Перейти к публикации

Поможет ли гирудотерапия?????


Полезные сообщения

Девочки, не подскажете, поможет ли в моем случае гирудотерапия? Просто у меня был повышен пролактин 562,7 на 6 день цикла и 1138 на 21 день (норма 67-726). пропила бромокриптин 2 недели и на 4 день цикла он стал 48 при тех же нормах. пила также дюфастон с 16 по 25 дни. О. всегда есть не смотря на повышенный пролактин. подтверждена УЗИ да и графики неплохие. в общем врач считает что нарушение было только в пролактине. он упал. и она не видит причин. в январе будет год планирования. сказала надо будет проверить трубы если не получиться забеременеть к марту. а пока попробовать гирудотерапию. очень боюсь. может кто делал? это больно? и стоит ли на это решаться? заранее спасибо если ответите. :-*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Честно говоря, я пробовала пиявки делать для лечения бесплодия, на животе и на копчике, это не больно, но неприятно

а насчет того, что он что то там повышает или понижает - не знаю.

я сделала где то 20 штук, в октябре, но пока никаких изменений, то есть я не заб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, я пробовала пиявки делать для лечения бесплодия, на животе и на копчике, это не больно, но неприятно

а насчет того, что он что то там повышает или понижает - не знаю.

я сделала где то 20 штук, в октябре, но пока никаких изменений, то есть я не заб.

а мне скзали что их будут ставить прямо "ТУДА" :o :o :o вот я и думаю, стоит ли эта "экзекуция" того :-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Туда не советую, я даже не думала, что туда ставят. Это кто вам сказал? Врач?

Насколько я знаю, пиявки впрыскивают со слюной гирудин, который чистит кровь, и еще что то делает.

А после пиявок у меня очень сильно кровило, дырочки же от укусов большие, где то через сутки закончилось кровить , а дырочки долго не проходили, и сейчас след есть до сих пор.

Просто я себе не представляю, как ТУДА их можно поставить :o

а вдруг они заползут вовнутрь и как их потом вытаскивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году летом у меня обнаружили кисту на яичнике огромного размера. Врач решила понаблюдать, но изменений не было. Мне предложили ее удалить. Знакомая занимается пиявками и уверила, что все будет ок. Ставила 3 раза на низ живота и заодно почистила печень - 3 раза. Через 2 месяца пошла к своему врачу - та даже не поверила, что у меня была киста - все исчезло без следа. :)

На пиявки я решилась впервые. Совершенно не больно - сначала как-будто кусает комар. На другой день, правда, немного чешутся ранки, но и это не смертельно. Ранки затянулись примерно через сутки. Следов почти не осталось - крохотные точки. Но вот от операции были бы вообще не известные последствия, и сохранили ли бы яичник - вопрос, поскольку была очень большая киста. А вообще пиявки хорошо чистят кровь, а это нам не помешает. :)

На счет "туда" - моей подруге ставили в медцентре, никуда дальше не заползли. Думаю, что не обязательно ставить вовнутрь, как предлагают. Как мне объяснили, главное знать правильные проекции точек. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Туда не советую, я даже не думала, что туда ставят. Это кто вам сказал? Врач?

Насколько я знаю, пиявки впрыскивают со слюной гирудин, который чистит кровь, и еще что то делает.

А после пиявок у меня очень сильно кровило, дырочки же от укусов большие, где то через сутки закончилось кровить , а дырочки долго не проходили, и сейчас след есть до сих пор.

Просто я себе не представляю, как ТУДА их можно поставить :o

а вдруг они заползут вовнутрь и как их потом вытаскивать?

