Перейти к публикации

Поможет ли гирудотерапия?????


Полезные сообщения

Девчонки, а где пиявок можно купить. Я как-то позвонила в одну аптеку, спросила есть ли у них, так девушка мне так ответила "Нет" как будто я у нее что-то совсем странное спросила! :taunt:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, добрый вечер! У меня такой вопрос, кому-нибудь ставили пиявок около сосков? И что это за точки? Мне начали ставить после 8 ми наружных процедур впервый раз -вагалищно, но сказали , что у сосков тоже нужно. впервые слышу такое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может и зря, но напишу отзыв.

Месяц назад, в отпуске, проставили пиявки с мужем. Сначала на это пошел только муж, я с ним за компанию - да и просто из любопытства. Ему ставили на область крестца, печени и в паховую. Врач, которая ставила ему пиявки и меня убедила пройти курс, только внутривагинально :this: . На моральную подготовку у меня было 2 дня... Сказать что очень боялась - ничего не сказать. Я пила успокоительное, они мне постоянно снились... Я-то еще не знала что это не больно и они отпадывают уже через 5-7 минут, потому что слизистая, а не как у мужа - через час...

Со страхом справиться мне помогла врач - она мне очень понравилась, сидела рядом со мной и отвлекала.

Ставили мне по 6 штук за раз, всего три раза. Сказать что стало намного лучше - пока не могу, слишком мало времени прошло. Но варикозное расширение вен малого таза (которое увидели у меня на УЗИ до пиявок), сейчас мой гинеколог не видит (не знаю пиявки это, или просто дело в том, что делали УЗИ разные специалисты на разной аппаратуре).

Вобщем, если кто боится - не бойтесь, пиявочки это чувствуют :)

Я кардинально изменила к ним отношение после того как увидела как их сразу убивают. Стало жалко, очень. Сейчас они мне не противны.

 

А тем кто собрался ставить пиявки на кожу (не на слизистую) советуюне бежать сразу на работу. Мужу ставили в 4 вечера и до ночи у него шла кровь из ранок. Хотя на ранки клеили кровоостанавливающий пластырь, бинт и сверху приклеивали прокладку! Иногда даже через это все кровь протекала. Будет очень неудобно если на работе протечет кровь.

И лучше не пить спиртного в этот день и после - оно разжижает кровь. Лучше вечер после пиявок провети лежа.

Всем удачи! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Всем!

мне сегодня первый раз поставили пиявочки, на копчик.

Оказалось, что это совсем не больно :pardon:

 

Но у меня сейчас другая проблема. Мне там наложили стерильную повязку на ранки и она уже вся пропиталась, и я не знаю, что делать: то ли снять стерильную повязку и просто положить прокладку, толи прокладку приклеить сверху на повзяку!? И можно ли промыть ранки!? :blink: Девочки, ХЕЛП!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resni4ka, можешь сменить повязку, ранки можно промокнуть ваткой с перекисью водорода. Если кровь еще идет ,надо наложить новую повязку. Я стерильную вату прикладываю, на нее прокладку и заклеиваю пластырем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resni4ka Мочить ранки нельзя сутки.Имеется ввиду водой простой.Перекисью можно,ещё можно зеленкой помазать если кровь остановилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо.

Но я вчера вашего ответа не дождалась....

Я мокрой ваткой (водой намочила :blush: ) смыла кровь с попы и ранки... просто я вся была в кровище... а потом положила ватку сухую чистую, сверху прокладку и прилепила. Сегодня уже кровь не идет... просто сама ранка бордового цвета...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resni4ka Бордового потому,что пиявка присасывалась.А я накладываю ватные тампоны и бинтом перевязываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Истина, я слышала, что от пиявки остается шрамик в виде эмблемы мерседеса... но у меня пока только что-то типа гигантского прыщика бордового цвета... :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resni4ka У меня тоже.Со временем пройдёт.Этот как манта,сначала вздувается,а потом проходит.Это происходит потому,что она впрыскивает гирудин,но он не весь сразу в кроь уходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мне ставили сразу 4 пиявочки на пояницу.... они кушали где-то час с небольшим меня... но сегодня я их ощущала сильно в начале, а потом вообще не чувствовала. Дергала медсестру каждые 5 минут,чтобы посмотрела. Боялась,что уползут куда не надо :pardon:

 

