Перейти к публикации

Антимюллеровский гормон / АМГ


Полезные сообщения

до 8мз должны быть?

это маленький V, 12 - нормальный.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

это маленький V, 12 - нормальный.

ну то есть у меня норма почти? блин, и антральные фоллики и фсг в норме..чеж АМГ-то 0,3 при норме 0,5-10,5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АМГ-то 0,3 при норме 0,5-10,5

секретик ..., я бы пересдала, по-возможности... да и возраст, вы совсем молоденькая ...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, дайте, плиз, информацию о нормах диаметров яичников на 10й день цикла (можно ссылку на статью), что-то я раньше не заморачивалась, а вот сейчас сижу и расшифровываю)) У меня есть только макс.диаметр - 25мм и 29 мм, данных про объем нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Привет, девчонки. Была сегодня у Г. Слезы градом. При моем АМГ 0,76 сказала мне светит только ЭКО и то с донорской яйцеклеткой(((( Еще и миому удалили пол года нельзя Б, назначила до августа ЖАНИН. Сказала навряд ли у вас у самих что-то получится, после ОК пол года попробуете и там на ЭКО. Что делать? Неужели все так плохо?????

Изменено пользователем Жанулик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки. Была сегодня у Г. Слезы градом. При моем АМГ 0,76 сказала мне светит только ЭКО и то с донорской яйцеклеткой(((( Еще и миому удалили пол года нельзя Б, назначила до августа ЖАНИН. Сказала навряд ли у вас у самих что-то получится, после ОК пол года попробуете и там на ЭКО. Что делать? Неужели все так плохо?????

Подожди, не драматизируй! У меня 0,12 (!) и мне почти 37!)) еще и сперма у нас почти никакая( и вот не плачу!

Иду к врачу 27го мая, АМГ пересдала, напросилась на узи.

В твоем случае, правда, попей что прописали, потом пробуйте сами! Не впечатляйся этим визитом. Врачу доверяешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

acara, доверяю конечно, вроде не простая забегаловка, новый перинатальный центр. спасибо за поддержку большое, пусть у вас обязательно все получится!!! я верю все равно, что скоро будет малыш - осталось только совсем чуть-чуть!!!

Изменено пользователем Жанулик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

acara, доверяю конечно, вроде не простая забегаловка, новый перинатальный центр. спасибо за поддержку большое, пусть у вас обязательно все получится!!! я верю все равно, что скоро будет малыш - осталось только совсем чуть-чуть!!!

Ну вот видишь) все будет хорошо! У меня двоюродная сестра беременела после удаления одного яичника совершенно быстро и без проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

acara, как же я рада за девчонок, у кого все получилось и родились прекрасные ляльки. так люблю детей, просто не представляю, как жить без ребенка. вчера брат двоюродный приезжал с двойней свой - какие же они хорошенькие, аж сердце замирает.у мужа вот только терпение уже почти на нуле. ему под 50, какой говорит ребенок к старости.уже и не знаю как его и уламывать и поддерживать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мужчины не такие стрессоустойчивые) Главное не показывай свое волнение. Говорите по фактам. Имеем - ..., план - ....!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

acara, стараюсь уже по всякому. надеюсь лето быстро пройдет и сразу в бой с богом, как говорится. неудобно спросить, у вас детей нет тоже или в 2 хотите? у меня за всю жизнь была одна Б - в прошлом году ВБ и трубу к тому же оттяпали(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я почитала твою историю в графиках) сори) не, у меня не было ни беременностей ни детей)

как-то я философски к этому отношусь, есть - есть, нет - нет. мы немножко еще постараемся, а потом я планирую расслабиться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

acara, а вот расслабишься и тут то оно и было)))) по-моему так оно и бывает))) лялька сразу появится))

Изменено пользователем Жанулик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю вас, девочки, и возмущаюсь: языки бы таким врачам поотрывать. У меня одна труба и маааленький кусочек яичника. Думаю, что из-за этого амг и фсг были низкие. Врачи говорили как один: у вас очень низкие шансы. Лишь мой хирург, оперировавший меня дважды, сумел вселить надежду несколькими словами: первый раз вижу, чтоб яичник так работал!(Вышел из искусственного климакса на три месяца раньше срока и "расцвел" кучей фолликов). И он отработал по полной: зачали сами, выносила без дюфастона, носилась по магазинам до восьмого месяца как сайгак, но очень медленный сайгак))). Ни одного сохранения, рожала как по книжкам, только еще быстрее ( в двенадцать ночи ужинала, а в семь утра уже фотались с малышом и папой).