вот-вот и я про то!!! Ладно позвоню врачу уточню, может я не правильно поняла, но пиявки ТАМ это из серии ужасов. я даже задумалась, раз я готова пойти уже на это, то как же все-таки сильно я хочу Б ;D ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александра,  vika-212 права, что можно и не вовнуть, и если специалист знает нужные точки, то вам стоит прпробовать. даже если не заб., то почистите кровь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александра, лови ссылочку. Как раз последний раз делала здесь узи, мне и порекомендовали пиявок, http://www.girudoterapevt.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александра, лови ссылочку. Как раз последний раз делала здесь узи, мне и порекомендовали пиявок, http://www.girudoterapevt.ru/

Почитала, спасибо большой. если правда, то пиявки просто панацея от всех болезней ;D а если их вродебы и нет ;D ;D ;D Наверное схожу на консултацию хотя бы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я мучаюсь с воспалением придатков  и циститом уже эдак  лет 10...2 мес  назад посоветовали пиявки....поставили 10 штук.воспаление как рукой сняло. и не больно это совсем,по ощущениям как укус комара и то в первую минуту.(ставили на живот и лобок)

и что за бред ,что во в?@#$%& они куда то там уползут.во в?@#$%& еще и лучше ставить(сама не ставила только потому что М. были в тот период и они бы просто не присосались)

Вообщем,не знаю как там насчет бесплодия,но пиявки штука хорошая и поможет еще и другие всякие болячки вылечить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После приема у гинеколога врач сказала, что у меня небольшое воспаление придатков и предложила пройти курс гинекологического массажа и гирудотерапии. Так как я и без этого боюсь всяких там насекомых, я была просто в ужасе. Но когда пришла к врачу, и попробовала раз-два, совсем не страшно. Ты и так не видишь, что там происходит. Просто вставляют туда гинекологическое зеркало, и пускают две пиявки. Они через пару сек. присасываются и пьют кровь. Больно совсем чуть-чуть и пару секунд, как укус комара. Потом, как напьются, они отпадают. После этого кровит еще некоторое время. Зато помагает очень хорошо и очень полезно, чувствуешь себя сосвсем по другому. Думаю,  ты не пожалеешь.

По секрету скажу, что у меня после пиявок повысилась  чувствительность в плане сексуальных отношений. (мега оргазм :))

Так что удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    Пиявки хороши еще для сосудов. Мне предлагали их сделать, сразу несколько болячек можно подлечить, но я еще не дошла.

    Пока я оценила только крем Софья на основе пиявки для ног от варикозного расширения вен,эффект супер, а я много всего перепробовала, чтоб ноги не болели и судорог не было в них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    Пиявки хороши еще для сосудов. Мне предлагали их сделать, сразу несколько болячек можно подлечить, но я еще не дошла.

    Пока я оценила только крем Софья на основе пиявки для ног от варикозного расширения вен,эффект супер, а я много всего перепробовала, чтоб ноги не болели и судорог не было в них.

Сегодня вечерком позвоню договорюсь о консультации. может и впрям помогут :-*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки недавно закончила курс гирудотерапии, и было несколько сеансов во в?@#$%&, страшного ничего нет, кровь идет так же как и на животе, копчике и т.д., а врач сказала, что если есть проблема с Б, то это обязательная процедура, т.к. налаживается кровообращение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки недавно закончила курс гирудотерапии, и было несколько сеансов во в?@#$%&, страшного ничего нет, кровь идет так же как и на животе, копчике и т.д., а врач сказала, что если есть проблема с Б, то это обязательная процедура, т.к. налаживается кровообращение!

Allisa, спасибо за ответ!!! я вчера тоже записалась на консультацию. А тебе их в связи с чем назначили? у тебя определена причина отсутствия Б?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Allisa, спасибо за ответ!!! я вчера тоже записалась на консультацию. А тебе их в связи с чем назначили? у тебя определена причина отсутствия Б?

Александра, мне никто не назначал, я сама это выбрала но конечно по совету врача, т.к. показатели анализов были все ближе к нижний границе. Частые головные боли, пониженное давление. Диагноз - истощение организма, нарушение кровообращения, что не дает прекрепиться и развиваться плоду. Сейчас пью гомеопатию и витамины, кушаю кашки. Прошли головные боли, да и вялость пропала! Пусть говорят всё что угодно про гирудотерапию, но мне стало лучше. Надеюсь скоро поселится кто нибудь в животике. Но пока я не достигну 45 кг, мне врач не советует беременеть...сейчас 42.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Allisa, спасибо за ответ!!! я вчера тоже записалась на консультацию. А тебе их в связи с чем назначили? у тебя определена причина отсутствия Б?

