Перейти к публикации

Диагностика ранних сроков берем-сти (сдача ХГЧ,прогестерона)


♥Натка♥

Опрос: на какой ДПО анализ крови на ХГЧ показал беременность?  

414 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Полезные сообщения

у меня хгч на 19дпо 1712, прогестерон 79,15

 

пупса, вам нужно сдать в динамике, тогда все будет понятно, есть много случаев когда сначала маленький хгч, но хорошо растет. удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Karina4, Как у вас дела? Как результаты УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ходила на УЗИ, очень переживала, но слава Богу все хорошо, беременность маточная, СБ+, малышик один. У меня скорей всего была очень ранняя овуляцию, вот поэтому и такой высокий был показатель ХГЧ, по УЗИ поставили срок 6 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karina4, поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karina4, поздравляю!

 

Спасибо большое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогестерон - 45.97 нг/мл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ходила на УЗИ, очень переживала, но слава Богу все хорошо, беременность маточная, СБ+, малышик один. У меня скорей всего была очень ранняя овуляцию, вот поэтому и такой высокий был показатель ХГЧ, по УЗИ поставили срок 6 недель.

поздравляю :) один и здоровый, это самое главное!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Две первые ЗБ, это третья Б. переживаю.

 

В понедельник ХГЧ был 2857, сегодня - 3327. wantbaby пишет: приблизительный рост за 2 дня: 3327 мЕд/мл (16.5%) - замедленный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Две первые ЗБ, это третья Б. переживаю.

 

В понедельник ХГЧ был 2857, сегодня - 3327. wantbaby пишет: приблизительный рост за 2 дня: 3327 мЕд/мл (16.5%) - замедленный.

замедленный да, но не всегда это заканчивается плохо. На узи конечно смысла идти нет, тут только смотреть динамику хгч. Прогестерон пьете? Сколько пьете? Сдавали на него?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюф пью, по 1 т 2 раза в день. Прогик в середине второй фазы был нормальным, но в понедельник Г увидела отслойку по УЗИ, назначила дюф.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюф пью, по 1 т 2 раза в день. Прогик в середине второй фазы был нормальным, но в понедельник Г увидела отслойку по УЗИ, назначила дюф.

из за отслойки хгч может расти меньше, так как угроза. 2 таблетки очень мало, тем более после зб, дозу надо увеличивать. Я конечно не врач и я всего лишь высказываю свое мнение, но дюфастон вам должны были назначить сразу как только вы узнали о беременности, сама отслойка сейчас у вас из за нехвасти прогестерона, и тонуса. Еще обязательно магнеВ6 надо пить.

 

вот в первую беременность у меня прогестерон был отличный и когда наступила беременность, то он рухнул ниже некуда, тоже сразу отслойка обрадовалась, я пила неделю аж по 6 таблеток, потом снизила до 3. Это для примера вам написала. 2 таблетки принимать это совсем для поддержки, а у вас нехватка, при нехватки конечно такая доза мала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Мне очень нужна ваша помощь.

Нежданно-негаданно получилась Б. Последнии М 03.01.2013. Тесты на О полосатились 17.01 (один день) ПА не было и 26-27.01.2013 тоже полосатились тесты на О. ПА был как раз в эти дни.

С 08.02.2013 уже были призраки на тестах.

10.02.2013 Прог. - 56,98, ХГЧ - 82,09

12.02.2013 Прог. - 66,28, ХГЧ - 240

19.02.2013 Прог. - 50,34, ХГЧ - 1947,80 УЗИ ПЯ? d=0,58 см

21.02.2013 Прог. - 52,74, ХГЧ - 3558, ДГА-С 1,892, УЗИ ПЯ d=6 мм (что соотв.2-3 нед, оч маленькое).

Не исключают ВБ. Так как ЛЯ параовар.образ 1,5 см было и есть, О была тоже слева где есть спайки.

Нормы:

ДГА-С (0,2-1,2)

ХГЧ (1,3-2 нед: 16-156; 2-3 нед: 101-4870; 3-4 нед: 1110-31500; 4-5 нед: 2560-82300)

 

Из препаратов: Дюф 2т/д, с 19.02.3т/д и Витрум

Что думаете, опять замирает?

Сегодня св-корич мазня впервые и живот побаливает 2й день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Мне очень нужна ваша помощь.

Нежданно-негаданно получилась Б. Последнии М 03.01.2013. Тесты на О полосатились 17.01 (один день) ПА не было и 26-27.01.2013 тоже полосатились тесты на О. ПА был как раз в эти дни.

С 08.02.2013 уже были призраки на тестах.

10.02.2013 Прог. - 56,98, ХГЧ - 82,09

12.02.2013 Прог. - 66,28, ХГЧ - 240

19.02.2013 Прог. - 50,34, ХГЧ - 1947,80 УЗИ ПЯ? d=0,58 см

21.02.2013 Прог. - 52,74, ХГЧ - 3558, ДГА-С 1,892, УЗИ ПЯ d=6 мм (что соотв.2-3 нед, оч маленькое).

Не исключают ВБ. Так как ЛЯ параовар.образ 1,5 см было и есть, О была тоже слева где есть спайки.

Нормы:

ДГА-С (0,2-1,2)

ХГЧ (1,3-2 нед: 16-156; 2-3 нед: 101-4870; 3-4 нед: 1110-31500; 4-5 нед: 2560-82300)

 

Из препаратов: Дюф 2т/д, с 19.02.3т/д и Витрум

Что думаете, опять замирает?

