Перейти к публикации

Обследования, анализы, назначения врача


Маман

Полезные сообщения

Рассказываю , что нам назначили при сильном насморке и красном горле (температура нормальная, но в одну ночь поднималась до 38,9):

Генферон свечи 1 свеча (125000МЕ) 2раза/день 5 дней

аквамарис или физраствор капать и отсасывать сопли аспиратором

лизобакт от горла 1/2 таблетки 3 раза/день (размельчить и на язык) - в инструкции написано, что до 3х лет нельзя, я давать не буду

Много пить, лучше компотики,

Прохладный воздух в комнате, часто проветривать.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ДЕВЫ ПРИВЕТ СОС ВООБЩЕМ С УТРА У НАС УЖЕ 37,8 СТАЛА ТЕМПА ПРИШЛА ВРАЧ ГОРЛО В ГНОЙНИКАХ ПРОПИСАЛА СВЕЧИ ГЕНФЕРОН ФЕНИСТИЛ 2 РАЗА В ДЕНЬ, СВЕЧИ ЦЕФЕКОН КАПЛИ МАРКОВА В НОС В ГОРЛО МИРАМИСТИН И ФЛЕМОКСИН СОЛЮТАБ АНТИБИОТИК 0,125 ДОЗИРОВКА ПОМОГИТЕ ЧТО ОТ ГОРЛА КУПИТЬ Я СЕЙЧАС В АПТЕКУ ПОЙДУ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dudonya, нам тантум верде пшикалку прописали, но я не пшикала ни разу в итоге. раз антибиотики выписали, давай линекс еще. мне сразу не прописали так аллергия потом почти 3 мес не проходила, после линекса поршла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dudonya, выздоравливайте! сама аккуратнее смотри не заболей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера мне женщина на скорой посоветовала за неимением детский сосудосужающих развести нафтизин 1:1 с водой и закапать!Сегодня врач как услышала это,аж запаниковала!Сказала НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не делать этого,а нафтизин совсем выкинуть!Т.к. ежедневно 3-4 чел. попадают в реанимацию из-за него! :mamamia: not%20know.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, ого! а почему не объяснила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАЛИНОВЫЙ ЁЖИК, ого. НИЧЕго себе заявление про нафтизин.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наверно через чур сужают. может компотент какой многим не подходит...все проверять надо сначала...но обычно не делают. и я редко проверяю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю,я не спросила! :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу нафтизина и прочих сосудосуживающих: их категорически нельзя малышам, да и деткам постарше и взрослым лучше не надо, только в случае крайней необходимости ( у меня у самой однажды закапывание тизина спровоцировало приступ тахикардии, понятно, что есть предрасположенность, но тем не менее).

Известные мне причины, почему нельзя (думаю, есть и другие):

1. не лечит насморк, а снимает симптом, но вызывает привыкание, требуется ещё и ещё и тем самым удлиняет срок болезни;

2. плохо влияет на сосуды, особенно если они расположены близко, при резком сужении сосуд может лопнуть, откроется носовое кровотечение;

3. влияет на давление, после применения даже у взрослых может появиться головная боль, головокружение и т.п. (что уж говорить о малышах);

4. влияет на сердце.

 

Лучшее, что можно сделать, чтоб помочь ребёнку при насморке: 1. прохладный и влажный воздух в помещении (до 21-22 градусов), даже если температурит; 2. обязательно проводить купание (противопоказание - высокая температура; когда температура сбита - надо искупать); 3. обязательно прогулки на свежем воздухе (противопоказание - высокая температура; небольшая температура, до 38, не является противопоказанием для небольших прогулок); 4. небулайзер с обыкновенным физраствором также может облегчить дыхание.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, мы все это делаем, но на ночь вчера закапала, т.к. вообще не могла дышать :( Врач сказал, что если вообще туго, то можно. А так да, я тоже считаю, что сосудосуживающие капли это зло и для взрослого. Моя подружка на них сидит как наркоман и сейчас во время беременности ей ОЧЕНЬ тяжело. полностью отменить не может, потому что не спит, там уже привыкание конкретное, все время голова болит, нос забит, если не брызгать.

Кстати, у Маши утром с соплями кровь была засохшая, видимо сосуды лопнули, как ты и написала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на ночь капала, так как туго было. Не дышал нос вообще, а спит она на животе. Аквамарис уже совсем не помогал.

 

Сегодня кстати нет у нас такого насморка, сопельки есть, но совсем чуть чуть. И температуры, тьфу тьфу тьфу нет.

Правда, ночью спала ужасно. Крехтела всю ночь. В комнате стоял сосуд с водой и с каплями эвкалипта и лаванды, может они помогли с насморком, может они мешали спать. Не знаю даже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yushenka, спасибо за разъяснение! иногда я думаю-что бы мы без тебя делали!!!???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое противовирусное можно попить при кормлении грудью, у меня такое состояние болезненное, но сейчас совсем некогда болеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вал, я анаферон детский пила. Ну и киви с лимоном ела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вал, я афлубин пила, его Софье еще давно прописывали и он дома был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olchik19, gulshat_, спасибо, девочки. Муж привез киви и лимон, про афлубин тоже подумала, завтра куплю наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой про капли в нос девочки это и правда ужасно....Я сама наркоман в этом плане,уже на протяжении многих лет капаю каждый божий день по несколько раз фармазолином, когда была беременна естественно задалась вопросом можно ли его применять,оказалось что нет,начала пробывать другие, но ничего мне уже не помогает, поэтому всю Б капала им, иначе я просто не могла дышать, а во время Б нос закладывало в раза 3 сильнее чем раньше, и капала больше,еле выходила,ночью прям задыхалась, и днем иногда было ооочень тяжело дышать,прям воздуха не хватало,я прям бежала на балкон и высовывалась туда,так что сейчас собираюсь к лору обязательно,хотя не знаю чем он мне уже поможет((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю свою малышку, у меня перегородка кривая и в беременность, как и предупреждал лор, нос сильно отекал. Но мне солевые растворы помогали. А подружке они вообще по боку. Но она значительно сократила к-во закапываний - с 5-6 до 1-2 в день. Попробуй может тоже постепенно отменять?пропуская одну из доз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого...я и не знала, что может быть такая зависимость...не буду значит и пробовать таким лечиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В нос хорошая вещь - эуфорбиум композитум. Это гомеопатия, очень дейсвенная. Привыкания не вызывает. Жалко только маленьким детям нельзя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gulshat_, купила афлубин, он от года деткам можно, как Софье то прописывали его и как вообще деткам можно давать, это же спирт голимый, я его еле как пью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вал, у нас вот такой

Ссылки скрыты.

Капли для приёма внутрь. Нам прописывали по 2 капли за полчаса до еды. Я немного водой разбавляла. Три раза давала. Сама пила по 8 капель 5 раз где то в день. Три дня пила.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вал, да вот так и выписывают :( нам вообще в глазки один раз выписали капельки, которые с годика, но при этом добавила если таких нет,то можно такие ж ес бором. так вот эти с бором с 18! лет только можно! ну я 2 раза капнула и бросила-все поршло, а лишний раз не хотелось. и вот вроде же врач-лучше знает что нужно, а инструкция про другое говорит...вот и пойми.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

darina2002, эти лекарства вообще страшная вещь..лучше не болеть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...