Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

HelenS, Я тут заглянула к тебе на страничку :m0591:.... спасибо за пожелания! и тебе скорейшей беременности! :tectik: Там у тебя в графике увидела что диагноз после лапароскопии эндометриоз 1 степени. Вот у меня тоже самое, только на ПЯ.Тебе после операции назначили гармональное лечение? или сразу планировать отправили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки!Может кто есть из Калуги? В Калужской областной никто не делал лапару?

Загляни в "Мы соседи", там есть тема калужских девочек, там пообщайся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alerma, и тебе спасибо большое! Надеюсь уже скоро начнем чихать на планюшек :)

Нет, мне ничего вообще не назначили, сказали планировать со следующего цикла :m0591: Так как все очаги коагулировали, или как это правильно сказать, то соответственно и тянуть с планированием нет смысла. Этот цикл секситься пока нельзя, всё же вмешательство было, надо чтобы всё поджило...плюс мне еще делали выскабливание цервикального канала и биопсию брали с шейки, поэтому я хочу выдержать положенные 2 недели полового покоя, благо милый уехал в командировку :Crazy:

А тебе что сказали? лечеие назначили??

Изменено пользователем HelenS
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утиро девули. ТОФФИ, ХРЮНЧИК!!!!!!Вы куда пропали? Как ваши жители в пузике?Расскажите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СёПаСьКа, как делишки с ниткой? Я думаю что нужно тебе до больнички дойти, чтобы там сняли врачи. Снимать то однозначно надо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fantazi2011, я хорошо) сегодня ходила в перенатальный центр, через недельку на узи, завтра отправили сдавать кучу анализов)

как ты? тестик не делала?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СёПаСьКа, как делишки с ниткой? Я думаю что нужно тебе до больнички дойти, чтобы там сняли врачи. Снимать то однозначно надо :)

Позвонила, записалась на прием во вторник. :yes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СёПаСьКа, ой, че-то Вам темнят.... За 2,5 часа можно добежать до канадской границы или сделать Вертгейма.... .

Мне тоже примерно 2,3 часа делали... Лапару+гистеру, трубы удалили. Но я себе это обьясняла тем, что такие операции она делает не каждый день по 10 штук. Ну может две операции в месяц случаются - это максимум. Рука не набита так сказать :sorry: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//๑Toffi๑//, делала, но чисто изходя из того что "А вдруг".Но нет там полосок, поэтому жду меськи и полный отключ от планирования.Я год проносилась и только вот все хорошо, поэтому буду отдыхать, наслаждаться жизнью...Подъустала я чесно говоря.Но знаю всё получится)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила, записалась на прием во вторник. :yes:

\

Молодёчик! Давай уже избавляйся от этой инородной штучки :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelenS, Не,мне тоже не назначили ничего, только на правом яичнике очаги были,в других местах сказали не обнаружили, все остальные женские органы в норме.Сказали 2 недели покоя и вперед!!!:) Так что мы уже активно занимаемся планированием :erotic_44:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alerma, это здорово что вы уже в строю! :) Мы тоже скоро к вам присоединимся :girl_dance: Гистологию только страшновато ждать...

Я верю и надеюсь что в нашем случае именно эти очаги были причиной не заБ и мы прям моментально как запузатимся! :embrace:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelenS, Да,уже месяц как прошел после лапароскопии.Кстати у меня операция была не по поводу бесплодия,до операции мы планировали всего 4 месяца,как нам сказали это мало чтобы диагностицировать бесплодие.У меня боли были частые,приступами прямо в яичнике и на узи показывало кисту,а когда увидели на операции,то оказалось другое. И после этого мне врач сказал что вероятнее всего что именно это и мешало забеременеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelenS, Давайте,присоеденяйтесь быстрей....у меня ооочень большие надежды на этот месяц:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alerma, ого, ясненько. 4 месяца конечно маловато, у нас год попыток за плечами, и тоже многие говорили что мало, старайтесь еще. Но за это время пока мы старались так сказать забеременели уже все по-моему вокруг, и этот год мне показался длинною в жизнь :girl_cray: А боли были постоянные или в какое-то время цикла? И разве очаги Э на яичнике могут давать такие боли?

