Перейти к публикации

Антимюллеровский гормон / АМГ


Полезные сообщения

У меня просто слез градом :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

ну если вас это хоть как-то успокоит - у нас в Украине дают 1 попытку за счет государства и только при условии что у тебя труб нет. Все остальные за деньги ЭКО делают. Дорого очень, учитывая что и уровень зарплат у нс ниже чем в России напр. Но ничего, когда есть шанс - его надо использовать любой (денежной) ценой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

(изменено)

enotechka, у меня снижен АМГ, но у меня приняли документы и я прошла комиссию, сейчас жду вызов. Собирайте документы

Изменено пользователем Белыч
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hamile, в принципе можно получить, если прописаться в ауле каком-нибудь... там, говорят, не осваиваются квоты...

enotechka, ну что же вы так рано расстраиваетесь... вы как раз на федеральную и попадете. пусть у вас все получится...

а я все надеюсь, что у нас придумают программу для ЭКО+ДЯ..почему ЭКО+ДС есть, а с ДЯ нет... дискриминация какая-та... ДЯ оплачивали бы сами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Белыч, сколько у Вас, скажите пожалуйста? У меня еще и ФСГ 40, пью овариамин, снижаю.

спасибо МаМуля ;)

Изменено пользователем enotechka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девчата, у нас в Карелии тоже с низким АМГ не дают квоты. Когда у меня был АМГ 0,33 мне гиня так и сказала: "Можешь даже не рассчитывать на квоту". А когда стал 1,47 - сразу можно. Вообще, у нас для квоты (не путать с ЭКО по полису) АМГ должен быть выше 1 (даже если 0,99 - то квоту не дадут). Я думаю, что в каждом регионе свои "правила".

Изменено пользователем Lapka_kota
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМуля ;), В том то и дело что из аула жена моего кузена с АМГ 0.5 не прошла. Ей еще сказали что год надо в поликлинике стоят на учете по бесплодию. Но она сдала доки а ей отказали в Астане. Я тоже собирала, но как увидела 0.01, сразу же перестала.

 

Lapka_kota, Вы хотите сказать что он у вас так повысился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enotechka, 0,7 :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hamile, на счет год надо быть на учете - это да, одно из тупых правил.... но через знакомых и если дать на лапу, можно выбить, но какая разница, что так, что так...нервы и время - дороже...

 

у меня последний раз ФСГ был 68, грешу на то, что начала пить индинол и эпигаллат от аденомиоза/эндометриоза, а он снижает эстрадиол и обратнопропорционально повышает ФСГ... надо сдать АМГ ..посмотреть что там у меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.Lapka_kota, Вы хотите сказать что он у вас так повысился?

Да, я не шучу, повысился после лапары (удаление трубы с гидросом шириной 5 см). Эта труба "глушила яичники". Помимо трубы там еще было много чего: спайки, кисты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Предполагаю, что для вашего возраста АМГ несколько низковат....

 

Сегодня была у врача, доктор грамотный, ждала приема 2 недели....принесла свой АМГ 3.53. Спрашиваю - для моего возраста нормальный? В ответ - "при чем тут возраст? Это - норма, и эта цифра нормальна и для 20 лет" То есть, если у Маргулис АМГ 2.79 в 27 лет, то к 35-37 он совершенно необязательно значительно снизится. Все зависит от особенностей организма и от оперативных вмешательств. Посоветовали меньше думать про АМГ, ибо, если бы его значения позволяли железобетонно просчитать коридор репродуктивного возраста - то у меня, получается, он закончится в 50 лет, а климакса ждать после 60. Но это же бреееед))) Такой же бред ждать климакса в 37-39 девочкам с низким АМГ. Но вообще, как-то врач меня успокоила, сказала, что 35 - вообще не возраст для женщины, и мы сами забиваем себе голову всякой лабудой из интернета. Статистика - да, есть, но касается она только женщин, которые испытывают серьезные проблемы со здоровьем. И именно они " делают" статистику. Ибо большинство начинают запариваться и лечиться после 35, если нет детей и не было беременностей.. А нет их не всегда потому, что предохранялись, ибо определенный процент женщин предохраняется напрасно......И не знают, что есть проблемы в молодости. А вот рожают после 35 на самом деле меньше, поэтому нормальные беременности в этой статистике погоды не делают.