Истина, а сколько тебе делали? И Что ты лечишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resni4ka Я сама себя лечу,сама ставлю в домашних условиях.А лечу очень многое,я человек-болезнь =)).У меня киста яичника,второй яичник вообще не работает,хронические циститы,молочница хроническая,экзема, и так далее.Я это всё лечу,одновременно,что не стоит делать,нужно лечить что-то одно,но я пытаюсь сразу на область разных органов.Я ещё не могу забеременеть.Могу сказать,что экзему они мне отлично лечат.Кисту буду проверять,так как только начала лечить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясненько.. целый букет :scratch: У меня тоже была киста, но функциональная, она рассосалась еще до пиявок... а пиявочки мне лечут воспаление... точнее закрепляют результат после лечения антибиотиками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, всем!!! Я начала второй курс лечения, и вчера был второй сеанс на низ живота. Девочки, у меня до этого не бы токого "кошмара" - с ранок буквально лило, я успела только доехать их клиники до дома, у меня аж брюки намокли :worried: , и так весь день-прокладка промокала насквозь примерно через 20 минут. Остановилось только часов 11-12 ночи, а поставили их мне в 13-00. Утром поменяла повязку и случайно с одной ранки вместе с ваткой оторвалась подсохшая кровь, и теперь опять сочится. А вчера у меня прям дикий страх был от того что кровь не останавливается, лицо мое было белое как мел :swoon: Мне в понедельник на следующий сеанс, а я прям боюсь что опять так будет, девочки, это считается нормальным? у кого-то такое было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ксинья Врач должен был предупредить,что кровь может идти больше суток.Если сильно идёт,значит с этим органом,на область которого ставили, не всё впорядке.Постепенно будет уменьшаться потеря крови из ран.У меня так же было когда я первый второй раз ставила пиявок.Когда на утро мама увидела,что все бинты в крови,она была в шоке.Зато сейчас и почти не идёт кровь из раны и очень быстро останавливается,иногда даже через час.Не волнуйся,всё со временем пройдёт.Зато результат будет отличным =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите советом! Мне стали ставить пиявок на живот с 10 дц, сразу после этого начало мазать (в смысле не из ранок), потом на 2 дня все стало нормально, а потом опять после пиявок стало мазать, ну и в общем так весь цикл! :Crazy: Я не понимаю-это нормально, что это значит? раньше у меня НИКОГДА не мазало посредине цикла, только после М. И еще немного живот побаливает! Девчонки, прокомментируйте плиз, у кого такое было? :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Истина, спасибки за поддержку. Буду надеятся что следующие сеансы пройдут легче. Месяца два назад я уже проодила курс и такого не было, вот почему я и испугалась. Siena, у меня кстати тоже началась мазня (хотя возможно и не связано с пиявочками, а с тем что я принимаю КОК безпрерывно) и мои яичники как бы расшевелились,я их чувствую, хотя должны отдыхать на фоне приема КОК. В общем я думаю, что пиявочки сотворят со мной чудо и оч.скоро я заБ :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siena У меня было один раз,а живот итак часто болит,хотя сейчас перестал болеть,как стала ставить пиявок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Истина, а почему у тебя часто живот болит? У меня н-р эндометриоз, так в М просто умираю от болей.

Вопрос ко всем девочкам: что мне делать если у нас в городе не ставят пиявок внутрь? Может договорится со своим Г, как вы думаете он согласится? Вообще кто пиявок ставит внутрь-гирудотерапевт или гинеколог? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!Siena,мне пиявки внутрь вообще ставили в процедурном кабинете,обычная медсестра, которая делает уколы, капельницы в матку.а гинеколог меня только один раз посмотрела до процедуры и больше даже не заглядывала.Мне повезло что попалась очень хорошая медсестра,она мне расказывала что и как там у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siena Честно говоря я сама не знаю по какой причине часто болит.Врачи ничего такого не находят.Только гастрит,может из-за этого.Про пиявок внутрь я думаю любой квалифицированныйспециалист может ставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

У меня вчера была третья процедура, ставили 3 пиявки на низ живота, типа на ЛЯ, матку и ПЯ. Так вот с ПЯ пиявка отвалилась самая первая... и была не очень больших размеров (я списала это на понедельник, пиявочки не хотели трудится). А потом у меня с этой дырочки столько крови лилось... мама не горюй. А вот 2 остальные дырочки буквально часа через два перестали кровоточить. Это мне говорит только об одном, что реально проблема у меня на ПЯ, как и говорила врач, а ЛЯ в порядке. На ПЯ у меня была киста и 2 воспаления подряд. Так что пиявочки молодцы, правильно определили,что мне нужно лечить :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resni4ka Пиявки всегда садятся только на биологические точки и на те места,которые хоть немного поражены =).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resni4ka Пиявки всегда садятся только на биологические точки и на те места,которые хоть немного поражены =).

Спасибо, я что-то такое о них слышала ;)

 

В этот раз у меня ранки похожи не на гигантский прыщ, а... не знаю... на плохую распухшую манту. Красное пятно вокруг значка мерседеса диаметром где в 1 см. И если я правильно определелила, подкожные кровоподтеки... Эт нормально!? :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Resni4ka, подкожные кровоподтеки (которые с виду прямо синие) у меня были когда мне ставили на живот-видимо там кожа очень тонкая, поэтому гематомки остаются. :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...