Кстати, в интернете встретила странное мнение врача по поводу эндометриоза. Якобы если Э по результатам лапары 1-2 степени, то есть не особо тяжелый, то по статистике Б сложнее наступает после лапары, нежели после оперирования сложных эндометриозов. После сложных - быстрее беременеют. Объясняют тем, что при легком Э беременность и так бы наступила, без лапары, и значит скорее всего есть другие факторы бесплодия. Короче навертели там объяснений странных. НО я вообще не согласна...фигня какая-то :girl_mad:

Изменено пользователем HelenS
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fantazi2011, конечно все получится!!!Я тоже переживала сильно коода в первый цикл ничего не получилось... Вот теперь надеюсь на второй... грусно...но руки опускать нельзя!!!!Все мы будем мамами!!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelenS, Боли проявлялись по разному,один раз были острые и в середине цикла,продолжались около часа,другой раз были в конце цикла такие же,а в одном месяце вообще тянул живот всю вторую половину цикла и ТТ была постоянно 37,0- 37,2. Сначала думали что это функциональная киста,говорили сама рассосется, а про боли говорили что это у меня овуляция такая,болезненая.После наблюдений за кистой на протяжении 3 месяцев решили оперировать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natali18, да куда ж их опускать эти руки....Пусть работают, скоро нянчить будем ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, перенесли мне операцию, т.к. М пришли раньше, поэтому дата теперь 03 августа. И страшно и спокойно)) Наконец узнем причину наших неудач!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Вы молодцы, я тоже хочу-планирую-думаю-мониторю цены.

В итоге ситуация такова: Исида-6,500грн, Надия-5050грн, Лисод-4650грн. круто, правда? :(:Hello: во это цены, не знаю только какая в этих клиниках принципиальная разница? почему такие цены и такая разница? Другие клиники не нашла- в Евролабе,понятно,будет ещё дороже((( ,где бы это делали. Ещё думала в Медисвите узнать.Хочется отдаться в надёжные руки опытных врачей в нормальных условиях, может кто-то что-то знает о киевских клиниках? что-то среднее по цене..в обычную поликлинику не пойду, думаю там кошмарики(((

Спасибо всем кто откликнется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕЛЕНА ЛЬВОВА, у меня тоже лапара через две недели. Сдаю анализы, вся в беготне, волнуюсь, конечно. У меня вторая лапара будет.

Муж мой истерит ужасно! И чем ближе день Х, тем больше истерит! Говорит, что может не надо, боится за меня. Перед первой лапарой с ним такого не было.

А мой наоборот спокойный как удав.Увереч,что после лапары у нас сразу все получится. А вот я.....манражирую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alerma, все симптомы которые ты описываешь абсолютно привычные для меня :confusion: И боли в середине цикла (овуляция очень чувствительная, фолики вырастают большие регулярно), и температура тела во второй половине цикла регулярно 37 градусов и чуть выше, в последнее время каждый цикл со второй половины тянуло живот и ПМС начинался. Все мои заметки в дневнике описаны...

То что киста 3 месяца держалась у тебя это уже конечно показатель! Сейчас кстати, после лапары у меня опять середина цикла (надеюсь овуляция) болезненная, "дует" яичники. Но так как это О, я и не парюсь )) даж приятно в каком-то плане.

Думаю что в норме болезненных ощущений во второй половине цикла не должно быть, посмотрим что теперь после лапары у нас будет. Но лучше чтобы сразу заБ и "не смотреть" :D

Изменено пользователем HelenS
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

babyyy, А филиал "Мать и дитя" Московского - скока?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Мне нзанчена диагноситческая лапара на 17 сентября, Г сказал мсяц перд лапарой пить ОК Мидиана, типа уйдут мелкие кисты (3-6мм) , иза которых ставят МФЯ.... вопрос-всем так назначают или я одна такая? Я боюсь что изза ОК Я. опять в спячку впадут(((((((((((((( (было уже такое)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки,

а у вас швы побаливают иногда?

 

что-то у меня второй день шовчик левый болит :(. Дёргает.

Сейчас рукой по нему провела, больно больно.

Или он на погоду реагирует и это нормально :) ?

 

И вообще этот цикл какой-то болезненный. Как со второй половины начало тянуть, стрелять, симптомы цистита снова проявлялись иногда.

Только вся эта каша прошла, начал шовчик болеть, сегодня даже в бассик не пошла, некомфорто как-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...