Перейти к публикации

Антимюллеровский гормон / АМГ


Полезные сообщения

У меня такой был в 37 лет......

это плохо или хорошо?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Все таки считается общее количество антральных фолликулов в обоих Я.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Все таки считается общее количество антральных фолликулов в обоих Я.

Ссылки скрыты.

 

"...Если количество антральных фолликулов выше 25, то вероятность беременности падает, так как яйцеклетки в общей массе низкого качества.". И там же написано, что хорошее кол-во фолликов - более 10 в каждом яичнике. То есть - 20 в двух - отлично, 25 - МФЯ, поликистоз. И по объему непонятно: у меня объем - 7-8 см, и ТОЛЬКО ЭТОТ ФАКТ, а так же наличие среднего ко-ва антральных фолликулов позволили нескольким врачам исключить СПКЯ. У меня нерегулярный цикл и немного повышен ДГА-с. Вот были бы яичники 10-11 см в объеме - и фолликов по 10 штук - тогда диагноз был бы ясен, так мне врач объясняла. В общем - пипец просто.... видимо, и врачей тоже по разным книжкам учат. У кого-то одни нормы, у кого-то совсем другие....

А что в обоих считается - это точно. Ибо важно общее число. И для ЕБ, и для ЭКО.

 

это плохо или хорошо?)

Ну, видимо, не супер-пупер хорошо в 27 лет, но и не плохо :)Насколько я поняла, прочитав тему, у некоторых АМГ повышается ( или это зависит от дня цикла. За 4 дня до ДПО и 4 после - очень большая разница) Относительно возраста: если у вас не будет хирургических вмешательств, и влияния вредных факторов - то и в 37 ваш АМГ может быть близким к вашему теперешнему значению. И, скорее всего, в этом возрасте у вас уже будет парочка прекрасных детишек, поэтому никакой АМГ вас волновать не будет :)

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vadimnatasha, количество считается по отдельности, у вас видимо снижен из-за маленького объема яичника, может у вас была резекция? не сильно переживайте по этому поводу, возраст еще хороший, все будет хорошо.

Спасибо! Ничего не было. Я вообще случайно сдала АМГ - 0,5,по акции вместе с другими гормонами. Вот считаю,что это был знак с Выше,что действовать пора...Ходила в АРТ ЭКО,сказали пробовать самими минимум пол года,т.к. внешне все хорошо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

это плохо или хорошо?)

 

Предполагаю, что для вашего возраста АМГ несколько низковат....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Предполагаю, что для вашего возраста АМГ несколько низковат....

так интересно рассуждаете... Даже не рассуждаете, а выносите вердикт. Что же вы скажете о показателе 0,12 в 36 лет?

Уже поняла, что в климаксе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

так интересно рассуждаете... Даже не рассуждаете, а выносите вердикт. Что же вы скажете о показателе 0,12 в 36 лет?

Уже поняла, что в климаксе.

 

Я не выношу вердикт, а высказываю свое мнение( при чем корректно) основанное на своем опыте и мнение нескольких репродуктологов....

 

А у вас в 36 -0,12 АМГ..... Все прекрасно, никакого климакса и рядом нет, все хорошо, расслабитесь у вас куча времени впереди и все прекрасно. ( это вы хотите услышать???)

 

 

Врачи говорят, что сниженный АМГ в двадцать лет ерунда, не стоит предавать этому серьезное значение( если конечно у вас не удалены существенно яичники) а АМГ 0,12 после 35 это ДЯ. ( можете начинать кидать в меня тапки)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Предполагаю, что для вашего возраста АМГ несколько низковат....

а сколько он должен быть в моем возрасте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не выношу вердикт, а высказываю свое мнение( при чем корректно) основанное на своем опыте и мнение нескольких репродуктологов....

 

А у вас в 36 -0,12 АМГ..... Все прекрасно, никакого климакса и рядом нет, все хорошо, расслабитесь у вас куча времени впереди и все прекрасно. ( это вы хотите услышать???)

 

 

Врачи говорят, что сниженный АМГ в двадцать лет ерунда, не стоит предавать этому серьезное значение( если конечно у вас не удалены существенно яичники) а АМГ 0,12 после 35 это ДЯ. ( можете начинать кидать в меня тапки)

Да просто у девушки, которой 27, показатели гормонов в норме, зачем ее огорчать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а сколько он должен быть в моем возрасте?

 

Никто никому не должен)))

Врачи говорят, что сниженный АМГ в двадцать лет ерунда, не стоит предавать этому серьезное значение( если конечно у вас не удалены существенно яичники) а АМГ 0,12 (например) после 35 это ДЯ.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто у девушки, которой 27, показатели гормонов в норме, зачем ее огорчать?

да я не огорчилась ) просто сколько людей, столько мнений ) хотя для меня тоже странно, что для моего возраста АМГ маловат...ФСГ у меня на 5дц = 6,1 (фолликулярная фаз норма = 1,8-11,3), узи тоже всегда показывало, что у меня в каждом яичнике по 8-10 фолликул...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да просто у девушки, которой 27, показатели гормонов в норме, зачем ее огорчать?

