Перейти к публикации

Обследования, анализы, назначения врача


Маман

Полезные сообщения

Дира, так сейчас и спец крема есть!:) у меня тоже ни одной растяжки ни где, хоть и гв до год и 8 месяцев было! А оливковое масло если экстра вирджин, то пахнет оно капитально и пятна оставляет, тут уж кто чем привык;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея-Мамочка, Первый раз такое про но-шпу слышу, а вот то что после 16 недель от тонуса ни но-шпа, ни папаверин не эффективны-этот факт мне врач озвучивала ее давно! Там только гинепрал...

и еще но-шпа в дозировке менее 2-х таблеток не особо эффективна. Ну тут дело каждого, я свечки недолюбливаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence, а мой Г почему то тоже дюфастон больше уважает, чем утрик. почему, не знаю.... я ей сказала, что начала вставлять утрик по 100, она и говорит, ты его довставляй, чтоб не выкидывать, а потом на дюф переходи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence, а мой Г почему то тоже дюфастон больше уважает, чем утрик. почему, не знаю.... я ей сказала, что начала вставлять утрик по 100, она и говорит, ты его довставляй, чтоб не выкидывать, а потом на дюф переходи

 

Мой Г. тоже дюф больше назначает. Говорит, что от утрика спать больше хочется

 

Кстати,девочки, меня подруга добила сегодня... Говорит, что сейчас всех, кто рожает после 25 лет первого ребенка, обязательно кесарят.. Мол, поздно уже для первых самостоятельных родов...Это что ж я в 28 старородящая уже? :mamamia:

Изменено пользователем melissi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Snow_Silence, почитала первый твой пост, а то я, как обычно, с конца читаю. Это не развод однозначно, дюф можно купить, где угодно.

У меня тоже беда с гормонами и в прошлую неделю мне Г также назначала пить дюфастон, даже пока я еще прогик не сдала. хуже от него не будет точно, а вот поддержка беременности хорошая. И я вот представить себе не могу, если я не начну принимать лекарство, а не дай Бог, что то случится.... я ж потом себе волосы из всех частей тела повыдергиваю.....я в прошлый раз очень много чего делала "на всякий случай", зато этот случай сейчас меня дергает за штанину и мешает сообщение писать

 

melissi, глупость какая то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,ДЕВЧОНКИ!Я к вам!Надеюсь,что до апреля точно буду с вами!Я сегодня узи сделала,Мой малыш всего 3 мм,а у него уже сердечко бьется!Так чудесно!Встала на учет и теперь я -официально беременна!!! :pregnant::JC_goody: Пью Дюфастон 3 раза в день!

 

А,меня Вика зовут! :confusion:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень положительно отзываюсь о прогестероновой поддержке ( я принимаю вагинальные свечи эндометрин), до узи колола прогестерон 2,5%, а узи показало сильный тонус задней стенки матки и врач назначила свечи и витамины. Считаю, что каждый случай индивидуален, но мне прог точно необходим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'Птичка84' конечно я знаю про существование кремов! Просто крем- крему рознь. Попробуй, угадай какой хороший! Среди знакомых не особо хвалят. Так что лучше я испорчу несколько вещей или постельное белье, но буду пользоваться проверенным собой способом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дира, так о том и разговор:))) я в первую б методом проб и ошибок подобрала для себя оптимальное средство, так же и вы!;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :girl_bye:

У меня 2 дочки, старшей в этом году 14 будет, а младшей 4 зимой исполнится. За год 3 неудачи, 3 выкидыш был в предыдущем цикле, решили отложить планирование и разобраться с моей кровью, д-димер высокий, 5 мутаций, вс остальное в норме. Вобщем предохранялись презиками, но 1 раз не стали, думали, что безопасный день, а окзывается на носу овулька была, как раз на след. день врач на узи звала. Вот мы и забеременели)))) Рады! Завтра едем в Челябинск к гемостазиологу.

Вчера была на узи, ПЯ 10 мм, угрозы нет, но есть парочка маленьких отслоек, они не страшны, главное, чтоб рассосались. Это и есть гематомка. Пью дюф, ангиовит, фемибион, магнелис, колю фракс.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dudonya, я хотела на этой неделе, оказалось очередь)))) записалась аж 28 августа, это у меня пойдет 8 неделя. Кстати меня в первую Б долго не хотели на учет ставить, раза три меня домой гоняла чтоб я еще тест сделал, еще Бт померила в итоге на 8 неделе она мне поверила, что я Б и поставила на учет))))

как то странно что гоняли сделать тест, это ж очевидно, завтра у нас маленький юбилейчик 7 неделек нам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ПЯ 11 мм и ставят 4 недели, с моим графиком не можем пока точный срок высчитать...

