Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

обычно снимают на 7 день, если снять позже то будет больно, девочке одной всю кожу защипали, врастают нити что ли..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Гинеколог, не пугайте меня, ради Бога! Видео всем что-ли давали??? Мне нет, даже речи об этом не было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СёПаСьКа, нет, конечно не всем выдают видео. Я думаю что вообще единицы врачей, кто видео выдаёт. По крайней мере всем знакомым девочкам моим, кто делал или собирается делать лапару, видео не выдавали и не собираются выдавать. Но по мне, так это надо "обязаловкой" вообще сделать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetoforik, Спринцеваться (вводить жидкость под давлением) - НИЗЗЯ - можно "загнать" инфекцию вверх. Можно делать "влагалищные ванночки" - марлевым тампоном на глубину пальца отмывать выделения. А в принципе - коричневая мазня = лизированная кровь. У кого-то одномоментно сгустком, у Вас - по капле. Так что ничего страшного.

Nuansa, Швы с 10 суток начинают гноиться часто. Так что если хотите "красивый" рубец - то ждите 12-13 дня ;)

 

СёПаСьКа, Не пугаю. Если нормально себя чувствуете - значит общий результат нормальный, удачи Вам :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СёПаСьКа, Не пугаю. Если нормально себя чувствуете - значит общий результат нормальный, удачи Вам :)

Да вроде нормально, потягивает низ живота. Скажите, стОит ждать 1 цикл после лапары или можно планировать сразу после М? Я про наркоз и лекарства, не повлияют ли они на яйцеклетку и в дальнейшем на развитие Б? Или лучше подождать цикл? Других противопоказаний к планированию нет.

 

Спасибо за ссылку с видео! :yes: познавательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Вот и я попала в темку лапары. Отправили перед ЭКО. В мае был назначен прием на 8 августа, так как хотела прооперировать меня перед монстрами, но цикл скатился на неделю, вот пойду на прием с анализами 30 июля. Как назначат операцию не знаю, последние М были 8 июля, цикл 28-30 дней. Всю неделю ношусь с анализами. Сны уже снятся дурацкие - просто жжжуть :strashno: . Перечитала весь наш форум, немного успокоилась, но все таки временами мандражирую. Столько вопросов и страхов "а вдруг..." :this_1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СёПаСьКа, Лекарства на яйцеклетку не влияют. Так что - по самочувствию, если в силах - планируйте :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера была у Г на УЗИ, спросила у нее и про дренажи. как она мне объяснила, это больше для того, чтобы контролировать процесс внутренний после операции, если вдруг начнется внутреннее кровотечение. С дренажем сразу можно будет это засечь. Ну как-то так. Бинты (чулки) для профилактики предрасположенным и так как после операции долго лежишь и мало двигаешься.

Гинеколог, поправьте, если что-то не верно. :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет,особенно планирующим лапароскопию,боятся не стоит,мы же все шли и идем на это ради своих будущих детей,поэтому один этот фактор должен нас подбадривать)у меня была лапара+гистероскопия - 5 июля,в частной клинике.все прошло отлично.рубашку лучше всего брать из хлопка.я купила мягкую,но материал не подошел,мне выдали они свою,комфортную и очень широкую.катетор мне не ставили.наркоз-через 1,5часа проснулась в палате.муж был со мной в палате,поддерживал в послеоперационный период.вечером мне уже показали как вставать с кровати,на след.день выписали.швы мне снимать не надо.пупок чуть-чуть не хотел заживать,гноился,но я тщательно обрабатывала:перекисью,зеленкой,календулой,левомиколем.неделька и все классно.дней пять после операции я отходила,газы блуждали по телу,больноватые ощущения,но пережить можно.

в общем,всем вперед,ничего не боятся,брать с собой мужчин в поддержку.и думать только о хорошем.

Изменено пользователем будующая мама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

будующая мама, спасибо за подсказку про ночнушку. Я вот как раз хотела тут у девочек спросить об этом. То есть самую простую, можно модель "бабушкинская")), я правильно поняла?

Про мужа-было бы хорошо, но вряд ли позволят - не в частной клинике делаю. А про операцию - очень боюсь за удаление моей миомы((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasiya_Зайка, Ну да, только при лапароскопии НАДО УХОДИТЬ из СУХОГО живота. Крайне редко хирург завершает операцию (плановую) без тщательного гемостаза. Да и остатки крови как раз и вызывают спайки, что при лапаротомии, что при лапароскопии - так что по бесплодию надо уходить чисто, и без дренажа :) А у внутрибрюшного кровотечения есть ярко выраженная клиника - не спутаешь и без дренажа. Скорее всего - это внутрибольничное распоряжение администрации - типичная перестраховка "для прокурора".

