Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

не везде получается заходить... грузятся по долгу и не дожидаясь загрузки вышибает..... темку Э. нашла..спасибо.... здесь есть обсуждение про гомеопатию?????...и хочется мнение Гинеколога "услышать" насчёт гомеопатического воздействия.... стоит ли? единственное ещё на неё уповаю.................. а эко - не для меня....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

svetoforik, Найти квалифицированного гомеопата (а не шарлатана) на порядок труднее, чем гинеколога. А неправильно подобранная гомеопатия может навредить, причем конкретно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот и позади моя лапароскопия!

 

дорогусик, ты молодец!

скорейших :tectik: !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинеколог, Скажите пожалуйста,вот у меня после лапароскопии 2 раза месячные были,получается что через 2 недели после операции месячные в срок пришли,правда скудные были и еще через 2 недели снова месячные,уже обильные и очень темные,коричневые,правда в этот раз безболезненые были,как никогда. При операции обнаружили эндометриоз 1 степени,на яичнике только.Никакого лечения после этого не назначили,кроме антибиотиков...я про ИК.Вопрос такой: что с моими месячными?и почему они такие коричневые? и нормально ли то что мне не назначили послеоперационного лечения?

А в другом форуме я писала про боли,они прошли,слава Богу и уже ничего не беспокоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РиммасиК, спасибо!!! :flower: И тебе того же желаю! :tectik: И всем остальным ожидающим чуда девочкам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отмечусь в темке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинеколог, прошу прощения за беспокойство....а не могли бы мне понятно и граммотно ответить, что у меня за выделения были.....через 2 дня после лапароскопии вышел сгусток (размером чуууууть меньше кулака)..темно-темно бурого цвета.. плотной консистенции (под сравнение подойдёт сырая куриная печенка).... до этого такого не было...может быть констрастное вещество с густками крови и клетками эпителия (вследствие проверки проходимости маточных труб)??.. спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинеколог, прошу прощения за беспокойство....а не могли бы мне понятно и граммотно ответить, что у меня за выделения были.....через 2 дня после лапароскопии вышел сгусток (размером чуууууть меньше кулака)..темно-темно бурого цвета.. плотной консистенции  (под сравнение подойдёт сырая куриная печенка).... до этого такого не было...может быть констрастное вещество с густками крови и клетками эпителия (вследствие проверки проходимости маточных труб)??..  спасибо

 

У меня тоже через 2 дня после операции вышел такой сгусток, только совсем маленький, не с кулак....я сразу же врачу сказала, она сказала это нормально, ниче страшного, не переживайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у меня какие-то странные вопросы возникают(наверное от нервов :strashno: ). вообщем не смейтесь - а на лапару можно с накрашенными ногтями на ногах, руках?Конечно проблем стереть их нет :think_1: ,но все же интересно. Если нельзя-то почему? :Crazy:

Изменено пользователем ЕЛЕНА ЛЬВОВА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕЛЕНА ЛЬВОВА, конечно можно, я снакрашенными была на ногах и на руках...ничего не сказали:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у меня какие-то странные вопросы возникают(наверное от нервов :strashno: ). вообщем не смейтесь - а на лапару можно с накрашенными ногтями на ногах, руках?Конечно проблем стереть их нет :think_1: ,но все же интересно. Если нельзя-то почему? :Crazy:

Мне сказали стереть хотя бы один ноготь на левой руке, потому что на палец цепляют датчик, а через накрашенный ноготь импульс может не пройти, так мне объяснил анестезиолог, когда беседовал со мной перед операцией. Не вопрос - стерла все ногти на руках.

Я тоже шла на 3 дня максимум и при полном параде :D, а оказалось на 10 дней стационара и 25 дней больничного - с 9 июля по 2 августа (и он еще не закрыт - 02.08. на прием).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕЛЕНА ЛЬВОВА, конечно можно, я снакрашенными была на ногах и на руках...ничего не сказали :)

Мне сказали стереть хотя бы один ноготь на левой руке, потому что на палец цепляют датчик, а через накрашенный ноготь импульс может не пройти, так мне объяснил анестезиолог, когда беседовал со мной перед операцией. Не вопрос - стерла все ногти на руках.

Я тоже шла на 3 дня максимум и при полном параде :D, а оказалось на 10 дней стационара и 25 дней больничного - с 9 июля по 2 августа (и он еще не закрыт - 02.08. на прием).

