жалобами, третий день на афабозоле, хотя в жизни человек с железной выдержкой, но как подумаю об этом - не могу сдержаться

 

и ещё, никак не могу понять, сколько предохраняться после этой процедуры, врач сказала, что в течении следующего цикла, но тут я вычитала, что кому-то до полугода назначили, я в прострации

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,ты так не переживай.Так-то оно у всех по разному происходит.Вот-вот....."не имеет права" без галочки ГСГ (гистеросальпингография)-что либо назначать-это точно.Не знаю,мне было очень(это мягко)больно.Мне жить не хотелось,но опять же повторюсь,у всех по разному.Я в жизни "не мягкая".А в машину села,как зареву....муж по сей день от того моего поведения в шоке))))))0

Ты не паникуй)))))Держу :kulachki: :kulachki: :kulachki: .Малышь,всё будет хорошо)))))

 

Какие пол года????В этом же цикле можно))))Ты что???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо. дорогая, мне как-то даже легче стало))))) стараюсь не паниковать, но получается плохо)))) вроде как в этом цикле низззя ни под каким соусом, так как отрицательное действие контраста может сказаться на оплодотворённой яйцеклетке. это я в справочнике прочитала гинекологическом. ну ничего, попредохраняемся до следующих месячных, не развалимся, хотя для меня @#$%&ы - как нож острый - у меня аллергия на латекс и после них вообще грустная картина наблюдается

 

:flower: :flower: :flower:

 

кроме того фолликул может быть облученным, не самое лучшее для плодика

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хи-хи)))У меня с презиками таже картина(((

Всякое там отрицательное действие контракста -имеет место быть....,но мы не предохранялись вообще(но,у нас и картина бесплодия другая),а у тебя всё будет по другому.....я уверенна)))))Вот прям точно-точно)))Мой график с ГСГ (гистеросальпингография) №16.можешь глянуть)))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как посмотреть? я не умею пока, 3йдень на форуме ))))

 

а как посмотреть? я не умею пока, 3йдень на форуме ))))

ой, нашла-нашла, сколько же ты бедолага натерпелась, так сочувствую
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заходишь в мой профиль(нажми на мою фотку),там слева графа-выбираешь "графики"-нажимаешь...далее цикл №16... если что не поймёшь,пиши ЛС-я отвечу)))А у тебя у самой графиков нет......!!!!!Нужно обязательно завести....тебе здесь понравится.......точно....))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пасиба, развлекаюсь с градусником второй месяц, сегодня же внесу показания. хотя не особо понимаю пока, как это делать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

)))))))))))))))))))))))))Тебе понравится и ты останешься)))И всё обязательно будет хорошо)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей темке даже девочки после ВБ и то не делают проверки труб и БЕРЕМЕНЕЮТ!!!!! А уж если делали ГСГ (гистеросальпингография) и не было после этого ВБ и воспалений, то смысла не вижу вообще. это я пишу для Скарлетт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,девочки!Мне 41,трое деток, 12 лет назад после 2 аборта перевязала трубу ( одна удалена после ВБ).Замужем в третий раз,вместе уже 9 лет,на те же 9 он моложе, детей у него нет. К ЭКО душа не лежит.Обращалась к врачам на тему востановления трубы - сказали дохлый номер.Тогда решила ехать на родину в Ташкент и поискать спецов там.Конечно читала в нете что всего 15% Б и то только у шикарных врачей.

Мы приехали и занялись обычными повседневными делами прогулками,посещением родственников,базаров и тд.Он нервничал, а я считала что нельзя метаться, что должно быть стечение обстаятельств...я джала когда мне укажут путь...

Мужу нужен был андролог, знакомый дал адресок.Во время беседы спросила есть ли врач способный помочь мне - врач был! в отпуске....и тут как щелкнуло,вдруг спомнила что 20 дет назад когда чуть не умерла от внематочной меня спас врач по фамилии Каримов( тогда о нем ходили легенды и я влетела на ночь глядя ему в кабинет со словами СПАСИТЕ!ЖИТЬ ХОЧУ))...и я спросила,а не знает ли он случайно гинеколога Каримова.Брови взлетели вверх КОНЕЧНО ЭТО ТОТ КТО ВАМ НУЖЕН,мы вместе учились,где он я не знаю,но думаю если начнете искать,то очень быстро найдете.