Александра, мне никто не назначал, я сама это выбрала но конечно по совету врача, т.к. показатели анализов были все ближе к нижний границе. Частые головные боли, пониженное давление. Диагноз - истощение организма, нарушение кровообращения, что не дает прекрепиться и развиваться плоду. Сейчас пью гомеопатию и витамины, кушаю кашки. Прошли головные боли, да и вялость пропала! Пусть говорят всё что угодно про гирудотерапию, но мне стало лучше. Надеюсь скоро поселится кто нибудь в животике. Но пока я не достигну 45 кг, мне врач не советует беременеть...сейчас 42.

а ведь в противопоказаниях к гирудотерапии есть пониженное давление??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ведь в противопоказаниях к гирудотерапии есть пониженное давление??

 

Может быть и есть, я не читала противопоказания. Но после процедуры, давление встает на место! И чуствуешь себя себя замечательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, с какого ДЦ лучше начинать гирудотерапию? У меня просто уже 39ДЦ, когда придут М незнаю, и если буду ждать их, то курс выпадет на новогодние праздники и 8 дней в курсе перерыв будет, что не есть гуд. Что делать не знаю:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, с какого ДЦ лучше начинать гирудотерапию? У меня просто уже 39ДЦ, когда придут М незнаю, и если буду ждать их, то курс выпадет на новогодние праздники и 8 дней в курсе перерыв будет, что не есть гуд. Что делать не знаю:(

Сегодня сходила на консультацию по гирудотерапии. у меня 3 день цикла. сказали придти во вторник т.е. на 6 день. А вам кто назначил пиявок и зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, с какого ДЦ лучше начинать гирудотерапию? У меня просто уже 39ДЦ, когда придут М незнаю, и если буду ждать их, то курс выпадет на новогодние праздники и 8 дней в курсе перерыв будет, что не есть гуд. Что делать не знаю:(

Сегодня сходила на консультацию по гирудотерапии. у меня 3 день цикла. сказали придти во вторник т.е. на 6 день. А вам кто назначил пиявок и зачем?

У меня овуляции нет, эндометрий маленький. Посоветовал врач, либо аккопунктуру либо пиявка попробовать.

Мне тоже герудотерапевт сказал на 5-6 ДЦ делать, но у меня М не начинаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, а как вы думаете если мне на консультации по гирудотерапии сказали придти на 6ДЦ а с 5 начать прием клостилбегида это нормально??? я согласилась и ушла. пришла домой начиталась про этот препарат и в ужасе. он ведь стимулирует О, а она у меня и так есть и фоликулы созреваюи и желтое тело потом образуется. просто Б не наступает год. и еще, как могут мне помочь пиявки. я так поняла она поставит их мне во в?@#$%& и на лобок. это ведь как я поняла и так стимуляция, зачем еще таблетки? жаль что я про этот препарат не читала раньше. вчера бы спросила у нее, а теперь вот в раздумьях :'(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, я задала вой вопрос на сайте 03. смотрите что ответила врач:

 

Александра 15 декабря 2007 20:39:15

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, какой вред может нанести прием клостилбегита, если овуляция и так происходит. врач назначил, но я сомневаюсь. беременность не наступает год. спасибо

--------------------------------------------------------------------------------

Ответы:

Маланова Т.Б. 16 декабря 2007 09:51:09

Может быть гиперстимуляция, торможение овуляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, а я не иду на пиявки ;D ;D ;D ;D ;D я передумала :P

шутю. пойду но в другое место. не вызывает у меня доверия врач который такие таблетки выписывает просто так. случайно узнала что у друга мужа жена занимается пиявками. позвонила. так они сказали что делают пиявок только после анализа крови. нужно обязательно предоставить каков гемоглобин, тромбоциты и свертываемость крови. и еще. она сказала что даже пиявок можно делать только после определения проходимости труб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

привет, я немного не поняла причем тут пиявки и проходимость труб? Что если есть непроходимость труб то пиявки противопаказаны?. Я так поняла что пиявками можно лечить спайки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...