Перейти к публикации

Лапароскопия


Полезные сообщения

РиммасиК, у меня шовчики не болят, но иногда как-то неприятно до них (с боков) дотрагиваться, около пупка все впорядке

может это они просто так заживают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

и у меня не болят....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик... мне сделали 24 июля лапароскопию + гистроск. трубы проходимы, у меня поликистоз. менструация самостоятельно не приходила только на приеме утрожестана.Так вот у меня вопрос могут ли придти месяч.самостоятельно??? и надо ли?, или кто принимал после лапары утрожестан с 16 по 25 ДЦ??? :Hello:

 

И еще врач мне сказала что уже через неделю можно с мужем....... ;)...планировать.

Изменено пользователем Taki Стремлюсь к Ляльки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик... мне сделали 24 июля лапароскопию + гистроск. трубы проходимы, у меня поликистоз. менструация самостоятельно не приходила только на приеме утрожестана.Так вот у меня вопрос могут ли придти месяч.самостоятельно??? и надо ли?, или кто принимал после лапары утрожестан с 16 по 25 ДЦ??? :Hello:

 

И еще врач мне сказала что уже через неделю можно с мужем....... ;)...планировать.

У меня тоже раньше М приходили только после приёма прогестерона,после лапары мне назначили утрожестан с 14 по 25 ДЦ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•♥•К♡ТьКа•♥• а щас они у меня тоже получаются не идут без прогесторона? или ты не пробовала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После лапары они у меня сами пошли на 3 день)))))А сейчас уже принимаю утрожестан,для поддержания второй фазы,это на случай,если наступит Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•♥•К♡ТьКа•♥•, ясно мне просто делали лапару на 9 ДЦ и поэтому врач сказала чтоб я принимала утрик так же по схеме с 16-25ДЦ , но я просто для себя хочу проверить придут они самостоятельно или нет...вот и думаю что делать?! :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, привет!

Седали лапару 18.07. До этого 3.5 года планирования без явных причин. В итоге нашли эндометриоз, аденомиоз, кисту. Назначили лечение-3 мес Жанин, потом Дюфастон-3 мес. Но буду еще консультироваться со своей Г насчет лечения.Очень довольна, что таки решилась и сама пошла без направления. Все абсолютно терпимо.

babyyy, напишу в ЛС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девушки? а после лапароскопии компрессионные чулки 1 мес носить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetoforik, я носила 2дня бинты, но у меня не было проблем с венами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!!!

Я завтра ложусь в больницу на лапару (клиновидная резекция яичников), у меня СПКЯ, длиннющие циклы и своя О ну ООООЧЧЕЕННЬ редкая, и вот когда сданы все анализы и договорено все с врачем....., кажется вчера позавчера проскачила своя овулька, вот идумаю, а возьмут ли меня на лапару теперь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Синый пузатый птыц, привет! Конечно возьмут :)Б то не наступает как я понимаю, и с учетом того что у тебя выделения практически постоянно судя по комментариям к графику, тебе бы и гистероскопию не мешало бы наверное сделать. Явно что-то не то :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelenS, Б не наступает потому как О нету, собственно для того и лапару делаю, за почти 3 года наблюдений овуляция была пожалуй только... ну навреное.. раз 5 или 6 максимум, в одну из них Б наступила, но завершилась крайне неудачно, ну а по поводу гистеры мы как-то обсуждали с врачем уже возможность сделать лапарау+гистеру, думаю завтра окончательно определимся... Спасибо за коментарий :)

Просто так всегда получается - когда ты ждешь овуляцию, ее нет, а когда ты ее совсем не ждешь - она тут как тут, причем совсем неожиданно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Синый пузатый птыц, В любом случае каждый раз ждать О так подолгу не вариант, я не думаю что такие случайные О нормально. А стимуляцию ты делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelenS, моя Г сказала что лапара в моем случае будет гораздо действеннее чем стимуляция (по УЗИ очень плотная капсула яичника). Тем более что на лапаре трубы посмотрят, может после лапары будет стимуляция.... в любом случае все будет зависеть от результатов лапары :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чулки-то зачем так долго носить??? 3-5 дней обычно...

Девочки, а у всех овуляция была в первом же цикле после лапары?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а чулки обязательно нужны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще чулки не использовала, их носят токо по показаниям врача и у кого проблемы с венами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чулки нужны если будут гистеру делать - газ пускать в брюшную полость, который потом может вызвать тромбоз вен, если просто лапару, то нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СёПаСьКа, Улыбнуло. Газовая гистероскопия практически не применяется. т.к. не дает возможность контроля после манипуляций в полости матки. Обычно гистероскопия - жидкостная. А чулки - профилактика тромбообразования в венах нижних конечностей. А тромбы образуются из-за ДЛИТЕЛЬНОГО ЛЕЖАНИЯ, причем при лапароскопии + головой вниз до 15градусов, и положительное давление до 15 атм в брюшной полости, что приводит к застою крови в ногах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне мой гинеколог объяснила про газ, поэтому я бинты, которые брала на операцию, отдала маме - нет гистеры, значит нет газа, значит бинты не нужны... :not know:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СёПаСьКа, т.е. ты даже не представляла себе процесс проведения лапароскопии? Железные нервы (в хорошем смысле слова) :). Газ как раз при лапароскопии вводят.

Кстати, в некоторых клиниках бинты обязательны (или чулки), а в некоторых по желанию. Я лично чулки по собственной инициативе одевала. Мне в них как-то даже комфортнее было. Бинтами бы не перевязывала.

Изменено пользователем аnnу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СёПаСьКа, Вот это говорит не в пользу хирурга, если он не знает причину тромбообразования. Да и газовая эмболия при гистероскопии, извините, к тромбам не имеет никакого отношения. да и отток от матки, извините, не через ноги идет.

Вообще убивает потрясающая некомпетентность большинства "советских" врачей в области общемедицинской подготовки. Шаг в сторону от своей узкой специализации - и все, хуже обывателя.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СёПаСьКа, т.е. ты даже не представляла себе процесс проведения лапароскопии? Железные нервы (в хорошем смысле слова) :). Газ как раз при лапароскопии вводят.

Кстати, в некоторых клиниках бинты обязательны (или чулки), а в некоторых по желанию. Я лично чулки по собственной инициативе одевала. Мне в них как-то даже комфортнее было. Бинтами бы не перевязывала.

:D :D :D у меня с нервами перед лапарой как раз были проблемы, может просто "успокоила"???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...