Еще один +ик в пользу видеорегистрации...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

будующая мама, спасибо за подсказку про ночнушку. Я вот как раз хотела тут у девочек спросить об этом. То есть самую простую, можно модель "бабушкинская")), я правильно поняла?

Про мужа-было бы хорошо, но вряд ли позволят - не в частной клинике делаю. А про операцию - очень боюсь за удаление моей миомы((

да,самую простую,"бабушкину",главное удобную и до колен.

также я брала воду без газа,прокладки,халат и тапочки,тонкие носочки,ср-ва личной гигиены.

удаление миомы-серьезное дело,но нужное.у моей мамы тоже миома,так я после своей лапароскопии,только такой вид операции ей и советую.аккуратно,щадяще,с сохранением органов женских.

и признаюсь,когда документы уже все на операцию оформила,был назначен день,то чувство страха меня очень сильно охватило.но потом ударилась в работу,забылась и настроилась на лучшее.мы-женщины-народ сильный,на все пойдем,ради достижения цели)

Изменено пользователем будующая мама
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинеколог, спасибо за комментарии. Можно еще вопрос Вам как к профессионалу: насколько сложна операция по удалению субсерозно-интерст. узла, расположенного по правому ребру матки именно лапароскопическим способом, качество шва и опасность кровотечения, все-таки рядом большой сосуд! (по УЗИ узел 41*44*39, сосудисто-нервный пучок обходит узел сзади). Я очень боюсь, что мне могут удалить матку полностью :girl_cray: .

 

будующая мама, спасибо за поддержку! Рекомендации учту :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня лапара была 19 июля, прошло всего лишь 6 дней, сегодня 12 ДЦ, так у меня по ходу дела овуляция будет завтра-послезавтра :think1: я думала она у меня сдвинется, или организм не захочет в этом цикле овулировать, а у меня как ни в чем не бывало яичники уже болят, слабая полосочка на тесте на О. Хее, организм даже отдохнуть не захотел после операции :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне сказала врач что овуля будет через две недели после лапары! вот у тебя так и получается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesenok23, если овуляция будет завтра, то получается вообще через неделю после операции :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

первый день лапары - 1 день цикла, овуля происходит на 14 д.ц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anastasiya_Зайка, а когда тебе на лапору? Мне вот 2.08.12 будут миомы удалять. Тоже большие уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1983, большие? это сколько? Мне везде пишут, что моя миома малых размеров)). Лапара не знаю плка. Дело в том , что когда перед отпуском с врачом договаривалась, то М ждали числа 15-16 августа и прийти с анализами к ней д.б. 8 августа, но в июне-июле у меня сдвинулся цикл. Теперь жду М 4-6 августа. Оперировать хотела меня перед месюками как раз. Вот она выходит 30июля из отпуска и я к ней с анализами без записи поплетусь. Так что при хороших анализах тоже, наверное, в первых числах августа назначит если место будет и не перенесут на месяц-два.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1983, слышала вроде как что большие миомы нельзя удалять, надо ждать пока они уменьшаться на лекарствах...может конечно я и ошибаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesenok23, если овуляция будет завтра, то получается вообще через неделю после операции :Crazy:

у меня было точь также :) ! Я оооч сильно удивлялась.

на узи ходила на 25 ДЦ после лапары, по словам моего врача, овуля была. А вот следующий цикл мимо вроде бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, такой вопрос - обрабатывала пупок и обнаружила там нитки, хотя мне швы снимали неделю назад, а эта осталась. Я ее потянула, но она не вытаскивается. Собственно, вопрос: что делать? переживаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РиммасиК, эх, не хотелось бы следующий цикл мимо :malicious: у меня на него планы )) ну да посмотрим ближе к делу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РиммасиК, эх, не хотелось бы следующий цикл мимо :malicious: у меня на него планы )) ну да посмотрим ближе к делу.

не будет мимо, я тебе точно говорю :) !

 

хотя мне моя узистка (и её коллега, которая зашла в кабинет во время осмотра) сказала вообще не париться по этому поводу. Сказала, что после лапары 3 месяца "показатели" будут гулять, потом всё настроится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!Может кто есть из Калуги? В Калужской областной никто не делал лапару?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...