 

ЗЫ: какая я блин прошаренная стала после 2 дней штудирования проблемы в инете и одной беседы с врачом :D :D :D

 

А, да... у меня подруга родила первую дочу прошлым летом.... в 36, первый абортище с осложнениями в 18 лет, стотыщ раз вырезали что-то, предохранялись с мужем 6 лет прерванным ПА( что, в общем-то, говорит о проблемах с зачатием) - врачи только руками развели, когда пришла в консультацию с целью планирования...типа, попробуем помочь, с гормонами пипец, настраивайтесь на долгое лечение.. В общем- забеременела она во втором цикле. Выносила без единого гормонального вмешательства. То есть - ходячий пример, опровергающий все врачебные тезисы. Поэтому - всем верить в себя, в свой организм. И всем-всем нам по пузяке. К осени))))

:confusion: а еще посоветовали мне поменьше залипать в интернете...

Изменено пользователем elm@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была у врача, доктор грамотный, ждала приема 2 недели....принесла свой АМГ 3.53. Спрашиваю - для моего возраста нормальный? В ответ - "при чем тут возраст? Это - норма, и эта цифра нормальна и для 20 лет" То есть, если у Маргулис АМГ 2.79 в 27 лет, то к 35-37 он совершенно необязательно значительно снизится. Все зависит от особенностей организма и от оперативных вмешательств.

:confusion: а еще посоветовали мне поменьше залипать в интернете...

я вот тоже так думаю... меня и БТ (базальная температура) ниже, чем должна быть по статистике... и тчо бы я ни пила, ни колола, ну не повышается она у меня!!! Просто видимо для меня она НОРМАЛЬНАЯ! Тому пример моя подруга - БТ выше 36.9 во второй фазе не поднимается, разница температур 0.2 и заБ она с первого же цикла! :tectik:

возвращаясь к АМГ... зачем тогда клиники пишут нормы - 1-10,6 для всех? Писали бы с 10-20 лет столько-то, с 20-30 столько-то... Ведь никто мне так и не ответил сколько должен быть АМГ в 27 лет при условии, что ФСГ в норме, да и все остальное в целом тоже... :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, у нас в Карелии тоже с низким АМГ не дают квоты. Когда у меня был АМГ 0,33 мне гиня так и сказала: "Можешь даже не рассчитывать на квоту". А когда стал 1,47 - сразу можно. Вообще, у нас для квоты (не путать с ЭКО по полису) АМГ должен быть выше 1 (даже если 0,99 - то квоту не дадут). Я думаю, что в каждом регионе свои "правила".

 

Поэтому в ситуации с Еночкой ( ой девченки, ну берите себе ники полегче) идти надо по федеральной .......

 

возвращаясь к АМГ... зачем тогда клиники пишут нормы - 1-10,6 для всех? Писали бы с 10-20 лет столько-то, с 20-30 столько-то... Ведь никто мне так и не ответил сколько должен быть АМГ в 27 лет при условии, что ФСГ в норме, да и все остальное в целом тоже... :mamamia:

 

Да потому что нет таких норм.... Не до конца изучен этот АМГ.. У вас возраст хороший, не заморачивайтесь вы этой цифрой, ищите другие причины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да потому что нет таких норм.... Не до конца изучен этот АМГ.. У вас возраст хороший, не заморачивайтесь вы этой цифрой, ищите другие причины.

стараюсь...просто врач заморочила меня этим анализом и мне хочется разобраться с ним до конца...

да я в принципе и так их знаю... у мужа СГ плохая... сначала олигоастенозооспермия была, сейчас вроде избавились от этой бяки, пересдали анализ, дык теперь тератозооспермия....бяда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

стараюсь...просто врач заморочила меня этим анализом и мне хочется разобраться с ним до конца...

да я в принципе и так их знаю... у мужа СГ плохая... сначала олигоастенозооспермия была, сейчас вроде избавились от этой бяки, пересдали анализ, дык теперь тератозооспермия....бяда...

 

Может быть, с другим врачом посоветоваться? По поводу СГ - тоже часто очень накручивают. Хорошие СГ - редкость, однако, как-то же и с не очень хорошими как-то беременеют... Просто если не получается забеременеть сразу, самим - начинается 7 кругов ада....и для мужа, и для жОны....

 

Сто раз в инете видела откровенно хреновые анализы СГ в вопросах - ответах.

Хреновые - с точки зрения бэбиплана :D А ответ часто один: "Сперма фертильна". Канеш, нет предела совершенству, но врачам неплохо бы было именно так формулировать заключение. Нам было бы легче. Сорри за офф))

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Может быть, с другим врачом посоветоваться? По поводу СГ - тоже часто очень накручивают. Хорошие СГ - редкость, однако, как-то же и с не очень хорошими как-то беременеют... Просто если не получается забеременеть сразу, самим - начинается 7 кругов ада....и для мужа, и для жОны....