 

А может лучше предупредить о нескольком снижении, чтобы не откладывала рождение детей ( столько сколько планирует) на потом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто никому не должен)))

ну не должен ) сколько нужно быть АМГ, чтоб было хорошо? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А может лучше предупредить о нескольком снижении, чтобы не откладывала рождение детей ( столько сколько планирует) на потом?

Я в Италии. Здесь норма AMH - 2-5 ng/ml

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ну не должен ) сколько нужно быть АМГ, чтоб было хорошо? :)

 

Оценивается все в комплексе ( не только АМГ) У вас молодой возраст, не думаю что в АМГ проблема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто у девушки, которой 27, показатели гормонов в норме, зачем ее огорчать?

Я была девушкой 30лет, все отлично! Возраст - не возраст! Мне так и говорили, гормоны в порядке, графики базальной температуры отличные, по УЗИ и яичникии эндометрий - все в норме. А через год планирования на меня обрушился вердикт. АМГ 0,23 в 32года. Беременности до сих пор нет, 2пролетных ЭКО. И я если бы у меня была возможность выбора, если бы я тогда знала что есть такой гормон, что климакс "помолодел" и что все дурацкие передачки в которых 40-летние мамаши на раз рожают... (только передачки забывают рассказать что в большинстве своем это ДЯ)... в общем, я бы выбрала ЗНАНИЯ. Лучше бы меня предупредили. Лучше бы меня огорчили. Пораньше.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Маргулис, acara, Вики права. И правильно сделала что сказала, ведь сами же спросили. Мне 29, АМГ был 0.26 в 27 лет. Сейчас АМГ 0.01. Узнала бы раньше, сразу же сделала бы ЭКО. Так что возраст после 25 уже не молодой.

 

Маргулис, Пока не поздно начните пить витаминки, правильно питаться и идите на ЭКО. На квоту вряд ли Вас возьмут, хотя может повезет. Так что по моему лучше поторопиться.

Изменено пользователем Hamile
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hamile, почему на квоту вряд ли возьмут? У меня тоже АМГ снижен, еще и ФСГ повышен, но я как раз на квоту собираю документы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enotechka, Потому что для получения квоты есть свои правила. Со сниженным резервом не берут. Меня не взяли и мою невестку с АМГ 0.6 не взяли. Но это у нас в Казахстане. НО и в России теже стандарты. Документы сдаются но на комиссии отказывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Hamile, вот те раз. :think1: Первый раз такое слышу. Разговаривала и с замом клиники, и с врачами где делают ЭКО, сказали подавайте. А, чем мотивирован отказ?

Ты меня сейчас просто убила.

Изменено пользователем enotechka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enotechka,

Ссылки скрыты.

здесь есть прикрепленный документ, где написано: Критерии отбора пациентов для оказания СМП при лечении бесплодия с применением ВРТ за счет средст бюджета города______ (России)

Основные критерии отбора пациентов

- Наличие показаний к лечению бесплодия методом ЭКО\ИКСИ

- Возраст до 38 полных лет на момент начала лечения

- Уровень Антимюллерова гормона от 1 нг\мл до 5 нг\мл

тд и тп

НО вдруг попадутся хорошие люди и примут, поэтому написала "вдруг повезет"

 

Hamile, вот те раз. :think1: Первый раз такое слышу. Разговаривала и с замом клиники, и с врачами где делают ЭКО, сказали подавайте.

Но не они же решают, дать тебе квоту или нет, а комиссия которая распределяет бюджет. А зачем им выбрасывать деньги на ветер если шанс беременности мал? Поэтому они сейчас добавили АМГ в список нужных документов. Врачам все равно, скажут подавай, а решать то не им. пациенты только зря деньги на анализы отдают. Но если у вас уже все готово,подавайте, вдруг повезет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hamile, вот те раз. :think1: Первый раз такое слышу. Разговаривала и с замом клиники, и с врачами где делают ЭКО, сказали подавайте. А, чем мотивирован отказ?

Ты меня сейчас просто убила.

 

 

Не сдавайтесь, идите дальше.... Только пробивайте федеральную квоту, там и возраст больше 38 и со сниженным АМГ дают....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня АМГ 0.17..на квоту тоже даже не подаю, но в России можно, если брать с области квоту. По-моему называется региональная.

 

вот ..Вики38, спасибо... федеральная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМуля ;), А у нас нет таких? Может Российское гражданство получить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

У меня просто слезы градом :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: Я только настроилась, что вот он шанс. Успокоилась, что надежда наконец то появилась. Я получается вообще не подхожу, у меня и ФСГ высокий для отбора. :girl_cray: :girl_cray: :cry: :cry: Зачем же мне тогда сказали, быстренько собирай?!? Я на федеральную и собираю.

Изменено пользователем enotechka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...