Перейти к публикации

Обследования, анализы, назначения врача


Маман

Полезные сообщения

darina2002, нам как-то Насте прописал врач детский арбидол, ей было месяцев 10 наверное, ну я мужу заказала, он купил. Приходит на след. день другая врач, говорит что арбидол с 3 лет. Вот такие врачи бывают. Вот mamadoma, писала про эуфорбиум, так нам и его прописывали в 1,5 месяца)) причем ходили к лору, она нам его посоветовала. Теперь все читаю, прежде чем покупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше конечно не болеть! а вот этот, который ты в носик капаешь чтоб чихать, его можно маленьким? я тогда тож посажу-так вообще красота-чихнул ребенок, все вылетело. подружка моя минералкой капала говорит, тогда все казюльки вылетали. моя от минералки не чихала :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, если я пропущу закапывание то не смогу дышать, пойду скоро к лору,пусть чтото делают,а то следующую беременность я не выживу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darina2002, я обоим капала практически с рождения, сначала 1:1 водой разбавляла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем у нас сопли, кашель, по ночам температура.. назначили нам обильное питье, лазолван 2 р в день от кашля, аквамарис 6-8 раз капать, називин 2 р в день капать, борный спирт 3% капать 3 раза в день в уши для профилактики, только обязательно теплый, чтобы не было отита... и виферон 2 р в день вставлять свечи... только сегодня начали делать все это, Я уже сама как будто болею, оры Аньки, как будто ее режут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, замеряли мы сегодня реакцию Манту. Но там и без замера было понятно, что увеличенная она у нас. Мама говорит, что скорее всего это гиперчувствительность на туберкулин или последствия прививки БЦЖ, что в первый год часто бывает. Но тем не менее пока у нас отвод от других прививок, корь-паротит не сделали сегодня. Кроме того, придется нам с мужем срочно сдавать флюрографию, а Тиму повторно анализы и со всем этим идти на приём к фтизиатру, который принимает раз в две недели, если не реже :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, не было печали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, ничего, пару дней будет совсем сложно, а потом полегче. Мы вот до сих пор с забитым носом:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, у меня постоянно в детстве была эта реакция увеличена. И ничего страшного не случилось. Помню, направляли в тубдиспансер. Мама со мной таскалась к черту на кулички ,а там тока витамины выписали группы В. Я их пила, а потом на лето уехала в деревню и забыла их с собой взять. Был перерыв почти месяц. Потом приехала, выпила и по мне крапивница пошла. Это такая ж.... В диспансере наругали ,что перерыв мы делали ,сказали, что аллергия вполне могла быть на них, предложили санаторий под Рязанью в ноябре. Мы отказались, т.к. это было во время учебы, да еще в такую погоду. Да и некому было меня везти, все работали. На этом все лечение закончилось. Но реакция после этого показала чуть меньше, типа в пределах нормы, хотя зрительно покраснение было ого-го какое. Но тьфу-тьфу, до настоящего времени я жива, здорова.

Изменено пользователем gamra
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gamra, я не особо волнуюсь. Пока во всяком случае. Просто досадно это "хождение по мукам", но без него нам другие прививки не сделают, а корь-паротит хотелось бы все-таки сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, а я б и не парилась по поводу прививок. Нам все пентаксим никак не сделают. И то не по нашей "вине". Ходим с одной БЦЖ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, у нас у Насти все время увеличенная, в первый раз не отправляли никуда, сделали через 4 месяца повторно, была немного меньше, следующие года по фтизиатрам ходили, но ничего не назначали нам, в прошлом году в садике делали, вроде ничего не говорили и вчера ей реакцию манту сделали и мне кажется опять увеличено. Ну и мы с мужем каждый год делаем флюрографию перед приемом фтизиатра.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, выздоравливайте! вчера начали,сегодня-завтра уже увидиишь что Ане легче)сама не болей)))

 

Kasat, вы тож выздоравливайте! мы с носом тоже долго еше потом отходили от болезни

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uliankiss, скорее выздоравливайте!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, мы стараемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня были у врача. Вес 9100 (+100гр), рост 71 (+1см). Почти не растет и не прибааляет ребенок((( сегодня дам картошку попробовать, а потом мясо еще раз попробую ввести)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, ну вес то нормальный у вас,ща пока все силы идут на учебу ходить, вес не будет прибавляться. а прибавка роста к году тоже меньше ставоится-по 1.5-2 см. это мы че то прем по 3 см каждый месяц)))) а вес тож по 100 грамм еле набираем. правда мясо-картошку давно едим, а толку мало-8260 весим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darina2002, мы в районе 8 кг, по напольным 8100 где-то :think1: Вообще перестала набирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, мы тоже мало набираем сейчас!Действительно-уже медленнее детки растут!мы в среднем набираем сейчас 300гр. и 1 см!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы прем!!! За последний месяц 600 г набрали + 1 см, Сейчас есть отказывается, наверное меньше наберем за этот месяц

Изменено пользователем gamra
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kasat, а рост какой? мы 75. но она как то длинной каланчой не выглядит, и тощенькой тоже не выглядит. бывает вообще же ножки-руки ниточки, у нас не так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darina2002, вот рост не знаю. в 9 мес была 70,5 см, а сейчас надо измерить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя кажется 78см и 10.4 кг-на 400гр поправилась, 2 см выросла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на следующей неделе пойдем взвешиваться...но примерно 11+ кг и около 80см. (10700,75,5 были в 10м).

 

скажите,а нужен психиатр(или как он там)? для чего? кто-то проходил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neona1984, нам не сказали к психиатру идти-мы и не пойдем... но слышала что по новым правилам надо в год посетить психиатра...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...