 

Сто раз в инете видела откровенно хреновые анализы СГ в вопросах - ответах.

Хреновые - с точки зрения бэбиплана :D А ответ часто один: "Сперма фертильна". Канеш, нет предела совершенству, но врачам неплохо бы было именно так формулировать заключение. Нам было бы легче. Сорри за офф))

 

По новым нормам быстроподвижных спермиев класса А может быть и ноль!!!! ( по старым нормам кажется больше 25 процентов!!) Как говориться, почувствуйте разницу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

повысился после лапары (удаление трубы с гидросом шириной 5 см)

А при гидросе что-то чувствовали? тяжесть в боку? ноющие боли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А при гидросе что-то чувствовали? тяжесть в боку? ноющие боли?

У меня постоянно ныл яичник, но гиня говорила: "Это болит сустав!". На лапаре брали гистологию, получила ответ: некроз (отмирание) тканей яичника.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapka_kota, ничего себе. а мне ставили гидрос по узи, а на лапаре уже сактосальпинкс... но восстановили трубу, хотя толку от нее вроде как уже нет... но больше на операцию не хочу да и репродуктолог не советует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

По новым нормам быстроподвижных спермиев класса А может быть и ноль!!!! ( по старым нормам кажется больше 25 процентов!!) Как говориться, почувствуйте разницу!!!

Ну, у нас их горраздо больше))), однако здесь девочки мне понаписали....Что не очень, конечно)) Я пару дней оччень переживала. ПОшли к андрологу. Врач просто отправил мужа, сказал, что такие СГ нечасто видит. Идите, типа, трахайтесь) Это я о том, что здесь мы часто ковыряемся там, где не надо...,

Изменено пользователем elm@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну, у нас их горраздо больше))), однако здесь девочки мне понаписали....Что не очень, конечно)) Я пару дней оччень переживала. ПОшли к андрологу. Врач просто отправил мужа, сказал, что такие СГ нечасто видит. Идите, типа, трахайтесь) Это я о том, что здесь мы часто ковыряемся там, где не надо...,

 

Просто нормы ВОЗ совсем недавно изменились, а многие наши клиники еще работают по старым нормам.... Поэтому и получается, кто в лес кто по дрова... Вообщем нормы к мужчинам изменились, как обычно с них спрос меньше... Хотя хороший производитель осеменит буренку и с проблемами))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=МаМуля ;)' timestamp='1367550436' post='9642000]

Lapka_kota, ничего себе. а мне ставили гидрос по узи, а на лапаре уже сактосальпинкс... но восстановили трубу, хотя толку от нее вроде как уже нет... но больше на операцию не хочу да и репродуктолог не советует.

А мне хирург сказала, что труба была как "тряпка" и ее уже не восстановить. Еще хирург сказала, что плохие трубы выделяют какой-то секрет, который не дает крепиться эмбриону и беременности не дождешься.

 

Просто нормы ВОЗ совсем недавно изменились, а многие наши клиники еще работают по старым нормам.... Поэтому и получается, кто в лес кто по дрова... Вообщем нормы к мужчинам изменились, как обычно с них спрос меньше... Хотя хороший производитель осеменит буренку и с проблемами))))

У нас СГ А+B 49 %. В нашей ЖК влепили МФ :) Муж ходил к андрологу. Андролог долго материл всех гинь из ЖК и сказал, что они работают по нормам времен динозавров.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

У нас СГ А+B 49 %. В нашей ЖК влепили МФ :) Муж ходил к андрологу. Андролог долго материл всех гинь из ЖК и сказал, что они работают по нормам времен динозавров.

 

Под этом делом можно квоту получить)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто нормы ВОЗ совсем недавно изменились, а многие наши клиники еще работают по старым нормам.... Поэтому и получается, кто в лес кто по дрова... Вообщем нормы к мужчинам изменились, как обычно с них спрос меньше... Хотя хороший производитель осеменит буренку и с проблемами))))

совсем недавно это когда? Последний раз вроде в 2010 обновляли. Какие сейчас нормы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Под этом делом можно квоту получить)))))

Ага, уже в процессе :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки! у нас нормы лабы по амг от 0,5 до 10,5..у меня 0,3...фсг в норме.антральных фолликулов много, кд регулярные... скажите,не может быть климакс ранний(не Дай Бог)..извелась за неделю после получения результатов анализа.. :( :( :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...