Лежу уже второй день с гипертонусом =(

 

ЛЫСёнок exe LeDeka, на этот раз всё будет хорошо (ттт), держим кулачки!

Изменено пользователем Savon
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки, принимайте в свои ряды))))

 

Про крема от растяжек я читала много...в итоге пришла к выводу, что все индивидуально, и особо на них рассчитывать не стоит. Так что купила со спокойной душой Mothercare и мажусь, если че, я сделала, что могла :P

И морально готовлю мужа к тому, что после появления малыша мне ну ОЧЕНЬ :malicious: нужен будет послеродовый массаж и всякие косметические процедуры :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, а где болталка? я ещё не освоилась, только вступила в ряды апреляток))

Вот здесь: Болталка Раньше тема называлась "Получилось? Знакомимся!"

ЛИСёнок exe LeDeka, добро пожаловать! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,девочки..а разве так рано делают УЗИ? Я только сегодня иду к врачу, меня тож могут отправить на УЗИ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,девочки..а разве так рано делают УЗИ? Я только сегодня иду к врачу, меня тож могут отправить на УЗИ?

Вам для УЗИ наверное ещё рановато.

Мне скорее всего будут делать. Ведь уже будет видно :)

Только вот интересно сердечко уже будет слышно или ещё нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю,что чем раньше начнешь мазаться тем лучше? я еще даж не думала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вот интересно сердечко уже будет слышно или ещё нет

я вот делала на 5 недели, у меня там еще ничего не было видно, хотя вроде на хорошем аппарате смотрели (судя по цене), а Г назначила теперь только на 12 нед - там-то поди уже интереснее будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша будет мамой //, мне сказали в 5 с половиной недель, что не слышно и не должно быть слышно, но у кого-то из девочек тут, я видела, слышали. Может со сроками непонятки. У меня срок однозначный, О отслежена по узи, так что...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот делала на 5 недели, у меня там еще ничего не было видно, хотя вроде на хорошем аппарате смотрели (судя по цене), а Г назначила теперь только на 12 нед - там-то поди уже интереснее будет.

ого! так на 12 енеделе уже скрининг нужно делать..а когда Вам первый раз делали сказали хоть что Б маточная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша будет мамой //, у меня в 5 недель не услышали. Говорят с 6ой недели уже слышно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша будет мамой //, еще рано для сердечка, его слышно на 6-7 неделе... Девочки, а вас прям врачи на узи отправляют или вы сами?

 

Моя просто обычно до 12 недель вообще против узи, если нет никаких проблем, но в этот раз мы с ней договорились, что я перед перелетом недель в 8 схожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю,что чем раньше начнешь мазаться тем лучше? я еще даж не думала...

Да, особенно грудь, она первым делом начинает расти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно! Получается, что мы кожу заранее готовим к растяжению. Питаем и увлажняем ее, так сказать- делаем эластичнее! И еще о креме, им можно мазать тело, а маслом еще и "промежность" мазать и массажировать (примерно за 2-3 месяца до окончания беременности, в инете все описано), это предотвращает разрывы при родах, а еще упражнения Кегеля нужно делать.

Про баню пару слов- я живу в деревне, моюсь в бане всегда, еще и подолгу (пока дочь вымоешь, пока сама) и ничего в этом страшного нет. И первую беременность ходила, и дочь с первых дней жизни в бане мыла, постаринке на коленях, т.к. с ванночкой было для нас как-то трудновато. Вообщем и сейчай на душ переходить не собираюсь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dudonya,  да это давно было и сейчас я думаю, что ей просто лень заморачиваться было. Может надеялась, что сорвется Б. в общем левая Г была. Сейчас бы я от нее бежала без оглядки.

с юбилейчиком вас!!!!

 

Барбарисовка,  ого вы уже прям какие все официальные)))))

я вот про старородящих вообще не заморачиваюсь, считаю что это устаревшие бредни. Верю только в то, что у кого между Б много времени прошло, то рожаешь как в первый раз. Это как-то объяснимо. Но посмотрим ка будет. Первые роды у меня были оч. легкие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...