Спасибо, мне тоже сказали неделю в больнице и выпишут с открытым больничным(примерно еще на недельку)Мечтаю,хоть отосплюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу маникюра на ногах - на время операции мне одевали такие тканевые мешки и завязывали их на щиколотке. Еще что могу посоветовать - возьмите с собой леденцы от кашля, после операции горло першило от трубки (интубирование), бинты эластичные, 2 рубашки - в одной я была на операции, во 2 ходила в смотровую на перевязки, т.к. первая была в крови, ну и далее по списку - халат, тапочки мыльно-рыльные, тарелку, ложку...

 

Если сказали, что на неделю, то возьмите шампунь, мне пригодился и девочкам-соседкам (бальзам по всему этажу искали :sorry:)

 

У меня была отдельная палата, но спать совсем не хотелось. Во-первых, потому что сказали ходить, чтоб спайки не образовались, во-вторых, все было интересно - кто-то на сохранении, кто-то на аборт, кто-то на операцию, кто-то с климаксом, со всеми успеть бы пообщаться, на посту девочки отличные были, в процедурке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу маникюра на ногах - на время операции мне одевали такие тканевые мешки и завязывали их на щиколотке. Еще что могу посоветовать - возьмите с собой леденцы от кашля, после операции горло першило от трубки (интубирование), бинты эластичные, 2 рубашки - в одной я была на операции, во 2 ходила в смотровую на перевязки, т.к. первая была в крови, ну и далее по списку - халат, тапочки мыльно-рыльные, тарелку, ложку...

 

Если сказали, что на неделю, то возьмите шампунь, мне пригодился и девочкам-соседкам (бальзам по всему этажу искали :sorry:)

 

У меня была отдельная палата, но спать совсем не хотелось. Во-первых, потому что сказали ходить, чтоб спайки не образовались, во-вторых, все было интересно - кто-то на сохранении, кто-то на аборт, кто-то на операцию, кто-то с климаксом, со всеми успеть бы пообщаться, на посту девочки отличные были, в процедурке...

Спасибо, от горла точно нужно взять. Вместо бинтов мне сказали чулки купить. А на операцию можно в рубашке? или голой.Блин мне как-то не очень раздеваться до гола перед мужиками(два хирурга и анестезиолог),не представляю,как голой лежать, так еще и кресло вроде как на гинекологическое похоже. Я конечно понимаю,что это врачи, но все же :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, от горла точно нужно взять. Вместо бинтов мне сказали чулки купить. А на операцию можно в рубашке? или голой.Блин мне как-то не очень раздеваться до гола перед мужиками(два хирурга и анестезиолог),не представляю,как голой лежать, так еще и кресло вроде как на гинекологическое похоже. Я конечно понимаю,что это врачи, но все же :girl_wacko:

Кресло почти такое же (ноги к верху), а спина абсолютно горизонтально. Ноги и руки привязывают, я была в своей рубашке (ночнушке), а не голая, только, конечно, без нижнего белья и побрита везде (об этом спрашивают с первых минут нахождения в больнице - побрита? даааа... везде? даааа...) Легла, поставили бабочку в руку с сотой попытки (у меня вены не видны, постоянная проблема) и то в кисть, т.к. в локтевом сгибе не нашли вену, на палец датчик нацепили, маску на нос и фффсееее, проснулась в реанимации от крика какого-то мужика, голову повернула - рядом лежит, голый, прикрыт простынью и орет "Сестриииичка, водыыы!" И что-то я на него так разозлилась, что он меня разбудил! Тут ко мне подошел мой анестезиолог, я попросила сделать обезболивающее, т.к. болел живот сильно, после укола меня отвезли в палату с дренажами, котетером из мочевого пузыря (его, кстати, вставляли ДО операции в палате "на живую") и встать разрешили только через сутки, хотя я была готова встать уже в реанимации. Как мне казалось, готова :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, чем ближе день Х, тем страшнее становится, хоть уже форму прочитала вдоль и поперек)) Страшновато.