Сегодня св-корич мазня впервые и живот побаливает 2й день

не похоже, что замирает, мне кажется что всё хорошо. А как может быть ВБ если пя в матке? Двойное оплодотворение? Так для роста хгч не похоже на это. Напишите нормы прогестерона, по сути если началась мазня, то нужно увеличивать дозу, можно как в инструкции выпить 4 таблетки и потом по 1 каждые 8 часов.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не похоже, что замирает, мне кажется что всё хорошо. А как может быть ВБ если пя в матке? Двойное оплодотворение? Так для роста хгч не похоже на это. Напишите нормы прогестерона, по сути если началась мазня, то нужно увеличивать дозу, можно как в инструкции выпить 4 таблетки и потом по 1 каждые 8 часов.

Сказали, что это может быть ложное ПЯ в матке, слишком маленькое, а в трубе ПЯ

Нормы прогестерона 29,5-105,5

С 10.02 на 2т Дюфа, с 19.02 на 3т Дюфа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня как то было ложное ПЯ при ВБ, но оно не таких размеров было, оно еще меньше по размеру было. А прогестерон написали норму для беременных или лютеиновую фазу? Мне надо лютеиновую. В принципе по цифре хгч у вас нормальное ПЯ, я даже и не сказала бы, что оно маленькое. Держу за вас кулачки, всё хорошо будет.

Изменено пользователем lutic
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, почитала форум и поняла таких как я много. Которые читают все в инете и трясутся, бегают постоянно сдают анализы. С 1 ой берем-ю я вообще ничего не читала и ничего не знала и анализы сдавала только в ЖК , которые назначали. а щас поумнела повзрослела и даже не знаю к лучшему ли это. Как и вы бегаю сдаю анализы, переживаю, не сплю по ночам. По эмрион. я предполагаю срок 2,5нед, но при этом на УЗИ (Инвитро на м.Аэропорт) врач ничего не увидела (((((хотя ХГЧ был 1076, через день стал 2044, теперь не сплю жду нового похода к врачу, чтобы по новой сделать УЗИ, мож что увидят)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, почитала форум и поняла таких как я много. Которые читают все в инете и трясутся, бегают постоянно сдают анализы. С 1 ой берем-ю я вообще ничего не читала и ничего не знала и анализы сдавала только в ЖК , которые назначали. а щас поумнела повзрослела и даже не знаю к лучшему ли это. Как и вы бегаю сдаю анализы, переживаю, не сплю по ночам. По эмрион. я предполагаю срок 2,5нед, но при этом на УЗИ (Инвитро на м.Аэропорт) врач ничего не увидела (((((хотя ХГЧ был 1076, через день стал 2044, теперь не сплю жду нового похода к врачу, чтобы по новой сделать УЗИ, мож что увидят)))

хоть тут многие и пишут, что у них увидели аж в 500 хгч, но это исключение. В основном видят 1000-1500, всё зависит от оборудования. Так что думаю, что вам не стоит переживать и всё у вас хорошо и в следующий раз увидят малявку вашу :)

 

вот тема про узи на ранних сроках беременности w*w*w.babyplan.ru/forums/topic/32435-uzi-na-rannih-srokah-beremennosti-i-trimestr/page__pid__9129757__st__540#entry9129757 звездочки только уберите в ссылке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня хгч на 19дпо 1712, прогестерон 79,15

 

сегодня 26дпо ХГЧ 38640, прогестерон 81(норма 11-81,2)

не быстро хгч растет? посмотрела по нормам такой должен быть на 30дпо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

сегодня 26дпо ХГЧ 38640, прогестерон 81(норма 11-81,2)

не быстро хгч растет? посмотрела по нормам такой должен быть на 30дпо.

у всех по разному, поэтому всё отлично у вас, даже и не переживайте :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, доброго времени суток,

 

Буду признательна за экспертное мнение..

33 день цикла хгч 1610

 

Овуляция была на 12, 13,14 и 15 дц. Стимулировалась.

На 28 день цикла если я правилтно расслышала своего врача хгч у менч был гдето 20.

 

Все нормалтно? Есть надежда на двойню?)

Спасибо

Изменено пользователем Непременно сбудется
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Непременно сбудется, по одному результату трудно что-то судить. При ХГ больше 1500 уже есть большая вероятность увидеть ПЯ по УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Непременно сбудется, по одному результату трудно что-то судить. При ХГ больше 1500 уже есть большая вероятность увидеть ПЯ по УЗИ.

 

Спасибо, на прием иду в четверг, надеюсь с божьей помощью все найдется. Так долго ждала ьеременность, что все пока кажется непривычным и странным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Непременно сбудется, успехов! все у вас хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как понять - овуляция была на 12, 13,14 и 15 дц. ??? Несколько фоликов совулировало? Какая стимуляция?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как понять - овуляция была на 12, 13,14 и 15 дц. ??? Несколько фоликов совулировало? Какая стимуляция?

 

Да, стимуляция была шикарная, начало стрелять 12го и словно салют на день победы до 15го все лопалось.

 

Клост 5 дней, пурегон сначала 50 через день потом по 100 4 дня, прогинова по 4 т, метипред 1, веллел дуэ 1, фолацин 1, и перед овул хорагон 10000

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...