 

Всегда старалась ставить как бы блок на слова, которые мне не нравятся, а хорошее прокручивала в голове по многу раз. Например, моя знакомая с одним яичником и трубой родила пятерых подряд.

 

Выше писали, что с низким амг квоту не дают. Мне тоже так врач по бесплодию сказала и отправила в платную клинику. В моей поликлинике она больше не работает...

 

Но с плохими амг и фсг можно делать эко в естественном цикле, это правда платно, но дешевле.

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bells, как я рада, что увас все получилось. дай бог вам здоровья и малышу. пусть таких историй будет оочень много, и тогда все девчонки, у которых такая ситуация меньше будут думать о плохом, и, думаю все у всех получится. Я тоже стараюсь гнать от себя плохие мыслы, и думать только о хорошем - пусть с плохим АМГ и с одной трубой _ВСЕ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подожди, не драматизируй! У меня 0,12 (!) и мне почти 37!)) еще и сперма у нас почти никакая( и вот не плачу!

Иду к врачу 27го мая, АМГ пересдала, напросилась на узи.

В твоем случае, правда, попей что прописали, потом пробуйте сами! Не впечатляйся этим визитом. Врачу доверяешь? каков амг после пересдачи?? у меня тоже низкий и хочу пересдать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EvaYa, если это был вопрос ко мне, а не только цитата - результат будет 22 мая. Здесь долго возятся с анализами)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EvaYa, если это был вопрос ко мне, а не только цитата - результат будет 22 мая. Здесь долго возятся с анализами)

вопрос к Вам)) буду держать кулачки! надеюсь на высокий амг... ибо как сама надеюсь на повышение после пересдачи в этом цикле
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказываю) обнаружила, что анализ уже готов. Но... в других единицах измерения. Пришлось найти формулу перевода pmol/l в ng/ml, чтобы сравнить:

 

Test Result Low norm High norm Below norm Converting 1 ng/ml 0,12 2,00 5,00 16,67 0,86 pmol/l 2 pmol/l

 

1,79 14,00 49,00 7,82 0,25 ng/ml 2,09

 

В общем результат теста №2 - почти в 8 раз ниже нижней нормы (в прошлом месяце - почти в 17 раз). Но! в 2.09 раз выше чем месяц назад (был - 0,12, стал 0,25 после пересчета единиц измерения). Ничего обнадеживающего, но интересно. Такая получилась красивая табличка, жалко, что не перенести сюда корректно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

acara, поздравляю! это уже лучше, чем было!!! надеюсь результат не заставит себя ждать!!

:tectik:

 

Кстати, хотела спросить по поводу сдачи самого АМГ. Можно ли его сдавать, если принимаешь ОК или он будет не информативен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанулик, честно, не знаю. Я вот только начала вникать в процесс планирования. Мне врач, давая направление на пересдачу, сказала, что он этот гормон не изменяется ни от месяца ни от цикла... но, мол, хотите поиграть - пересдавайте. А мне было важно самой увидеть изменение от одного цикла к следующему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

acara, понятно. я вот думаю все равно надо будет потом пересдать обязательно. ну просто уверена, что не может быть он такой низкий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

acara, понятно. я вот думаю все равно надо будет потом пересдать обязательно. ну просто уверена, что не может быть он такой низкий

надеюсь,что и мой амг окажется выше после пересдачи
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EvaYa, конечно выше будет!!! я просто уверена в этом. главное верить!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот пересдала и результат 0.45 при реф. знач. 0.5-12.6... был 0.17 в 2011 ноябре при реф.значениях 1-10.5...и что думать? организм просыпается?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...