По поводу лака, мне хирург ничего не говорил, у меня вообще гель лак и на руках и ногах,так просто не сотрешь:))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

котетером из мочевого пузыря (его, кстати, вставляли ДО операции в палате "на живую") и встать разрешили только через сутки, хотя я была готова встать уже в реанимации. Как мне казалось, готова :D

:toks2: меня уже тошнит,как представлю этот мочевой котетер. Блин,чем ближе день :day_x: ,тем меня больше трясет :toks:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:toks2: меня уже тошнит,как представлю этот мочевой котетер. Блин,чем ближе день :day_x: ,тем меня больше трясет :toks:

Обе мандражируем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я готовилась морально к операции почти год - делала стимуляции, проходила метаболические терапии, всячески надеялась что "может получится", весь форум, блоги и истории девочек я знаю наизусть, читая "ничего страшного, зря я тянула и боялась" я читала и думала "ага, легко тебе писать такое, когда все позади, а у меня аж аппетит пропал, так волнуюсь" А сейчас я напишу вам МИЛЫЕ МОИ, НЕ БОЙТЕСЬ ЛАПАРЫ, НЕ ТАК ОНА СТРАШНА! НЕ ДЕЛАЙТЕ МСГ, ГСГ - НЕ ИНФОРМАТИВНЫ ОНИ (мой случай), ИДИТЕ НА ЛАПАРУ И КАК МОЖНО СКОРЕЕ!!!!!!

Как сказала мой хирург, без этой операции у меня было 100 % бесплодие и никакие стимуляции не пробили бы белковую коркообразную оболочку склерокистозную на яичниках, а теперь "нет никаких препятствий к зачатию"!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я готовилась морально к операции почти год - делала стимуляции, проходила метаболические терапии, всячески надеялась что "может получится", весь форум, блоги и истории девочек я знаю наизусть, читая "ничего страшного, зря я тянула и боялась" я читала и думала "ага, легко тебе писать такое, когда все позади, а у меня аж аппетит пропал, так волнуюсь" А сейчас я напишу вам МИЛЫЕ МОИ, НЕ БОЙТЕСЬ ЛАПАРЫ, НЕ ТАК ОНА СТРАШНА! НЕ ДЕЛАЙТЕ МСГ, ГСГ - НЕ ИНФОРМАТИВНЫ ОНИ (мой случай), ИДИТЕ НА ЛАПАРУ И КАК МОЖНО СКОРЕЕ!!!!!!

Как сказала мой хирург, без этой операции у меня было 100 % бесплодие и никакие стимуляции не пробили бы белковую коркообразную оболочку склерокистозную на яичниках, а теперь "нет никаких препятствий к зачатию"!!!

Спасибо тебе,да я все понимаю, сама кучу обследований прошла(включая ГСГ) и все тянуть не куда. Но блин,как подумаю об лапаре меня сразу реально тошнит.наверное надо успокоительное попить, а то до моей операции еще две недели.такими темпами вообще сума сойду. все глубокий вздох,выхох.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы знаете, уйдите с этой темы дней на 10, вообще! Хватит себя накручивать. Все, что нужно, вы уже знаете наизусть. За пару дней почитайте о положительных результатах после лапары и вперед на очередную ступеньку ближе к своему малышу! Удачи вам, девочки, все обязательно получится!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня уже тошнит,как представлю этот мочевой котетер

у меня не было катетера! я его тоже очень боялась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕЛЕНА ЛЬВОВА, у меня тоже лапара через две недели. Сдаю анализы, вся в беготне, волнуюсь, конечно. У меня вторая лапара будет.

Муж мой истерит ужасно! И чем ближе день Х, тем больше истерит! Говорит, что может не надо, боится за меня. Перед первой лапарой с ним такого не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже гель-лак на руках, я снимала его перед операцией, щас заново сделала, ниче страшного)))) тоже думала встану через 2 часа, на след день домой, через неделю на работу.... А по факту: встала на след утро только, из больницы отпустили на 3 день после операции, и то по знакомству, а так все неделю лежат (меня на выходные отпускали, а потом приезжала официально выписывалась, швы снимали...) из больницы отпустили с открытым больничным а потом продляли. В итоге легла в больницу 2 июля, операция 3 июля, я до сих пор на больничном, обещают выписать 30 июля. Ну я просто сама не тороплюсь на работу, хоть отдохну)))))

Кстати, у меня никакого катетера из мочевого пузыря не было, сама ходила в туалет через пару часов после операции в утку, правда было немного сложновато первый раз.... И на операции я была полностью голая, тоже немного смущалась двух мужчин анестезиологов, но после наркоза видно уже было все равно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...