Дома я села на тел. обзванивать больницы и НАШЛА сразу же...

Мы сидели в кабинете профессора Каримова в отделении неотложной скорой помощи.

НЕТ,НЕТ И НЕТ, тут нет никаких гарантий я не возьмусь!!! - Я понимаю,мне не нужны гарантии...разговор был долгим...- Приходи 4 числа в 9.00 в приемное отделение к (он назвал фамилию)с халатом и тапочками и тд....я опешила, то есть....-СПАСИБО!!!!

Я была на 7 небе, я вери в чудо.Прошел год...Генгент труб показал полную непроходимось.Собралась на ЭКО здала все анализы....дорога оказалась закрыта( все что-то не срасталось,возникали проблеммы).Прошел еще один год и я не понимала Я ВЕДЬ ШЛА ОТКРЫТОЙ ДОРОГОЙ этот путь был чистым и гладким без сучка без задоринки.Другой путь закрыт!Значит надо ждать...к концу третьего года ни осталось ни веры ни надежды...я тупо смотрела на 2 полоски и не понимала,ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!! ...врач сказал 8 недель...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

камила41, При перевязке ниткой - реканализация возможна (если нитку снять). Именно поэтому такая методика стерилизации считается неправильной. Правильно - пересекать трубу возле угла матки - в таком варианте Вашего чуда бы не случилось. А ГСГ (гистеросальпингография) - вообще не показатель...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, а какие выводы врачи могут сделать после ГСГ (гистеросальпингография)? только о проходимости труб или что-то еще можно обнаружить на этой процедуре? у меня пока только спайки выявлены и то, только путем осмотра и узи (признаки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудеса случаются с теми кто в них верит!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Гинеколог, Здравствуйте, хочу спросить у вас. У меня в декабре 2011 г. была лапаротомия, удалили эндометриоидную кисту и часть правого яичника. Сейчас начался спаечный процесс и есть немного эндометриоз. Несколько дней назад мне делали кимопертубацию и ГСГ (гистеросальпингография), трубы проходимы, но обе подняты вверх из за спаек. Мне предлагают лапароскопию. А можно как то без операции избавиться от этих проблем, например электрофорезом, гимнастикой? Большое спасибо за ответ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shumif1, мне Г назначала фонофорез, магнитотерапию и уколы алое)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shumif1, мне Г назначала фонофорез, магнитотерапию и уколы алое)

 

спасибо большое. Вам это помогло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusya2204, здравствуй! У меня точно такая же ситуация, зашла сюда и читаю что делать дальше!

Наблюдаюсь в хорошей клинике и проверку труб по Узи делала моя врач, под общим наркозом, так что заснула и проснулась, но перед проверкой тоже очень переживала! После она меня ошарашила, да и сама к этому не была готова, что в трубы жидкость не попала, даже при большем давлении! Это значит, что трубы не проходимы( но воспалиний у меня никогда не было и это вобще первая серьезная пооцедура! Что теперь делать не знаю? Она сказала , что можно попробовать с ренгеном, но в следуйщем цикле! Говорит, что это может быть и спазм, и в голове!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, иду в понедельник на ГСГ (гистеросальпингография). Если трубы проходимы - будут стимулировать. Боюсь этой процедуры. Надеюсь, что будет терпимо и результаты будут хорошими. Читала, что после ГСГ многие беременеют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, иду в понедельник на ГСГ. Если трубы проходимы - будут стимулировать. Боюсь этой процедуры. Надеюсь, что будет терпимо и результаты будут хорошими. Читала, что после ГСГ многие беременеют.

как твой результат? как себя чувствуешь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, помогите понять необходимость гсг. По узи поставили подозрение на аденомиоз (эндометриоз в матке) - явно видный кровоток был, выслеживали практически весь цикл. Я бы согласилась на лапару+гистеру, но Г мне сказала, что не надо. Все равно при лапаре в матке убирать мне ничего не будут, т.к. планирую, лишнее ненужное вмешательство.

А на гсг проверить хотя бы проходимость, и если все в порядке - отправлять в ИК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Котишка_, эндоетриоз бывает не только внутренним (аденомиоз), но и внешним. И именно внешний гораздо сильнее сказывается на планировании. Диагностировать и лечить его можно только с помощью лапары.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...